Сбор чертежей к ВС (гайд для недонаторов)

DeletedUser7101

Guest
Судя по цифрам... Вы или мало бафаете нужную эпоху или вообще мало бафаете. Скорее всего - первое. Бафов построек нужной эпохи в день должно быть около сотни, не меньше. Ну на крайняк - 50 хотя бы! Если меньше 50, то можно и полгода этот чертёж собирать, если совсем уж не повезёт...
Со стройки падают и в том числе именно последние недостающие - да, такое у меня несколько раз бывало.
Участвовать сугубо имхо надо примерно в трёх - четырёх уровнях ВС чтобы чертежей с них упало достаточно и они оказались реально полезны и ускорили сбор.

Элементарно: бафаем ПОДРЯД постройки нужной эпохи. Желательно именно ПОДРЯД и штук 50.

Вы не так меня поняли. Я не на малое количество чертежей вообще "жалуюсь". Выпадают колониальной эпохи через день! чертежи Диальского замка. А нужен чертеж Кирхи, которые выпадают раз в неделю. Несмотря на равную вероятность. Нужный чертеж не идет уже 2 месяца. И если выпал чертеж Кирхи - дубль, и обмен дает опять дубль. И так уже два месяца.

На то она и вероятность, что ничего не гарантирует. И если вероятность, скажем, падения монеты орлом и решкой - одинакова: 0,5 и 0,5, то это вовсе не значит, что монета будет падать раз орлом, раз решкой, а потом опять орлом, потом опять решкой и т.д. через раз. Может и 100 раз подряд решкой упасть.
 

DeletedUser

Guest
В теории может и 100 раз упасть. Но практический шанс ничтожен. Если все население земли займется подбрасыванием монетки 24 часа в сутки, то шанс получения серии из 100 решек будет больше 1/1000 через 5 млрд лет.
 

DeletedUser

Guest
1. Есть игры в которые донатят по 50 кило бакинских - всё от человека зависит. (не надо ля-ля типа "да это же браузерка - кто на неё будет тратить!" всё от человека зависит)
Не, ну я б тоже потратил, если бы на халяву упало несколько сотен кило бакинских. Как пришло, так и ушло - не жалко.

2. OMG! Я постоянно сталкиваюсь с повторными выпадениями - это норма и на этом я внимание не акцентирую!
Что-то я не пойму, вы тут потроллить пытаетесь? Вы свою вырезанную цитату ещё раз внимательно прочитайте. Вы там про какое увеличение шанса для последнего чертежа пишите?
 

Comrade Beria

Император
Не, ну я б тоже потратил, если бы на халяву упало несколько сотен кило бакинских. Как пришло, так и ушло - не жалко.


Что-то я не пойму, вы тут потроллить пытаетесь? Вы свою вырезанную цитату ещё раз внимательно прочитайте. Вы там про какое увеличение шанса для последнего чертежа пишите?

Ёпрст... Я писал где-то про то что после того как соберёшь 8 фрагментов, то следующим сразу выпадет именно 9-й?
Будут дубли, будут тройные... А потом - 9-й. Не сразу, но быстро.
 

Comrade Beria

Император
Вы не так меня поняли. Я не на малое количество чертежей вообще "жалуюсь". Выпадают колониальной эпохи через день! чертежи Диальского замка. А нужен чертеж Кирхи, которые выпадают раз в неделю. Несмотря на равную вероятность. Нужный чертеж не идет уже 2 месяца. И если выпал чертеж Кирхи - дубль, и обмен дает опять дубль. И так уже два месяца.

На то она и вероятность, что ничего не гарантирует. И если вероятность, скажем, падения монеты орлом и решкой - одинакова: 0,5 и 0,5, то это вовсе не значит, что монета будет падать раз орлом, раз решкой, а потом опять орлом, потом опять решкой и т.д. через раз. Может и 100 раз подряд решкой упасть.

