Раздел форума для ошибок в игре.

Не в первый раз встречаю комментарии админов в этом разделе, что служба поддержки этот раздел не читает, и предназначен он исключительно для жалоб игроков друг другу.

При этом в списке разделов под названием этого раздела гордо красуется вот эта надпись (прямая цитата):
Нашли ошибку в игре или на форуме? Пишите и мы постараемся её исправить как можно скорее!

Где правда?
Если надпись справедлива - тогда, получается, админы не в курсе. Нужно, чтобы кто-то им это объяснил :)
Если же правы админы - уберите эту надпись, т.к. она всех вводит в заблуждение!
 

OSX MAC

【ツ】
Чтобы ошибку исправить, надо описать механизм ее репродукции разработчикам. Это делают админы из тех поддержки только. Однако, в большинстве обращений игроки не могут внятно объяснить этот механизм или подтвердить, что набор определенных действий приводит к возникновению ошибки. Также, очень часто ошибки вовсе нет, а просто ошибочная интерпретация игрока, что результат должен быть каким-то определённым, а он его не получает (разведка провинции восточнее какой-то очень часто ошибочно читают текст задания, что надо разведать именно конкретную провинцию, а не ту, что находится к востоку от неё). В целом этот раздел именно больше для игроков, чтобы они отсеяли часть обращений в поддержку по несуществующим в действительности ошибкам или совместно выявили алгоритм возникновения реальных ошибок или подсказали друг другу как они решали проблемы, аналогичные тем, которые описывают те, кто не совсем разобрался в механике игры или другим прочим аспектам.

Но, именно, админы тех поддержки данный раздел не читают. Только модераторы форума и все остальные игроки ру серверов. Отвечать в 100500 раз, что надо разведать провинцию восточнее Гуттингхэма лично мне уже надоело. Обращаю внимание только на что-то более менее существенное и до сих пор не обсуждаемое. На все остальные вопросы предоставляю возможность отвечать другим опытным игрокам. В 99% они с этим успешно справляются.
 
Но, именно, админы тех поддержки данный раздел не читают.
Тогда это вступает в противоречие с подзаголовком под разделом.
Именно на это я пытаюсь обратить внимание.

Сейчас подзаголовок звучит так, как будто раздел предназначен именно для жалоб на ошибки в техподдержку.
 

OSX MAC

【ツ】
Тогда это вступает в противоречие с подзаголовком под разделом.
Именно на это я пытаюсь обратить внимание.

Сейчас подзаголовок звучит так, как будто раздел предназначен именно для жалоб на ошибки в техподдержку.
В чем противоречие? Я этот раздел читаю, другие модераторы тоже. Если что-то будет существенное, типа падения мира по тех причинам, могу сообщить админам про это - они разработчикам, чтобы скорее начали это лечить. Но это в целом по глобальным проблемам. А частные проблемы отдельных игроков, которые тут делятся ими с другими игроками, зачем мне за них писать обращение в поддержку, если они и сами могут сделать это, открыв меню поддержки правой кнопкой прямо в игре? Но, лучше перед этим все-таки покопаться на форуме - может ошибка или проблема решится, так как она уже ранее обсуждалась тут.
 

OSX MAC

【ツ】
Другой пример, в этом разделе есть тема ошибок текста и перевода, их тоже читают те, кто потом правит тексты в игре, если эти ошибки существенные и стоят того, чтобы их исправили в одном из будущих обновлений, а не просто чей-то конкретный педантизм и докапывание до ерунды, просто потому что скучно и очень хочется хоть кому-то мозг повыносить фигней какой-то. :)
 
Нашли ошибку в игре или на форуме? Пишите и мы постараемся её исправить как можно скорее!

частные проблемы отдельных игроков, которые тут делятся ими с другими игроками, зачем мне за них писать обращение в поддержку, если они и сами могут сделать это, открыв меню поддержки правой кнопкой прямо в игре?

Противоречие именно в этом.
Подзаголовок призывает сообщать о всех ошибках сюда, на деле же об ошибках нужно сообщать не сюда, а в техподдержку.
 

OSX MAC

【ツ】
Противоречие именно в этом.
Подзаголовок призывает сообщать о всех ошибках сюда, на деле же об ошибках нужно сообщать не сюда, а в техподдержку.
Чаще всего, как уже выше сказал, ошибок нет и другие опытные игроки могут дать ответ или совет. Зачем поморочить голову поддержке всякой фигней? Вот пример:
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/kak-prodat-vs.8904/

А вот если ошибка реальная, то опять же опытные игроки и посоветуют обратиться в поддержку и даже могут подсказать как правильно запрос оформить. Так что раздел нужный и разгружает частично поддержку от минорных запросов.
 

Baul

Император
Чаще всего, как уже выше сказал, ошибок нет и другие опытные игроки могут дать ответ или совет. Зачем поморочить голову поддержке всякой фигней? Вот пример:
https://forum.ru.forgeofempires.com/index.php?threads/kak-prodat-vs.8904/

А вот если ошибка реальная, то опять же опытные игроки и посоветуют обратиться в поддержку и даже могут подсказать как правильно запрос оформить. Так что раздел нужный и разгружает частично поддержку от минорных запросов.
Счас ради интереса попробовал проделать путь новичка, который столкнулся с проблемой из ссылки.

Допустим, я хочу удалить надоевшего Оракула. Мне выходит этот режим с ползунком. То, что ВС надо "отстегнуть" - я не сразу допетрил. Неясно, то ли глюк, то ли что-то не учел. Кого спросить?

