Рубрика города Джет

  • Автор темы DeletedUser24580
  • Дата начала

DeletedUser24580

Guest
Всем привет! Это первый опыт создания темы на просторах интернета и данного форума в частности. Зачем же я "вылез"? Рекламу своих ВС, я сопровождаю некоторым описанием, рубрикой. Так получилось, что я стал получать просьбы разместить рубрики на форуме, чтобы текст из-за флуда не потерялся, и не приходилось каждый раз прокручивать ветки сообщений в его поисках.
На данный момент существует 3 рубрики: "Байки из века"; "Рапорт тайной канцелярии" и "Мечта за стеклами". Новое ВС или новый уровень ВС = обновление текста в одной из этих рубрик. Все сообщения являются "интерактивными", если в тексте написано, что постройки сгорели, то и в городе эти постройки будут снесены:)
Все это делается шутки ради и не преследует своей целью оскорбить кого/что-либо. Если будет желание, добавляйтесь в друзья:) Размещу некоторое из того, что есть на данный момент (все что смог найти под тоннами флуда). В дальнейшем же, каждый пост будет содержать по 5-6 (+/-) новых описаний. Спасибо за внимание.

Рубрика: "Байки из века"
Как оказалось, "терзало" меня не с проста. Хвала всем Богам, я отказался от возможности зажечь чан с маслом Александрийского маяка. Да я как только увидел, что из себя представляет эта емкость, решил просто быть зрителем его включения... зрителем на расстоянии... большом. Сострат Книдский, архитектор, был удостоин чести поднести факел. Ну что сказать, вспыхнуло сильно. При постановке бронзовых пластин, ребята додумались направить их под углом вниз, к земле... Слепануло так, что зайчики в глазах, еще долго не хотели разбегаться, а факелоносцу сожгло сетчатку напрочь. Один лишь плюс - когда горит это чудо, можно потеряться, определяя день сейчас или ночь. Подмастерье Сосрата предложили установить затемненую слюду по всему периметру цилиндрической колоннады где горит огонь, что бы не так ярко было. Но так как строительных мощей не хватает, было решено обратиться за помощью.

Рубрика:" Байки из века"
Немейский лев специально отдал свою шкуру для апартаментов люкс. Кожей Лернейской гидры обиты практически все этажи башни. Специально для гостей выдресировали птиц из Стимфалийского озера.
И так, в первой высотке бронзового века все еще есть места для новых постояльцев. Аренда, продажа жилых помещений, сдача посуточно пентхауза на самом высоком этаже. Вам откроется вид на весь город ( начиная с 3 этажа:) А для постояльцев и на веки проживающих в башне! Да, именно для Вас, многоуважаемые "Касперы". НОВИНКА! В нашей высотке обновляют стены специальным антипризрачным составом, который блокирует пропускную способность эктоплазменных, наших, друзей. Если Вам нужен эксклюзив, в виде фосорной добавки в состав смеси, милости просим записаться в число желающих. Запись производится в любое время, в главном холле Вавилонской башни"

Рубрика: "Байки из века"
Сегодня ночью, все село слышало как один из строителей, одолев в пьяном угаре громкость ливня, пел матерные чистушки из прошлого века... Упоминая всех славных деятелей и божеств. Я это к чему... молния как известно 2 раза в одно место не бьет, но, видимо одного раза, убить певца ей было не достаточно и можно было еще битый час наблюдать за испепелением останков. Вот и не верь после этого в Зевса. Начали усердно заглаживать свою вину постройкой статуи.

Рубрика:"Байки из века"
После нескольких походов к туземцам с причинением добра и нанесением справедливости в под лозунгом:
"Глаз ли померкнет орлий?
На эпохи станем ли пялиться?
Крепи
У туземца на горле
Гильдии пальцы!
Грудью вперед бравой!
Товаром дорогу опутывай!
Кто от экспедиции мажется?
Делай!
Делай!
Делай!"
На собрании города было принято решение применить более щадящий режим, что привело к такому понятию как "Афера по железновековски". Перестроив промышленные линии под производство стекла вместо ювелирных изделий и окрашивая эту бутафорию в различные цвета с помощью наших красилен, мы начали массовую экспансию аборигенского рынка. Противостояние обрамленного цивилизацией ума с первобытно-общинным строем привело к тому, что стало некуда складывать трофеи. Учитывая просьбы жули....кхм кхм, торговцев, было решено построить специальное здание, для хранения ценных экспонатов - "Храм реликвий". Арендовать отдельный зал для хранения, можно по предварительной заявке. Спасибо за внимание.

Рубрика: "Байки из века"
В городе началась постройка первой базалики святых мощей апостола Марка. Корабль доставивший евангелиста отныне будет причален к собору и станет носить Его знак - крылатого льва. Желающие поучавствовать в "стенке на стенку" между христианством и язычниками с храми Зевса, милости просим на стройку:) Вы можете выбрать любую из сторон.

Рубрика: "Мечта за стеклами"
"...Меня не перестает удивлять бесплодное мудрствование людей, далеких от астрономии. То, с какой завидной регулярностью, они пытаются вновь и вновь намекнуть Вам, мой правитель, что дескать не нужно обращать внимания на просьбы полуночников. Что нам хватает и обычной слюды для своих трубок и не нужно лишний раз прибавлять работы ювелирных дел масерам. Но нам катастрофически не хватает юных умов. Из-за сплетен, окруживших обсерваторию, важнейшие открытия отображенные в рукописях, проходят мимо молодых взглядов и все стекается в одной лишь мысли, что мы сочиняем гороскопы!! Астрология — это всего лишь глупая дочь астрономии, и какая беда в том, что дочь кормит мать? Прошу посодействовать в открытии кафедры астрономии при нашей обсерватории. Я могу подождать читателя сто лет, если Господь ждал зрителя пять тысяч! Всегда мальчишка, Иоганн Кеплер, руководитель ФерКаровской обсерватории"

