Школа Барабанщиков

Don Andre

Рыцарь
Думаю многим интересна способность у Барабанщиков, которая даёт дополнительное очко жизни, что делает Барабанщика достаточно любопытным юнитом, но актуален он только в Железном веке/Раннем средневековье.

Моё предложение - сделать Барабанщика актуальным во всех эпохах, как Чемпион. Усиливать его характеристики с каждой эпохой. Можно его оставить юнитом ближнего боя, но чтобы он не умирал с 1-2 тычек, и наносил приемлемый урон. Это внесёт разнообразие в бои. Игроки смогут делать выбор между Разбойником и Барабанщиком.

Также дополнительное предложение: Сделать так, чтобы Чемпион повышал характеристики для всего отряда, что также сделает Чемпиона ещё более актуальным и интересным чем сейчас.

В общем, над особыми юнитами можно поработать.
 

Mimikus

Император
Моё предложение - сделать Барабанщика актуальным во всех эпохах, как Чемпион. Усиливать его характеристики с каждой эпохой. Можно его оставить юнитом ближнего боя, но чтобы он не умирал с 1-2 тычек, и наносил приемлемый урон. Это внесёт разнообразие в бои
Это внесёт дисбаланс. Не умирал быстро и наносил приемлемый урон ...допустим, в Юпитере- это значит, в индустриалке, к примеру, он будет просто монстром. Не надо только говорить, что повышать его характеристики нужно постепенно с эпохами- здесь нет таких юнитов. Да и с какой стати обычный барабанщик станет расти с эпохами? Своё предназначение- добавить кубик жизни и бонус атаки-защиты, он и так выполняет во всех эпохах. На этом точка.
Игроки смогут делать выбор между Разбойником и Барабанщиком.
Гениально (нет)!
Сделать так, чтобы Чемпион повышал характеристики для всего отряда, что также сделает Чемпиона ещё более актуальным и интересным чем сейчас.
если чемп в армии ОДИН- он и так даёт бонус всем. И после его нейтрализации то же самое. Всё та же фигня: играем без года неделю (ну это ещё такое) , ни хрена не разобрались в нюансах (чукча ж писатель, что ему вики читать, пусть ботаны читают), но уже готовы переделать игру на самых базовых понятиях.Скучно играть? Можно пойти книжку почитать. Или воздухом в парке подышать. Поскольку голосования опять не вставлено- снова тема типа «а давайте побазарим и поржём».
 

Don Andre

Рыцарь
Это внесёт дисбаланс. Не умирал быстро и наносил приемлемый урон ...допустим, в Юпитере- это значит, в индустриалке, к примеру, он будет просто монстром.
Нет, его характеристики будут подогнаны под каждую эпоху, как у Чемпиона
Не надо только говорить, что повышать его характеристики нужно постепенно с эпохами- здесь нет таких юнитов.
Есть - Чемпион
если чемп в армии ОДИН- он и так даёт бонус всем.
Как раз таки он НЕ даёт бонус всем, пока живой. Вы играете в эту игру значительно больше чем я, но этого не знаете, стыдно должно быть. А я уточнял этот вопрос, повышает ли Чемпион характеристики всему отряду, пока он живой, и ответ - нет. Узнайте и вы пойдите.
А пока что всё, что сказано дальше в цитате, обращено против вас:
ни хрена не разобрались в нюансах (чукча ж писатель, что ему вики читать, пусть ботаны читают),
 

Mimikus

Император
Нет, его характеристики будут подогнаны под каждую эпоху, как у Чемпиона
Нет. Ещё раз нет. Чемп- немного изменённый УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ в своей эпохе юнит (имеет вместо его навыков «отвагу» и «зов долга»).В ранних эпохах это быстрый, с Постмодерна и до Юпитера- тяжёлый юнит.
Как раз таки он НЕ даёт бонус всем, пока живой. Вы играете в эту игру значительно больше чем я, но этого не знаете, стыдно должно быть. А я уточнял этот вопрос, повышает ли Чемпион характеристики всему отряду, пока он живой, и ответ - нет. Узнайте и вы пойдите.
Я выше написал: у чемпа ДВА навыка. Идите, смотрите. Да, я играю дольше, но всё равно перед тем , как писать, снова прочитал, чтобы наверняка. А вы даже после того, как вас ткнули носом в нужное место, чтоб почитали, снова не смогли усвоить два параграфа текста и пришли позориться во второй раз. Есть выражение: «Смотрю в книгу- вижу фигу». Вы его демонстрируете донельзя точно и с завидным постоянством.Будете идти читать - возьмите и своих «икспердов».
 