Нажимаем правую кнопку (в браузере). Видим контекстное меню. Там "Поддержка", ниже "Форум". Если иметь достаточный опыт, то проще, конечно, пойти сразу на форум. Но изначально неясно что там на форуме, с чем его едят, получишь ли ответ на вопрос и т.д. На изучение нужно потратить какое-то время.

Идем по пути "Поддержка". Заходим в обширное меню. Сразу же разбегаются глаза на структуру возможных часто задаваемых вопросов. Действительно, по ряду типовых моментов сразу можно получить ответ. Но раздел "Великие строения" пуст.

Тогда можно воспользоваться поиском. Он тоже прикручен. Вбивается, например "как удалить великое строение". Поиск выдает около 10 вариантов, но они все не по теме. То есть инструментарий этот на странице поддержки не помог. Придется обращаться.

При формировании запроса необходимо выбрать категорию. Т.е. ошибка ли это, что-то с брюлесчетом и т.д. Допустим, это ошибка. Запрос сформирован. Дальше проходит время, где идет реакция от поддержки, где рекомендовано посещение форума. Человек идет на форум, его научили пользоваться этой мелочью и вопрос закрыт.

Звучит громоздко? В целом да, можно было упростить. Но это еще тема, которая простая. А теперь давайте представим другой вариант. У человека реально ошибка была. Но он не смог на поддержку по своей неопытности вывалить суть проблемы. Было рекомендовано сходить на форум. Он вывалил проблему сюда. Был разбор и... рекомендовано снова обратиться в поддержку. Дальше идет повторное обращение со всеми вытекающими из этого эмоциональными издержками.

Это я к чему? А к тому, что надо популяризировать форум. Если где ссылка на форум идет, то она не высвечивается как основной приоритетный ресурс по разрешению непонятных вопросов. А действительно, я полагаю, большинство вопросов неясно по незнанию, а не по техническому багу. И зачем дергать поддержку тогда, когда можно сразу же на форум придти?

Считаю, что если игрок сразу получит автоматическое уведомление о необходимости посещения форума, то от этого все выиграют. Очевидно автоматическое, превентивное, а не как ответ конкретного оператора из поддержки.
 
Я ведь не против популяризации форума.
И не против этого раздела.
Я всего лишь предложил изменить подзаголовок раздела!
Что-то наподобие:

"Столкнулись с проблемой в игре или на форуме? Пишите, и мы поможем вам разобраться как можно скорее!"

Убираем невыполнимое обещание "исправить ошибку" и предлагаем помощь в возникших проблемах.
Т.е. Ваши же слова:
В целом этот раздел именно больше для игроков, чтобы они отсеяли часть обращений в поддержку по несуществующим в действительности ошибкам или совместно выявили алгоритм возникновения реальных ошибок или подсказали друг другу как они решали проблемы, аналогичные тем, которые описывают те, кто не совсем разобрался в механике игры или другим прочим аспектам.
оформленные в одну строку.
 

OSX MAC

【ツ】
Я ведь не против популяризации форума.
И не против этого раздела.
Я всего лишь предложил изменить подзаголовок раздела!
Что-то наподобие:

"Столкнулись с проблемой в игре или на форуме? Пишите, и мы поможем вам разобраться как можно скорее!"

Убираем невыполнимое обещание "исправить ошибку" и предлагаем помощь в возникших проблемах.
Т.е. Ваши же слова:

оформленные в одну строку.
Если уж так докапываться до слов каждой фразы, то возникает вопрос и про «мы». Кто «мы»: одни поймут, что админы из тех поддержки и тоже претензии предъявят, что чего они не читают именно этот раздел и зачем писать запрос в поддержку, если на форуме оставил сообщение, а «они» (те которые «мы») пусть разбираются. Может хватит уже казуистики и каждое слово под лупой изучать? Столько время теряется на ответы на всю эту ерунду, что потом уже другим вопросам нет времени уделять. А время не резиновое, оно строго распределено и лимитировано.
 

Перко

Странник
Подскажите! В Хаундсмуре жутко стало все тормозить - карта еле двигается, сообщение пишу - оно по буквам минут 5 выскакивает- успеваю по "большому" сходить, торговля виснет на 2-3 ставке, квесты в том же духе, про ГВГ молчу там вообще тихий ужас. Это с одного ноута, и одного и того же канала связи (я приехал с отпуска 3 дня назад до отпуска и в отпуске с мобилы такого не замечал). В других мирах летает. С чем это связано и как лечится?
 

Baul

Император
Подскажите! В Хаундсмуре жутко стало все тормозить - карта еле двигается, сообщение пишу - оно по буквам минут 5 выскакивает- успеваю по "большому" сходить, торговля виснет на 2-3 ставке, квесты в том же духе, про ГВГ молчу там вообще тихий ужас. Это с одного ноута, и одного и того же канала связи (я приехал с отпуска 3 дня назад до отпуска и в отпуске с мобилы такого не замечал). В других мирах летает. С чем это связано и как лечится?
Костя. Это чисто твое. У меня во всех мирах летает. С телефона (приложения) как выходишь? Также тормозит?
 

Перко

Странник
У меня только этот мир тормозит, остальные нормально летают. Как такое может быть?
 

Baul

Император
У меня только этот мир тормозит, остальные нормально летают. Как такое может быть?
Тут может быть ряд факторов. У тебя же Хаунд гораздо больше развит. Следовательно ресурсная нагрузка на комп сильнее именно для Хаунда.
Но тут смущает то, что раньше не тормозило.

А в поддержку ты писал?
 

Перко

Странник
Спасибо видимо помог мне кто-то. Только что при входе в тормозной мир- вылезло окно НТМЛ ... в мире Хаундсмур - или обновить флэш. Обновил в игре и все стало отлично. Видимо в какой то момент слетел флэш именно в этом мире.
 
Верх