Редактор города

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Мне понравилось, удобно смотреть. Единственное не нравится: всплывающие сообщение о том, что есть недоступные здания. Это же итак видно становится сразу.
 

DeletedUser

Guest
Закомментировал, теперь не всплывает.
 

DeletedUser

Guest
Закомментировал, теперь не всплывает.
Возможно они кому-то могу пригодится, я честно говоря незнаю.
Может галочку сделать, например "Показывать подсказки" ?
И такие подсказки думаю на jquery выглядели бы классно.
 

DeletedUser

Guest
вскоре я доработаю кнопку "опции", что на самом верху справа.
добавлю туда.
 

DeletedUser

Guest
Очень удобное приложение, огромное спасибо.
 

DeletedUser

Guest
обновление 1.1
- всплывающие окна переделаны
---- окно сохранения и загрузки схемы теперь выдаёт/принимает код в удобном поле ввода текста (должно решить проблему с копированием кода в некоторых браузерах)
 

DeletedUser

Guest
Спасибо за удобную вещь! :up:

А вот несколько предложений:
- неплохо бы, чтоб какнибудь сохранялась последняя сессия
- чтоб была возможность переименовывать здания, кроме ратуши
- добавь статистику, например, с количеством такихто зданий и дорог
- можно отсортировать список фигур по размеру, чтоб они не в разброс шли

Ну это так к размышлению, в любом случае успехов тебе!
 

DeletedUser

Guest
- неплохо бы, чтоб какнибудь сохранялась последняя сессия
- чтоб была возможность переименовывать здания, кроме ратуши
- добавь статистику, например, с количеством такихто зданий и дорог
- можно отсортировать список фигур по размеру, чтоб они не в разброс шли
- планирую добавить выбор типа здания из существующих игровых вариантов с помощью контекстного меню по правой кнопке мыши. или нужно именню своё уникальное название?
- добавлю статистику, но ещё не придумал, где её разместить. скорее всего, статистика будет вылезать при нажатии кнопки (либо добавлю новую панель)
- список фигур пытался уже отсортировать (сверху-вниз, 4х4, 3х3, 2х2 и т.п.), но тут у каждого свои вкусы, скорее всего больше не буду менять порядок кнопок.
- сохранение сессии уже реализовано через кнопки "сохр." и "загр." - или это не то? я специально разработал формат, чтобы можно было поделиться с другими своим кодом города.

Спасибо за предложения, скоро начну реализовывать. Рад, что редактором пользуются =)
 

DeletedUser

Guest
обновление 1.1
- всплывающие окна переделаны
---- окно сохранения и загрузки схемы теперь выдаёт/принимает код в удобном поле ввода текста (должно решить проблему с копированием кода в некоторых браузерах)

Теперь отлично стало :up:
 

DeletedUser

Guest
- планирую добавить выбор типа здания из существующих игровых вариантов с помощью контекстного меню по правой кнопке мыши. или нужно именню своё уникальное название?
- добавлю статистику, но ещё не придумал, где её разместить. скорее всего, статистика будет вылезать при нажатии кнопки (либо добавлю новую панель)
- список фигур пытался уже отсортировать (сверху-вниз, 4х4, 3х3, 2х2 и т.п.), но тут у каждого свои вкусы, скорее всего больше не буду менять порядок кнопок.
- сохранение сессии уже реализовано через кнопки "сохр." и "загр." - или это не то? я специально разработал формат, чтобы можно было поделиться с другими своим кодом города.

