С нуля до Арктики за 10 месяцев? Легко! (Гайд)

DeletedUser26848

Guest
Ещё пару вопросов. До какого уровня нужно качать Храм? Нужно ли качать хотя бы до 2 уровеня ВС на бонус монет и ресурсов? Чертежи ВС (Альберт, Маяк, Марк, Храм) собирать только с бафа и прочих действий, но только не с помощью вкладов в ВС игроков?
 

DeletedUser26848

Guest
На счёт перестройки. Смотрите почему я была удивлена этому (не говорю, что вы не правы, для этого и интересуюсь). Для постройки товарных зданий нужны жители, очень много жителей. Для жителей нужны жилые дома. Для жилых домов нужно много ресурсов. Значит нужно строить производство ресурсов. Для таких зданий нужны монеты. И с каждой эпохой всё дороже и дороже и я не думаю, что хватит жителей со зданий предыдущей эпохи на постройку товарных зданий, что хватит ресурсов на постройку жилых домов со зданий предыдущей эпохи.
 

Berkanа

Император
Гайд не про фэншуй, а про то, как построить быстрое развитие на основе обычных зданий, которые доступны всем. Тут много вариантов, когда и что строить, но не каждый вариант ускоряет рост.
Да как же не про феншуй? Если 27 страниц незабываемого холивара начались с того, что "вот вы тут заставились ВС и ивентовыми строениями, не видно за ними ФОЕ. А я иду-любуюсь эпохами, в полной мере наслаждаюсь трудом дизайнеров":D
Если человек перешёл аж в Марс, то молотки и монетки он как-нибудь раздобудет :) Не совсем понятно, к чему этот пример.
Пример про то, что можно феншуй лопатой выковыривать. Особо фанатичные могут даже ногтями. Но куда комфортнее экскаватором. А в марсе без экскаватора вообще никак.

Этот гайд - исключительно про ногти. Имеет право на жизнь. Но не у всех же они каменные и без маникюра. Вот и задают вопросы;)
 

Озард

Барон
Ещё пару вопросов. До какого уровня нужно качать Храм? Нужно ли качать хотя бы до 2 уровеня ВС на бонус монет и ресурсов? Чертежи ВС (Альберт, Маяк, Марк, Храм) собирать только с бафа и прочих действий, но только не с помощью вкладов в ВС игроков?

Альберт, Маяк и Марк вполне можно прокачать до 2-3 уровня, а дальше прибавка будет почти незаметна, зато будет очень заметна цена прокачки. А у Храма настолько низкая прибавка за уровень, что Храм 1 уровня почти не отличается от Храма 10, его можно вообще не качать. Чертежи можно получать и за вклады, но если немного подождать, они соберутся сами собой без лишних затрат ))

На счёт перестройки. Смотрите почему я была удивлена этому (не говорю, что вы не правы, для этого и интересуюсь). Для постройки товарных зданий нужны жители, очень много жителей. Для жителей нужны жилые дома. Для жилых домов нужно много ресурсов. Значит нужно строить производство ресурсов. Для таких зданий нужны монеты. И с каждой эпохой всё дороже и дороже и я не думаю, что хватит жителей со зданий предыдущей эпохи на постройку товарных зданий, что хватит ресурсов на постройку жилых домов со зданий предыдущей эпохи.

С каждой эпохой эффективность зданий растёт всего на 15-20%, это не очень ощутимо по сравнению с ценой перестройки (цена зданий может вырасти аж вдвое). Зато через эпоху, когда разница превысит 40%, перестраиваться будет одно удовольствие! Плюс, во многих эпохах лучшие дома открываются только в самом конце, поэтому их постройка часто идёт уже в следующей эпохе (от этого город может казаться устаревшим, но это иллюзия).
 

Old Merlin

Барон
А у Храма настолько низкая прибавка за уровень, что Храм 1 уровня почти не отличается от Храма 10, его можно вообще не качать. Чертежи можно получать и за вклады, но если немного подождать, они соберутся сами собой без лишних затрат ))
Как раз ОЧЕНЬ заметна. Вероятность выпадения редкой реликвии в 5.5 раз выше у Храма 10 уровня по сравнению с первым. Его из-за этого и качают, а не из-за роста вероятности выпадения реликвий вообще.
 

