Игра Режим реконструкции

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

OSX MAC

【ツ】
Разработчикам сообщили о проблемах зависания игры и потере изменений в больших городах после 1-2 часов работы в режиме реконструкции. Сейчас изучают ее и, возможно, будут исправления в 1.135 или 1.136, которые исправят данную проблему.
 

DeletedUser20843

Guest
Оно только на PC версии работает, а хотелось бы на мобильной тоже) это удобно.


Перестроил город в новом мире, посмотрел как друг свой основной город перестроил, мне понравилось, хорошая функция. На выходных буду свой перекраивать. Единственное как я понял если вы двигаете строения типа сада сакуры или дворца, то таймер слетает на 23:59:59, осторожнее с этим!
Издержки перестройки. Они почти всегда слетают. За то нет потерь из за постройки дорог при перепланировке.
 

DeletedUser20843

Guest
Кто нибудь пробовал режим реконструкции через "Puffin"?
 
Сегодня выделил время на попробовать...
Что могу сказать - штука очень и очень полезная, но её ещё улучшать и улучшать.
Нужны разные режимы группировки зданий в "виртуальном складе" - не только по категориям, но и по размерам.
Раздражает, что после выбора в виртуальном складе последнего (или единственного) здания - категория отматывается назад на 1-ю страницу, и её снова нужно пролистывать.
Совершенно непонятен принцип сортировки зданий в категории.
Непонятки с сетами - вроде, говорили, что таймер не должен сбрасываться - но здесь пишут, что сбрасывается (но как-то выборочно). Хотелось бы услышать официальную информацию - должен таймер сетов сбрасываться, или нет.
(Если не должен, но сбрасывается - просто будем иметь это в виду, и ждать, пока починят).
Обязательно нужен режим "плоского" изображения зданий (как в планировщике) - без него приходится совершать кучу лишних движений (чтобы глянуть - а что же там за крупным зданием).
 
Для проверки переместил на 2 клетки (без убирания в виртуальный склад) вот такой вот "сдвоенный" Дворец махараджи.
Opera Снимок_2018-09-09_003632_ru11.forgeofempires.com.png
Естественно, проверялся именно Режим реконструкции.
При перемещении каждого здания из сета выдавалось стандартное предупреждение о том, что сбросится таймер.
Тем не менее, таймер не сбросился.

Могу сделать предположение, что, когда в виртуальный склад убирается несколько одинаковых сетов - потом, когда здания этих сетов возвращаются назад, элементы сетов могут "перепутаться" (т.е. в сет "А" могут попасть здания из сета "Б", а из сета "Б" - в сет "А" - надеюсь, я понятно объяснил). И получатся два новых сета, визуально состоящих из тех же зданий, но на самом деле здания в сетах "перетасуются". И на тех зданиях, у которых поменялись "соседи", таймер сбросится. Даже если оба сета вернутся на свои прежние места.

Если такое предположение правильное - то в виртуальный склад можно без опасений убирать здания сета, если такой сет единственный в городе.
И ни в коем случае не убирать в виртуальный склад несколько одинаковых зданий из одинаковых сетов! Т.е. в склад убираем всё, кроме сетов, а сеты "таскаем" по городу "перемещением". Или, как вариант, убираем только один сет, а другие (такие же) оставляем на карте.

Очень прошу админов форума связаться с разработчиками и озвучить это предположение.
Ну и, если это действительно так - предложить, как вариант, убирать в виртуальный склад сеты целиком (и так же целиком возвращать их на карту). А если игроку будет нужно "разбить" сет - тогда пусть пользуется перемещением, чтобы отделить здания сета друг от друга, и потом уже убирать в склад (при необходимости).

Естественно, я могу и ошибаться.
Завтра попробую поэкспериментировать с сетами сразу после сбора (чтобы, если таймер сбросится, не потерять 15-20 часов производства).
 

DeletedUser20843

Guest
Для проверки переместил на 2 клетки (без убирания в виртуальный склад) вот такой вот "сдвоенный" Дворец махараджи.
Посмотреть вложение 6350
Естественно, проверялся именно Режим реконструкции.
При перемещении каждого здания из сета выдавалось стандартное предупреждение о том, что сбросится таймер.
Тем не менее, таймер не сбросился.

Могу сделать предположение, что, когда в виртуальный склад убирается несколько одинаковых сетов - потом, когда здания этих сетов возвращаются назад, элементы сетов могут "перепутаться" (т.е. в сет "А" могут попасть здания из сета "Б", а из сета "Б" - в сет "А" - надеюсь, я понятно объяснил). И получатся два новых сета, визуально состоящих из тех же зданий, но на самом деле здания в сетах "перетасуются". И на тех зданиях, у которых поменялись "соседи", таймер сбросится. Даже если оба сета вернутся на свои прежние места.

Если такое предположение правильное - то в виртуальный склад можно без опасений убирать здания сета, если такой сет единственный в городе.
И ни в коем случае не убирать в виртуальный склад несколько одинаковых зданий из одинаковых сетов! Т.е. в склад убираем всё, кроме сетов, а сеты "таскаем" по городу "перемещением". Или, как вариант, убираем только один сет, а другие (такие же) оставляем на карте.

