Игра ПвП Арена (новая версия)

А вот быть первым в своей эпохе - совсем другое удовольствие. Тут чем дольше в дремучих сидишь, тем круче результат

Это основа по сути всех браузерных игр. Можно быть не топовым игроком, но топовым, в своей нише. И там тоже есть с кем эту топовость делить.
Это не так напряжно по времени, как пытаться стать лучше игрока, который играл до тебя лет 10, но при этом тоже иметь вес в игре.
В этом плане все ок. Другое дело что одного рейтинга маловато будет. Цепляет другое. Например когда один лоулевел вынес в соло пару соперников на X уровней старше его. Ну лично меня фанят такие движения. А тут что то похожего нет, была сильная надежда на пвп арену, что наконец то запилят между живыми игроками баталии, но и тут не взлетело. (
 

iolanda

Барон
Так в арене же как раз и можно бить соперников на 3 эпохи выше. Ну да, не тет-а-тет, а против ИИ, который далеко не всегда умен. Но что, неужто уже всех победили? )
 

Imperator Andreas

Император
Так в арене же как раз и можно бить соперников на 3 эпохи выше. Ну да, не тет-а-тет, а против ИИ, который далеко не всегда умен. Но что, неужто уже всех победили? )
А на Венере все сложные соперники боты и их мало, тратишь несколько попыток и может один и тот же бот попасться больше одного раза. Реальные игроки на средней и легкой сложности.
 

iolanda

Барон
А на Венере все сложные соперники боты и их мало, тратишь несколько попыток и может один и тот же бот попасться больше одного раза. Реальные игроки на средней и легкой сложности.
Игрок-то в средневековье.. Так что ему реальных игроков выше на несколько эпох в соперниках явно хватает
 

Imperator Andreas

Император
Игрок-то в средневековье.. Так что ему реальных игроков выше на несколько эпох в соперниках явно хватает
Ну, когда-то давно в соседях были игроки разных эпох, текущее ПвП это типо тех соседей, у кого-то защита сложная, у кого-то прошел и не заметил, только в данном случае ограбить ничего нельзя, разве что, если повезет, дадут сошки за бой.
 

Старый Пэр

Император
Один из недостатков - отсутствие записи боёв, когда на меня нападают.
Я бы хотел оценить эффективность моей армии защиты, и постепенно подобрать оптимальный состав.
Но нет - разработчики, как всегда, "избавили" нас от "лишней" информации :(
 

aim83

Виконт
Один из недостатков - отсутствие записи боёв, когда на меня нападают.
Я бы хотел оценить эффективность моей армии защиты, и постепенно подобрать оптимальный состав.
Но нет - разработчики, как всегда, "избавили" нас от "лишней" информации :(
Это скорее не недостаток, а особенность.
Подобрать оптимальный состав все равно можно, но делать это придется с опорой на другие показатели.
В какой Вы эпохе?
 

kokzahvas

Виконт
Один из недостатков - отсутствие записи боёв, когда на меня нападают.
Я бы хотел оценить эффективность моей армии защиты, и постепенно подобрать оптимальный состав.
Но нет - разработчики, как всегда, "избавили" нас от "лишней" информации :(
А смысл подбирать оптимальный состав армии обороны, если противник при повторных атаках уже знает его наизусть?
 

iolanda

Барон
Вообще не парюсь че там у меня в обороне стоит. Хотя если есть юниты на 3 эпохи выше - это конечно плюс. Но посредственный. Один фик не спасешься, 5 раз все равно пробьют, не автобоем так ручками. А дальше пусть пробивают, в минус по очкам уже не уходишь. Да что там, я даже записи соседских атак не смотрю, если таковые случаются (кстати, чето давно не было...). Защита и атака в обороне у меня весьма посредственная (да как и у подавляющего большинства), так что кому надо - пробьют.
 

Danil 23

Барон
доберусь один раз до 100 000 и не буду тыкать в этой фигне, никакое это ни ПвП
 

Igor Y

Рыцарь
Я 14-го числа до 100 000 добрался. Что делать еще 16 дней? Надо сундук на 200 000
 

Comrade Beria

Император
Поиграл в эту арену - смесь игры в группе соседей с ПБ какая-то, при этом первое интереснее, а второе прибыльнее, чем Арена.
Резюме у меня такое, что это отличная штука для совсем новеньких игроков, которым сложно играть на высоком уровне, а для старых игроков абсолютно не нужная штука, даже для кача рейта боями плохо подходящая.

Технологию , которая доступ к этому откроет, делать нужно в Бронзовом Веке, а не в Раннем Средневековье, намного лучше было бы. Чудовищных масштабов тоска и скука у игроков лишённых боевой активности на старте игры запросто могут отбить всякое желание продолжать развитие в ФоЭ, при том что именно боевой старт с грабежом соседей и делал ФоЭ интересной всегда, это же одна из фишек игры (которых уже нет, так почему бы хоть в такой форме - в виде ПвП-арены - не воскресить ДУХ ИГРЫ, хардкорный и прекрасный).
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
отличная штука для совсем новеньких игроков
новичку там делать нечего!

с малой атакой даже на малой защите получается слив войск, а с учётом того что часто в первую очередь идёт отработка не по разбоям, то даже чтобы личный рейтинг двигался со средней скорсотью (100к очков за 30 дней) надо ставить казармы и работать руками...
 
Верх