Игра Режим реконструкции

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

MIP-ZmeY

Император
И мою картинку Вы видимо не открывали...
Поскольку не обратили внимание что в режиме реконструкции кнопка "переместить" работает с флагом "стройка нового здания", т.е. если поднять существующее здание в этом режиме то его нельзя поставить на место уже существующего (словно мы не передвигаем существующее, а ставить с нуля)...
В обычном же режиме при перестановке здания на место существующего (если оно одно), текущее становиться на землю, а то которое попало под его площадь наоборот поднимается на курсор)
 

gyzmo2310

Рыцарь
Следить за дорогами ваша задача. Компьютер не может знать специально ли вы отключили дорогу или случайно.
 

MIP-ZmeY

Император
Следить за дорогами ваша задача. Компьютер не может знать специально ли вы отключили дорогу или случайно.
В таком случае можно было дополнить всплывающую подсказку количеством отключенных зданий!)
P.S.: Хотя обычным людям сложно понять рекомендации программистов. А программистам FoE похоже просто пофиг на реальные проблемы( Не удивлюсь если им вообще запрещено играть на живых серверах.
 

gyzmo2310

Рыцарь
И мою картинку Вы видимо не открывали...
Картинку я вашу открывал. Но там не два одинаковых по размеру зданий.
Арена 4*5, Кастель 5*5.
И скорее всего поменять местами вам мешает дорога, которую вы случайно захватили и воткнули вместо одного из зданий
 

gyzmo2310

Рыцарь
В таком случае можно было дополнить всплывающую подсказку количеством отключенных зданий!)
А чем вас не устраивает существующая подсказка? У вас она появляется справа, в окне бонусов. Нажимайте на неё и система любезно проведёт вам экскурсию по всем зданиям без дороги :)))
Учите мат. часть!!!!
 

MIP-ZmeY

Император

MIP-ZmeY

Император
А чем вас не устраивает существующая подсказка? У вас она появляется справа, в окне бонусов. Нажимайте на неё и система любезно проведёт вам экскурсию по всем зданиям без дороги :)))
Учите мат. часть!!!!
А если у меня куча домиков отключено?
В чем проблема добавить в подсказку вывод значения поля "count" (кол-во) из коллекции "здания_без_дороги"?!
Это пишется за 10 сек и не вызывает проблем(
 

DeletedUser

Guest
Давно ждала это нововведение!:) Признаюсь порадовали, но как я поняла теперь складирование зданий смысла не имеет? и если это так , то не хотелось-бы чтобы оно занимало место какого-нибудь стоящего приза......как например этот хлам башня победы ;););)
 

gyzmo2310

Рыцарь
Нету дороги... могу сделать скрин для двух святок)
Провёл эксперимент у себя в городе. Отцепил дорогу от одного здания и попытался поменять местами с соседним. Всё работает. Не вводите народ в заблуждение
 

MIP-ZmeY

Император
Давно ждала это нововведение!:) Признаюсь порадовали, но как я поняла теперь складирование зданий смысла не имеет? и если это так , то не хотелось-бы чтобы оно занимало место какого-нибудь стоящего приза......как например этот хлам башня победы ;););)
Народ успокойтесь... Режим реконструкции не имеет ничего общего с инвентарём и не покушается на наборы складирования!
Новый режим всего лишь вносит возможность свободного тасования существующих в городе элементов)
 

gyzmo2310

Рыцарь
у меня во всех городах в режиме реконструкции при попытке переместить здание не на пустое место появляется рамка запрета)
Вот теперь точно понял, что вы не программист.
В режиме строительства, при перемещении здания на занятое место другим зданием, создаётся временный буфер, куда эти самые здания перемещаются. Можно несколько зданий переместить поочередно на место друг друга. Изменения примутся, когда последнее здание займёт своё место, или же отменятся, но ВСЕ.
Режим реконструкции ПОЛНОСТЬЮ работает в буфере. И буфер в буфере создать нельзя.
Это ограничение вложенности.
 

MIP-ZmeY

Император
Вот теперь точно понял, что вы не программист.
В режиме строительства, при перемещении здания на занятое место другим зданием, создаётся временный буфер, куда эти самые здания перемещаются. Можно несколько зданий переместить поочередно на место друг друга. Изменения примутся, когда последнее здание займёт своё место, или же отменятся, но ВСЕ.
Режим реконструкции ПОЛНОСТЬЮ работает в буфере. И буфер в буфере создать нельзя.
Это ограничение вложенности.
Есть глобальный буфер, а есть буфер курсора...
Так вот буфер курсора в режиме реконструкции не работает, внутри режима считается что зданий в данный момент не существует и поэтому одно переместить на другое не даёт... Что неверно в принципе(
 

gyzmo2310

Рыцарь
Не пойму я вас. Что мешает спрятать здание? Это же режим реконструкции. Всё спрятали и вытащили назад, но уже по схеме.
Он не предназначен для поиска оптимальных вариантов расстановки.
 
Верх