Редактор города

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Выглядит здорово!
Лично мне хватает и простого варианта, все таки редактор больше для планирование города, а не чтобы посмотреть как он будет выглядеть внешне. Но уверен все охотно примут улучшенный вариант :)
 

DeletedUser

Guest
я тут со второй частью развлекаюсь, вот пока что получается: http://postimage.org/image/l5wsopltb/full/
это надо вообще кому-нибудь? или 2д достаточно?
я думаю это нужно в 3д, лично я бы этим пользовался,
но 2д тоже нужно оставить, все-таки он работает очень шустро
 

DeletedUser3468

Guest
Супер и тот, и другой, да и вообще полезная штука, с оригинальным даже сравнивать нельзя.
оценка 5+ (не по 10 бальной шкале))))
 

DeletedUser

Guest
не понял только одно зачем переворачивание ратуши если её в игре поворачивать нельзя всё ровно.

и нет функции расширения. не помешала бы. в игре то есть и в редакторе нужно было бы. или может я не заметил
 

DeletedUser

Guest
не понял только одно зачем переворачивание ратуши если её в игре поворачивать нельзя всё ровно.
Некоторые люди принимают ось X за ось Y, им так удобнее.

и нет функции расширения. не помешала бы. в игре то есть и в редакторе нужно было бы. или может я не заметил
кнопка +16кв, в первом видео показано, как использовать.
 

DeletedUser

Guest
Добавил здания 5х3, 3х5, 3х1.
Версия 1.6.2.
Её можно узнать по большему количеству кнопок, они теперь в 3 столбца.

ftp сервер на foedb.ru сейчас не хочет работать, пока что залил обновление на mars-guild.ru/editor
 

DeletedUser

Guest
Насчёт 3Д - может как вариант, на любителя.

Предложение по улучшению функционала - добавить сохранение в локальное хранилище и выбор по комбобоксу (или скроллингом по миниатюрам города) нужного варианта.

-----------
Прикинул 3Д сделать как опцию, посмотреть в 3Д. Чтоб прикинуть не закрывает ли одно здание другое. Для сбора ресов удобно низкие здания ставить перед высокими.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
я решил проблему с ftp клиентом и залил обновления на editor.foedb.ru

и ещё небольшие изменения:
версия 1.6.3:
- при попытке загрузить невалидный код редактор теперь не зависает.


я уже почти доделал сохр/загр. для 2-й версии, но проблема в том, что форматы между 1 и 2 версиями не будут совместимы между собой (по нескольким причинам)
поэтому придётся перерисовать свои города в очередной раз =(
если у вас много схем и все перерисовывать займёт много времени - ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите здесь, я напишу программу-конвертор
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Добавил возможность сохраняться и загружаться!
При сохранении редактор выдаёт код, который нужно скопировать.
При загрузке нужно указать скопированный код.

Для изменений нужно обновить страницу (или очистить кеш).

объясните я построил здание не так и теперь он не соединен с главным а поменять никак придется продавать др а не хочу КАК ЧЕРЕЗ РЕДАКТОР 2 ЗДАНИЯ МЕСТАМИ ПОМЕНЯТЬ ИЛИ КАК ЗАГРУЗИТЬ КОД ЧТОБЫ В ИГРЕ 2 ЗДАНИЯ МЕСТАМИ ПОМЕНЯТЬ???ХЕЛП ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ
 

DeletedUser

Guest
объясните я построил здание не так и теперь он не соединен с главным а поменять никак придется продавать др а не хочу КАК ЧЕРЕЗ РЕДАКТОР 2 ЗДАНИЯ МЕСТАМИ ПОМЕНЯТЬ ИЛИ КАК ЗАГРУЗИТЬ КОД ЧТОБЫ В ИГРЕ 2 ЗДАНИЯ МЕСТАМИ ПОМЕНЯТЬ???ХЕЛП ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

Редактор не соединён с игровым городом - это лишь сторонний инструмент.
Для того, чтобы поменять местами 2 здания в игре, необходимо освободить место под самое большое из них (продать самые дешёвые постройки, например, дорогу), затем самое большое из двух переместить на свободное место, и дальше всё просто.
Надеюсь, уже скоро добавят функцию "карман" в игру, который избавит от подобных накладных действий - он будет доступен в нижнем левом жёлтом меню по кнопке "инвентарь" - самая нижняя левая кнопка.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ок спс жаль:devil: тогда этот редактор пока не нужен(((
 

DeletedUser

Guest
ок спс жаль:devil: тогда этот редактор пока не нужен(((

Очень даже нужен!!!!!
:up: :up: :up: :up: :up:

Выигрыш в застройке огромен. А главное можно планировать как перестроить при очередном расширении территории.

Также можно прикинуть как без сноса зданий перестроить город. Обычно удаются без большого ущерба, когда город не оптимизирован.

ZeRoCooL2007 - а Вас в городе цветы и клумба, за счет них и можно сделать сдвиги. Поиграйтесь в редакторе
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Для того, чтобы поменять местами 2 здания в игре, необходимо освободить место под самое большое из них (продать самые дешёвые постройки, например, дорогу), затем самое большое из двух переместить на свободное место, и дальше всё просто.

Не обязательно иметь площадь под самое большое здание, чтобы переместить его, достаточно иметь свободной полоску клеток равной по длине стороне перемещаемого здания.
К примеру ферму можно переместить имея в наличии всего 5 клеток или даже 4, в зависимости в какую сторону необходимо перемещать. Для этого нужно, перемещая клетки дороги или декор на эти самые свободные 4-5 клеток, постепенно перемещать ферму в нужном направлении
Муторно, но если ресов впритык или охота сэкономить, то так выгоднее, чем продавать то, что потом придется заново строить

ЗЫ а эта версия редактора по прежнему актуальна изза своей простоты и наглядности
 

DeletedUser

Guest
1.6.4
- исправил баг, при котором состояние схемы больше не сохранялось при указании некорректного кода при загрузке
- уменьшил размеры кнопок
 

DeletedUser

Guest
А я как раз хотел писать, про размер кнопок (еще неделю назад). Спасибо, а то закрывали часть схемы, особенно на компе с меньшим монитором
 

DeletedUser

Guest
1.6.4
- исправил баг, при котором состояние схемы больше не сохранялось при указании некорректного кода при загрузке

Теперь проблема очистить схему полностью. Раньше можно было воспользоваться багом.

Предложение:

Не грузить скрипт (</script><script src="http://mc.yandex.ru/metrika/watch.js" async></script>) из внешнего источника
Иногда тормоза. Может его включить в тело скрипта сразу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх