Сбор чертежей к ВС (гайд для недонаторов)

DeletedUser6303

Guest
Алькатрас собран! Есть ещё вопросы по сложностям сбора последнего фрагмента?

- - - Добавлено чуть позже- - -


Везение тут не при чём. При чём только объём проделанной работы. Выпал дубль со стройки. Обменял 2 дубля и получил последний фрагмент. Это не везение - это норма. Мы с моей соседкой у которой построены 15 ВС (есть все, кроме Нотр-Дама, который ей не интересен) обсуждали этот вопрос и пришли к выводу что сильно удивимся оба если я не получу последний в течении недели.

А скажи мне сколько чертежей у тебя уже было когда ты начал сбор чертежей, сколько всего времени ты собирал все чертежи и сколько дней ты собирал последний чертеж?
 

Comrade Beria

Император
А скажи мне сколько чертежей у тебя уже было когда ты начал сбор чертежей, сколько всего времени ты собирал все чертежи и сколько дней ты собирал последний чертеж?

Разуй глаза - в этой теме зафиксировано сколько я искал последний фрагмент чертежа!
Именно Алькатрас я спецом не собирал, пока не понял что он нужен - просто падали с бафов. Когда захотел собрать уже было 6 фрагментов. :) Сколько занял сбор оставшихся трёх я не знаю , т.к. не помню точно... но около 10 дней. А последний искал 4 дня (инфа для тех кому лень глянуть в этой теме точную дату получения восьмого, а именно - 31.10.13).

Для получения последнего я начал бафать всех соседей из прогрессивки, удалил из списка почти всех друзей НЕ из прогрессивки и набрал ИЗ прогрессивки. Поучаствовал в четырёх уровнях Алькатрасов - поднял один с дров, в него же закинул столько чтобы застолбить первое место; ещё в двух других стройках поучаствовал и с одной из них и выпал дубль обменом которого получил последний фрагмент. (т.е. всего одного хватило со стройки! т.к. в двух остальных ещё не апнуто...)
Набор и обмен дублей - важная часть процесса сбора, не надо раздражатся когда падают повторные фрагменты - это норма!
 
Последнее редактирование:

DeletedUser6303

Guest
Разуй глаза - в этой теме зафиксировано сколько я искал последний фрагмент чертежа!
Именно Алькатрас я спецом не собирал, пока не понял что он нужен - просто падали с бафов. Когда захотел собрать уже было 6 фрагментов. :) Сколько занял сбор оставшихся трёх я не знаю , т.к. не помню точно... но около 10 дней. А последний искал 4 дня (инфа для тех кому лень глянуть в этой теме точную дату получения восьмого, а именно - 31.10.13).

