Отклонена РАЗДЕЛЕНИЕ "ДРУЗЕЙ" ПО СТАТУСУ ПРИГЛАШЕНИЯ

  • Автор темы DeletedUser14232
  • Дата начала

Считаете ли вы это изменение необходимым?

  • ДА, хотелось бы первый вариант

    Голосов: 4 40,0%
  • Да, вариант 2а

    Голосов: 1 10,0%
  • Да, вариант 2б

    Голосов: 3 30,0%
  • НЕТ

    Голосов: 2 20,0%

  • Всего проголосовало
    10

DeletedUser14232

Guest
В свое время я создавал тему с вопросом: почему блокируются исходящие приглашения после набора более 80 человек. Среди нескольких вариантов я получил на это более вероятный ответ: "компьютер" не разделяет приглашения и просто блокирует возможность приглашения после набора 80-ти.

В связи с этим у меня есть предложение (даже просьба) все таки исправить эту неточность. Сделать это можно двумя способами:

1. Отменить блокировку вообще.

У этого способа сразу найдется куча противников, объяснения буду логичными: это упростит процесс добывания чертежей, практически убьет общение в чате, убьет сам смысл общения и налаживания связей и тд и тп. Поэтому, чтобы не разводить очередной флейм ни о чем перейдем ко второму способу.

2. Сделать разделение, на входящие и исходящие. Я не думаю, что программно это будет сложно.

Варианты (визуальные):

а) Создать две независимые группы, соответственно попадания в них будут зависеть от формы приглашения: исходящие или входящие. Обозвать их можно по разному, как - это не суть важно .

б) Просто добавить соответствующее обозначение, например "стрелочка" на портрете или возле ника игрока. Пусть "зеленная вверх" будет к примеру исходящие, а "синяя вниз" - входящие. Так игрок сможет корректировать свой список на свое усмотрение.


Послесловие. Сейчас список друзей имеет ограничение в 140 человек (не считая рефералов). Для того чтобы кардинально его обновить, нужно уменьшить кол-во "друзей" до размера меньшего 80-ти. Это очень долгий, нудный и неприятный момент. Вначале мы удаляем много активных игроков, лишая себя их ежедневной "помощи", потом отправляем новые приглашения, которые уже занимают свои позиции. Ждем ответа на них (положительного или отрицательного), если в это время начать спамить чат на предмет поиска новых "входящих", то мы сразу же теряем возможность "замены" отказавшимся. Торговля в чате односторонняя, должен быть кто-то из двух торговцев с возможностью добавления. Для того чтобы добавить одного реального друга, нужно пройти "все круги ада" и тд.

В конце концов, можно разработчикам на свое усмотрение принять размеры этих групп (70 на 70 или хоть 50 (исх) на 90 (вх)).


П.С Просьба: оставьте свой "голос", даже если он будет отрицательным, он все равно пойдет в зачет. Иначе идея так и останется просто идеей.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15237

Guest
Другой вариант. Гораздо полезнее было бы видеть активность друзей (как у согильдийцев), а то при большом списке всегда мучаешься, кого удалять.
 

DeletedUser

Guest
вариант 2б просто позволит посчитать...
2а - ну не знаю...
удобнее всего вариант 1, но соглашусь с предыдущим высказыванием - хотелось бы иметь возможность оценить активность "друга" - сейчас приходится ориентироваться только на сообщения в ленте событий и вклады в ВС... не так-то просто...
 

DeletedUser14232

Guest
Активность друзей/соседей фича полезная, но к лимиту имеет лишь посредственное отношение. Разработчики, как я слышал, в свое время хотели ввести индикатор онлайна, но потом передумали. Если кто-то предложит идею замены индикатора онлайна на индикатор офлайна, как реализовано в гильдии, то я проголосую "ЗА"...
 

