Сбор чертежей к ВС (гайд для недонаторов)

DeletedUser

Guest
1. Бро, где оригинал? Дай ссыль, бро!
2. Про чертежи ты полный бред написал, бро! Серьёзно! В чём сложность получения последнего чертежа я не пойму? Ты сам подумай головой своей над вот этим: ВСЕГДА ЕСТЬ ШАНС ПОЛУЧИТЬ 1 ИЗ 18 ФРАГМЕНТОВ (ПРИ БАФЕ ИЛИ ГРАБЕЖЕ) ИЛИ 1 ИЗ 9 (ЗА ПОМОЩЬ В СТРОЙКЕ) ИЛИ 1 ИЗ 8 (ПРИ ОБМЕНЕ). Т.е. шанс получить любой фрагмент чертежа (любой из 9) всегда одинаков в каждом из трёх вариантов и наилучший расклад при 1 из 8! Когда накопиться много тройных, то сбор полного чертежа неизбежно ускориться (1 из 8 раз за разом). Вариант чертежей с квестов или ивентов я не рассматриваю даже - там такой рандомище... может колоссально повезти как к примеру мне - выпал последний к Ахену (бинго!) или же нападает куча ненужного хлама...

P.S. Леонид, Вы ведёте речь о том что шанс получить 2 из 9 выше чем 1 из 9, а я Вам говорю что наилучший шанс - это 1 из 8! И лучшего шанса чем 1 из 8 быть не может! Улавливаете мыслю? Т.е. при этом шансе мы получим один из восьми других фрагментов (кроме того который меняем) и это может быть или второй или третий или любой другой из 8! Каждый раз!
А если Вас послушать, то самые лучшие шансы - это возможность получить с нуля первый фрагмент чертёжа к ВС отдельно взятой эпохи - 50%, т.е. получим фрагмент к одному из двух ВС и 100% получим какой-нибудь фрагмент из 18! :) Это при бафе... А при стройке всегда шанс 100% получить с нуля первый фрагмент к тому ВС которое строим... И что даст эта информация? В практическом плане?

Допустим у нас есть только 1 из 9 фрагментов... И этот фрагмент тройной. Меняем его на другой и можем получить 1 из 8 других!
Другая ситуация: у нас нет только последнего фрагмента, есть тройной. Меняем его на другой и можем получить 1 из 8 других!
В чём разница? В первом случае мы получим с большей вероятностью новый фрагмент (100%), а во втором - с меньшей (1/8).
Но!
Шанс получить конкретный 1 фрагмент (допустим третий) ВСЕГДА одинаков!!! И чтобы получить последний надо делать всё то же самое что и всегда - бафать, грабить, строить, обменивать. И выпасть он может быстро или небыстро... Как получиться. Но шанс на его получение такой же как и на получение любого другого фрагмента. Т.е. он не ниже и не выше, а ровно 1 из 18, 1 из 9 или 1 из 8.
У тебя сумбур получается. Конкретный чертёж получить шанс равный. НО если тебе не хватает двух фрагментов, то получить нужный в два раза выше, чем если тебе не хватает один фрагмент. Логика! Математика! Спорить будешь?
 

DeletedUser

Guest
В прикрепленной теме какие-то исследования проводились еще в феврале. Даже с графиками всякими.
Графики глупость.
Получение первого чертежа 9/9 (100%), из этого ВС, второго 8/9,... 8-го - 2/9, 9-го - 1/9. Всё просто. Высшая математика 1-й курс

- - - Добавлено чуть позже- - -

Ну сам посуди, друг! :) Вот у нас уже есть 8 фрагментов, так? Так при таких делах шанс получить последний только возрастает!!! Потому что выпало уже всё, кроме него. :) Теперь за ним черёд - и он не за горами...
Вот это логика! Фонтан! Математика за углом?
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
У тебя сумбур получается. Конкретный чертёж получить шанс равный. НО если тебе не хватает двух фрагментов, то получить нужный в два раза выше, чем если тебе не хватает один фрагмент. Логика! Математика! Спорить будешь?

Не буду - ты прав.
 

Comrade Beria

Император
Графики глупость.
Получение первого чертежа 9/9 (100%), из этого ВС, второго 8/9,... 8-го - 2/9, 9-го - 1/9. Всё просто. Высшая математика 1-й курс

- - - Добавлено чуть позже- - -


Вот это логика! Фонтан! Математика за углом?

Первая часть твоего поста - это какбэ именно то, о чём я речь и веду. Или невнимательно читаем или непонятно пишу?
Просто ты не хочешь учитывать того факта что при невыпадении возрастает шанс выпадения. У тебя чистая математика.

По второй части несогласен с критикой. Нам допустим надо бросить кости и чтобы выпало число 6 на них. Если бросать 150 раз - то выпадет или нет? Попробуй! Да - выпадет. Не может не выпасть. А математика тебе скажет что может не выпасть! :) Но практика покажет что не только может, но и не раз выпадет. А почему? Потому что при невыпадении растёт вероятность выпадения и потом - бац! И реализуеться эта вероятность. Она очень высокая. Так и тут. :)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Первая часть твоего поста - это какбэ именно то, о чём я речь и веду. Или невнимательно читаем или непонятно пишу?
Просто ты не хочешь учитывать того факта что при невыпадении возрастает шанс выпадения. У тебя чистая математика.
Правильно. У меня чистая математика, а не ересь. Каждый раз выпадание чертежа, после действия (место в оконченном уровне ВС, баф, грабёж, квест) - одинаково/независимо (при нормальном распределении. В данном случае, можно по сомневаться).От того, что ты даже десять раз подряд выкинул решку, нет ни какого повышения вероятности, что одиннадцатый раз выпадет орёл. События не зависимы. Могу ещё пояснить, если вдруг не понятно.

По второй части несогласен с критикой. Нам допустим надо бросить кости и чтобы выпало число 6 на них. Если бросать 150 раз - то выпадет или нет? Попробуй! Да - выпадет. Не может не выпасть. А математика тебе скажет что может не выпасть! :) Но практика покажет что не только может, но и не раз выпадет. А почему? Потому что при невыпадении растёт вероятность выпадения и потом - бац! И реализуеться эта вероятность. Она очень высокая. Так и тут. :)
Фантан.
Если ты сразу обговоришь: кидать кубик 150 раз, хоть один раз должна выпасть 6-ка. Считаем. Не выпадение 6-ки 5/6, события не зависимы, значит перемножаются (5/6)^150=1,3*10^(-12). Значит, выпадание 6-ки, хотя бы раз = 1-1,3*10^(-12) Безусловно, вероятность близка к еденице. Но если ты 149 раз кинул кубик и у тебя ни разу не выпала 6-ка, то 150-ый раз вероятность будет 1/6. Ни больше, ни меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Сегодня выпал предпоследний фрагмент к Альку. Засекаем за сколько Ваш покорный слуга соберёт последний...;)
А раз такие пошли пироги, то я буду ОЧЕНЬ стараться получить последний...
 

DeletedUser796

Guest
Сегодня выпал предпоследний фрагмент к Альку. Засекаем за сколько Ваш покорный слуга соберёт последний...;)
А раз такие пошли пироги, то я буду ОЧЕНЬ стараться получить последний...

Хм... А, собственно, зачем засекать? Что вы этим "засеканием" собираетесь доказать или выяснить?
 

DeletedUser

Guest
=ТАККККККККККККК

=ШАС СБРРРАЛ 2 К ЗЕВСУ ЗА 1ЗАХХОД ГДЕТ 50БАФАВ БЛЛШ НЕКАВО ТОК ССЕДЕЙ А ПО "ГАЙДУ" ТОК 1 ДЛЖН БЫЛЛ

=ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ

=РУКВАДИЛСА ПРНЦЫПАМ "БАФАЙ ТО ШО БОЛШ ВЕСИТ А НЕ ЦИТОЧКИ"

=КАДА ЦИТОЧКИ ВЧРААААААААА-ХРЕН МАРЖОВЫЙ ШО ВЫПАЛЛО

=СЛЕДВАТЕЛНО ЕС ЗАКНМЕРНАСТЬ-БАФАТЬ ТО ШО БОЛШ ВЕСИТ!!!!!!!!!!!!!

=И ПРИ ГРБЖЖЖЕ ПО ПАСТУ РЗРАБА ВЕРААТНАСТ МЕНШШШ НАЧ ВЕРААТНАСТИ ПРИ БАФЕ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

=ТОЕС ДММАУ МОЖ ЕТ НЕ РАНДОМ А ТИПА "СБОР ОЧКОВ БАФА" И КАДА НБЕРОШ ДСТАТЧЧН-ПЛЧАИШ ЧРТОЖ

=ВВВО

=ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ
 

Comrade Beria

Император
=ТАККККККККККККК

=ШАС СБРРРАЛ 2 К ЗЕВСУ ЗА 1ЗАХХОД ГДЕТ 50БАФАВ БЛЛШ НЕКАВО ТОК ССЕДЕЙ А ПО "ГАЙДУ" ТОК 1 ДЛЖН БЫЛЛ

=ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ

=РУКВАДИЛСА ПРНЦЫПАМ "БАФАЙ ТО ШО БОЛШ ВЕСИТ А НЕ ЦИТОЧКИ"

=КАДА ЦИТОЧКИ ВЧРААААААААА-ХРЕН МАРЖОВЫЙ ШО ВЫПАЛЛО

=СЛЕДВАТЕЛНО ЕС ЗАКНМЕРНАСТЬ-БАФАТЬ ТО ШО БОЛШ ВЕСИТ!!!!!!!!!!!!!

