Радиус действия юнитов

  • Автор темы DeletedUser11222
  • Дата начала

DeletedUser11222

Guest
Подскажите плиз нубу. Почему в бою конный лучник бьет дальше чем баллиста? хотя радиус действия у баллисты больше.
 

DeletedUser5747

Guest
Подскажите плиз нубу. Почему в бою конный лучник бьет дальше чем баллиста? хотя радиус действия у баллисты больше.
Если он действительно бьёт дальше, то это глюк... На деле он бьёт на пять клеток, правда он может подойти к цели очень близко, за один ход... а балиста этого сделать не сможет...
 

OSX MAC

【ツ】
Иногда с конными лучниками (и некоторыми другими юнитами) возникает глюк, что они якобы не тронулись с места, но на самом деле они переместились, просто графика глюкнула и показывает, что они стояли на месте.
 

DeletedUser11222

Guest
И как с этим бороться? Мне эти глюки в копеечку влетают. Потери разбойников приходится восстанавливать брюликами, а их за реалы покупаю.
 

OSX MAC

【ツ】
И как с этим бороться? Мне эти глюки в копеечку влетают. Потери разбойников приходится восстанавливать брюликами, а их за реалы покупаю.

Я в свое время просто наводил мышку на юнитов, которые якобы стоят на месте (а на деле переместились) и была видна их площадь поражения и, по ней вычислял клетку, куда они переместились. Не знаю почему разрабы до сих пор это не исправили, хотя им уже несколько раз сообщали.
 

DeletedUser11222

Guest
В целом, где можно узнать детальные расклады по боевой механике? К примеру по таким вопросам: в какой последовательности делают ходы юниты, почему последний шаг юнит часто не может сделать вперед, а только назад, в кого превращаеца разбойник после первого попадания в него и т.д.
И еще, во всех боях где участвовал разбойник, он после первого попадания просто превращался в рядового юнита. А в последнем бое он сразу сдох. Почему?
 

DeletedUser

Guest
Конник -> Лучный Конник -> Легкий Юнит -> Стрелок -> Тяжелый Юнит -> Осадное Орудие
Вот вроде как очередность хода
Игрок ходит всегда раньше компьютера

Разбойник превращается в случайного юнита вашей армии, имеющейся на поле.
Вперед не может пойти юнит, а только назад в случае, если впереди трясина. На нее затрачивается больше ходов.
Разбойник сдохнет сразу, если ему не в кого превращаться.
 
Верх