Отклонена Расширение гильдии

Считаете ли Вы эту идею достойной реализации?

  • ДА

    Голосов: 11 57,9%
  • НЕТ

    Голосов: 8 42,1%

  • Всего проголосовало
    19
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Comrade Beria

Император
Медальки можно тратить на расширение мест в гильдии - любой согильдиец может пожертвовать энное кол-во медалек в казну гильдии (выделить место в казне под них), после чего руководство сможет заплатить например 500000 медалей и расширить гильдию на 16 или хотя бы на 8 мест. И - так далее. Ограничение сделать - максимум 120 согильдийцев. Ну, хотя бы так... Видел я кланы, в которых по 230 человек в другой игре. Так что 120 это не так и много, а удобство для игроков очень большое в сравнении с текущей ситуацией.

Помню, тем не менее, и про то, что из-за игроков на телефонах, смартфонах, планшетах и прочих калькуляторах, нам сделали почту, ограниченную сотней адресатов... Поэтому в реализацию идеи не верю ни на секунду, однако - круто ведь было бы.
 

DeletedUser12100

Guest
Однозначно ЗА.
Мне в Гильдии вполне хватает моего крепкого коллектива из 60-ти ребят. Но - игра продолжается. Может и нас когда-то будет 80?;) А потом и больше?
А у кого-то - как говорит товарищ Берия - 80 ребят Гильдия и плюс еще три Академии - тоже по 80 ребят.
В общем, я однозначно ЗА.
 

DeletedUser15237

Guest
Идея неплохая, но в концепцию игры не вписывается. Объясняю почему. Просто процесс расширения гильдии необходимо закладывать изначально и постепенно. А именно, есть гильдия 1 уровня -максимум членов 5, второго - 6 и т. д. Кроме того, есть казна гильдии, куда можно сбрасывать все виды ресурсов. Хотите увеличить число членов? Платите из казны, например, за дополнительное место 400 мрамора, 300 дерева... 75000 молотков, 280000 монет, 150 медалей. За следующее дополнительное уже дороже. Не хотите место, а хотите увеличить резерв? Пожалуйста, платите из казны... Хотите СО с ратуши? Пожалуйста.
Концепция подразумевает возможность выбора и развития, либо только развития или только выбора. Сейчас она принципиально другая - только развитие. Ваше же предложение другое по сути и вносит возможность выбора, причём, при полном его отсутствии, это создаст "заплатку" на стыке двух-трёх имеющихся недоработок.... но это будет ...ну, неэстетично, что ли, плюс сильно затруднит переработку концепции при желании её изменить
Пока не голосую, идея представляется недоработанной.
 

DeletedUser15975

Guest
Помню, тем не менее, и про то, что из-за игроков на телефонах, смартфонах, планшетах и прочих калькуляторах, нам сделали почту, ограниченную сотней адресатов...
Из-за телефонов резать компьютерную версию - утопия.
Пока не голосую, идея представляется недоработанной.
...и Вы против гильдий.
 

DeletedUser15975

Guest
нет, в основном против существующей формы гильдвойн
Эти сообщения говорят о другом:
Правила не нужны, да и сами гильдии не нужны.
Они (гильдии - ред.) вообще не нужны.
Мне в гильдию такие не нужны. И никакие не нужны. И гильдия тоже не нужна. И я вообще в другом мире, нафига я тут это всё пишу?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Да, частично и против гильдий, в той части, которая связана с гильдвойнами. Никаких противоречий в своих высказываниях не вижу. А мне они и правда не нужны.
 

DeletedUser15975

Guest

DeletedUser15237

Guest

DeletedUser15975

Guest
Абсолютно правильно сказано. Предпочёл бы, чтобы их не было ВООБЩЕ.
Уже есть противоречие. Вы заявляли, что Вы не против гильдий, а сейчас Вы заявляете то, что В МОЁМ ПОНИМАНИИ обозначает "я против гильдий".
Это бессмысленно.
Хотя бы попробовать.
 

DeletedUser15237

Guest
Уже есть противоречие. Вы заявляли, что Вы не против гильдий, а сейчас Вы заявляете то, что В МОЁМ ПОНИМАНИИ обозначает "я против гильдий".
В принципе, мне пофиг, поэтому и мнение находится в спектре от "нафиг не надо" до " фиг с ними, пусть будут"... то есть фиолетово, так понятнее?
Хотя бы попробовать.
Пробуйте, я то не возражаю:)
 

DeletedUser15975

Guest
В принципе, мне пофиг, поэтому и мнение находится в спектре от "нафиг не надо" до " фиг с ними, пусть будут"... то есть фиолетово, так понятнее?
Так понятнее, спасибо за объяснение.
Пробуйте, я то не возражаю
Вам попробовать...
 