Спасибо за предложения, скоро начну реализовывать. Рад, что редактором пользуются =)

- контекстного меню вполне хватит (по крайней мере мне хватит :) )
- по мне так не нужно загромождать новой панелью со статистикой. Она будет нужна как правило по завершения застройки, так что вызов по клику на соответствующую кнопку будет самое то
- исходил из того, что выбирая какая тебе фигура нужна обращаю в первую очередь на цифры, начиная с первой, а не на то квадрат это или нет. Поэтому даже не заметил, что там есть уже какаято сортировка.
- Про сессию думал, чтоб так сказать открыл страницу, а у там то, на чем в последний раз остановился. Но потом понял, что это реализовать возможно будет сложно.
Правда текущий вариант с сохранением кода довольно неудобен. Тогда предложу следующее: по кнопке "сохр." сделать сохранение в файл, соответственно "загр." - загрузка из файла. Так не придется сохранять разные коды для разных вариантов, помечая комментариями в каком что; не будет проблем с случайным неполным копированием кода; куда проще и быстрее будет открывать нужные схемы, ну и т.п.
 

DeletedUser

Guest
- Про сессию думал, чтоб так сказать открыл страницу, а у там то, на чем в последний раз остановился. Но потом понял, что это реализовать возможно будет сложно.
Правда текущий вариант с сохранением кода довольно неудобен. Тогда предложу следующее: по кнопке "сохр." сделать сохранение в файл, соответственно "загр." - загрузка из файла. Так не придется сохранять разные коды для разных вариантов, помечая комментариями в каком что; не будет проблем с случайным неполным копированием кода; куда проще и быстрее будет открывать нужные схемы, ну и т.п.

Могу добавить кнопку "Сохранить в файл" наряду с кнопкой "закрыть", которая под листингом кода для копирования, который всплывает при нажатии на зелёную кнопку "сохр.".
 

DeletedUser

Guest
Было бы здорово. И загрузить из файла тоже, если можно.
 

DeletedUser

Guest
Было бы здорово. И загрузить из файла тоже, если можно.

готово, версия 1.3
различия:

- автофокус в поле загрузки/сохранения кода
- возможность сохранять схему в файл / загружать схему из файла


только что-то хостинг тормозит, возможны задержки при загрузке из файла
 

DeletedUser

Guest
Супер! Оперативненько все сделал))
Премного благодарен, теперь гораздо удобнее
 

DeletedUser

Guest
обновление!
версия 1.4

- повышена скорость загрузки редактора
---- склеивание файлов - меньше запросов на сервер
---- обфускация - меньше трафик
- добавлена возможность загружать код прямо из адресной строки: editor.foedb.ru/#тут_код_без_пробeлов
т.е. можно делать ссылки на свой город
например, такие: http://bit.ly/Ut21kp
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Почемуто с этим обновлением стал зависать редактор при загрузке из файла. Но с помощью кода по прежнему загружается нормально :unsure:
 

DeletedUser

Guest
Мне понравилось. Удалось выиграть 15 клеток по сравнению с первоначальным планом.

Только на будущее надо делать плавающие карманы для перемещаемых зданий. Рано или поздно свободная территория закончится и тогда некуда будет временно сбрасывать здания

Или как вариант правое поле сделать как левое. И сбрасывать туда здания с показом их кол-ва. Думаю даже проще будет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Opera 12.02

Загрузка из файла не проходит зависает на странице http://editor.foedb.ru/load.php
Загрузка методом copy/paste работает
При переносе зданий и нажатии правой клавиши мыши на нераспределенном поле - поле окрашивается в белый цвет как распределенное.
При обновлении страницы все возвращается в начальное состояние (если можно то храните в local storage клиента) чтоб не нужно было каждый раз грузить/выгружать
 

DeletedUser

Guest
Незнаю ребят как у вас, у меня вообще ни в одном браузере (Opera, Chrome, Firefox) не работает функция загрузки из файла.
 

DeletedUser

Guest
Незнаю ребят как у вас, у меня вообще ни в одном браузере (Opera, Chrome, Firefox) не работает функция загрузки из файла.

Так вчера все работало отлично, а сегодня решил проверить что такого в версии 1.4 и обнаружил, что уже не загружает из файла. С кода читает и в файл сохраняет нормально
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх