Игра ПвП Арена (новая версия)

Америс

Сo-Community Manger
Logo.png

Приветствуем вас, Короли и Королевы!

После оценки отзывов с Бета-сервера и международного сообщества, в прошлом году мы решили деактивировать ПВП-арену 7 сентября прошлого года (вместо того, чтобы запускать ее во всем мире), чтобы мы могли переработать этот проект и предоставить более совершенную и полную версию. Основываясь на этой обратной связи, за последние месяцы мы внесли значительные изменения в многопользовательский режим и теперь мы рады объявить о возвращении ПВП-арены, но на этот раз на всех живых серверах.


ПВП-арена будет активирована на всех серверах 28 мая 2021 года.
В этот день в игре появится автономное здание, а первый раунд начнется 31 мая!​

Изучив технологию «Наемники» в дереве технологий (доступна в Раннем Средневековье), вы будете перенаправлены на информационный экран ПВП-арены, на котором будет представлена основная информация о новой функции. Когда вы закроете его, вы сможете получить доступ к ПВП-арене через точку входа в нашем новом здании за пределами города.


ПВП-арена - до исследования «Наемники».

ПВП-арена - после исследования «Наемники»
PVPB1.png
PVPB2.png

При первом доступе к новому окну вам потребуется настроить вашу армию обороны. Как только ваша армия обороны назначена, вы увидите две вкладки: Битва и Рейтинг.


Как начать?

PvP%20Arena%20-%20Defending%20Army%20Setup.png
При первом доступе к новому окну вам потребуется настроить вашу армию обороны.
  1. В мобильной версии, нажмите на юнита, которого вы хотите назначить в армию обороны.
  2. Будет показано новое всплывающее окно. Нажмите на вторую кнопку со щитом.
  3. Обратите внимание, что армия обороны вашей ПВП-арены отображается желтым цветом. Кроме того, в правом нижнем углу иконки юнита есть небольшой логотип в виде башни.
В браузерной версии вам просто нужно кликнуть на значок в виде желтого шлема слева и выбрать все юниты, которые вы хотите назначить в качестве армии обороны.

Убедитесь, что вы выбрали 8 юнитов, прежде чем переходить к следующему шагу. Как только ваша армия обороны назначена, вы увидите две вкладки: Битва и Рейтинг.



Вкладка Битва
PvP%20Arena%20-%20Level.png
Первый столбец (Уровень) представляет уровень сложности ваших противников, варьирующийся от 1 до 3 звезд. Наши игровые дизайнеры также переработали функцию подбора игроков и общий баланс. Отныне для списка противников, которых вы можете найти, существуют условия Эпохи и это также повлияет на количество Боевых Очков (БО), которые вы можете получить за него.
  • Сложные противники могут быть на 3 эпохи старше вашей.
  • Противники Среднего уровня должны находиться в той же эпохе, что и вы.
  • Легкие противники на Эпоху ниже вас.
    pvp_arena_icon_difficulty_hard.png
    pvp_arena_icon_difficulty_medium.png
    pvp_arena_icon_difficulty_easy.png
PvP%20Arena%20-%20Bonuses.png

Второй столбец («Противник») просто показывает ваши возможные цели, представляя такую информацию, как их текущие эпохи, а также бонусы атаки и защиты их обороняющихся юнитов. Обязательно всегда сравнивайте их со своими бонусами!
PvP%20Arena%20-%20Reward.png
Третий столбец (Награда) покажет, сколько очков рейтинга вы получите, победив оппонента. Помните, что чем сложнее задача, тем больше на карту поставлено Боевых Очков (
newpoints.png
).

Другими словами, при победе вы получите БО и, возможно, повысите свой рейтинг. Однако это также работает и наоборот, и проигрыш может означать потерю БО и снижение в Глобальном Рейтинге, Рейтинге Эпохи или Гильдии (если не влияет на ваш Личный рейтинг). Это значит, что вы должны с умом выбирать оппонентов!
PvP%20Arena%20-%20Fight.png
Наконец, последний столбец («Бой») предлагает вам три кнопки для сражения с любым выбранным противником. Сражение с ними потратит ваши попытки (
newcoin.png
),
которые отображаются в верхней части экрана. Всего у вас есть 5 попыток и после каждого боя необходимо подождать 2 часа, пока не обновится дополнительная попытка.

Тем не менее, нажав кнопку +, можно приобрести дополнительные попытки за медали или премиальную валюту.

При нажатии на кнопку попытки сразиться с противником у вас есть два варианта (как и в любой другой боевой системе): Автоматический Бой и Атака! Имейте в виду, что ПВП-арена не предлагает вариант переговоров.
PvP%20Arena%20-%20Refresh.png

Кнопку обновления можно использовать бесплатно, при этом время восстановления будет составлять два часа на каждое использование (в противном случае список противников может быть обновлен за бриллианты). Однако не исключено, что могут появиться те же противники (особенно в течение первых нескольких недель, когда на ПВП-арене только ещё растет количество участников).
PvP%20Arena%20-%20Info.png
И последнее, но не менее важное: в этом углу окна отображается ценная информация. Во-первых, вы можете увидеть свои бонусы атаки и защиты, как для атакующей армии, так и для армии обороны. Вы можете использовать это для сравнения с бонусами защиты ваших оппонентов.

Во-вторых, кнопка «Армия Защиты» позволяет вам изменить ваши текущие войска защиты. Важный вариант на случай, если атакующие противники выигрывают против вас слишком много сражений. Пожалуйста, имейте в виду, что вы покинете / выйдете с арены и потеряете рейтинг при удалении всех войск из Армии Защиты.

