Сброс рейтинга PVP-арены

splat

Оруженосец
Покажите, пожалуйста, того "гения", который придумал сбрасывать рейтинг PVP-арены и весь накопленный результат, если убрать всех юнитов армии защиты. Срочно увольняйте этого человека! Тот, кто это сделал совершенно не соображает в гейм деве, и ему плевать на качество продукта.
В общем, объясняю, что произошло. Я в первый раз за все время существования PVP-арены решил сменить армию защиты, так как перешел в последнюю недавно вышедшую эпоху. По аналогии со сменой армии защиты города, я сначала убрал всех юнитов и хотел поставить новых, но благодаря гениальной реализации, я потерял весь накопленный рейтинг (входил в топ-100). Скажите, как такое решение могло вообще прийти в голову? Я понимаю, что вам необходимо было запретить участие в PVP-арене игроков без армии защиты. Но почему вы решили сделать это таким образом? Почему нельзя было сделать другую валидацию наличия юнитов в слотах, например при выходе из окна управления армией, которая обязывала бы установить юнитов в слоты. А для выхода из рейтинга сделать отдельную кнопку. Хотя не понимаю, зачем вообще покидать рейтинг? Бестолковый костыль! Да, при снятии последнего юнита выходит предупреждение о том, что таким образом я покину рейтинг, но я нажал его не глядя, потому что в игре уже есть привычный всем функционал, где игрок меняет армию защиты города. И мне даже в голову не могло прийти, что подобное произойдет.
Специально для комментаторов, которые скажут, что "надо было читать, что в предупреждении было написано, а не тыкать не глядя", сразу отвечу. Интерфейс и механика игры должны быть приветливы к игроку. Не должно быть механик, которые удаляют прогресс в игре, где этот прогресс важен и особенно там, где это вообще не нужно. Если вы назовете мне хотя бы одну весомую причину покидать рейтинг, то я соглашусь с тем, что я допустил ошибку не прочитав предупреждение, а пока очень прошу изменить подход к механике смены армии защиты в PVP-арене и вернуть мой заслуженный рейтинг!
 

MIP-ZmeY

Император
Хотя не понимаю, зачем вообще покидать рейтинг?
Чтобы в течении месяца успевать пройти до 100к очков повторно...
А не бить вторую и последующие сотни очков вхолостую.

Почему нельзя было сделать другую валидацию наличия юнитов в слотах, например при выходе из окна управления армией, которая обязывала бы установить юнитов в слоты.
Потому что руководитель проекта подумал что предупреждать в момент снятия последнего бойца армии арены удобнее.

И мне даже в голову не могло прийти, что подобное произойдет.
Специально для комментаторов, которые скажут, что "надо было читать, что в предупреждении было написано, а не тыкать не глядя", сразу отвечу. Интерфейс и механика игры должны быть приветливы к игроку.
Как раз написать в предупреждении это и есть приветливость к игроку.
Вас предупредили и Вы согласились с тем что хотите ПОКИНУТЬ арену и сбросить весь прогресс.
1693642193950.png
Что Вам мешало прочитать это сообщение раз Вы его видите впервые вот вопрос!

Или Вы хотите как в анекдоте про Виндоус?
ЮЗЕР РЕШИЛ УДАЛИТЬ ФАЙЛ

- Вы действительно хотите его удалить?"
- "Да"
- "Этот файл не позволит запускать программы. Вы уверены, что хотите его удалить?"
- "Да"
- "В этом файле содержится важная информация, которая при удалении файла будет утеряна. Вы все еще хотите удалить этот файл?"
Юзер не выдержал: "Отмена"
Windows: "Ага, испугался!"

Не должно быть механик, которые удаляют прогресс в игре, где этот прогресс важен и особенно там, где это вообще не нужно.
Если вы назовете мне хотя бы одну весомую причину покидать рейтинг, то я соглашусь с тем, что я допустил ошибку не прочитав предупреждение
1. Прогресс в Арене не особо и важен. Особенно первого числа месяца когда он АВТОМАТИЧЕСКИ начат с нуля.
2. Причина по которой функционал ручного сброса нужен очень нужен прозаична: есть те кто успевает за месяц пройти много больше чем заявленные разработчиком 100 тысяч очков боя на Арене.
3. Это не первый функционал сброса прогресса. Те же ВС и особые здания сначала удалялись вовсе без предупреждения что ДА было неправильно и предупреждение с ползунком/галочкой дополнительного подтверждения (когда кнопку ОК нельзя нажать пока не сдвинешь ползунок или не поставишь галочку) стали нормой.
Кстати исходя из третьего пункта наоборот неправильно что армию защиты до сих пор можно снять не получая предупреждение о том что гарнизоном города станут 2 копейщика.
 

Старый Пэр

Император
при снятии последнего юнита выходит предупреждение о том, что таким образом я покину рейтинг, но я нажал его не глядя, потому что
... сначала делаю, а думаю уже потом (и то не всегда)

А там ведь даже кнопка "Покинуть" изначально заблокирована!
Т.е. разработчики предприняли дополнительные усилия, чтобы заставить вас обратить внимание на предупреждение.
Но...

Что меня больше всего веселит в этой ситуации - ТС сглупил (сам!) - но виноваты почему-то разработчики.

P.S. Я бы не стал трубить на весь форум, если бы совершил подобную глупость.
 

MIP-ZmeY

Император
Я попробовал не получилось,только рейтинг слетел :)
Сейчас попробовал
Общий рейтинг не слетел, следовательно награды сохраняются.

Заново снял, попробую в понедельник вернуть... посмотрим как себя поведёт при смене недели. Благо месяц не сменяется.
 
Чтобы в течении месяца успевать пройти до 100к очков повторно...
А не бить вторую и последующие сотни очков вхолостую.
Увы, это не работает сейчас. Я попробовал, только рейтинг слетел, а лига осталась. Возможно, разработчики это исправили.
 

MIP-ZmeY

Император
Заново снял, попробую в понедельник вернуть... посмотрим как себя поведёт при смене недели.
Фокус не удался.
Личный рейтинг сбрасывается теперь строго первого числа месяца, следовательно все награды также повторно не проходятся внутри месяца.
 
Фокус не удался.
Личный рейтинг сбрасывается теперь строго первого числа месяца, следовательно все награды также повторно не проходятся внутри месяца.
Зато общий рейтинг сбросился при перезагрузке армии. И теперь в конце недели я получаю награды на уровень ниже. Раньше я был в интервале рейтинга 51-500, теперь 501-1000.
 

splat

Оруженосец
Чтобы в течении месяца успевать пройти до 100к очков повторно...
А не бить вторую и последующие сотни очков вхолостую.
Набить 100к очков боя несколько раз за месяц нельзя. И вообще я говорил про общий PVP-рейтинг, от которого зависят награды в сундуках. Вы изначально не поняли о каком рейтинге идет речь, потому что, скорее всего, сами до этого его не сбрасывали. Тем не менее это не помешало вам выдать развернутый комментарий, благодарю которому, как минимум, два человека уже потеряли свой ОБЩИЙ рейтинг и лишились улучшенных наград.
Потому что руководитель проекта подумал что предупреждать в момент снятия последнего бойца армии арены удобнее.
Скорее всего наоборот, не подумал, а сделал то, что первое пришло в голову
А там ведь даже кнопка "Покинуть" изначально заблокирована!
Т.е. разработчики предприняли дополнительные усилия, чтобы заставить вас обратить внимание на предупреждение.
Но...

Что меня больше всего веселит в этой ситуации - ТС сглупил (сам!) - но виноваты почему-то разработчики.
Да уж, такие себе "усилия"!
Все верно, кнопка "Покинуть" заблокирована, но опять таки, не вчитываясь в текст предупреждения явно не указано, что из-за этого я потеряю ОБЩИЙ рейтинг. Благодаря разработчикам, я уже привык к предупреждениям в игре, потому что они возникают у меня при каждом вливании СО в ВС, не говоря уже про удаление построек. Потому я их и не читаю. И в данной ситуации, я увидел предупреждение, увидел, что нужно поставить галочку "Покинуть", я ее нажал! Я уверен, что найдутся и те, кто прочитал предупреждение, но не понял, как MIP-Zmey, о каком рейтинге идет речь, и тоже нажал "Покинуть".
Поймите суть! Текст предупреждения может быть любой, как и последствия. Там может быть написано:
- что, вы просто покинете арену (без потерь рейтинга и прочего)
- что, вы покинете арену и потеряете рейтинг, город и аккаунт целиком
И даже, если написать это красными буквами, все равно кто-то случайно нажмет

НО, давайте опустим на минуточку тему моей невнимательности, и подумаем над реальным вопросом по этой проблеме - ЗАЧЕМ? Уважаемые разработчики, объясните, пожалуйста, зачем сбрасывать общий PVP-рейтинг? Да еще и таким бездарным и неочевидным способом. Есть ли реальная необходимость в этом?
 

MIP-ZmeY

Император
в текст предупреждения явно не указано, что из-за этого я потеряю ОБЩИЙ рейтинг.
Всё там более чем явно указано.
Я уверен, что найдутся и те, кто прочитал предупреждение, но не понял, как MIP-Zmey, о каком рейтинге идет речь, и тоже нажал "Покинуть".
И я уверен что такие найдутся.
И даже, если написать это красными буквами, все равно кто-то случайно нажмет
И конечно даже в этом случае они найдутся.

НО, давайте опустим на минуточку тему моей невнимательности, и подумаем над реальным вопросом по этой проблеме - ЗАЧЕМ? Уважаемые разработчики, объясните, пожалуйста, зачем сбрасывать общий PVP-рейтинг? Да еще и таким бездарным и неочевидным способом. Есть ли реальная необходимость в этом?
ЗАТЕМ что Вас как игрока не должен волновать вопрос "Зачем"?!
Вас предупредили что сняв последнего юнита Вы покините арену и будете наказаны. И сделано это самым простым и как раз ОЧЕВИДНЫМ способом.

Благодаря разработчикам, я уже привык к предупреждениям в игре, потому что они возникают у меня при каждом вливании СО в ВС, не говоря уже про удаление построек.
Потому я их и не читаю.
Это не проблемы разработчиков что лишние предупреждения Вы не отключаете хотя там есть галочка "больше не напоминать".
А важные сообщения Вы не читаете даже если данное предупреждение вылезло ПЕРВЫЙ раз.
 

MIP-ZmeY

Император
Тем не менее это не помешало вам выдать развернутый комментарий, благодарю которому, как минимум, два человека уже потеряли свой ОБЩИЙ рейтинг и лишились улучшенных наград.
Так они и должны были потерять Общий рейтинг и лишиться улучшенных наград за более высокое место в Общем рейтинге.
Но ради попытки попробовать получить заново личные награды за повторный набор очков в Личный рейтинг они на это осознанно пошли.
Их не смущала необходимость заново набирать Общий рейтинг!

Я сам у себя в мирах это попробовал сделать.

Набить 100к очков боя несколько раз за месяц нельзя.
Вы изначально не поняли о каком рейтинге идет речь, потому что, скорее всего, сами до этого его не сбрасывали.
Да, набить несколько раз личный рейтинг больше нельзя.
Хотя предупреждающее сообщение продолжает нас убеждать что можно.

И вообще я говорил про общий PVP-рейтинг, от которого зависят награды в сундуках.
Рейтингов там много и в предупреждающем сообщение по-русски написано что "Вы потеряете очки боя <...> во ВСЕХ других типах рейтинга".
Но как мы уже дружно проверили немного врут нам тут и очки боя в Личном рейтинге игрок больше (к сожалению) не теряет.
 
Верх