=И ПРИ ГРБЖЖЖЕ ПО ПАСТУ РЗРАБА ВЕРААТНАСТ МЕНШШШ НАЧ ВЕРААТНАСТИ ПРИ БАФЕ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

=ТОЕС ДММАУ МОЖ ЕТ НЕ РАНДОМ А ТИПА "СБОР ОЧКОВ БАФА" И КАДА НБЕРОШ ДСТАТЧЧН-ПЛЧАИШ ЧРТОЖ

=ВВВО

=ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ

Просьба к Джавиду удалить наркоманский бред роботникккка.

- - - Добавлено чуть позже- - -

Хм... А, собственно, зачем засекать? Что вы этим "засеканием" собираетесь доказать или выяснить?

Как что? Разве непонятно? То, что последний фрагмент собирать гораздо меньше чем 2 месяца! ;)
 

Comrade Beria

Император
В посте от 22:35 отображаеться не всё содержимое...
Чертовщина какая-то.... :)
 

DeletedUser21

Guest
Забавный спор. Да, сложнее собрать.
Но, 18 дней на ВС - это очень даже много сейчас. Собрать можно, что угодно. На любом сервере. Не вижу смысла в обсуждении дальнейшем.
Еще раз говорю, лучше напишите оптимальные советы по баффам, вкладу очков и сборкам. Картинки найдите.
Можете найти только картинки, гайд могу написать сам.
 

Comrade Beria

Император
Забавный спор. Да, сложнее собрать.
Но, 18 дней на ВС - это очень даже много сейчас. Собрать можно, что угодно. На любом сервере. Не вижу смысла в обсуждении дальнейшем.
Еще раз говорю, лучше напишите оптимальные советы по баффам, вкладу очков и сборкам. Картинки найдите.
Можете найти только картинки, гайд могу написать сам.

Моторен, так всё написано уже. (с) :laugh:
На самом деле ничего сложного!
Просто бафать, бафать, строить, бафать, бафать. И иногда с грабежей и квестов брать.
Оптимально - это много бафов подряд одной эпохи. Собсна и всё, если кратко. :)
Но без плясок с бубном же неинтересно ведь! :D
Поэтому кто-то что-то своё и додумывает в эту элементарную схему (которая работает как швейцарские часы, кстати).

Сложнее ли собрать? Соберу последний - увидим насколько сложно. Я таким вопросом не задавался, т.к. сложностей не замечал... Может быть сейчас замечу...
 

DeletedUser21

Guest
Да не страдайте фигней. Естественно.
Но раз народу нужна информация - можно в меру сил помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

Comrade Beria

Император
Выпал предпоследний и к Шато. Ждёмс сбора последних фрагментов к последним из несобраных ВС...

Моторен, вопрос у людей такой: насколько быстро можно добыть последний фрагмент? Как я понял этот вопрос важен абсолютно всем! Вот и выясним каков ответ.
 

DeletedUser21

Guest
Дольше,чем остальные (только давайте без теории вероятностей),но реально это заметно только для тех,кто собирает чертежи только со строительства.
 

DeletedUser5563

Guest
Но ты выяснишь это только по отношению к себе. У меня собраны и поставлены все 16 ВС, а в инвентаре красуются ровно столько же - полностью собранные все 16 ВС, сколько там дублей, не знаю, не показывает. И пресловутый последний кусок выпадал по-разному - когда буквально сразу, когда попотеть приходилось, а некоторые и пару месяцев не складывались. Лично знаю ну очень "невезучих" - В Альберте у меня есть игрок, занимавший первые места на всех 10-уровнях + полировал - последний чертёж так и не выпал. Так что ничего этот эксперимент не доказывает. Кому как повезёт.
 

DeletedUser

Guest
Сегодня собрал последний чертеж от Шато ))) Итог: За месяц все чертежи у меня
 

Comrade Beria

Император
Алькатрас собран! Есть ещё вопросы по сложностям сбора последнего фрагмента?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Но ты выяснишь это только по отношению к себе. У меня собраны и поставлены все 16 ВС, а в инвентаре красуются ровно столько же - полностью собранные все 16 ВС, сколько там дублей, не знаю, не показывает. И пресловутый последний кусок выпадал по-разному - когда буквально сразу, когда попотеть приходилось, а некоторые и пару месяцев не складывались. Лично знаю ну очень "невезучих" - В Альберте у меня есть игрок, занимавший первые места на всех 10-уровнях + полировал - последний чертёж так и не выпал. Так что ничего этот эксперимент не доказывает. Кому как повезёт.

Везение тут не при чём. При чём только объём проделанной работы. Выпал дубль со стройки. Обменял 2 дубля и получил последний фрагмент. Это не везение - это норма. Мы с моей соседкой у которой построены 15 ВС (есть все, кроме Нотр-Дама, который ей не интересен) обсуждали этот вопрос и пришли к выводу что сильно удивимся оба если я не получу последний в течении недели.
 
Последнее редактирование:
Верх