Отклонена Сделать отключаемым нововведение в переговорах

Мешает ли вам новое "улучшение" в переговорах?


  • Всего проголосовало
    89
Здравствуйте.

В версии 167 для мобильных устройств уже ввели, а в версии 168 для браузеров обещают ввести "улучшение" в переговорах.
В чём суть: если конкретному туземцу товар уже предлагался на предыдущих ходах - то на текущем ходу этот товар недоступен для предложения этому конкретному туземцу, и имеет такой же серый фон, как уже отвергнутые товары.

Что-то подобное игроки просили уже давно, и само по себе улучшение полезное - не даёт по ошибке предложить тот же самый товар тому же самому туземцу. У меня такие ошибки иногда бывают, и, думаю, что не только у меня :)

Но!
Хорошая идея, как это нередко бывает в этой игре, реализована неудачно.
Попытаюсь объяснить, в чём проблема.
На каждом ходу я анализирую, сколько у меня осталось нераспределённых вариантов товара, и кому их нужно предложить.
И теперь я этого не вижу! Теперь товары, которые не нужны одному туземцу, но нужны кому-то другому, серые - как будто они уже не нужны никому.
Для тех, кто просто перебирает возможные варианты или пытается угадать - это не важно и не мешает.
Но тем, кто рассматривает переговоры как логическую задачу, теперь решать эту задачу очень неудобно. Разработчики своим "улучшением" существенно усложнили прохождение переговоров.

И ведь можно было сделать "по уму". Если туземцу предложить ещё раз тот же товар - выдавать предупреждение "вы ошиблись - этот товар этому туземцу уже предлагали". Но ни в коем случае не делать такой товар с таким же фоном, как и ненужные товары.

Понятно, что это "улучшение" уже сделали, и переделывать никто не будет. :(
Но тем, кто проходит переговоры не наугад, это "улучшение" очень мешает.
Поэтому огромная просьба к разработчикам - сделайте, пожалуйста, так, чтобы это "улучшение" можно было отключить в настройках.

Ведь есть же в настройках опция "выделять или не выделять свободные юниты".
Сделайте такую же опцию "показывать уже предлагавшиеся товары в переговорах как отвергнутые".
 

OSX MAC

【ツ】
На форуме беты пробовали это написать в процессе тестирования?
 

lekond

Виконт
на мой взгляд нововведение нужное и полезное, но фон бы сделали чуть другим у этого товара... например, сейчас если товара не хватает - фон желтый, но другого оттенка. так и тут - пусть серый, но светлее. тоже когда первый раз столкнулась с нововведением - сильно путалась
 
на мой взгляд нововведение нужное и полезное, но фон бы сделали чуть другим у этого товара...
Так никто ж и не спорит, что полезное.
Только сделано так, что лучше б и не делали совсем :(
 

DeletedUser24384

Guest
А мне нравится как сделали. Я считаю, что нужно оставить так как есть. Скорость ведения переговоров улучщилась на порядок. Но, мне кажется, что всем, кто по старой системе делал кучу переговоров несколько лет, конечно, будет не удобно. Потому что "раньше было луше". Боюсь что это уже не изменят и придется привыкать
 
А мне нравится как сделали. Я считаю, что нужно оставить так как есть. Скорость ведения переговоров улучщилась на порядок. Но, мне кажется, что всем, кто по старой системе делал кучу переговоров несколько лет, конечно, будет не удобно. Потому что "раньше было луше". Боюсь что это уже не изменят и придется привыкать
Переговоры - это логическая задача.
А "серые" товары, которые ещё нужны, вносят путаницу в условия. Приходится дополнительно вычислять, какие именно товары "скрыты" - на это тратится лишнее время.
А для тех, кто действует подбором - для них стало проще.
Поэтому и предлагается - не отменить, а сделать отключаемым.
 

VeroKlubNika

Оруженосец
согласна, что нужно показывать ВСЕ оставшиеся варианты.
а при ошибке оповещать об этом.
легко запутаться и приходится смотреть по несколько раз туземцев.
я за логику.
 

DeletedUser25968

Guest
согласна, что нужно показывать ВСЕ оставшиеся варианты.
а при ошибке оповещать об этом.
легко запутаться и приходится смотреть по несколько раз туземцев.
я за логику.
Да можно даже не показывать сообщение об ошибке (это нововведение может быть сложно реализовать), но сделать галочку с откатом на старую схему надо.
Я вообще не понимаю людей, которые настолько не внимательны, что кладут одному и тому же тузику тот же самый товар. Даже когда вар антов 10 к 5, все равно половина отсеивается, остаётся пять. И раундов, которые у меня были максимум 4-5, просто посмотреть четыре жёлтые ячейки выше, какая в этом проблема??? Или у человека узконаправленный взгляд, что он не видит на 2-3 сантиметра выше? А серый ненужный и серый повторяющийся товары - это, извините, лажа полная
 

Rodger

Герцог
можно было бы и вовсе удалять из списка товары, которые понятно ,что уже не нужны. Либо отображать их зачёркнутыми. А те которые не нужны конкретному персонажу- отображать серым. Ну как-то так
 

DeletedUser25607

Guest
Проголосовал за отмену изменений в переговорах. Абсолютно вредное и не полезное.
 

DeletedUser26428

Guest
из за этого нововведения приходиться пользоваться ПК версией, очень большая путаница. Нужна возможность отключения.
 

Мартовский заяц

Оруженосец
Аааа, хоспдяяя, как же убивают эти переговоры!!((( вторую экспу допускаю кучу ошибок, потому что не вижу того, что товары, которые скрыты по серым слоем, на самом деле еще играют, но у другого туземца. Ну как так-то, а?! Ну что ж вы с нами делаете?
 

DeletedUser26428

Guest
Сделайте отключение этой функции. Кучу товаров спустила в этой путанице. А в переди еще 10 дней битв за земли.
 

VeroKlubNika

Оруженосец
На себе испытала это "полезное" нововвидение. Это ужасно!!!!
Товары скачут на каждом поселенце.
И не понятно какие остались.
Что вы творите???

И без этого переговоры не простая задача.
Не всем она дается даже со всеми видимыми товарами.
А теперь ещё и со скачущие товары. Это издевательство!!!!
 
Верх