Ну потому что темпы сбора такие - потому и не идёт. А вы по 2 фрагмента в день получайте колониального периода, в стройках участвуйте и соберёте за неделю. А невезение - оно бывает. Я первое ВС (Ваву) поставил вообще месяца через 4 после начала игры... Но я тогда не шарил как собирать чертежи! Когда понял как - вот тогда всё и насобирал. Это в Брисгарде.
В Сигарде к тому времени 4 ВС уже стояли и были собраны легко - но то совсем другая история! Другая вот почему: там у нас большая гильдия (в то время было почти 80 человек), соседей я не трогал вообще - бафал их всех только, друзей кстати было мало - человек 20 всего... Т.е. бафами я собрал там 4 ВС и довольно быстро - за месяца полтора-2. Это как раз и говорит о том (наглядно) что вероятность получения с бафа во МНОГО раз выше чем с грабежа (в Брисгарде я грабил).
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
В теории может и 100 раз упасть. Но практический шанс ничтожен. Если все население земли займется подбрасыванием монетки 24 часа в сутки, то шанс получения серии из 100 решек будет больше 1/1000 через 5 млрд лет.

100 решек подряд? :) Ну ты загнул... Тут 100 раз подряд 1 фрагмент выпадет только если баг... ))))
И поэтому да - бывают со строек одни и те же дают подряд (левый верхний угол? да запросто!)
Но так не продолжаеться до серии из 100 раз... (я не цепляюсь за эту цифру: вы поняли что вероятность выпадения хотя бы 5 раз подряд одного и того же фрагмента со стройки ТУТ близка к 0?). Обычная рулетка на которой рано ли поздно выпадет ваше 7 красное. )))) И тут шанс нужное число (читай - фрагмент) получить гораздо выше потому что чисел меньше - это элементарно!!!
 

Comrade Beria

Император
Тут надо учитывать лёгкость в получении фрагментов.
Когда Вы начинаете играть, то все Ваши соседи в Бронзе.
Сигард только открылся и я вступил в гильдию в которой все были где? Правильно - в Бронзе!
Т.е. мы получаем сразу примерно 159 бафов бронзы в день!
И вот я будучи нубланом и не зная ничего просто бафал 159 раз в день. Каждый день. И не напрягаясь с брожениями по гильдиям и даже не напрягаясь с добавлениями друзей, не вливая СО в стройки - собрал Зевса и Ваву.
Когда я их собрал многие из наших родимых 159 давно уже были в Железе. Бафая их обнаружил что чертежей стало меньше (уже не 159 - я ведь бафал теперь железо, а они не все туда перешли...) Добавил в то время первых друзей с железом - и чертежей снова стало достаточно сыпаться. И так собрал Колизей и Маяк - снова не напрягаясь, но уже начиная понимать что к чему... Друзья нужны как я понял. :)

Ну конечно не 159 - это идеальный вариант! :) Ну может 110-120... И да - там динамика... Т.е. группа соседей уменьшалась по мере вылета мертвячины, согов было не совсем 80 (но больше 70 у нас набралось почти сразу и стабильно было в районе 67-76, а иногда и до 80 доходило, но временами).
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Не можете собрать чертёж - придумываете сложности с рандомом. Ещё меня умиляют фразочки типа "Да это разводка на донат! Так заложено что последний никак не получить! Но фиг им - ни копейки не потрачу! Ррррр!" :razz:

Можете - пишете как, делитесь опытом. :whistle:

И да - кому не терпиться, те могут открыть 8 за брюликены.
Гайд для донаторов прост: получи любым способом один фрагмент чертежа к ВС и остальные докупи. Быстро, без заморочек, будете круче всех в группе! :)
(точнее на районе - именно так это называеться, причём официально: "разведчики обнаружили в вашем районе новых соседей, бла-бла-бла" - если память мне не изменяет, то что -то типа того)
Быть круче всех - это всегда круто! Тафтология? Нэт! Факт! :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser6303

Guest
Что-то я не пойму, вы тут потроллить пытаетесь? Вы свою вырезанную цитату ещё раз внимательно прочитайте. Вы там про какое увеличение шанса для последнего чертежа пишите?
Я о том же. Или он нас троллит или он сильно упоролся ))))
 

DeletedUser7101

Guest
Ну потому что темпы сбора такие - потому и не идёт. А вы по 2 фрагмента в день получайте колониального периода, в стройках участвуйте и соберёте за неделю. А невезение - оно бывает.