Рубрика: "Рапорт тайной канцелярии"
"...Таким образом, находясь в состоянии сильного душевного волнения, пекарь Ф. не мог в полной мере осознавать и руководить своими действиями. Заключение эксперта Г. прилагается к рапорту. Но если Вас интересует лично мое мнение, то я, Риий Лердинский, считаю эксперта Г. полным Г. Так как след из хлебных крошек рядом с храмом Зевса, четко формирует узор, оскорбляющий чувство верующих лишним указанием на то, что Зевс не мужчина... Рекомендую переправить пекаря Ф. в санаторий строго режима, сроком 4 месяца. А фанатиков задобрить, чтобы не спалили чего-нибудь опять, крича, что Зевс зол. У меня до сих пор глаз дергается от того случая, когда нам пришлось в прошлый ливень, всем отделом отнимать металлические штыри, которые эти тогаоблаченные вручали всем прохожим"

Рубрика: "Байки из века"
Как сказала бы пуговица: "Оторвемся!"
Сегодня, на одну из лестниц Храма реликвий положили пластиковое полотно, соорудив тем самым горку! Все любители острых впечатлений, могут насладиться этим коктейлем из адреналина и шума ветра в ушах! По желанию обратившихся, распорядитель горки может даже убрать батуты, расположенные у подножия храма:)

Рубрика: "Байки из века"
Для жителей и гостей нашего города, администрацией подготовлен проект для влюбленных: "расстояние для любви не помеха". Любой жаждущий, может посетить наш Александрийский "фонарик" и отправить солнечного зайчика любимому/ой. После первого испытания наш сотрудник, не до конца соблюдая технику безопасности, отправляя "зайчика" в окно, ослепил отца своей благоверной. Ходят слухи, что это было преднамеренно. Тем не менее, наши мастера изготовили специальную линзу, чтобы обеспечить безопасность "посыла".

Рубрика: "Байки из века"
Как известно: "Движение это жизнь...", а новые торговые пути только-только зарождаются и требуют всех сил и вложений, что грозит городу застоем. Дабы предотвратить, ну или несколько снизить возможные потери, администрация города предлагает его жителям и гостям новую услугу! Реалити-шоу "Окна"! Впервые, небесное око будет направлено не в космос, а на нашу бренную землю, в случайным образом выбранную жизнь! Желающих увидеть новинку милости просим в специально приготовленное "телескофойе" в нашей обсерватории! Запись на просмотр ведет Костик - ассистент Кеплера. Чтобы не травмировать тонкую душевную организацию мэтра, шоу будет длиться неделю, пока он не вернется с отпуска.

Рубрика: "Мечта за стеклами"
Черт бы побрал эту Солнечную систему! Плохое освещение, планеты слишком далеко, полно комет, задумка слабовата! Я бы сотворил получше... А пока, надо опровергнуть этого фатазера Кеплера, с его теорией движения. Ишь чего удумал: "Все планеты движутся по эллиптическим орбитам, в одном из фокусов которых находится Солнце"! Важный какой, трубу натер...Сидел бы дальше за мемуарами своими и не мешал бы деньги зарабатывать. Да кому она нужна, эта космология? Всем нужно знать, что им звезды завтра подарят. Астология, вот будущее! А всякие там тайны, это блажь и ни кто в здравом уме, не будет спонсировать гляделки в палочку!

Рубрик: "Мечта за стеклами"
"Раньше, наши предки сидели на деревьях и мечтали о тех ветках, на которые не перепрыгнуть. После, стояли на берегу моря и мечтали о путешествиях. Смотрели в небо и мечтали о полетах. Теперь, я, сделаю первый шаг к двери, в которую будут стремиться миллионы и установлю в ней глазок - телескоп! Я вытерплю любые издевки, любые синяки и шишки ведь верю, знаю, что желание Человека преодолеет любую преграду! А пока, я подготовлю для будущих пилигримов путеводную нить - знания...
Всегда мальчишка, Иоганн Кеплер, руководитель ФерКаровской обсерватории"

Рубрика" "Байки из века"
Тога или ряса, вот в чем вопрос. Уже который день, у дворца встречаются две организованные религиозные группировки (до ОПГ не далеко) и устраивают битву мод. Со всей присущей этому действию эмоциональностью. Администрация приняла кардинальное решение, но не хочет обострять отношения с фанатиками и предлагает жителям и гостям нашего города поучавствовать в атрикционе "А Баба Яга против!". У храма реликвий будет организован отряд для разгона демонстрантов. Водометные пушки с одинацатью атмосферами ждут своих пользователей:):) Выбирайте мишени самостоятельно: Марк или Зевс. Тога или ряса.

Рубрика: "Байки из века"
Мало кто знает, но при постройке первой базалики с мощами апостола Марка, часть напольных плит окроплялась кагором и высушивалась на солнце, пока не перестала терять бардовый цвет. Таким образом, из 3700 плит, 1849 были окрашены и столько же остались в своем первозданном виде. 2 плиты были разрушены в процессе укладки и потерю решили не восполнять.

Рубрика: "Рапорт тайной канцелярии"
"...все возможные силы. О том, что произошло вчера в храме реликвий Вы можете ознакомиться воооон в той зеленой папочке. Хм.. в двух словах будет сложно, но постараюсь. Как нам стало известно, красильни рядом с храмом Зевса, пользуясь покровительством фанатиков, выпускали не совсем ожидаемую от них продукцию. Маскируя галлюциногены под различные красители и распространяя их сначала среди редбуловцев из храма Зевса, а после, вступив в сговор с ювелирами из "БлескНаВек" среди буржуазии. Так вот, одна партия случайно оказалась в распоряжении маляров работающих в храме реликвий. Надышавшись порошка, бригада сделала марш-бросок до зала с культовым оружием туземцев. Вооружившись кто чем смог отправились в зал с одеждой. Там, обнаружив экскурсовода с подопечными и приняв их за туземцев, захотели устроить показательное крещение, но не обнаружив купальни, отправились к жертвенной площадке на крыше храма реликвий. Как итог, жители города слышали ор текста из ветхого завета и видели 7 тел прыгающих вокруг связанных рабочими робами, перепуганных людей. Я, Риий Лердинский, настоятельно рекомендую обзавестись автономной тюрьмой за чертой города, а пока, нанять охрану в Храм реликвий.
 

