С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

Klermon

Император
привет, у меня вопрос, как увеличить юнитов в защите города?
Если вы спрашиваете про так как увеличить величину защиты армии города, то в помощь вам дильский замок, собор Василия блаженного, терракотовая армия, сигнальные и ритуальные огни - чем больше всего, тем сильнее защита.
 

HAOTAP

Герцог
на основе своего опыта в Ордваре пришел к выводу что до Арктики можно дойти и менее чем за 200 дней. Вполне вероятно и за 150 в составе гильдии
Храм абсолютно лишнее строение:p
 

DeletedUser20843

Guest
При знании игры и достаточном времени онлайна, гильдия нужна только в начале. Для сбора чертежей основных ВС и удешевления процесса перехода по эпохам. Потом гильдия уже теряет свою необходимость. Когда цель игры быстро проскочить по эпохам, гильдия будет только тормозить. Храм, не бесполезен. Храм дает возможность быстрее собрать "краску" и колодцы. Для быстрого движения по эпохам, достаточно создать собственную гильдию на одного человека и собирать призы экспы и бриллианты как удобно.
 

HAOTAP

Герцог
При знании игры и достаточном времени онлайна, гильдия нужна только в начале. Для сбора чертежей основных ВС и удешевления процесса перехода по эпохам. Потом гильдия уже теряет свою необходимость. Когда цель игры быстро проскочить по эпохам, гильдия будет только тормозить. Храм, не бесполезен. Храм дает возможность быстрее собрать "краску" и колодцы. Для быстрого движения по эпохам, достаточно создать собственную гильдию на одного человека и собирать призы экспы и бриллианты как удобно.

Храм абсолютно бесполезное здание при быстром движении по науке. Занимает место, требует СО на прокачку, дает мало и не то...
Если бы Храм давал по 5 красок в неделю - таки да, поленый домик. а так все не так
Гильдия хороша тем что не надо заморачиваться стойкой казарм, экспа даст достаточно
 

DeletedUser20843

Guest
Храм абсолютно бесполезное здание при быстром движении по науке. Занимает место, требует СО на прокачку, дает мало и не то...
Если бы Храм давал по 5 красок в неделю - таки да, поленый домик. а так все не так
Гильдия хороша тем что не надо заморачиваться стойкой казарм, экспа даст достаточно
Для того, чтобы Храм сыпал золотые и нефритовые, его нужно прокачать. Можете спросить у людей, которые прокачали Храм до 80+.
 

OSX MAC

【ツ】
Храм абсолютно бесполезное здание при быстром движении по науке. Занимает место, требует СО на прокачку, дает мало и не то...
Если бы Храм давал по 5 красок в неделю - таки да, поленый домик. а так все не так
Гильдия хороша тем что не надо заморачиваться стойкой казарм, экспа даст достаточно
Все краски получены как раз в ЭГ благодаря Храму. :)
409lwyV.png
 

Berkanа

Император
Все краски получены как раз в ЭГ благодаря Храму. :)
При быстрой пробежке по эпохам Ваши краски улетели бы за 6 сек после очередного апа. А потом Вы пару-тройку эпох терпеливо копили бы на следующую покраску. Даже при Вашем уровне храма. Что говорить об уровне 3-5. Ну просто при быстрой пробежке прокачка храма далеко не приоритет:)
 

OSX MAC

【ツ】
При быстрой пробежке по эпохам Ваши краски улетели бы за 6 сек после очередного апа. А потом Вы пару-тройку эпох терпеливо копили бы на следующую покраску. Даже при Вашем уровне храма. Что говорить об уровне 3-5. Ну просто при быстрой пробежке прокачка храма далеко не приоритет:)
Нет. Я уже тратил все краски 3 раза в ноль при покраске своих 35 залов славы сперва из Будущего в Арктику, потом в Океанию, потом в Виртуалку. В промежутках со скуки даже святилища красил, плюс золотые мечи, шахматную площадь и уголок оратора, и ещё кучу других зданий. :)
 

Berkanа

Император
Нет. Я уже тратил все краски 3 раза в ноль при покраске своих 35 залов славы сперва из Будущего в Арктику, потом в Океанию, потом в Виртуалку. В промежутках со скуки даже святилища красил, плюс золотые мечи, шахматную площадь и уголок оратора, и ещё кучу других зданий. :)
Со скуки? Это разработчики в океане Вам дали кучу времени поскучать и краски собрать;) У тех, кто идет по следам первопроходцев, нет повода для скуки. Мне как-то раз кто-то из поклонников вращалки посетовал, что святки не покрашены. Вот что ему было ответить?
 

OSX MAC

【ツ】
Со скуки? Это разработчики в океане Вам дали кучу времени поскучать и краски собрать;) У тех, кто идет по следам первопроходцев, нет повода для скуки. Мне как-то раз кто-то из поклонников вращалки посетовал, что святки не покрашены. Вот что ему было ответить?
А что прямо такого в Океании было? Почти год фигней страдали там. :)
 

Berkanа

Император
А что прямо такого в Океании было? Почти год фигней страдали там. :)
Ну это вы страдали. Красочку коллекционировали. А я перешла в океан за день до ввода виртуалки и перешла в виртуалку за неделю до появления 2 части.
НАОТАР вообще за это время дecяток эпох сменил. Никакой храм не потянет СТОЛЬКО краски:p
 

DeletedUser20843

Guest
Со скуки? Это разработчики в океане Вам дали кучу времени поскучать и краски собрать;) У тех, кто идет по следам первопроходцев, нет повода для скуки. Мне как-то раз кто-то из поклонников вращалки посетовал, что святки не покрашены. Вот что ему было ответить?
Сносить и ставить новые.))) Сейчас их стало слишком много.
 

DeletedUser20843

Guest
Ну это вы страдали. Красочку коллекционировали. А я перешла в океан за день до ввода виртуалки и перешла в виртуалку за неделю до появления 2 части.
НАОТАР вообще за это время дecяток эпох сменил. Никакой храм не потянет СТОЛЬКО краски:p
Ну если задаться целью просто пролететь до упора, то возможно краска и не нужна. Трать сошки на науку и товары, ничего не строй, а тупо лети по эпохам. И приддешь в Виртуалку с голой "Ж". А кому оно надо?
 

Berkanа

Император
Ну если задаться целью просто пролететь до упора, то возможно краска и не нужна. Трать сошки на науку и товары, ничего не строй, а тупо лети по эпохам. И приддешь в Виртуалку с голой "Ж". А кому оно надо?
Вы меня случаем с автором гайда не перепутали? или с его адептами?
 

HAOTAP

Герцог
Ну если задаться целью просто пролететь до упора, то возможно краска и не нужна. Трать сошки на науку и товары, ничего не строй, а тупо лети по эпохам. И приддешь в Виртуалку с голой "Ж". А кому оно надо?
а что такое голая Ж и чем она страшна? бред не надо нести
 

Berkanа

Император
а что такое голая Ж и чем она страшна? бред не надо нести
Все от предпочтений зависит. Кого-то лохматая ужасает;)
В концепции автора гайда ставили в тупик не голые части тела, а попытка достичь чего-то значительного, не тратя на это более 2х минут в день. Остальное опционально. Если подумать, что проход по эпохам требует максимум 20к СО, а прокачка основных ВС только до 60-70 уровня раз в 10 больше (своих), то все эти рассуждения о голых или небритых такая мелочь...
 

Manthatyoufear

Маркиз
Сегодня ровно 10 месяцев игры со старта сервера Одрвар!
Так уж вышло, что дошел до Арктики. ;)
Хочу поделиться результатами и кратким описанием пути.
Изначально планировал максимально быстрое развитие, но с постройкой ВС.
Задерживался два раза на 1-1,5 месяца в Эре прогрессивизма и Новейшем времени.
Это было необходимо для торговли, прокачки ВС с населением и покупки Арки за 1200 СО.
Я не Арочник и качать ее у меня нет желания, но в определенный момент для Ги пришлось ее поставить.

Всю карту до Арктики, проходил на 95% боем.
Четвертый уровень экспедиции прошел не более 2-3 раз, выгодней было продавать товар в ЭП и НВ, а в других эпохах быстрее развиваться.
Сейчас уже могу вступить в Арктику, но планирую задержаться в Будущем еще на месяц.

Оглядываясь назад, думаю стоило вместо стройки Капитолия, покупать товар на Иннову, а для Ги ставить Обсерваторию. Хабитат и Арку ставить по мере открытия эпох собственными силами. Все это не особо повлияло бы на развитие включая Арктику, но думаю в дальнейшем 8000 населения были бы не лишними.
GB.jpg
Первое, что хочется отметить, Озард на это уже обращал внимание, сейчас намного больше сошечных ивентовых строений в игре, чем три года назад. Поэтому справиться можно намного быстрее если не строить ВС и не продавать товар. Думаю за 6-7 месяцев до Арктики дойти вполне реально.

Второй немаловажный факт, если вы все-таки решили играть с ВС, это игра на новом сервере с самого старта. Благодаря быстрому развитию вы сможете прокачать свои ВСки до 10 уровня за счет продажи товара.
 
Последнее редактирование:

Baul

Император
Сегодня ровно 10 месяцев игры со старта сервера Одрвар!
Так уж вышло, что дошел до Арктики. ;)
Хочу поделиться результатами и кратким описанием пути.
Изначально планировал максимально быстрое развитие, но с постройкой ВС.
Задерживался два раза на 1-1,5 месяца в Эре прогрессивизма и Новейшем времени.
Это было необходимо для торговли, прокачки ВС с населением и покупки Арки за 1200 СО.
Я не Арочник и качать ее у меня нет желания, но в определенный момент для Ги пришлось ее поставить.

Всю карту до Арктики, проходил на 95% боем.
Четвертый уровень экспедиции прошел не более 2-3 раз, выгодней было продавать товар в ЭП и НВ, а в других эпохах быстрее развиваться.
Сейчас уже могу вступить в Арктику, но планирую задержаться в Будущем еще на месяц.

Оглядываясь назад, думаю стоило вместо стройки Капитолия, покупать товар на Иннову, а для Ги ставить Обсерваторию. Хабитат и Арку ставить по мере открытия эпох собственными силами. Все это не особо повлияло бы на развитие включая Арктику, но думаю в дальнейшем 8000 населения были бы не лишними.
Первое, что хочется отметить, Озард на это уже обращал внимание, сейчас намного больше сошечных ивентовых строений в игре, чем три года назад. Поэтому справиться можно намного быстрее если не строить ВС и не продавать товар. Думаю за 6-7 месяцев до Арктики дойти вполне реально.

Второй немаловажный факт, если вы все-таки решили играть с ВС, это игра на новом сервере с самого старта. Благодаря быстрому развитию вы сможете прокачать свои ВСки до 10 уровня за счет продажи товара.
Не очень понял мысль. То есть продажа товара - это помеха для быстрого пути?
 

Manthatyoufear

Маркиз
Не очень понял мысль. То есть продажа товара - это помеха для быстрого пути?
С точки зрения скоростного прохождения всех эпох по Озарду, да. Продажа товара замедляет развитие науки, если имеется в виду именно массовая продажа, а не распродажа остатков.
 

Berkanа

Император
Не очень понял мысль. То есть продажа товара - это помеха для быстрого пути?
Ой нет, только не это:mad:
Все от пути зависит. Топать по эпохам - да, ни экспа ни продажи товара напрямую не помогут. Развивать аккаунт в комплексе? Здесь будут полезны любые методы, которые позволят конвертировать ресурсы(тоже любые) в основное топливо, СО.
 
Верх