Разумеется! Но именно это и означает что "получить последний чертеж тяжелее чем все остальные". И вероятность здесь вообще ни при чем. Ведь несмотря на равную вероятность выпадения фрагментов, 8 я насобирал примерно за 2 недели, а девятый вот уже 2 месяца никак не получу. Вот потому и "тяжелее получить последний". В кавычках потому что это повторение слов других игроков здесь (и в других разделах форума) неоднократно написанных.
 

DeletedUser

Guest
Разумеется! Но именно это и означает что "получить последний чертеж тяжелее чем все остальные". И вероятность здесь вообще ни при чем. Ведь несмотря на равную вероятность выпадения фрагментов, 8 я насобирал примерно за 2 недели, а девятый вот уже 2 месяца никак не получу. Вот потому и "тяжелее получить последний". В кавычках потому что это повторение слов других игроков здесь (и в других разделах форума) неоднократно написанных.

Тут еще и дело в везении. Я свой Маяк(в сигарде) собрал благодаря обмену и полировки кучи народов. Где-то за 2 недели наверное собрал все
 

DeletedUser7101

Guest
Тут еще и дело в везении. Я свой Маяк(в сигарде) собрал благодаря обмену и полировки кучи народов. Где-то за 2 недели наверное собрал все

Именно :). Могу привести еще один пример из собственного опыта. Все 9 фрагментов Колизея я насобирал очень быстро. Примерно за неделю. И дубликатов было мало. Но поставил не сразу - не было места и я еще пару-тройку недель продвигался за расширениями. И продолжал бафать тот же состав с тем же результатом. На момент постройки у меня было много фрагментов х5 и даже х6. Я их уже не обменивал - смысла нет, Но на момент постройки у меня оказалось пожалуй 2 или даже 3 полных комплекта.
А вот в Маяк я получил, за то же самое время, только 2 фрагмента с бафа. Еще 6 - о строек других маяков, при этом со строек дубликатов не было! Последний тоже долго не шел и я в конце концов его купил за брюли. Уж очень хотелось именно Маяк.
 

DeletedUser

Guest
Именно :). Могу привести еще один пример из собственного опыта. Все 9 фрагментов Колизея я насобирал очень быстро. Примерно за неделю. И дубликатов было мало. Но поставил не сразу - не было места и я еще пару-тройку недель продвигался за расширениями. И продолжал бафать тот же состав с тем же результатом. На момент постройки у меня было много фрагментов х5 и даже х6. Я их уже не обменивал - смысла нет, Но на момент постройки у меня оказалось пожалуй 2 или даже 3 полных комплекта.
А вот в Маяк я получил, за то же самое время, только 2 фрагмента с бафа. Еще 6 - о строек других маяков, при этом со строек дубликатов не было! Последний тоже долго не шел и я в конце концов его купил за брюли. Уж очень хотелось именно Маяк.

У меня в данный момент наблюдается та же ситуация с Марком,как в Брисгаде,так в Сигарде. Я полирую и полирую,полирую и полирую,а в итоге Нотр Дам и только он..... Марк Редкость. У меня в Брисгарде вообще кошмар....Марк,Маяк,Зевс,КдМ - осталось по одному чертежу. Не выпадает

Так что ко всей этой математике добавьте лишь мааааааалую капельку везения и все :)
 