DeletedUser19080

Guest
Медальки можно тратить на расширение мест в гильдии - любой согильдиец может пожертвовать энное кол-во медалек в казну гильдии (выделить место в казне под них), после чего руководство сможет заплатить например 500000 медалей и расширить гильдию на 16 или хотя бы на 8 мест. И - так далее. Ограничение сделать - максимум 120 согильдийцев. Ну, хотя бы так... Видел я кланы, в которых по 230 человек в другой игре. Так что 120 это не так и много, а удобство для игроков очень большое в сравнении с текущей ситуацией.

Помню, тем не менее, и про то, что из-за игроков на телефонах, смартфонах, планшетах и прочих калькуляторах, нам сделали почту, ограниченную сотней адресатов... Поэтому в реализацию идеи не верю ни на секунду, однако - круто ведь было бы.
Я за расширение гильдии. Но как это должно отразиться (в лучшую сторону конечно) на игре для самих игроков? Неужели каждый кто проголосует должен пуститься во все тяжкие и намечтать их (я имею в виду улучшения)? И не случиться ли так, что разработчикам нужно будет перелопатить всю игру для этого? Пойдут ли они на такое узнаем конечно только от них. Если конечно идея дойдет до высших инстанций. В чем я сомневаюсь, так как не вижу в описании идеи ни слова о том зачем это делать.

Если вас comrade beria, эта идея волнует достаточно сильно - то займитесь составление более объемного по содержанию текста с конкретными предложениями (идея мне интересна и я могу попробовать помочь вам с идеями если вам это нужно). Это увеличит шанс на то что вас поймут и поддержат игроки. Я в своих идеях старался сделать именно так.
 

DeletedUser19080

Guest
Другим игрокам ваши идеи могут сначала показаться ненужными, вернее нужными но, только тем кто их сам же и придумал. Только в процессе обсуждения и голосования можно узнать есть ли у вас союзники. Удачи всем идейным игрокам игры
forgeofempires
 

DeletedUser15975

Guest
Я за расширение гильдии. Но как это должно отразиться (в лучшую сторону конечно) на игре для самих игроков? Неужели каждый кто проголосует должен пуститься во все тяжкие и намечтать их (я имею в виду улучшения)? И не случиться ли так, что разработчикам нужно будет перелопатить всю игру для этого? Пойдут ли они на такое узнаем конечно только от них. Если конечно идея дойдет до высших инстанций. В чем я сомневаюсь, так как не вижу в описании идеи ни слова о том зачем это делать.

Если вас comrade beria, эта идея волнует достаточно сильно - то займитесь составление более объемного по содержанию текста с конкретными предложениями (идея мне интересна и я могу попробовать помочь вам с идеями если вам это нужно). Это увеличит шанс на то что вас поймут и поддержат игроки. Я в своих идеях старался сделать именно так.
7 игроков проголосовало, 85.7% за. Это говорит о популярности идеи.
Причины и так ясны - ограничение в 80 человек есть глупость. А расширять за медали - чтобы а) было куда тратить медали б) чтобы гильдии не сильно усиливались.
 

DeletedUser19080

Guest
7 игроков проголосовало, 85.7% за. Это говорит о популярности идеи.
Причины и так ясны - ограничение в 80 человек есть глупость. А расширять за медали - чтобы а) было куда тратить медали б) чтобы гильдии не сильно усиливались.
С расширением гильдии я соглашаюсь уже второй раз))) А какая выгода игрокам (у которых много медалей) - их тратить на место для ещё одного или нескольких игроков? Разве от них избавиться или принести их в жертву им будет интересно? Я не обладатель большого количества медалей но просто не понимаю в чем соль?
Ведь сильные гильдии наверняка попой их едят. Потратят медали на свое расширение (с большим успехом чем многие остальные гильдии) и тем самым усилятся за счет своих давно и много накопленных ресурсов быстрее. Да и новенькие добавят свою лепту в развитие гильдии (особенно в те где правил и сборов много потому что они крутые гильдии). Ведь "ПЛЮС" этой идеи распространится на все гильдии и игроков, а не только на слабых?

Я не знаток темы просто интересно. Буду рад получить ответ для большего понимания идеи.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх