Отклонена Сделайте 3 уровня мощности игры!

Мои мама и папа уехали в другой город на новый год, на 4 дня, и взяли с собой ноутбук, на котором я играю в вашу игру. Мне пришлось перейти на маленький и маломощный нетбук, из-за чего игра очень сильно тормозит, загрузки очень долгие, битвы длятся по 15-30 минут, а на карте экспедиций можно было выиграть всего 2 битвы, а потом в третью битву войти вообще не могу, флеш слетает каждый раз, когда я пытаюсь войти в битву, то после этого потребуется обновление игры и заново долгая загрузка мира, а потом снова войти в эту битву, и флеш снова слетает, то в следующий раз мне пришлось отступить от этой битвы, из-за чего я теряю 1 попытку. Так что я прошу вас сделать 3 уровня мощности игры:
1-я - высшая - высшее качество графики и максимум графики;
2-я - средняя - среднее качество графики и минимум анимаций;
3-я - низкая - простая графика и полное отсуттствие анимаций.
Да, мама и папа приедут домой и привезут ноутбук обратно, но не исключено, что ноутбук моим родителям снова нужен много раз, так что я прошу сделать эти уровни обязательно! Это поможет не только мне, но и игрокам с менее мощными компьютерами или слабым интернетом.
 

OSX MAC

【ツ】
3. Зайдите в настройки и отключите всю анимацию. Это и сейчас уже есть в игре.
 

DeletedUser5747

Guest
3. Зайдите в настройки и отключите всю анимацию. Это и сейчас уже есть в игре.
Как правило не помогает... В мелких эпохах разницы вообще нет, вот когда город огромный в поздних эпохах, то уже заметно )
 

OSX MAC

【ツ】
Как правило не помогает... В мелких эпохах разницы вообще нет, вот когда город огромный в поздних эпохах, то уже заметно )
Это уже другой момент, но запрос был добавить отключение анимации, которое и так есть в настройках. )
 
3. Зайдите в настройки и отключите всю анимацию. Это и сейчас уже есть в игре.
Я уже нажал выключить анимацию, но это не помогло значитенльно ускорить работу игры. Я же и так играю в "выключенном анимации", если так называется, но анимация всё равно присутствует. Я заметил, что так называемое "выключение анимации" выключает всего лишь часть анимации. Такую анимацию, как, например, кролики или лани в лесу кружатся или трава мигает светом. Но это не выключает анимацию над зданиями в виде двигающихся монет или звенздочек и в битве воины стоя, двигаются, а кони виляют хвостиком. Мне же нужно полное отсутствие анимации. Если можно, я не против бы если воины и кони застыли и идут как застывшая внутри картинка с воином перемещается.
 
Последнее редактирование:
Предлагаю 4 уровень текстовый. Для нетбука будет самое то
Мой нетбук справляется с большей частью игры, но там, где требуется большая нагрузка, он не справляется, поэтому нужен 3-й уровень мощности. На этом уровне присутствует простая графика и отсутствует всякая анимация, а не "выключение" части анимаций, что есть сейчас в настройках игры. С этим уровнем мой нетбук справится.
 
Я пробовал на смартфоне играть. Нормально вышло. У смартфона 1 ГБ оперативной памяти, а у слабенького нетбука 2 ГБ. Так, что прошу установить в настройках компьютерной версии возможность переключиться на мобильную версию. Это помогает тем, у кого слабые компьютеры. Эмуляторы не помогают
 
Последнее редактирование:

HyenasLaugh

Оруженосец
Скорее ты вырастешь и станешь независимыми от мамы и папы, чтобы ты смог сам себе купить ПК, который потянет ФоЕ (аж смешно), чем разработчики будут париться над созданием настолько урезанного клиента, чтобы он пошел на доисторическом нетбуке, на которых играют где-то 0.5-1.5% игроков, если не меньше.
 