Озард

Барон
Как раз ОЧЕНЬ заметна. Вероятность выпадения редкой реликвии в 5.5 раз выше у Храма 10 уровня по сравнению с первым. Его из-за этого и качают, а не из-за роста вероятности выпадения реликвий вообще.

Я предпочитаю серебряные и золотые реликвии, в них полезно всё кроме Ритуальных огней. А в нефритовых велик шанс найти хлам.
 

DeletedUser26848

Guest
Насколько я помню, там шёл какой-то ивент, вот я и насобирал себе СО :p
Ой... Насчёт других не знаю, но последний ивент для бронзы - просто не проходим. Там задание почти в самом начале "Победить умеренно большую армию ИЛИ вложить 25 СО в Великие Строения" 25 СО для бронзы - суточный сбор, а победить такую армию в полторы волны для новичка с 0 атакой очень трудно или даже невозможно
 

Озард

Барон
А почему именно в этих? Молоточковые здания так же?

В Колониальном периоде появляются первые домики с суточным сбором (очень экономят баффы и дают много населения), а в остальных эпохах просто хорошее соотношение цены-качества. Хотя в эпохах после Арктики непонятно, что творится с суточными домиками...

Молотки можно перестраивать в любое удобное время, но тоже нечасто.

Ой... Насчёт других не знаю, но последний ивент для бронзы - просто не проходим. Там задание почти в самом начале "Победить умеренно большую армию ИЛИ вложить 25 СО в Великие Строения" 25 СО для бронзы - суточный сбор, а победить такую армию в полторы волны для новичка с 0 атакой очень трудно или даже невозможно

Это да, появление таких квестов было явной дискриминацией фермеров в любой эпохе :confused:
 

Комтур

Странник
Чтобы развивать науку без остановок, следует добывать товары по 200+ штук в день, для этого нужно иметь 8 и более заводов текущей эпохи.
Добрый день! Можете пояснить этот момент? Мне как то трудно поверить, что действительно столько товаров требуется. Или я что то не понимаю? Да, товары для науки нужны, спору нет, но тогда с какой скоростью вы берете эпохи, что в день аж 200 штук тратите? Есть какая то выжимка по необходимым товарам на эпохи, я пока дальше РС не уходил, потому порядок цифр слабо представляю)) Скорее всего на форуме это где то есть, но мы ж как всегда - спросим того, кто больше знает)))
 

HAOTAP

Герцог
Добрый день! Можете пояснить этот момент? Мне как то трудно поверить, что действительно столько товаров требуется. Или я что то не понимаю? Да, товары для науки нужны, спору нет, но тогда с какой скоростью вы берете эпохи, что в день аж 200 штук тратите? Есть какая то выжимка по необходимым товарам на эпохи, я пока дальше РС не уходил, потому порядок цифр слабо представляю)) Скорее всего на форуме это где то есть, но мы ж как всегда - спросим того, кто больше знает)))
Вот вам примерная таблица товаров для науки.
плюс добавьте товар для выкупа карты и возможное участие в экспедиции и ПБГ.
считайте сами
 

Озард

Барон
Добрый день! Можете пояснить этот момент? Мне как то трудно поверить, что действительно столько товаров требуется. Или я что то не понимаю? Да, товары для науки нужны, спору нет, но тогда с какой скоростью вы берете эпохи, что в день аж 200 штук тратите? Есть какая то выжимка по необходимым товарам на эпохи, я пока дальше РС не уходил, потому порядок цифр слабо представляю)) Скорее всего на форуме это где то есть, но мы ж как всегда - спросим того, кто больше знает)))

Основной принцип в том, чтобы все СО вливать в науку, а чтобы успешно это делать, нужно успевать обеспечивать технологии товарами. В ранних эпохах нет необходимости добывать по 200 товаров в день, потому что приток СО пока небольшой, и товар без СО будет простаивать (если вообще удастся столько добывать, город ещё маленький). По мере роста эпох заводов станет больше, но и цены технологий вырастут, поэтому скорость смены эпох останется более-менее стабильной :)
 

Комтур

Странник
А можно еще пояснить - с Маяком понятно, ресурсы. С Храмом тоже понятно - экспа. А чем так хорош Марк? Тоже из-за ресурсов?
 

Qwertysamurar

Странник
Можно сэкономить на дорогах 1 полосная тропинка 2-х полосная эра прогресивизма
 
Верх