DeletedUser

Guest
да не помешал бы индикатор - аналогично ГИ
но для друзей желательно сделать более длинную градацию - хотя бы активность в послед 2 дня, послед неделю, послед месяц и больше месяца в оффе. для разных ситуаций (ГвГ,кач ВС,баф и т.д.) может быть разный допуск неактивности
 

DeletedUser9015

Guest
Есть русская пословица "И рыбку съесть и ..." (дальше в меру испорченности).
Хочу 100500 друзей, но не могу контролировать их активность))
У меня около 80 человек в друзьях и я знаю, кто из них играет, кто мне меняет товары, кто бафает... кто давно не заходил... ну и т.д.
 

DeletedUser14232

Guest
Вы можете играть вообще без друзей, можете заходить в игру раз в неделю, копить товары на исследования месяцами - этого никто не запрещает, только сарказм свой приберегите для реальных друзей. За "голос" спасибо, хоть и отрицательный, но все же голос.
 

Comrade Beria

Император
Первый вариант уничтожит хардкор, а я всегда за хардкор (верните порчу ресурсов! ;)). Однозначно: против первого варианта.
Второй вариант - а почему бы и нет? Идея годная.
 

DeletedUser9015

Guest
Вы можете играть вообще без друзей, можете заходить в игру раз в неделю, копить товары на исследования месяцами - этого никто не запрещает, только сарказм свой приберегите для реальных друзей. За "голос" спасибо, хоть и отрицательный, но все же голос.
В игре не зря придумано ограничение 80. Соседи, ГИ, друзья.
Учитесь укладываться в отведённое количество. Поверьте имея около 80 нормальных друзей + хорошую ГИ проблем с товаром у вас не будет. На исследования месяцами не коплю.
Просто не нужно набивать в друзья абы кого. Фильтруйте и оставляйте нормальных игроков. НО Вам судя по всему фильтровать лень.
Вот и начинаются изобретения....
Одному дай армию по 20-30 юнитов, другому - усей всю карту континента источниками сырья, Вам - так подай друзей три сотни и чтобы их фильтровала игра на активных и т.д.
Это всё - от желания халявы, от лукавого)))
 

DeletedUser14232

Guest
Судя по вашим сообщениям, вы новичок, не знающий принципов и механизмов игры, но по тону этих сообщений - вы человек, который считает, что все просто жаждут услышат его ОВМ.
Фраза про ограничение в 80 человек в друзьях меня улыбнула. По всей видимости вы не только не поняли смысл представленной идеи еще и читали ее через строчку.
 

Comrade Beria

Император
Судя по вашим сообщениям, вы новичок, не знающий принципов и механизмов игры, но по тону этих сообщений - вы человек, который считает, что все просто жаждут услышат его ОВМ.
Фраза про ограничение в 80 человек в друзьях меня улыбнула. По всей видимости вы не только не поняли смысл представленной идеи еще и читали ее через строчку.

Да он просто про то, что достаточно и 80 друзей. Это не так на самом деле. 80 - мало. Достаточно для сбора чертежей - да. Для бафов ваших построек и для рынка - нет. После ввода автобафа считал сколько раз меня бафали - выходило около 92-95 бафов за день. Это вполне достижимо, если фильтровать список друзей, меняя *мёртвых* на живых + большая гильдия.
 

DeletedUser9015

Guest
vazilovich, я понимаю, что вы жаждали поддержки ваших идей, а нашлись и критики. Хамить в ответ не буду. Сидите тут и дальше нахваливайте идею, которую всё равно не примут, по причинам которые я вам попытался объяснить. Есть в игре категория "торгашей", ставящих немного (много) завышенные предложения по товару. Некоторые меняют, т.к. очень надо, но меняют редко, да для таких игроков - чем больше друзей, тем больше рынок сбыта. Вы видимо из таких.
 

