Разрешение экрана

  • Автор темы DeletedUser11266
  • Дата начала

DeletedUser11266

Guest
Добрый день!

После очередного обновления (игры или flash-плеера) на браузере Google Chrome игра перестала отображаться корректно.

У меня уже много лет выставлен масштаб шрифтов на экране 125% (Windows 7). И вот пару дней назад FoE стала показываться в увеличенном масштабе. Это, во-первых, нечетко, т.к. пиксели картинки не соответствуют разрешению экрана, а во-вторых, город совсем уже не помещается на экране.
Переустановки браузеров и настройки масштаба не помогают. Нет четкого попадания в пиксели - изображение нечеткое. С масштабированием в самой игре - не путаю. Отключение аппаратного ускорения в flash-плеере не помогает. Обычные сайты отображаются нормально.

Если в системе выставить масштаб 100%, то все становится нормально, но тогда я не могу работать со всеми остальными приложениями - шрифт очень мелкий.
При этом в браузере IE11 все отображается хорошо и при масштабе 125%, однако сам браузер в игре работает менее быстро и четко, чем Chrome, и гораздо чаще происходит Shockwave flash has crashed. Также при входе в игру через IE первоначально загружается картинка города с очень мелким масштабом. Но при первом кликанье мышкой масштаб становится нормальным (при этом на первый клик кнопки игры не реагируют). Пару дней поиграл - не выдержал.

Пробовал браузеры: Опера и Firefox, на них масштаб игры также увеличенный. В браузере Яндекс масштаб нормальный, но через раз вход в игру заканчивается черным экраном.
Т.е. проблемы с игрой начались одномоментно, во всех браузерах, но по-разному. До этого во всех перечисленных браузерах таких проблем не было. Можно было играть на любом.

Как эту проблему можно решить?


 
  • Нравится
Реакции: Baul

Baul

Император
Добрый день!

После очередного обновления (игры или flash-плеера) на браузере Google Chrome игра перестала отображаться корректно.

У меня уже много лет выставлен масштаб шрифтов на экране 125% (Windows 7). И вот пару дней назад FoE стала показываться в увеличенном масштабе. Это, во-первых, нечетко, т.к. пиксели картинки не соответствуют разрешению экрана, а во-вторых, город совсем уже не помещается на экране.
Переустановки браузеров и настройки масштаба не помогают. Нет четкого попадания в пиксели - изображение нечеткое. С масштабированием в самой игре - не путаю. Отключение аппаратного ускорения в flash-плеере не помогает. Обычные сайты отображаются нормально.

Если в системе выставить масштаб 100%, то все становится нормально, но тогда я не могу работать со всеми остальными приложениями - шрифт очень мелкий.
При этом в браузере IE11 все отображается хорошо и при масштабе 125%, однако сам браузер в игре работает менее быстро и четко, чем Chrome, и гораздо чаще происходит Shockwave flash has crashed. Также при входе в игру через IE первоначально загружается картинка города с очень мелким масштабом. Но при первом кликанье мышкой масштаб становится нормальным (при этом на первый клик кнопки игры не реагируют). Пару дней поиграл - не выдержал.

Пробовал браузеры: Опера и Firefox, на них масштаб игры также увеличенный. В браузере Яндекс масштаб нормальный, но через раз вход в игру заканчивается черным экраном.
Т.е. проблемы с игрой начались одномоментно, во всех браузерах, но по-разному. До этого во всех перечисленных браузерах таких проблем не было. Можно было играть на любом.

Как эту проблему можно решить?


Эх. А я думал, что это у меня сын нахимичил что-то с масштабом....

Поддерживаю! Проблема есть и только на Хроме. Как решается - не знаю.

На работе Мозилла. Там старый необновленный флеш. Все четко с масштабом, но не работает кнопка "построить". Ну все не слава богу..
 

DeletedUser15237

Guest
Не знаю, чем-то поможет или нет. Я в Хроме играю, браузер на 75%, крупнее неудобно, город совсем не влезает. Всё достаточно чётко, кнопки все работают. Единственная проблема - во всплывающие иконки описания ВС (там, где сколько чего даёт и сколько чего даст на следующем уровне) полный текст описания не влезает... то, что будет давать обычно тайна:) Плюс (то есть минус) на ВС нормально виден туллбар, но он наезжает на таймер и закрывает его, если до конца производства больше, чем 9:59:59. Немного неудобно, но мне лучше так, чем таскаться по крупномасштабному городу (касается как моего, так и других игроков). В СП писал - они ошибкой не признали, сказали, что у меня всё нормально работает... посоветовали куки почистить (это сразу после переустановки системы то - юмористы:mad:) и обновить флэш (если кто не в курсе, в Хроме он встроенный и обновляется автоматически, нет, я обновление не отключал:mad:). Пробовал в других браузерах, в некоторых этих проблем нет, но сама игра работает хуже или какие-то другие заморочки, поэтому остановился на Хроме, хотя до идеала и далеко, но для меня не критично.
Как эту проблему можно решить?
Думаю, нужен непосредственный физический контакт с разработчиками или СП, желательно, с использованием аксессуаров типа
face и table. Но не настаиваю, поскольку информации о их физическом местонахождении нет и, что немаловажно, не уверен, что такой способ решения проблемы не будет противоречить пользовательскому соглашению и законодательству РФ.
 