MIP-ZmeY

Император
если чемп в армии ОДИН- он и так даёт бонус всем. И после его нейтрализации то же самое.
Вот тут Вы ошиблись!

Бонус "Отвага" работает только на юнита имеющего данный бонус при условии что он в армии единственный с данным бонусом.
Рыцарство - это особая способность для воинских подразделений.
Подразделение, обладающее этим навыком, получает усиление атаки и защиты, если оно является единственным рыцарским подразделением в вашей армии.
Бонус "Зов Долга" действительно работает на всех остальных юнитов после смерти первого юнита с данным бонусом.
Зов Долга - особая способность для воинских подразделений.
Он дает бонус к атаке и защите всем дружественным юнитам (подразделениям армии игрока), когда юнит обладающий "Зовом Долга" убит.
Это применимо только один раз за битву, даже если в бою погибло более одного чемпиона.

И мы тут на форуме действительно сидели и выясняли практикой что первый бонус Чемпиона работает только на него самого.
То есть в обычных условиях ставить в армию двух юнитов с бонусами "Отвага" и "Зов Долга" бессмысленно.
 

MIP-ZmeY

Император
Это внесёт дисбаланс.
Не надо только говорить, что повышать его характеристики нужно постепенно с эпохами- здесь нет таких юнитов.
Практика показывает что 1 такой юнит у нас есть.
И таким образом можно легко убрать дисбаланс.

И конечно вот это...
Да и с какой стати обычный барабанщик станет расти с эпохами?
могло бы иметь смысл.
Если бы не одно НО... которое показывает что службу в армии Вы либо пропустили либо забыли...
Знаменосец и Барабанщик являются отдельными и важными ролями в солдатском братстве. Ровно как и Чемпион.

Следовательно было бы логичным если бы Знаменосец и Барабанщик были чуть хуже легкого и тяжелого соответственно юнитов эпохи в противовес тем бонусам которые они дают... и в противопоставление Чемпиону который чуть лучше чем юнит которому он в эпохе соответствует, являясь более "опытной" версией данного юнита (поэтому Чемпион у нас версия юнита обладающая и "Отвагой" и "Зовом Долга")

Поскольку голосования опять не вставлено- снова тема типа «а давайте побазарим и поржём».
Тут согласен на все 100%.
Don Andre не учится на своих ошибках и до сих пор не смог осилить Правила раздела.
 

Mimikus

Император
Поскольку вы с трудом усваиваете сравнительно обширный текст, отдельно:
Сделать так, чтобы Чемпион повышал характеристики для всего отряда
Когда умирает- повышает характеристики ВСЕГО отряда. Каков вопрос (запрос)-- таков и ответ. Это один из бонусов, но и вы не уточняли, так что теперь спорьте, сколько влезет. И не надо юлить.
 

Don Andre

Рыцарь
Нет. Ещё раз нет. Чемп- немного изменённый УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ в своей эпохе юнит (имеет вместо его навыков «отвагу» и «зов долга»).В ранних эпохах это быстрый, с Постмодерна и до Юпитера- тяжёлый юнит.
Мы говорим о разном. Я говорю о том, чтобы Барабанщика сделать для всех эпох, чтобы у Барабанщика усиливались характеристики (атака, защита) с каждой эпохой, как у Чемпиона. Неважно, юнитом ближнего боя он останется, или его сделают дальним, лёгким или тяжёлым - это второй вопрос. Все поняли, о чём я говорю, один вы не поняли.

Я выше написал: у чемпа ДВА навыка.
Два навыка, и ни один из них не повышает характеристики всему отряду, пока Чемпион живой. А вы утверждаете обратное и продолжаете позориться.
 

Don Andre

Рыцарь
Осильте Вы уже наконец Правила раздела!!!
Принял к сведению. Дело в том, что в "Предложения по игре" я перехожу напрямую по мини-ссылке, и в этом разделе нет темы с правилами, она находится в разделе "Идеи", который я "перескакиваю".
 

Don Andre

Рыцарь
Вообще если перефразировать диалог с Mimikus, то получится вот что:
- давайте улучшим Школу Барабанщиков, чтобы играть стало интереснее
- нет, зачем развивать игру? Пусть и дальше Школа Барабанщиков остаётся Богом забытым строением.

Никаких дельных аргументов нет, почему не нужно улучшать Школу Барабанщиков. Просто опровержение предложения ради опровержения. Есть такая категория юзеров, на любом игровом форуме, которые ставят для себя задачу критиковать и опровергать каждое предложение по игре.
 