DeletedUser24580

Guest
Мавроди бы одобрил. Продолжаем выкачивать СО рекламой:

Рубрика: "Байки из века"
Администрация нашего города рада сообщить, что постройка первой высотки бронзового века подходит к завершению. Ура! 8 поколений прошло с тех пор, когда был заложен первый камень в фундамент безумного, на то время, проекта. Скольких вестников Рока было сожжено, скольких крепких быков было отданно Богине-Матери, скольких уммий было приглашено для коррегирования стройки! До сих пор, правители других стран воротят носы и плюются от упоминаний о Вавилоне, но не обращайте на это внимания, возможно это зависть! Зависть по той сплаченности и тому оптимизму, которые присутствуют на стройке! Каждый раз, проходя мимо, я то и дело слышу дружный напев строителей:

"Всё выше, выше и выше
Стремим мы этаж и пролет,
Мы к солнцу становимся ближе,
От этого сердце поет!"

Мы справимся! Мы превзойдем Великих, что смотрят на нас с Небес! И скажем им свое Слово!

Рубрика: "Рапорт тайной канцелярии"
"...теперь воровать нечем. Выполено так же и другое Ваше поручение, собрали информацию. То, что Вы усомнились в принадлежности квадриги византийскому стилю с.Марка, поистине восхищает! Стало известо, что один из ваятелей, Лисипп, получивший заказ на облагораживание лоджии, запил. В запой ушел, как это бывает у творческого люда, на долго. Так как у заказа выходили все сроки, скульптор за пару трезвых дней представил комиссии свое твАренье, иначе это было не назвать. Естественно, образец был отвергнут. Так бы Лисиппа и погнали, но через 2 часа после ухода, грек принес новый образец, 4 коня! И стоит заметить великолепных. На вопрос комиссии, какого ху...дожника квадрига будет украшать лоджию собора, наш пЕрепил ответил словами своего собутыльника Владислава: "Да что ты, скульптор, понимаешь в искусстве? Выразить свое внутреннее или внешнее отношение в миру? Ик! Тоесть Пшик! Искусство - это сотворить такое, что может каждый, имеющий опыт ваняния, валяния, так... в-а-я-н-и-я, вот! Но не каждый осмелится! Вот кони, квадрига, любой вылепит! Кто хуже, кто лучше. Но поставить на самое видное место СОБОРА, осмелится только Великий!". Как итог, слова Лисиппа задели уполномоченных и они не стали отказывать, чтобы не посрамить Вашу честь. Грек наказан, Владислав нанят в парламентеры, а мы ищем новых скульпторов".

Рубрика: "Рапорт тайной канцелярии"
"...всего лишь жаба. По другому делу известно не все. Как Вы правильно сказали, в городе не хватает строительных мощей и администрацией было принято решение привлечь специалистов "со стороны". К делу подошли как обычно, с большим размахом и малым контролем. Уже не первый раз моим отделом предлагается расформировать этих, кхм, начальников. Так вот, брали всех кто имеет все 4 конечности. Владел ли при этом индивид способностью отличить право от лево и иные элементарные знания, в расчет не принимались. Как итог, строительство остановилось и при попытке сделать хоть малейшее продвижение ломает себе ногу, натыкаясь на непробиваемую ту... кхм, тугоухость нижнего звена. Как стало известно, продвижению вверх препятствует распространяемое среди коллектива депрессивное настроение. Некий высотник Ножкин, работая на стройке 34 года, напевает под нос песню собственного сочинения. Текст песни прилагается:

Мы так давно, мы так давно не отдыхали.
Нам было просто не до отдыха с тобой.
Пол-Вавилона по кирпичику собрали,
И завтра, завтра, наконец, последний "строй".

Ещё немного, ещё чуть-чуть...
Этаж последний - трудный самый.
А я на землю, домой хочу,
Я так давно не видел маму!

Как сообщает сам Михаил Иванович, музыка прибавляет ему силы и он не имел преступного умысла, напевая свою песню. Обещал перестать или изменить посыл.
Я, Риий Лердинский, предлагаю взять под Ваш собственный контроль, отсев кандидатов на строительство башни".

Рубрика: "Мечта за стеклами"
"...Я собрал достаточное количество подсказок, для подрастающих мечтателей. Надеюсь труды мои не сгинут в веках, погребенные под толстыми слоями пепла от войн, лжи и глупости. Прошу разрешения у Вашего Величества, выпустить в мир, под моим руководством, еще одних мальчишек с пламенем в груди. Объяснить им, что это не просто палка с отверстием и стеклами, это инструмент, который рисует картину будущего и носит название - "Далеко смотрю"! Выпустить в мир тех, кто умеет мечтать днем! Ведь мечтают все: но не одинаково. Те, кто по ночам грезит на пыльных чердаках своего ума, просыпаются днем и обнаруживают, что все это было тщетой; но те, кто мечтает днем, опасные люди, ибо они могут проживать свою мечту с открытыми глазами, воплощая ее! И после этого, с легким сердцем, я уйду на покой. Всегда мальчишка, Иоганн Кеплер, экс-руководитель ФерКаровской обсерватории"

Всем спасибо за внимание и приятных игровых часов.
 

DeletedUser24580

Guest
Обновляю раньше, так как раскачка обсерватории завершается, что ведет за собой приостановку рубрики "Мечта за стеклами".

Рубрика: "Байки из века"
Сегодня, на 61 году своей жизни, ушел Великий мэтр, Иоганн Кеплер. Ученики обсерватории и все научное сообщество не могло сдержать слез. Проститься с ученым, пришел и его соперник, Галилео Галилей. Итальянский физик признал свою ошибку и отдал должное острому уму гения. Администрацией обсерватории принято решение открыть первое и единственное на данный момент целевое место для обучения, имени Кеплера. Кто станет во главе звездочетов еще не решено, но уже ходят слухи о смышленом юноше, неком Исааке. Что это за человек, мы, возможно, узнаем уже совсем скоро. Экс-руководитель ФерКаровской обсерватории, Иоганн Кеплер, тепло попрощался со всеми пришедшими и похвастался своим новым увлечением - цветоводством. Что ж, искренне желаем мэтру достичь высот и в этом деле.