Очень прошу админов форума связаться с разработчиками и озвучить это предположение.
Ну и, если это действительно так - предложить, как вариант, убирать в виртуальный склад сеты целиком (и так же целиком возвращать их на карту). А если игроку будет нужно "разбить" сет - тогда пусть пользуется перемещением, чтобы отделить здания сета друг от друга, и потом уже убирать в склад (при необходимости).

Естественно, я могу и ошибаться.
Завтра попробую поэкспериментировать с сетами сразу после сбора (чтобы, если таймер сбросится, не потерять 15-20 часов производства).
Попробуй открыть в другом окне и работать. Если получится, а сейчас два окна работают, то можно применить готовую установку сразу после сбора. (Именно в другом окне) не закрывай оба.
 

DeletedUser20843

Guest
Получил ссылку на инструкцию к редактору. Разберусь и напишу.
 

DeletedUser23638

Guest
Народ, ни у кого такого глюка не было в планировщике? Вроде пустые клетки, а не ставится строение
http://prntscr.com/ks5619
 

Liberin 65

Рыцарь
Сделал несложную перестановку, все отлично сработало, таймеры сохранились. Отличная опция. :)
Вот только в одном из моих миров, режим реконструкции вообще пропал.
 
Попробуй открыть в другом окне и работать. Если получится, а сейчас два окна работают, то можно применить готовую установку сразу после сбора. (Именно в другом окне) не закрывай оба.
Главное, что ты сам понимаешь, что говоришь :)
(я - нет)
 

DeletedUser20843

Guest
Главное, что ты сам понимаешь, что говоришь :)
(я - нет)
Открываешь игру. Дублируешь вкладку. Переносишь её в сторону. Убираешь полноэкранку. Сдвигаешь окна так, чтобы было видно оба. В одном запускаешь игру и в ней редактор в другом просто игру. Разворачиваешь оба до полноэкранного режима. В одном идет игра, в другом параллельно редактор. Редактируешь город и окно висит до сбора. Во втором окне собираешь город. Открываешь окно с редактированным городом и нажимаешь применить.
 

Darts Demon

Рыцарь
Для проверки переместил на 2 клетки (без убирания в виртуальный склад) вот такой вот "сдвоенный" Дворец махараджи.
Посмотреть вложение 6350
Естественно, проверялся именно Режим реконструкции.
При перемещении каждого здания из сета выдавалось стандартное предупреждение о том, что сбросится таймер.
Тем не менее, таймер не сбросился.

Могу сделать предположение, что, когда в виртуальный склад убирается несколько одинаковых сетов - потом, когда здания этих сетов возвращаются назад, элементы сетов могут "перепутаться" (т.е. в сет "А" могут попасть здания из сета "Б", а из сета "Б" - в сет "А" - надеюсь, я понятно объяснил). И получатся два новых сета, визуально состоящих из тех же зданий, но на самом деле здания в сетах "перетасуются". И на тех зданиях, у которых поменялись "соседи", таймер сбросится. Даже если оба сета вернутся на свои прежние места.

Если такое предположение правильное - то в виртуальный склад можно без опасений убирать здания сета, если такой сет единственный в городе.
И ни в коем случае не убирать в виртуальный склад несколько одинаковых зданий из одинаковых сетов! Т.е. в склад убираем всё, кроме сетов, а сеты "таскаем" по городу "перемещением". Или, как вариант, убираем только один сет, а другие (такие же) оставляем на карте.

Очень прошу админов форума связаться с разработчиками и озвучить это предположение.
Ну и, если это действительно так - предложить, как вариант, убирать в виртуальный склад сеты целиком (и так же целиком возвращать их на карту). А если игроку будет нужно "разбить" сет - тогда пусть пользуется перемещением, чтобы отделить здания сета друг от друга, и потом уже убирать в склад (при необходимости).

Естественно, я могу и ошибаться.
Завтра попробую поэкспериментировать с сетами сразу после сбора (чтобы, если таймер сбросится, не потерять 15-20 часов производства).
уже много раз при перестройке города до появления режима реконструкции переставлял сеты на новое место, при этом перемешивание на сеты не влияет, а наоборот помогает)), можно двигать и таймер не сбрасывается
но это например если есть "лишние" элементы
 

DeletedUser20843

Guest
уже много раз при перестройке города до появления режима реконструкции переставлял сеты на новое место, при этом перемешивание на сеты не влияет, а наоборот помогает)), можно двигать и таймер не сбрасывается
но это например если есть "лишние" элементы
Немного сложно. В режиме реконструкции, проще перестроить город, сделать сбор и после этого нажать применить. А лишнего в сетах практически не бывает, либо потом приходиться удалять "лишнюю" часть или складирование тратить.
 
Открываешь игру. Дублируешь вкладку. Переносишь её в сторону. Убираешь полноэкранку. Сдвигаешь окна так, чтобы было видно оба. В одном запускаешь игру и в ней редактор в другом просто игру. Разворачиваешь оба до полноэкранного режима. В одном идет игра, в другом параллельно редактор. Редактируешь город и окно висит до сбора. Во втором окне собираешь город. Открываешь окно с редактированным городом и нажимаешь применить.
Вот теперь понял.
Только если сбор у меня утром, а город я перепланирую вечером - это комп на ночь оставлять придётся. Жена будет сильно возражать :)
 
Верх