Baul

Император
Вот сейчас мне обновили Flash на Мозилле. Только не до 23 версии, которая автоматом с сайта качается, а до 20-й, которая была выпущена в январе.
И кнопка "построить" работает, и все четко с масштабом и прорисовкой.
Красота!
 

DeletedUser11266

Guest
Вот сейчас мне обновили Flash на Мозилле. Только не до 23 версии, которая автоматом с сайта качается, а до 20-й, которая была выпущена в январе.
И кнопка "построить" работает, и все четко с масштабом и прорисовкой.
Красота!

В Хроме флэш зашит в сам браузер. Прямо не знаю, как быть.
Где-то надо искать предыдущий вариант Хрома, что ли... 8-(((
 

Baul

Император
В Хроме флэш зашит в сам браузер. Прямо не знаю, как быть.
Где-то надо искать предыдущий вариант Хрома, что ли... 8-(((

Кстати у меня счас в Хроме все нормально. Никакой размытости. Хром не обновлял и не откатывал.
 

DeletedUser11266

Guest
Всем привет!

Проблему с Chrome сегодня удалось решить!
Алгоритм действий такой:

1) Удалить браузер

2) Скачать предыдущую версию браузера вот тут:
http://kuchkan.cf/old-version-google-chrome-and-coolnovo/

Я скачал 52.0.2743.116_chrome_installer_win64.exe
(Версия 52 для Win7 64 )

3) В строке поиска Chrome ввести: chrome://plugins
Откроется список плагинов. Надо отключить все flash player плагины, которые установлены у вас в системе, кроме того, который встроен в Chrome. (в моем случае это
Adobe Flash Player - Версия: 22.0.0.209 Shockwave Flash 22.0 r0).
Я просто перед установкой Хрома удалил все версии Flash Player, которые стояли на компе.

4) Отключить автоматическое обновление Flash Player.

Для этого нам нужно создать и настроить параметр в специальном файле mms.cfg. Т.к. начиная с Adobe Flash 11 данный пакет поставляется в двух реализациях 32-битной и 64-битной, то данный файл может находится в разных каталогах:

В 32-битной Windows: %systemroot%\System32\Macromed\Flash
В 64-битной Windows 32битный Flash: %systemroot%\SysWOW64\Macromed\Flash
В 64-битной Windows 64битный Flash: %systemroot%\System32\Macromed\Flash

Определяем версию Windows и Flash и переходим в соответствующий каталог.
В нем находим (или создаем) файл MMS.CFG
С помощью блокнота в строке AutoUpdateDisable=0 меняем 0 на 1.

Может быть запрет на изменение файла (права администратора). Тогда сохраняем исправленный файл в другом месте, удаляем старый, копируем в эту папку новый. Все с подтверждением от администратора.

С уважением,
Александр
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
У меня тоже неправельное разрешение экрана стало, причём только в одном мире. Есть у кого соображения, как исправить? Тоже сижу на хроме...
 
У меня тоже неправельное разрешение экрана стало, причём только в одном мире. Есть у кого соображения, как исправить? Тоже сижу на хроме...
если в одном мире, то больше похоже на обычное изменение масштаба.
ctrl + колесико
 

DeletedUser11266

Guest
Всем привет!
Прошло 4 месяца с момента как я разместил сообщение о неправильном разрешении экрана. Всё это время играл на старой версии Хрома, в которую была вшита старая версия Флэша. Но вот вчера комп ушел в спящий режим, и Хром почему-то сам обновился, несмотря на запрет. Выяснилось, что ошибка так и осталась. Четкости изображения и текста при масштабе 75% нет. При 100% четко, но на экран влезает только 1/6 города. Это очень неудобно. Как будто загрузил на современный экран старинную игрушку 640х480 пикселей.

Сколько ждать исправления? Кому писать в этом случае? Каким путем жалобы на ошибки с форума доходят до разработчиков?
Админы, помогите, пожалуйста! Я же не могу всю жизнь сидеть на старых версиях!
Напомню, что причина ошибки в том, что я выставил в системе размер шрифтов "Средний", т.к. мелкий я плохо вижу.
Обычные HTML-страницы видно хорошо. В Эксплорере игра имеет нормальный масштаб по умолчанию, но в этом браузере чаще происходят вылеты из-за Flash plugin was crashed. Настолько часто, что играть невозможно вообще.
В Хроме тоже есть эти крушения плагина - примерно по 3-4 раза в день.
 

DeletedUser14875

Guest
Пользуюсь и Яндексом и Хромом. Везде масштаб 100 % При 75 % тоже четкости нет, но это для меня как то не важно.
Во первых - мне чисто зрительно не удобно (зрение)
Во вторых - все равно город нужно крутить, он весь не помещается на экран.
 
Верх