Рубрика: "Байки из века"
Чем бы "кресты" не тешились, лишь бы не вешались. Администрация города рада сообщить, что 4 попытка собрать крестовый поход на язычников из храма Зевса, так же провалилась. То жести не хватило на ведра, то отверстия для глаз в них не правильно проделали. Как и 3 попытки назад, все еще не придумали лозунг и кричалку, а то, что придумали не возможно выговорить. Одного из командующих не отпустила мама. А вернувшиеся с резервации туземцев отец Евгений и отец Василий, отказались признать свою просветительскую деятельность, которую вели на площадях племен, "ересью". В ответ на это архиепископ Джетованский и Фер-Каровенейский Алексий лично сорвал наперсный крест с о. Евгения, а с о. Василия - и крест и подрясник, "лишив" их таким образом сана. После этого все клерикальное собрание под руководством владыки пропело: "Анафема!". Теперь же, собору с.Марка срочно требуются пара миссионеров.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser24580

Guest
Добавляю остаточки. Кач ВС пока приостанавливается, что ведет за собой сокращение выпуска рубрик. Из веточек можете выйти, а как возобновлю раскачку ВС обновлю спики в ветках.
Всем спасибо за внимание и приятных часов игры.

Рубрика: "Байки из века"
Сторож одного из этажей храма реликвий, Прокофий, утверждает, что видел чудо. Делая обход зала с различными образами аборигенских духов в 03:30 ночи, Прокофий заметил золотистое сияние вокруг статуэтки Ы'рьиалля, духа плодородия. Мистическое явление длилось несколько минут, после чего плавно потухло. Все на этом закончилось и списалось бы на игру воображения, если бы не повторилось через 10 минут. Сообщив о параномальщине администрации храма, сторож зарекся более не учавствовать перед работой в обряде "заряд", который исполняют в храме Зевса. Дело передано Риию Лердинскому.

Рубрика: "Рапорт тайной канцелярии"
"...передали масло и ингридиенты. По поводу мистики в храме могу сообщить не много. Мы установили 4 поста в зале со статуями туземских духов, более наши резервы не позволяют. Выяснилось следующее, с периодичностью в 10 минут, начиная с полуночи, свечение выделяют 3 духа.
Дух Ы'рьиалль - страж дверей в залы радости, а не дух плодородия как писалось в заявлении. Изображен ввиде хищника с копьем, голова зверя в правой руке символизирует то, что ожидает глупых воров, отливается из золота и всегда должен быть направлен взглядом к закату.
Дух Ожжи'ундаг - мудрец стихий. Ему приносят в жертву либо новую жизнь, либо знания, отливается из серебра.
Дух Мэ или Ме - собирательный образ таинственных и могущественных божественных сил. Считается, что эти силы управляют ходом развития мира, всеми божественными и земными институтами. Силами «мэ» могут обладать как боги, так и их храмы и даже целые города. При этом «мэ» могут покидать их обладателя, воплощаться в предметном виде, сохраняя при этом свои свойства. Части Мэ вытесывается из изумруда и скрепляются золотом. Интенсиность свечения возрастает с началом каждой недели и длится до тех пор, пока контакт с туземцами не прекращается. Чеще всего сияние исходит из статуетки духа Ожжи'ундаг. Статуя духа Мэ светилась лишь раз за весь период надлюдения. Возможно это связано с тем, что в храме реликвий статуя духа Мэ имеет лишь лапы и хвост. Я, Риий Лердинский, рекомендую продолжить изучение мистической загадки после полной сборки статуи Мэ.

Рубрика: "Байки из века"
Как сообщает независимый городской вестник "Одр-Джет", страсти накаляются. После провала связанного с 4 крестовым походом, неудачи так и преследуют служителей церкви. Единственным светлым пятном являются 5 новопосвященных экзорцистов. Да, вы не ослышались, ибо как сообщает сам архиепископ Джетованский и Фер-Каровенейский Алексий: "Миссионерство — это, в конце концов, всегда экзорцизм, изгнание бесов. Свет оттесняет тьму, борется с князем тьмы — диаволом и изгоняет его из души человека". Но даже этот день, день принятия второго священного чина пятью монахами, был омрачен богохульственным деянием. При варке миро (особой смеси оливкового масла, белого вина, душистых трав и благовонных смол) архиепископ Алексий вышел на лоджию собора в наряде первых людей и вещал о том, что ему явился с.Марк. Через четыре часа архиепископ резко прервал вещание и скрылся в здании. Площадь перед собором к этому моменту уже не могла вместить всех слушателей. Что удивительно, во время монолога архиепископа Алексия, присутствовало аномально большое количество служителей из храма Зевса. Вечером, из собора с.Марка была отправлена делегация во дворец к правителю. Что случилось с преемником апостолов, почему двери собора впервые закрылись, как повлияет это деяние на прихожан и почему на площади было так много язычников Зевса? Надеемся узнать ответы на эти вопросы в ближайшее время.
 

