С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

MIP-ZmeY

Император
помощь гильдии в прокачке исключаем
То что он не был согом для группы высокоразвитых друзей из одной гильдии не значит что он не паровозился гильдией...
просто пока он им стату мог испортить вот и бегал по другим гильдиям собирая там "честно заработанные"
 

MIP-ZmeY

Император
Я не завидую но тот факт что до сих пор в статистике не более 120 боёв в день говорит о том что существенного прибавления СО нету...
ни пассивного ни активного.
Значит должны быть
а) бесплатный товар (возможно купили со стороны и выдали)
б) халявные чертежи (пригласили в ветку прокачки гильдии и отдавали 5-ые места за символические 1-2 со достаточные для взятия 5-ого места перед закрытием... но нужен активные онлайн или наличие координирования вне игры: директ, ватцап, скайп, телеграмм)
в) активная прокачка в убыток вкладчику
Второе и третье я даже одно время практиковал когда вдвоём подтягивали нового сога до уверенного в себе игрока.

А прыгание по гильдиям объясняется поиском халявы: был как-то в гильдии с авто-входом... потеря кучи сошек от "согов на 5 минут" не понравилась. Но прикольнула.
 

Старый Пэр

Император
прыгание по гильдиям объясняется поиском халявы
Обычно по гильдиям прыгают ради бафов.
Зашёл - всех пробафал - вышел. Время пребывания в гильдии - 2-3 минуты. За такое время невозможно проверить ВС всех согов.

активная прокачка в убыток вкладчику
Я уже отметил - в Арке у этого игрока есть вклады под 5.0-6.0. Может, и выше есть - лень все уровни проверять.

Но на пушинг не похоже.
А поскольку естественный приток СО незначителен - значит, СО покупались.
Мир у него единственный (на этом аккаунте).
Единственный логичный вывод, который можно сделать - СО на прокачку покупались за бриллианты, а бриллианты покупались за донат.
Другой возможности собрать 24К СО через 1.5 месяца после старта - нет.
И это только на Арку нужно 24К. А там же ещё Шато 60 (18К), Альк 30 (10К). И почти 40К в пакетах.
Суммарно порядка 90К СО через 1.5 месяца после начала игры.

48-й день развития моего города без доната
"Не верю!" © Станиславский
 

MIP-ZmeY

Император
Время пребывания в гильдии - 2-3 минуты. За такое время невозможно проверить ВС всех согов.
Если играешь с компа кликаешь автобаф и пошел проверять использую хелпер... одновременно закончите.
(Всё равно пока автобаф не обежит всех выходить из гильдиии нельзя)
 

MIP-ZmeY

Император
Суммарно порядка 90К СО через 1.5 месяца после начала игры.
Вот и я прикинул 24к на Арку + 38к в пакетах... (а ведь еще и чертей надо надарить хотя бы по 1 со за место)
как минимум вначале должны были протащить Арку чтобы мог кошмарить соседей и гильдии с автовходом.

Многим известный Кахарин в своё в Одрваре активно так наживался даже на банальных Оракулах.
 

Старый Пэр

Император
Если играешь с компа кликаешь автобаф и пошел проверять использую хелпер... одновременно закончите.
(Всё равно пока автобаф не обежит всех выходить из гильдиии нельзя)
Вы опять врёте. Грубо и беззастенчиво.
На проверку ВС одного игрока (на предмет снайпинга) уходит не менее 20-30 секунд. И Хелпер здесь - не помощник. Снайпинг из Хелпера убрали - по настоянию Инно.
Даже если допустить, что на снайпинг одного игрока уходит всего 10 секунд - то за 3 минуты можно проверить всего 18 игроков.
Я бы (на месте снайперов) даже не стал бы заморачиваться с гильдиями менее 20 игроков.

Перестаньте гнать пургу!
 

MIP-ZmeY

Император
Перестаньте гнать пургу!
Перестаньте ГНАТЬ!

Во-первых:
Я бы (на месте снайперов) даже не стал бы заморачиваться с гильдиями менее 20 игроков.
Это Вы... но мы говорим за другого игрока.
Я например даже ради 100 со которые можно сразу получить закрыв ВС на которое мне сегодня указали не стал бегемотить!
А он может и ради 10-15 со с одного среди 10 человек может себе позволить напрячься.


Во-вторых:
то за 3 минуты можно проверить всего 18 игроков.
У Вас нету данных о том что указанный игрок сидел в гильдии все 3 минуты

В третьих:
И Хелпер здесь - не помощник. Снайпинг из Хелпера убрали - по настоянию Инно.
Не знаю что у Вас там убрали
Но в калькуляторе чужих ВС тратя на игрока по 3 секунды можно увидеть сколько у него сейчас можно урвать под свою Арку:
1664556635608.png
Правда в случае если до закрытия осталось меньше СО чем вклад под указанный коэфф ручками надо пересчитать чтобы урвать еще больше!
 