Для получения последнего я начал бафать всех соседей из прогрессивки, удалил из списка почти всех друзей НЕ из прогрессивки и набрал ИЗ прогрессивки. Поучаствовал в четырёх уровнях Алькатрасов - поднял один с дров, в него же закинул столько чтобы застолбить первое место; ещё в двух других стройках поучаствовал и с одной из них и выпал дубль обменом которого получил последний фрагмент. (т.е. всего одного хватило со стройки! т.к. в двух остальных ещё не апнуто...)
Набор и обмен дублей - важная часть процесса сбора, не надо раздражатся когда падают повторные фрагменты - это норма!
Вот - пожалуйста. Ты собирал 3 последних чертежа 10 дней, а последний - 4. Т.е предпоследний и предпредпоследний ты собирал 6 дней (в среднем каждый 3 дня). Это на 1 день меньше чем последний и даже то что ты получил один фрагмент со стройки и стал бафать больше людей из прогрессивки не помогло тебе получить последний фрагмент за тоже время! А если ты с самого начала собирал бы сразу целенаправленно Алькатрас, то получилось бы что ты каждый чертеж до последнего собирал бы примерно по 2 дня, а это уже в 2 раза быстрее чем последний. А если рассматривать не среднее время, а время сбора первого чертежа (1 день), то получается в 4 раза (математика дает более точный результат в среднем собрать последний фрагмент сложнее в 9 раз чем первый). А ты говоришь что все чертежи собираются за одно и тоже время - в том числе и первый и последний, очевидно что ты не прав. Но я знаю ты и сейчас со мной не согласишься - ведь раньше ты не хотел признавать очевидные вещи, и сейчас не станешь. У тебя ужасная каша в голове, в данных опровергающих твою гипотезу ты находишь подтверждение ей! :)
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Вот - пожалуйста. Ты собирал 3 последних чертежа 10 дней, а последний - 4. Т.е предпоследний и предпредпоследний ты собирал 6 дней (в среднем каждый 3 дня). Это на 1 день меньше чем последний и даже то что ты получил один фрагмент со стройки и стал бафать больше людей из прогрессивки не помогло тебе получить последний фрагмент за тоже время! А если ты с самого начала собирал бы сразу целенаправленно Алькатрас, то получилось бы что ты каждый чертеж до последнего собирал бы примерно по 2 дня, а это уже в 2 раза быстрее чем последний. А если рассматривать не среднее время, а время сбора первого чертежа (1 день), то получается в 4 раза (математика дает более точный результат в среднем собрать последний фрагмент сложнее в 9 раз чем первый). А ты говоришь что все чертежи собираются за одно и тоже время - в том числе и первый и последний, очевидно что ты не прав. Но я знаю ты и сейчас со мной не согласишься - ведь раньше ты не хотел признавать очевидные вещи, и сейчас не станешь. У тебя ужасная каша в голове, в данных опровергающих твою гипотезу ты находишь подтверждение ей! :)

Ну конечно я с тобой не соглашусь! Это как раз вопрос везения - мог и за меньшее время собрать последний. Дня за 2 - что как раз равно по твоим подсчётам получению одного фрагмента нового! :) А вот когда люди не могут собрать 2 месяца - это не невезение, это они просто что-то совсем не то делают... :) Или не совсем то... Или не совсем так... :) Сложнее ли с последним? Неа! :)
 

Comrade Beria

Император
Шато собрано! С квеста упал дубль - обменял 2 дубля - получил последний фрагмент. 2 дня ушло на получение последнего к Шато - при том что после того как Альк собрал я ваще перестал что либо делать - меня Шато не интересует. Т.е. не делая ваще ничего я его всё равно собрал.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser7101

Guest
...А вот когда люди не могут собрать 2 месяца - это не невезение, это они просто что-то совсем не то делают... :) Или не совсем то... Или не совсем так... :) ...
Интересно что можно делать не то, не так и т.п. если падают дубли, которые при обмене дают опять дубли и так до тех пор пока не останется один фрагмент с дублем, а остальные по одному? Я уже писал, последний чертеж Кирхи искал больше двух месяцев.
 

DeletedUser21

Guest
А ты хотя бы по 200 баффов в день нужной эпохи делал? Опционально еще каую неделю, да-да, неделю, участвуя минимум в 3-4 стройках, получать до 6 чертежей, это сейчас несложно.
Только нужно время. На баффы до 40 минут при хорошем компьютере, и еще на мониторинг периодически до получаса.
 

Comrade Beria

Император
А ты хотя бы по 200 баффов в день нужной эпохи делал? Опционально еще каую неделю, да-да, неделю, участвуя минимум в 3-4 стройках, получать до 6 чертежей, это сейчас несложно.
Только нужно время. На баффы до 40 минут при хорошем компьютере, и еще на мониторинг периодически до получаса.

Времени надо на это немало - согласен на 100%. В смысле на бафы и мониторинг - в день займёт уж никак не меньше 40 минут, это да.
А про 200 бафов - перебор это пожалуй... Хотя спорить не буду: чем их больше тем больше и фрагментов.

Принятые в нашу гильдию новички из начинающих игроков уже собрали 3 Зевса, 2 Вавилонки и Маяк в чертежах. Примерно за 2 недели.
Самый первый из них кто собрал ВС (Зевса) - друзей он набрал значительно больше 100, бафал всех, участвовал в стройках и под конец ради последнего фрагмента начал бафать и соседей.
 

Comrade Beria

Император
Интересно что можно делать не то, не так и т.п. если падают дубли, которые при обмене дают опять дубли и так до тех пор пока не останется один фрагмент с дублем, а остальные по одному? Я уже писал, последний чертеж Кирхи искал больше двух месяцев.