DeletedUser24580

Guest
И вновь привет, мудрые правители и ослепительные правительницы! Возобновляю рубрики. Приятного игрового времени!:)

Рубрика: "Байки из века"
Исследуя земли туземцев с целью собрать все части статуи "Мэ", группой Конрада Рида был обнаружен подземный тоннель, блуждая по которому около часа старатели наткнулись на металлические двери. Не дожидаясь приказов от Конрада, Георг Вильгельм Рихман, один из старателей группы, попытался их открыть. Как только Рихман завершил выполнять условный рефлекс, подойти-поднять руку-прикоснуться, в двери открылся маленький люк и вылетевший из отверстия бледно-синеватый огненный шар коснулся его лба. Раздавшийся звук, подобный пушечному выстрелу, оглушил всю группу и убил Рихмана. Через несколько мгновений, двери приоткрылись и исследователям стал доступен вид на светлое помещение, в центре которого ниходилось 8 тумб с шаром на каждой. Не решившись заходить внутрь, Конрад с группой вернулся в город и доложил о находке. Потратив 3 месяца, 7 прорезиненных комплектов одежды, 4 лампочки, 1 телегу и миллиарды дендритов и аксонов, сферы доставили в город. Выгружая находку из телеги, один из грузчиков уронил емкость с самым большим шаром, что привело к невообразимому открытию: Сферы начали издавать механические звуки, светиться и вибрировать. 20 минут спустя, артефакты стали двигаться по направлению друг к другу. Еще через 20 минут, получившаяся конструкция из слепленных сфер стала увеличавиться в размерах. Достигнув небывалых высот, артефакт перестал подавать внешние признаки активности. На данный момент, ведется набор добровольцев для исследования внутренней структуры получившейся конструкции.

Рубрика: "Байки из века"
Так как активация артефакта привела к частичному разушению коттеджей и банного комплекса в районе Вавилонской башни, было принято решение открыть новые ванные за собором с.Марка. На данный момент, группой исследователей внутренней структуры артефакта выяснилось следующее:
Вход в сооружение представлен ввиде полусферы из неизвестного сплава. После преодоления первых ворот, группа оказалась в помещении с еще одними дверьми. Войдя внутрь, исследователей обработало потоками газообразного состава и лишь после этого открылись вторые двери. Самая большая сфера артефакта, внутри представляет из себя огромный холл с различной аппаратурой неизвестного предназначения. После выдвинутого решения по изучению механизма, находящегося в центре холла, доброволец Ир Декар Маун произвел случайную активацию систем артефакта. Спустя 4 часа различных звуковых эффектов с вопросительными нотками, исследователи услышали четкую речь на понятном языке "Вас приветствует Автономный Развивающийся Контур Атмосфер". На сегодняшний день, ведется набор во вторую группу исследователей, пока первая проходит реабилитацию после нервного срыва.

Рубрика: "Байки из века"
Сегодня, не дожидаясь полного добора во вторую исследовательскую команду, один из язычников с храма Зевса, после утреннего обряда "заряд" вбежал в изучаемый объект со словами "This is JET!!!". Прошло 2 часа, а от адреналинщика пока нет вестей. Как говорит Риий: "Подождем еще 24 часа и прикроем эту лавочку с обрядами".

Рубрика: "Рапорт тайной канцелярии"
"...воровал белье у соседа и ему же его продавал. Возвращаясь к операции "739/4 ТС" могу сообщить следующее: Артефакту присвоено кодовое наименование АРК'а. Вся первая пятерка исследователей пришла в себя и их жизням более ни чего не угрожает. Из отчета Генриха Рубенса, физика-экспериментатора из пятерки, следует, что АРК'а на протяжении 4 часов после включения центрального узла вел настройку второй сигнальной системы, для установления контакта. Аргессивных воздействий по направлению к группе, АРК'а не предпринимал, что является хорошим знаком. Воздух внутри структуры земного типа, пригоден для дыхания, но не глубокими вдохами, перенасыщен кислородом. Я, Риий Лердинский, рекомендую включить в состав второй группы исследователей лингвиста".

Рубрика: "Байки из века"
... экстренный выпуск городского вестника "Одр-Джет". Сегодня, все жители города Джет стали свидетелями невообразимых собитий. Утром третьего дня, после развертывания атрефакта, из верхней сферы сооружения, в небо был направлен радужный луч. Явление продлилось до позднего вечера и исчезло лишь после того, как сквозь плотные тучи появились очертания огромной снежинки. Не поддающимся воображению способом, снежинка передвинула здания в районе резервации туземцев и зарылась в землю, оставив лишь половину своего изначального размера на поверхности. Заявлений от администрации города еще не поступало, будем ждать новостей.
 

DeletedUser24580

Guest
Всем добра! "Прежде чем мы начнем банкет, я хотел бы сказать несколько слов. Вот эти слова: Олух! Пузырь! Остаток! Уловка! Все, всем спасибо!"

*Байки из века*
28 дней в качестве разнорабочего на мясодельне получил один из ювелиров компании "Блеск на век", за попытку отколоть ломом драгоценный камень от артефакта АРК'а. Опасение вызвать агрессию со стороны неизвестного артефакта перевесили доводы вандала, что это "Моя преееелесть".

*Байки из века*:
Что делать? Именно такой вопрос, уже 2 сутки, витает в администрации города Джет. Ибо повтороное исследование артефакта не прошло без эксцесса. При установлении контакта между второй группой экспертов и Автономным Развивающимся Контуром Атмосфер, введенный в состав экспедиции лингвист, прищемил палец. Последовавший после этого "трехэтажный" на столько приглянулся искусственному интеллекту, что им до сих пор ведется одностороннее наполнение словарного запаса, а общение протекает исключительно на неприлично-красочном "Джетском".

*Байки из века*
Как рассказал один из моих администраторов, ответственный за градостроительство, форма загородной усадьбы Феркарнак (Шато-Фронтенак) изначально была запланирована в форме открытого от изумления рта. Мол каждый кто увидит этот загородный шедевр, не сможет скрыть своих эмоций.
Так вот, через некоторое время не далеко от усадьбы разместили ферму, чтобы гости могли питаться свежими продуктами, а на этой ферме любил бывать и архитектор данного чуда, Брюс. В однин из прекраснейших дней лета, в шато приехал молодой и амбициозный реставратор Уильям и так получилось, что его первую реакцию на шато увидел архитектор...
Можно долго говорить о характере Брюса, и его пакостях, которые он чинил реставратору, но так уж получилось, что Уильям в план реставраций включил несуществующее здание. Центральную башню. Мои администраторы не обратили внимания на 50% возрастание цены в сметах и подтвердили проект... в итоге, месть Уильяма реализовалась и "открытый от изумления рот" Брюса, превратился в "показывающий небесам язык"...