В-третьих, «Журнал» покажет ваши результаты последних сражений (атаки и защиты). С этой информацией вы можете лучше контролировать, с какими противниками стоит сражаться (или просто избегать). Имейте в виду, что если на вас напали, вы можете выигрывать / терять очки до 5 раз в день (это не относится к личному / сезонному рейтингу).

Наконец, внизу у вас есть строка прогресса, которая информирует вас о ваших личных очках рейтинга, вашем прогрессе в достижении следующей цели, а также о награде, которую вы получите за ее достижение.


Вкладка рейтинга


Ranking%201.png
Для вкладки «Рейтинг» мы полностью переработали окно. В верхней части будет отображаться ваш Личный Рейтинг (сезонный). Вы можете подняться в лиге, выигрывая битвы (только активные при атаке другого игрока - защита не учитывается в вашем прогрессе в лиге), тем самым увеличивая награды, которые вы также получите.

Золотая шкала показывает вашу позицию в Прошлом Сезоне, зеленые галочки показывают, какие сундуки вы уже получили, а выделенная лига отображает следующий этап. Помните, что сезонный рейтинг сбрасывается каждый месяц в первый день!
Ranking%202.png
В нижней части отображаются ваши Еженедельные рейтинги и награды, которые вы можете получить за свой Глобальный рейтинг. Кроме того, теперь вы также можете проверить свой рейтинг по сравнению с другими игроками той же эпохи (рейтинг Эпохи) и вашей гильдией (рейтинг Гильдии).

Имейте в виду, что Эпоха и Рейтинг Гильдии сбрасываются, а Боевые Очки Глобального рейтинга (БО) уменьшаются каждый понедельник.

Награды

Есть три разных способа получить награду на ПВП-арене. Это:
  • Персональные награды - побеждайте в боях, чтобы достичь более высокой лиги каждый сезон (сундук будет выдаваться каждый месяц).
  • Случайные награды - теперь при победе или поражении в битве есть шанс получить случайную награду за битву.
  • Глобальные награды - они связаны с вашим глобальным рейтингом за неделю и выдаются каждый понедельник.

Атака или Защита?

Атака - это активное действие, а защита - пассивное. Попытки и Войска не теряются во время защиты, но вы все равно можете получать или терять Боевые Очки (БО) в режиме защиты и если вы закончите Еженедельную Арену с меньшим количеством БО, чем начали, то по окончании лиги ваши БО будут сброшены на начальный уровень. Пожалуйста помните, что нападение на кого-то автоматически перемешает ваш список доступных противников, независимо от того, была ли битва выиграна или проиграна.

Кроме того, ПВП-арена также активирует ваши пассивные навыки Великих Строений (Улучшенная тактика, Жестокое сопротивление, Военные усиления и Военные трофеи), но не активные (Критический удар, Первый удар и Запуск ракет). И последнее, но не менее важное: согильдийцы и друзья будут исключены из возможных противников.

Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме.
Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)
Спасибо за игру в Forge of Empires!

С уважением,
команда Forge of Empires
 

-=StaS=-

Барон
А ПВП-арена будет выделяться на экране эпохи как спец. возможность? Как ПБГ, антиквар
 

kokzahvas

Виконт
А где мировой рейтинг? Должны же быть 5 видов рейтинга: личный рейтинг, рейтинг гильдии, рейтинг эпохи, мировой рейтинг и глобальный рейтинг.
 

Старый Пэр

Император
На скрине после "Как начать" видно юнитов с синим щитом (которые стоят в защите города) и юнитов с жёлтой башней (которые выбираются в защиту на Арену).

Вопрос:
означает ли это, что теперь мне нужно ставить в защиту 2 комплекта юнитов (один - от соседей, другой - для Арены)?
 

Imperator Andreas

Император
На скрине после "Как начать" видно юнитов с синим щитом (которые стоят в защите города) и юнитов с жёлтой башней (которые выбираются в защиту на Арену).

Вопрос:
означает ли это, что теперь мне нужно ставить в защиту 2 комплекта юнитов (один - от соседей, другой - для Арены)?
Для соседей отдельно, как сейчас, для арены на самой арене.
 

DeletedUser

Guest
Как будет вести себя армия обороны, как при атаке провинций на карте континентов или как в экспедиции и на полях битв? Если как обычно, то не вижу смысла в защите, разбойниками всё легко выиграть. Может стоит вообще разбойников из пвп-арены убрать?
 

LunarTerminator92966

Странник
"Сложные противники могут быть на 3 эпохи старше вашей". ... Хорошо что я через неделю на Венеру улетаю )))
 

Jonh Wick Boogeyman

Странник
А где мировой рейтинг? Должны же быть 5 видов рейтинга: личный рейтинг, рейтинг гильдии, рейтинг эпохи, мировой рейтинг и глобальный рейтинг.
только 4 вида рангов
личный - 6 видов сундуков от меди(4500 очков) до кристалла(100к очков) 1 раз каждый месяц
*по достижении кол-ва очков награда падает автоматом, все по 1 штуке в месяц
глобальный - всего очков за месяц внутри мира
ранг в ги и ранг в эпохе - обновление каждый понедельник
 

kokzahvas

Виконт
Как будет вести себя армия обороны, как при атаке провинций на карте континентов или как в экспедиции и на полях битв? Если как обычно, то не вижу смысла в защите, разбойниками всё легко выиграть. Может стоит вообще разбойников из пвп-арены убрать?
Как на карте континента. Разбойники и ПвП-арена - вещи несовместимые.
 
Верх