DeletedUser5747

Guest
Скорее ты вырастешь и станешь независимыми от мамы и папы, чтобы ты смог сам себе купить ПК, который потянет ФоЕ (аж смешно), чем разработчики будут париться над созданием настолько урезанного клиента, чтобы он пошел на доисторическом нетбуке, на которых играют где-то 0.5-1.5% игроков, если не меньше.
А еще игроки с андроида и браузерные - мало донатят. Даёшь игру только под айфоны, для богатых ))

Второй вариант ответа:
Правильно, лучше потратить деньги на хороший комп, чем донатить в игру, разрабы в этом тоже кровно заинтересованны )))
 

zlobnyj bot

Барон
Скорее ты вырастешь и станешь независимыми от мамы и папы, чтобы ты смог сам себе купить ПК, который потянет ФоЕ (аж смешно), чем разработчики будут париться над созданием настолько урезанного клиента, чтобы он пошел на доисторическом нетбуке, на которых играют где-то 0.5-1.5% игроков, если не меньше.
в корне несогласен) браузерные игры играют обычно только тогда, когда хорошие игры в принципе не тянет девайс) в 90% случаев, скажем так...
 

HyenasLaugh

Оруженосец
в корне несогласен) браузерные игры играют обычно только тогда, когда хорошие игры в принципе не тянет девайс) в 90% случаев, скажем так...
Я это понимаю, но упрощать и без того простую браузерную игру, где и так упрощено всё, что можно и есть возможность отключать анимации - это слишком. Проще только, как сказали выше, сделать текстовый вариант игры))
 

tample17

Маркиз
/сарказм мод он
Дайте угадаю, на нетбуке стоит Windows 7 Максимальная, 2 Гб оперативки, древнющий HDD и Chrome
Это, наверное, не считая встроенной графики
/сарказм мод офф

а по существу, из новых ОС можно поставить что-то из Линуксовых с графическим интерфейсом
по поводу ХР, не могу точно сказать есть ли обновляемые браузеры, Chrome точно отпадает
 
Я это понимаю, но упрощать и без того простую браузерную игру, где и так упрощено всё, что можно и есть возможность отключать анимации - это слишком. Проще только, как сказали выше, сделать текстовый вариант игры))
Извините - но вы НЕ понимаете.
ФоЕ жрёт ресурсы, как песок - воду.
5 миров в разных вкладках на ещё не старом компе (Core i5 с 16 Гиг ОЗУ) съедают все ресурсы.
При переключении между мирами (между открытыми вкладками) начинается активный свопинг.
Поэтому могу предположить, что при написании приложения под браузер вопросы эффективного использования ресурсов компа не рассматривались от слова "совсем".

Да, игра очень красива.
Но красота, как известно, требует жертв.
В данном случае - жертвовать приходится ресурсами компьютера.

Игру можно сделать в несколько раз менее ресурсоёмкой - но для этого нужен практически полностью другой движок.
При условии, что процент игроков со слабой техникой очень мал, на разработку под них отдельного движка никто не пойдёт.

Да и общая тенденция разработки игр уже очень давно - примерно такая: мы сделаем, как сумеем, а те, у кого наша игра тормозит, должны купить более мощный компьютер. И браузерка это или нет - уже не важно.
 
из новых ОС можно поставить что-то из Линуксовых с графическим интерфейсом
От ОС тут не очень многое зависит.
Да, Линукс съест меньше системных ресурсов, чем Винда.
Но всё "сэкономленное" съест браузерное приложение - и даже не заметит.
 

tample17

Маркиз
От ОС тут не очень многое зависит.
Да, Линукс съест меньше системных ресурсов, чем Винда.
Но всё "сэкономленное" съест браузерное приложение - и даже не заметит.
На 1 мир должно хватить.
Но игра и правда жирненькая, как для браузерной.
А вообще, в игре очень много что не так, начиная с инструментов внутриигрового общения. Автоскролл бесит просто невероятно
 

HyenasLaugh

Оруженосец
На 1 мир должно хватить.
Но игра и правда жирненькая, как для браузерной.
А вообще, в игре очень много что не так, начиная с инструментов внутриигрового общения. Автоскролл бесит просто невероятно
Ну знаете ли, браузерная игра браузерной игре рознь. Мы уже так-то отошли чуть подальше от текстовых браузерных ММО-РПГ, которые были популярны в середине 2000-ых)
 

MIP-ZmeY

Император
для этого нужен практически полностью другой движок
если бы ребята могли и хотели бы они давно бы взялись за свой движок...
ну или по крайней мере занялись бы им на фоне закрытия flash

однако создание своего движка да еще в рамках браузерной игры это то еще "развлечение"
даже моб.приложение делает отдельная команда в рамках компании Инногеймс
потеря же аудитории слабых ПК существенно меньше чем потеря тех кто не будет ставить клиентское приложение
 
Верх