Berkanа

Император
Ничего вы не понимаете. Озард, мир аккаунту его, был провидцем. Он уже тогда знал, что Инно через пару-тройку лет убьет к чертям значимость почти всех ВС в погоне за прибылью с ивентов. А потом еще до кучи подкинет антиквара и поля. И все. Какой идиот будет сидеть качать годами зак со сбора, если можно за 3-4 ивента сделать ту же атаку? А если антиквара подключить, так в два раза быстрее справишься. И в путь. Чего там ты хотел получить с этой атакой? Все твое. Ракета? какая в пень ракета? Логово пирата 40 СО дает на сборе. Одно, и без всяких вложений. А можно штуки три за ивент вытащить с колеса, при достаточном усердии и без доната. Остается придумать, куда их всунуть, эти СО. Прям по Есенину: большое видится на расстоянии...
;)
 

Aeko

Виконт
Логово пирата 40 СО дает на сборе. Одно, и без всяких вложений.
Для уточнения там 40% шанс на 40со, т.е. в по факту если считать в среднем то лишь 16со в сутки. :)
В чём-то схожа с фермой 2ур., те же 5х6, сошек на треть больше (там 12), правда ещё не грабится)
 

Aeko

Виконт
Но в калькуляторе чужих ВС тратя на игрока по 3 секунды можно увидеть сколько у него сейчас можно урвать под свою Арку:
1664556635608.png
Если точнее то это на одно ВС, а не на игрока. Если у него несколько потенциальных ВС куда можно с выгодой влезть, то тогда уже 3*n, где n количество этих ВС. :)
 

Кошмар

Странник
Обычно по гильдиям прыгают ради бафов.
Зашёл - всех пробафал - вышел. Время пребывания в гильдии - 2-3 минуты. За такое время невозможно проверить ВС всех согов.


Я уже отметил - в Арке у этого игрока есть вклады под 5.0-6.0. Может, и выше есть - лень все уровни проверять.

Но на пушинг не похоже.
А поскольку естественный приток СО незначителен - значит, СО покупались.
Мир у него единственный (на этом аккаунте).
Единственный логичный вывод, который можно сделать - СО на прокачку покупались за бриллианты, а бриллианты покупались за донат.
Другой возможности собрать 24К СО через 1.5 месяца после старта - нет.
И это только на Арку нужно 24К. А там же ещё Шато 60 (18К), Альк 30 (10К). И почти 40К в пакетах.
Суммарно порядка 90К СО через 1.5 месяца после начала игры.


"Не верю!" © Станиславский
Если другой возможности ты не знаешь, это не означает что его совсем нет)
Помощь товаром была, ник не стану указывать, на саму арку и на хим, что касается чертежей, их покупал в глобе не дороже 1 со за чертеж, чертежи на остальные вс не покупал вообще ни 1.
арка была прокачена за 24 дня, гильдии менялись часто не ради бафа а ради самокачей.
снайпить не обязательно все вс, достаточно окинуть взглядом потенциальное ВС на закрытии либо высокоуровневые.
Так что все выше указанные доводы оказались неверными)
 

Старый Пэр

Император
арка была прокачена за 24 дня
На прокачку Арки с 0 до 80 уровня нужно 24К СО (тут могу ошибиться, т.к. пишу по памяти).
Если Арка прокачана за 24 дня - игрок каждый день должен был вкладывать своих 1000 СО.
В первый месяц игры суточный сбор 1000 СО невозможен.

Я могу поверить, что иногда за счёт снайпинга можно получать 1000 СО в сутки.
Но в то, что это можно делать каждый день - я поверить не могу.

С другой стороны - никто не мешает игроку говорить, что он прокачал Арку до 80 уровня в первый месяц игры без доната.
Но никто не может меня заставить в это поверить.
 

Кошмар

Странник
На прокачку Арки с 0 до 80 уровня нужно 24К СО (тут могу ошибиться, т.к. пишу по памяти).
Если Арка прокачана за 24 дня - игрок каждый день должен был вкладывать своих 1000 СО.
В первый месяц игры суточный сбор 1000 СО невозможен.

Я могу поверить, что иногда за счёт снайпинга можно получать 1000 СО в сутки.
Но в то, что это можно делать каждый день - я поверить не могу.

С другой стороны - никто не мешает игроку говорить, что он прокачал Арку до 80 уровня в первый месяц игры без доната.
Но никто не может меня заставить в это поверить.
там и до 4к доходило в сутки, но верить или нет это твое право)
 

Aeko

Виконт
Я могу поверить, что иногда за счёт снайпинга можно получать 1000 СО в сутки.
Но в то, что это можно делать каждый день - я поверить не могу.
Не стоит недооценивать настоящий снайпинг (бегемотство). :)
Просто для многих это как хобби, типа время от времени сходить к соседям, кого-то там подловить и усё) А возможности снайпинга в игре кудааа шире и если этим заниматься более серьёзно, то доходы в этой области могут быть просто гигантские...
 