Mimikus

Император
ни один из них не повышает характеристики всему отряду, пока Чемпион живой
после его нейтрализации
Вы понимаете слово «нейтрализация» ? если нет- сначала посмотрите. И не надо прыгать с барабанщика на чемпа- вы уже и сами запутались. Про чемпа я упомянул лишь мимоходом, мне плевать, что вы не догнали сути , в чём я вас поправил. А про барабанщика- так он и так действует во всех эпохах, даёт ДВА бонуса во ВСЕХ эпохах. Он вполне выполняет своё назначение, была бы охота его использовать.
нет, зачем развивать игру? Пусть и дальше Школа Барабанщиков остаётся Богом забытым строением.
Что вы несёте?? На кой нам эта школа барабанщиков в самом деле? Почему вы за неё уцепились? Какое развитие она даст игре? Я уверен, что если бы сейчас опросил игроков верхней двадцатки... та даже 50 ги любого сервера, и спросил бы насчёт «развития» школы барабанщика- на меня посмотрели бы как на сельского дурачка. Именно так со стороны вы и выглядите. Успокойтесь, и самое главное, примите как должное, что даже в голосовании на форуме эта «гениальная» идея не наберёт хотя бы столько голосов, чтобы её вообще увидели разрабы.Так что пререкание со мной всё равно ничего не даст- я уверен, просто уверен, что это НИКОМУ НЕ НАДО.
Никаких дельных аргументов нет, почему не нужно улучшать Школу Барабанщиков
Нет абсолютно аргументов, кому и зачем это надо. Просто ляпнули «а давайте...» даже не обосновали. Мой аргумент прост: это никому по большому счёту не нужно.Почти все эпохи долбятся либо комбинацией разбоев с кем-то, либо чистой артой( за редким исключением).Ради возни с ним в Железном веке, или даже чуть позже, никто ничего менять не будет.
 

Kot kat

Барон
в Юпитере например, 7 гарпунёров + барабанщик и так хорошая альтернатива разбоям.
 

Don Andre

Рыцарь
Вы понимаете слово «нейтрализация» ? если нет- сначала посмотрите. И не надо прыгать с барабанщика на чемпа- вы уже и сами запутались. Про чемпа я упомянул лишь мимоходом, мне плевать, что вы не догнали сути , в чём я вас поправил. А про барабанщика- так он и так действует во всех эпохах, даёт ДВА бонуса во ВСЕХ эпохах. Он вполне выполняет своё назначение, была бы охота его использовать.

Что вы несёте?? На кой нам эта школа барабанщиков в самом деле? Почему вы за неё уцепились? Какое развитие она даст игре? Я уверен, что если бы сейчас опросил игроков верхней двадцатки... та даже 50 ги любого сервера, и спросил бы насчёт «развития» школы барабанщика- на меня посмотрели бы как на сельского дурачка. Именно так со стороны вы и выглядите. Успокойтесь, и самое главное, примите как должное, что даже в голосовании на форуме эта «гениальная» идея не наберёт хотя бы столько голосов, чтобы её вообще увидели разрабы.Так что пререкание со мной всё равно ничего не даст- я уверен, просто уверен, что это НИКОМУ НЕ НАДО.

Нет абсолютно аргументов, кому и зачем это надо. Просто ляпнули «а давайте...» даже не обосновали. Мой аргумент прост: это никому по большому счёту не нужно.Почти все эпохи долбятся либо комбинацией разбоев с кем-то, либо чистой артой( за редким исключением).Ради возни с ним в Железном веке, или даже чуть позже, никто ничего менять не будет.
Вы глупый, или не хотите признать то, что ошиблись.
Вы написали, цитирую - "если чемп в армии ОДИН- он и так даёт бонус всем. И после его нейтрализации то же самое."

После фразы "после его нейтрализации то же самое" вы дали понять, что в то время, когда он жив, он тоже даёт бонус ВСЕМ. Но вы ошиблись, при том, что играете в эту игру очень долго.
Вместо того, чтобы сказать "я признаю свою ошибку, я был не прав", вы продолжаете упорствовать, переводить стрелки. Это выглядит глупо.
 

Mimikus

Император
Вместо того, чтобы сказать "я признаю свою ошибку, я был не прав", вы продолжаете упорствовать, переводить стрелки. Это выглядит глупо.
Именно это я вам уже два раза написал.И о вашем акробатизме от барабанщика к чемпу. Всё, что я хотел- уже написал. А сейчас отморожусь в вашем стиле :
Сделать так, чтобы Чемпион повышал характеристики для всего отряда
Когда он убит- повышает характеристики всему отряду. Всё.Вы просили- вам сделали.Что-то не так?
 
Верх