*Байки из века*
После предположений о том, что спустившееся с небес сооружение обитаемо, в городе Джет поднялась волна недовольства со стороны служителей из собора с.Марка. Туземцы из резервации уже начали застройку святилищ рядом с сооружением и всенародное выступление архиепископа Джетованского и Фер-Каровенейского Алексия о том, что "...не удивлюсь если они будут поклоняться макаронному монстру..." лишь подогрело интерес народа к неизвестной "снежинке".

*Байки из века*
Язычники из храма Зевса устроили массовое шествие вдоль соборной площади с.Марка, дразня рясооблаченных. Высокую активность тоганутых объясняет появление мальчика который выжил. Под лозунгами "Гарри избранник Зевса!", язычники выстроились в форму молнии и целые сутки стояли с зажжеными факелами перед собором. Власти не решились разгонять процессию, Риий Лердинский поясняет: "Эффект дури длится 24 часа, ведется подготовка к прикрытию лавочки".
 

DeletedUser24580

Guest
Увы и ах, реал беспощаден:) текст обновляться будет, но когда, не известно. Всем приятностей и вкусностей:)

*Байки из века*
Были времена, когда для получения удовольствия на ступени храма реликвий стелили полотно...
Заинтересованность искусственного интеллекта АРК'а в ненормативной лексике не прошла бесследно и чтобы подкреплять его интерес в сотрудничестве с нами, лингвистом была оставлена закладка: "Мат, он как рафаелло, вместо тысячи слов. И на одинаковое явление, каждый из употребивших привнесет свои новые нотки эмоций". Дабы подтвердить слова эксперта, искусственному интелекту было предложено организовать аттракцион на своих верхних этажах.
Администрация города Джет предлагает новую услугу: "АРКские шарики". Две малых, боковых сферы артефакта будут вращаться. Все что вам необходимо - не сдерживать эмоций!

*Байки из века*
Город Джет все еще продолжает быть магнитом для всяческих неприятностей. После постройки загородной усадьбы Феркарнак не прошло и месяца, а администрация уже во всю завалена заявлениями об улучшении жилищных условий. И от кого? От магнатов с Вавилонской башни! С самых шикарных апартаментов! Чтобы хоть как-нибудь разгрузить работу клерков, сторож Алешка, 7 часов напевает у ворот башни: "...Если хочешь остаться, останься просто так...". Но так как поток двигается то туда, то обратно, последние пару минут он просто добавляет приемы НЛП: "..Ты думаешь остаться, так останься просто так...". Необходимы фрилансеры для разбора заявлений.
 

DeletedUser24580

Guest
Всем добра и бобра!:)

*Рапорт тайной канцелярии*
"... ИИ АРК'а запер язычника в отсеке с мягкими стенами. Решена так же и другая проблема. Распространение психоактивных веществ среди язычников из храма Зевса, используемых в обряде "Заряд" остановленно. Разрушены все красильни и закрыты ювелирные помещения компании "БлескНаВек". Все организаторы утреннего обряда "Заряд" отправлены на фермы сроком на 5 лет. Я, Риий Лердинский, снова напоминаю о необходимости постановки изолятора".

*Рапорт тайной канцелярии*
"... и парламентер Владислав забрал весь спирт. Кратко о проекте "Кай и Герда": найден вход в инопланетное сооружение с южной стороны снежинки. Ремесленники по обработке черного дерева завершили подступы к зоне входа. Силовые способы взлома не увенчались успехом, но экспериментальным путем выяснили как открыть проход и теперь делаем запасы горячей воды. Предполагаем, что все двери внутри постройки придется открывать похожим способом, потому предложено ввести новую должность "Мастер-Лизун". Я, Риий Лердинский, рекомендую вести отбор среди пожилого населения".

*Байки из века*
Акция для жителей Шато и Вавилона: По многочисленным заявкам, администрация города Джет решила устроить квест для проживающих. В двухстах метрах от промзоны был возведен квест-модуль для зомби апокалипсиса. Новенькая башня с привидениями ждет искателей острых впечатлений. В программу включены такие модули как: один против мертвецов, групповое выживание, царь костей, повелитель плоти, D&D наше всё и суппер бонус - "Шато против Вавилонки". Дай выход своим амбициям в увлекательнейшем квесте! Предварительная запись на квест у администрации Шато или Вавилона.

*Байки из века*
После реализации рекомендаций по проекту "Кай и Герда" исследовательским отрядом были пройдены 5 уровней защиты в "Снежинке". Для увеличения темпов прохода, у сооружения были возведены ванные, чтобы обеспечить доступ к горячей воде. Группа проходчиков, под руководством Феди-слюны, наткнулась на помещение, где был один единственный предмет, цистерна на 2000 литров с прозрачными створками. Не успев использовать горячую воду после "облизывания" замка на створках, Федор исчез во вспышке яркого света и оказался перемещен внутрь хранилища. Как оказалось, цистерна великолепно пропускает звук, ибо последовавший после перемещения поток ненормативной лексики, услышанный Федором во время строительства Вавилонской башни, разносился по помещению еще час. Сутки спустя, истощенного эмоционально Федора, телепортировало на прежнее место. Удивительным в этой ситуации является то, что показатели узника указывают на омоложение всего организма. Для подтверждения теории о "источнике жизни", администрацией города ведется набор добровольцев.

*Рапорт тайной канцелярии*
...все подробности подготовлены на 700 страницах. Если вкратце, то произошло следующее: Все "тоганутые" из храма Зевса, подозреваемые в распространении психотропных веществ и отбывающие наказание на фермах, совершили побег. Как стало известно, лидер обряда "заряд" в тайне выращивал на ферме гибрид, вызывающий галлюцинации. Обсудив с последователями план побега и обманным путем захватив полевые кухни, подмешал в еду незаконную добавку. Обеспечив, таким образом, свободный путь за границу охраняемой территории, группировки бы и след простыл, да вмешался неучтенный фактор. Большая часть язычников не один год сидят на порошке из обряда, и естественно, не удержалась от пробы новинки. Ведомые мультиками и образами в своих головах, "тоганутые" захватили маяк возле ферм и половину ночи игрались в театр теней, пока испуганные жители близ маяка не сообщили нам об огромных темных птицах и головах собак. Лидер язычников Химозов, скрылся с места происшествия в неизвестном направлении. Я, Риий Лердинский, вновь рекомендую построить удаленный и изолированный комплекс для содержания нарушителей.
 