Старый Пэр

Император
Не стоит недооценивать настоящий снайпинг (бегемотство). :)
Просто для многих это как хобби, типа время от времени сходить к соседям, кого-то там подловить и усё) А возможности снайпинга в игре кудааа шире и если этим заниматься более серьёзно, то доходы в этой области могут быть просто гигантские...
Говорить можно всё, что угодно.

Я начинал новые миры, когда уже имел некоторый игровой опыт, и снайпингом (я, правда, тогда ещё не знал, как это называется) я занимался очень обстоятельно, поскольку уже понимал, что это хороший источник халявных СО.
Каждый день, по нескольку раз в день, без Хелпера (т.е. всё ручками на калькуляторе) я мониторил соседей - и бегемотил всех, кто подставлялся.
Улов был. Но назвать его гигантским...

"Мелких рыбёшек я выпускал, а крупных собирал в баночку из-под майонеза"
(я думаю многие ещё помнят эти "универсальные" 200-граммовые баночки)
 

Aeko

Виконт
Я начинал новые миры, когда уже имел некоторый игровой опыт, и снайпингом (я, правда, тогда ещё не знал, как это называется) я занимался очень обстоятельно, поскольку уже понимал, что это хороший источник халявных СО.
Каждый день, по нескольку раз в день, без Хелпера (т.е. всё ручками на калькуляторе) я мониторил соседей - и бегемотил всех, кто подставлялся.
Улов был. Но назвать его гигантским...
Могу предположить что это в основном были низкоуровневые ВСки начального этапа, типа Оракулов, Вавилонок и т.п. И скорее всего лишь у соседей. Да с того же Оракула на низких уровнях можно что-то выцеливать пока находишься в ранней эпохе и в соседях имеется хороши подбор таких игроков. Но это всё мелкая рыбёшка, так для небольшой помощи в стартовом развитии.
Крупную рыбу можно ловить если перейти на более основательный снайпинг.
Прежде всего искать развитых самокачей через игровой рейтинг, добавляю их в друзья, соответственно чем больше их наберёшь тем выше будут доходы. Ну и вариант с пробежкой по гильдиям, который может дополнить предыдущий, правда там может быть не всегда понятна активность игроков, но зато не нужно ожидать добавления в друзья.
 

Кошмар

Странник
Говорить можно всё, что угодно.

Я начинал новые миры, когда уже имел некоторый игровой опыт, и снайпингом (я, правда, тогда ещё не знал, как это называется) я занимался очень обстоятельно, поскольку уже понимал, что это хороший источник халявных СО.
Каждый день, по нескольку раз в день, без Хелпера (т.е. всё ручками на калькуляторе) я мониторил соседей - и бегемотил всех, кто подставлялся.
Улов был. Но назвать его гигантским...

"Мелких рыбёшек я выпускал, а крупных собирал в баночку из-под майонеза"
(я думаю многие ещё помнят эти "универсальные" 200-граммовые баночки)
ты хотел сказать всех соседей? с соседей улов так себе но речь идет ведь не о ограниченном круге лиц а о всех открытых гильдиях
 

Старый Пэр

Император
Могу предположить что это в основном были низкоуровневые ВСки начального этапа, типа Оракулов, Вавилонок и т.п. И скорее всего лишь у соседей.
Попадались и ВС старших эпох, и не самые низкие уровни.
Но снайпил я только соседей.
Друзей снайпить не принято, а по гильдиям я не прыгал (не мой стиль игры).

искать развитых самокачей через игровой рейтинг, добавляю их в друзья, соответственно чем больше их наберёшь тем выше будут доходы.
Да, такой подход должен приносить больше прибыли, чем пробежки по соседям.
Но нужно искать именно самокачей. Если снайпить всех друзей подряд - они быстро перестанут быть друзьями :)
 

Aeko

Виконт
Но нужно искать именно самокачей. Если снайпить всех друзей подряд - они быстро перестанут быть друзьями :)
Это да, точнее снайпишь всех кто переливает сошки из добавленных в друзья, если идут жалобы или просьбы о дозаливе сошек, доливаешь их и разрываешь сам дружбу, ибо значит не самокач. И так постепенно через отсев набираешь себе пул самокачей в друзья. :)
 

Озард

Барон
Всем привет, особенно фермерам! Я тут просто мимо пробегал, зашёл поностальгировать и удивился, обнаружив активность в этой ветке :D Ох, давненько меня тут не было...
 
Верх