Comrade Beria

Император
vazilovich, я понимаю, что вы жаждали поддержки ваших идей, а нашлись и критики. Хамить в ответ не буду. Сидите тут и дальше нахваливайте идею, которую всё равно не примут, по причинам которые я вам попытался объяснить. Есть в игре категория "торгашей", ставящих немного (много) завышенные предложения по товару. Некоторые меняют, т.к. очень надо, но меняют редко, да для таких игроков - чем больше друзей, тем больше рынок сбыта. Вы видимо из таких.

Если больше друзей, то проще найти товар. Только и всего. А косые предложения или правильные - это уже дело десятое. Например: я всегда ставлю предложения со стандартными курсами на всеобщий рынок и никого не прошу менять обычно - всё и так сменяют. Если срочно надо найти товар - тогда сам смотрю рынок! И если друзей много, то предложения нужные там найдутся. Причём косые предложения на внешнем рынке я принципиально никогда не приму, даже если товары ОЧЕНЬ нужны. Любой товар можно найти просто попросив друзей его выставить.
 

DeletedUser9015

Guest
comrade beria, собственно я и писал о том, что соседи + ГИ + 80 друзей вполне хватает и для сбора чертежей и для бафа и для адекватного рынка. На 90% проблему с обменом товаров решает нормальная ГИ без затрат СО. Неспешный обмен (полуфабрикаты для производства, например) ставлю по курсу и принимают или соседи или друзья (напомню они у меня в основном активные игроки). Всё и так в этом плане в игре сбалансировано. Не нужно множить сущности))
 

DeletedUser14232

Guest
Ditrich Hesse, Я вообще не понимаю что вы тут пишите, что вы хотите доказать... То что можно и с 80-ю друзьями жить-поживать и так далее? Я же вам написал, как хотите так и играйте, не надо мне тут ваших наставлений. Есть система друзей, в ней 140 "ячеек", есть "призывы" к дружбе, есть не прямые отсылки к "апгрейду" списка друзей, тогда почему все должно быть через опу?

Вы в компьютерах хоть немного разбираетесь? Представьте, что все детали в компе вставляются друг в друга в прямой последовательности и в придачу еще и припаиваются. Причем самые быстро обновляемые детали идут первыми и для того чтобы их заменить, нужно разобрать и распаять весь комп и так каждый раз. Вы можете хоть плясать с песнями, что все вас устраивает, но у меня все рано будет возникать вопрос: если разработчики предлагают апгрейд, то почему он такой сложный если его легко можно сделать простым?
Если вы против всех изменений, то так и напишите и не надо здесь талдычить, что вас все устраивает, ибо, если честно, мне плевать, что вас устраивает, а что нет (как там говорят? ничего личного...).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
напомню они у меня в основном активные игроки

на мой взгляд анализ активности - единственная сложность... не невозможность, а именно заморочка... а так да... хватает

Вы в компьютерах хоть немного разбираетесь? Представьте, что все детали в компе вставляются друг в друга в прямой последовательности и в придачу еще и припаиваются. Причем самые быстро обновляемые детали идут первыми и для того чтобы их заменить, нужно разобрать и распаять весь комп и так каждый раз. Вы можете хоть плясать с песнями, что все вас устраивает, но у меня все рано будет возникать вопрос: если разработчики предлагают апгрейд, то почему он такой сложный если его легко можно сделать простым?

представьте себе, таки да... ;) так оно и есть... 90% того, что раньше можно было снять для ремонта или апгрейда уже давно интегрировано... как мин в материнку... и сейчас этот процесс усугубляется... например, мог ли я 20 лет назад подумать, что видеокарта будет интегрирована даже не в материнку (нынешнюю молодежь этим не удивишь), а в процессор?!
зачастую поэтому ремонт компа или его обновление связаны в первую очередь с заменой материнки, а заодно и съемных компонентов - большинства или всех (потому что разъемы к ним уже не подходят) :D
 

OSX MAC

【ツ】
А если еще моноблок типа iMac, вообще мрак. Экран заменить половину цены компа, а апгрейд железа вообще не сделать никак...даже память нарастить не выйдет :)
 
Верх