DeletedUser24580

Guest
Остановитесь на минутку, посмотрите в зеркало, сделайте вдох и скажите себе: " Я - лучший!". Всем, приятных часов в реальности!:)

*Байки из века*
"...Поздно мы с тобооооой поняли, что вдвоем вдвойнеееее веселей..." Руки бы оторвать тому, кто подписал разрешение на постройку Алькатраса рядом с дворцом, да вот не задача, это был я сам... Собираем деньги на установку звуконепроницаемых окон. Для полного остекления тюрьмы.

*Байки из века*
Печальные известия. После продолжительных и безрезультатных попыток вернуть хоть толику зрения обратно, от вспышки на Александрийском маяке, Сосрат Книдский сообщил об окончании своего жизненого пути. Сегодня, архитектор закроется в отстроенном специально для него склепе. На уговоры родни и правительства о пересмотре своего решения, неутешный гений отвечает отказом. Всем желающим попрощаться с выдающимся человеком, приготовлена зона перед склепом на кладбище. После того, как Сострат закроет за собой двери склепа, всем пришедшим предлагается пройти в театр на специально подготовленную документальную драмму: "От кулебяки до Чуда Света". Спасибо за внимание.

*Рапорт тайной канцелярии*
"...Сторож Мойша мамой клянется, что не практикует хоровое пение и вообще далек от всего что связано с музыкой, а найденые в пристройке у "Замка горы" музыкальные инструменты, всего лишь оставленые на пару дней, вещи племянника. 3 десятка разбитых кувшинов полусладкого Феркаровского у той же пристройки, были якобы неправильно погружены в повозку, и таки печалят Мойшу своим видом. Анализируя полученные данные, а также материалы предоставленные для ознакомления (муз.инструменты), я, Риий Лердинский, прошу Вашу светлость дать еще несколько дней, а главное людей, для расследования происществия. За 3 дня будет окончательно выявлено, кто, и главное зачем каждую полночь устраивает молебное пение у Кастеля-де-Монте"


*Рапорт тайной канцелярии*
... и у Мойши нет племянника. По поводу забастовки артели строителей Алькатраса все еще ведутся переговоры. Отправленный для урегулирования конфликта Владислав, на третьи сутки перестал выходить на связь, но так как самим парламентером был установлен лимит в неделю, спасательная операция еще не реализуется. Из полученных данных пока известно следующее: После утверждения плана облагораживания территории Алькатраса, архитекторы передали указания артели "ОдрСтрой" заполнить выделенный участок водой. Реакция главы компании Черномазова была как в анекдоте Гулливер и лилипуты", когда карлики узнали, что гигант умер. Черномазов схватился за голову и при всей артели крикнул: "**ать копать!". Забастовки бы и не случилось, если бы этот крик души не услышала вся строительная братия. На данный момент бастующие забрали подготовленный Владиславом реквизит для переговоров и вновь скрылись в здании артели.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser24580

Guest
Как и любая пирамида, "байки" начинают рушиться:):):) Дальнейшая выкладка на форуме бессмысленна. Всем спасибо, что заглядывали :):)

*Байки из века*
Наконец-то можно выдохнуть. Двое суток, по всем отделам администрации, мною был реализован протокол "Ноль", из-за потери испытуемого по проекту "Кай и Герда". Двое суток назад меня огорошили новостями, как это обычно и бывает - хорошей и плохой.
Хорошая заключалась в том, что обнаруженный в инопланетном сооружении резервуар, возвращает молодость. Плохим в этой ситуации являлось то, что получить несколько больше информации, не успели. Телепортированный из резервуара испытуемый, сорвался с точки переноса на бег в сторону выхода, не сказав и слова. Исследователи, следов "потеряшки" не обнаружили и через несколько часов прибыли в администрацию с повинной. Рассказав о приметах (мужчина, рост метр семьдесят, короткие и темные волосы, глаза карие, голый, Иоганн Кеплер), подключили к поиску все ответственные структуры. Лишь сегодня, патрульный, работающий сутки через двое, сообщил о местонахождении разыскиваемого: ИВС Алькатраса, уже в одежде из "бюро находок" и с обширной гематомой на лице. Патрульный пояснил, что ему пришлось применить грубую физическую силу, так как на него несся голый мужик, крича что-то о вселенском счастье и гармонии. На данный момент, Кеплер сопровожден в исследовательский блок, а администрация города ведет набор свободных журналистов для освещения сенсации.

*Байки из века*
Завершение исследований по проекту "Кай и Герда" в инопланетном сооружении "Снежинка" открыли удивительные результаты. Омоложение организма является лишь внешним фактором, заметным сразу. Однако стимулирование клеток подэкспертных из второй выборки указывают на увеличение продолжительности жизни в 7435%, что в свою очередь приводит к шокирующему факту - бессмертие. Выводи исследовательской группы стали доступны населению города, что привело к резкому оттоку прихожан в соборе с.Марка и увеличению активности тоганутых из храма Зевса. В попытках избежать возникновению не подконтрольного движения среди фанатичной общины, администрацией города Джет решено построить ПФ "СГ" (Пенсионный фонд "Синяя галактика"). О целях и задачах ПВ "СГ" станет известно в ближайшее время.