Больше двух месяцев... Только так это себе могу представить: 1 фрагмент Фрау раз в 3-5 дней. Тогда можно и правда очень долго собирать...
Что не так?
Моторен уже предположил: мало бафов нужной эпохи. Видимо так и есть.
 

Comrade Beria

Император
Дособирал Спейс-Нидл. :) Было очень легко, т.к. за бафы модерновых построек давали фрагменты чертежа к Нидлу и больше ни к чему. :)
Решил вот до обновы 1.23 дособирать чисто бафами, но всё же последний получил традиционно: взял со стройки дубль, обменял - и вот он, последний! :)
Строить не буду, интерес был чисто спортивный.
Ждём Атомиум! :)
 

DeletedUser7101

Guest
Я выше говорил, что бафов хватает на то чтоб получать фрагмент Дила чуть ли не едневно. А вот именно чертежи Кирхи шли раз 3-5 дней.
Другими словами по дням:
1 день - Дил
2 день - Дил
3 день - Дил
4 день - Дил и Кирха
5 день - Дил
6 день - Дил
7 день - Дил
8 день - Дил, еще Дил, и Кирха
...
Это в лучшем случае, обобщенно. Очевидно что бафал я нужную эпоху. Один раз оббегал штук 6-7 ГИ за день, подряд. Получил за эту пробежку 11 чертежей Дил и ни одного Кирхи.

Причем обмен дублей Кирхи давал опять дубли к уже имеющимся.
 

Comrade Beria

Император
Я выше говорил, что бафов хватает на то чтоб получать фрагмент Дила чуть ли не едневно. А вот именно чертежи Кирхи шли раз 3-5 дней.
Другими словами по дням:
1 день - Дил
2 день - Дил
3 день - Дил
4 день - Дил и Кирха
5 день - Дил
6 день - Дил
7 день - Дил
8 день - Дил, еще Дил, и Кирха
...
Это в лучшем случае, обобщенно. Очевидно что бафал я нужную эпоху. Один раз оббегал штук 6-7 ГИ за день, подряд. Получил за эту пробежку 11 чертежей Дил и ни одного Кирхи.

Причем обмен дублей Кирхи давал опять дубли к уже имеющимся.

Всё равно всё за месяц собирается. Вот сегодня обнова 1.23 - начинаю собирать Атомиум. Что мне может помешать его собрать за месяц я себе просто представить не могу...
 

Comrade Beria

Император
2 чертежа Атомиума за день! Оба с грабежей 8ч домиков модерна. Первый выпал дубль - обменял 2 дубля и получил новый. Второй - именно последний недостающий! :cool:

И так бывает... Но у меня такое первый раз - фантастика просто...

Так что грабить соседей тоже не забываем! ;)
 

Comrade Beria

Император
Собрал в Фел Драгнире Вавилонку бафами - собирал чертежи с 23 июля по 4 августа. Это - только бафами. Но - несколько чертежей было и с квестов. Друзей около 137, в гильдии чуть больше 50 человек. Соседей некоторых тоже бафал, но пару дней как уже перестал - их осталось неприлично мало. Всего то 37 соседей... С 85 уменьшилось число до 37.

Подытоживая: бафов чуть меньше 200 ежедневно. Никаких напрягов, никаких брожений по гильдиям. Более-менее быстро.

***

Строить пока не буду - она станет в тему только при переходе в Раннее Средневековье.
 

Comrade Beria

Император
6-го августа собрал Зевса.

Пожалуй и хватит статистики. Ничего сложного нет.
 

DeletedUser

Guest
Может кто знает?
С того момента, когда стал поднимать очки, чтобы чертежи получить на маяк, вообще перестали какие-либо чертежи падать за баф. Отчего это может быть?
 

OSX MAC

【ツ】
Может кто знает?
С того момента, когда стал поднимать очки, чтобы чертежи получить на маяк, вообще перестали какие-либо чертежи падать за баф. Отчего это может быть?

Никакой связи между этим. Чистый рэндом.
 
Верх