DeletedUser

Guest
Кстати,вот еще одно наблюдение. Арвахалл. ВС - Алькатрас. Обнова была 10 Сентября,вроде. Так вот,я собрал это ВС за полтора месяца. Спокойно,без беготни по другим гильдиям. И еще надо учесть,что я примерно 2 недели не полировал никого. Так что остается месяц. В День полировал около 120 игроков с постройками Эпохи Прогрессивизма. Менял три раза и все три раза попадали чертежи,которых небыло. А сейчас выпал последний :) За сегодняшний день(120 полировок) выпало 3 чертежа Алькатраса. 2 раза один и тот же(левый нижний,которого у меня небыло) и один левый верхний(тоже недостающий)

В итоге - Везение все решило :)

А вот Шато я собираю с конца Августа и остался 1 чертеж(менял два раза и выпадали нужные чертежи)
 

Comrade Beria

Император
Разумеется! Но именно это и означает что "получить последний чертеж тяжелее чем все остальные". И вероятность здесь вообще ни при чем. Ведь несмотря на равную вероятность выпадения фрагментов, 8 я насобирал примерно за 2 недели, а девятый вот уже 2 месяца никак не получу. Вот потому и "тяжелее получить последний". В кавычках потому что это повторение слов других игроков здесь (и в других разделах форума) неоднократно написанных.

Ну не хрена себе, господин хороший! Да мы с Вами походу в разные игры играем.... Я не представляю себе что именно надо делать чтобы за 2 месяца НЕ получить последний фрагмент...

- - - Добавлено чуть позже- - -

У меня в данный момент наблюдается та же ситуация с Марком,как в Брисгаде,так в Сигарде. Я полирую и полирую,полирую и полирую,а в итоге Нотр Дам и только он..... Марк Редкость. У меня в Брисгарде вообще кошмар....Марк,Маяк,Зевс,КдМ - осталось по одному чертежу. Не выпадает

Так что ко всей этой математике добавьте лишь мааааааалую капельку везения и все :)

Везение - да. Без него никак. Но чем больше фрагментов мы получаем - тем проще за короткое время собрать все 9.
 

Comrade Beria

Император
Осмелюсь не согласится. Как я уже описал выше(Ситуация с ВС в Брисгарде),это далеко не всегда так

Нельзя просто всё время полагаться на одни бафы - это отличный способ, но не настолько хороший как комбинирование с участием в стройках.
Я тоже помню похожую ситуацию - Марк собирался сложнее! :) Но он всё равно собрался относительно быстро. Было бы лишь желание собрать конкретное ВС! Тогда бафаешь по 50-70 построек этой эпохи подряд и потихоньку собираешь фрагменты. А со строек субъективное моё мнение такое - дают чаще недостающие или повторные, но меняя которые получаешь недостающие... Стройки - отличнейший способ сбора тоже, но из-за них можно довольно сильно отстать в развитии... Т.е. это палка о двух концах.
 

DeletedUser

Guest
Нельзя просто всё время полагаться на одни бафы - это отличный способ, но не настолько хороший как комбинирование с участием в стройках.
Я тоже помню похожую ситуацию - Марк собирался сложнее! :) Но он всё равно собрался относительно быстро. Было бы лишь желание собрать конкретное ВС! Тогда бафаешь по 50-70 построек этой эпохи подряд и потихоньку собираешь фрагменты. А со строек субъективное моё мнение такое - дают чаще недостающие или повторные, но меняя которые получаешь недостающие... Стройки - отличнейший способ сбора тоже, но из-за них можно довольно сильно отстать в развитии... Т.е. это палка о двух концах.

Да,если комбинировать со стройками,можно и быстрее собрать и здорово остать в развитии. Но я готов приостановить в исследованиях и собрать Марка с Маяком,затем апнуть их хотя бы до 3 уровня и продолжить исследования с большим бюджетом.

Насчет строек,а именно выдачи чертежей,соглашусь
 

Comrade Beria

Император
Снова из области плясок с бубном и всё же...
Заметил что вопреки логике получать с обмена дублей новые похуже чем с обмена тройных...
Это абсолютно субъективно, тут не утверждаю.
Но возможно что стоит ждать накопления тройных, а не сливать сразу все дубли.
 
Верх