*Байки из века*
С тех пор, как первый основатель моего рода победил соплеменника и, вознеся каменный молот над собой, остался жив от попавшей в оружие молнии, прошло более тысячи лет. Именно с тех мгновений и до настоящего времени мои предки и я, остаемся стержнем власти. Власти, выбравшей путь диктатуры и не пожалевшей от этого выбора. Как при любом развитии, в нашей семье были и плюсы и минусы. Одним из таких минусов стало правило нарекать престолонаследника именем FeRkar1, ибо Слово не рушимо, Слово - истина! Результатом всех этих лет является величественный город Джет, правителем которого, являюсь я, и который поможет многим обрести себя. Мы пережили множество явлений, открыли обширные территории и нашли свое место в этом мире. Поэтому, стоя сейчас перед вами, я испытываю гордость. И вот почему. Всем вам известно, что открытие пенсионного фонда "Синяя галактика" способствовало резкому сокращению смертности от естественных причин. Теперь же, благодаря искусственному интеллекту АРК'а, стало возможным конвертировать затрачиваемую энергию человека в отдельный сосуд. Эту энергию можно выпустить обратно в мир, в любое время и заменив реальное присутствие человека. Решено условно обозначить эту силу, как "Стратегическое очко". СО нейтрально, оно не зависит от предрасположенности человека к каком - либо направлению. Дабы избежать потерь энергии и упростить способ хранения, сосуд имеет форму монеты. Преобразование будет проводиться в третьем шаре АРК'а, в последующем, система будет проведена в каждый дом. К какому витку развития нас это приведет? Не лишимся ли мы чего-то важного? Нам это не известно. Но, как и прежде, мы пройдем этот путь вместе и до конца!

*Байки из века*
Мы научились работать не прилагая усилий, дружить со смертью и обгонять время. Создавать шедевры и сохранять мечты. Теперь же, мы будем открывать новые миры! Благодаря исследовательской деятельности ФеРкаровской обсерватории, совместно с искусственным интеллектом АРК'а, была обнаружена пригодная для колонизации планета. Да, что такое планета и зачем ее искать, вы можете узнать в 4 лекционном зале обсерватории. Администрация города Джет вскоре начет эксперимент по созданию рабочего образца - транспорта, способного преодолеть разделяющее наши планеты расстояние. В настоящее время ведется набор кадров в штаб пятого, научно-исследовательского испытательного полигона.

Всем еще раз спасибки!:)
 

DeletedUser24580

Guest
Дорвался до "пенечка" своего:) Всем здрасть

*Байки из века*
Мало половин, мало, мало половин -
Мы набираем в "Се-ятель" мужчин...
Пятым, научно-исследовательским испытательным полигоном и его же штабом наконец то была установлена дата старта проекта "Сеятель" - межсистемного колонизаторского корабля. После 2х успешных запусков разведовательных комплексов ФеркарТерра-Нова, было решено, провести набор первых колонистов. Проводится добор руководящих должностей в новое поселение и операторов связи. Заявки можно оставлять в штаб-квартире звездочетов. Предположительное время в пути: "Надеюсь, увидимся".

*Рапорт тайной канцелярии*
В ходе проверки старых районов города перед сносом, в одном из бывших притонов "Грани" были обнаружены полусгоревшие свитки. Текст восстановленного на данный момент фрагмента прилагается к отчету:
*Мемуары тени*: "На первый взгляд, заказ на диверсионную работу в городе Джет не выглядел чем то, выходящим за рамки моего опыта. Спровоцировать фанатично настроенное общество на беспорядки не составляет большого труда и выбирая между носителями тоги, либо рясы, максимально взрывной эффект можно было ожидать как раз таки от застрявших в античности бездельников. В то время, зевсопоклонниками только - только начиналось строительство их идола и многие из них, не привыкшие работать, были похожи на зенесенную над тёркой спичку, только подтолкни. Не нужно быть тенью, чтобы спровоцировать бунт и раз обратились ко мне, то это означало лишь одно - максимально естественный ход вещей. На сближением с главным жрецом, у меня ушел год. Легенда подразумевала под собой спасение опустившегося на дно и отчаявшегося в мироздании человека, коим и выступил я для одного из фанатиков. Планомерное прививание мысли о ничтожной возможности обычными взываниями к Богу обратить Его внимание на нас, помогло ввести в обиход использование наркотических средств. Смена главного жреца произошла тихо и обыденно, а на его место был усажен жадный до земных благ Химозов. Сложности начались позже. Подставив пекаря и спровоцировав зевсное шествие во время ливня, я уже собирался исчезнуть из города, как понял, что по моему следу идут такие же, как я..."

*Байки из века*
В очередной раз золотой луч резко прошелся по стеклянному куполу, будто бы пощечина, на мгновение, осветив огромное помещение с различными приборами и невообразимыми конструкциями. Так всегда происходило с наступлением темноты, когда в городе Джет начинал свое дежурство Александрийский маяк. В лаборатории, а именно этим и являлось помещение, единственный её обитатель, не отвлекаясь от однго из приборов, дернул рукой, как отмахиваются от назойливой мошки, и всю поверхность купола будто мозаикой покрыло темной пленкой. На протяжении последующего часа в лаборатории были слышны лишь редкие механические постукивания, жужжания и щелчки, издаваемые прибором, у которого стоял этот неизвестный. Как только работа была завершена, он поднял со стола кристалл-бублик, легко развернулся в сторону купола, словно и не простоял в одной позе все это время, и не спеша приблизился к нему. Наблюдая за передвижением на улице все еще не спящих одиночек, за скользящим лучом от маяка по поверхности защитного купола, первое, что прозвучало в этом помещении за несколько дней, было - "Слишком просто".
Бессмысленно вести подсчет мирам, в которых существа противились рабству, но все равно добравольно, себя же, в него и вгоняли. Это лишь еще один из таких миров, а жаль. Хозяин помещения сжал ладонь с кристаллом, разрушая его и высвобождая накопленную в нем мощь. Светлыми всполохами энергия стала расползаться по ладони и просачиваться внутрь. Все-то время, пока она окончательно не растворилась в своем убийце, свет, выделяемый ею, отражался от его металлической фигуры и рубинового цвета глаз. "А.Р.К." - буквы на предплечье робота выдали единственную вспышку, оповещая о приеме одной стратегической единицы.
- Глупцы...
 

DeletedUser24580

Guest
К сожалению, я так и не смог найти под флудом, байку с перевоплощением Химозова в Химэдзи:(:(
Но знайте, Риий Лердинский идет по следу и опрашивает свидетелей
 
Верх