Сисси, императрица Австрийская

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser11663

Guest
Sisi.png

Королева Елизавета уже в вашем городе! Но… кем же была в действительности королева Сисси? Давайте углубимся в историю.

Королева Елизавета Австрийская, которую люди называли ласково Сисси, супруга императора Франца Иосифа I, императрица Австрии, королева Венгрии и королева-консорт Хорватии и Чехии. Она была бесконечно одержима своей красотой. Сисси весьма строго и дисциплинированно выработала привычку упражняться. Каждый замок, в котором она жила, оснащался тренажерным залом. Каждый день она в течение нескольких часов подряд ездила верхом. Кроме того, помимо её строгих процедур Елизавета практиковала то, что можно было бы назвать истинным культом красоты с причудливыми, эксцентричными и почти мистическими процедурами. Говорят, что ежедневный уход за её густыми и очень длинными волосами занимал не менее трёх часов.

Императрица любила длительные прогулки в садах, и в её честь у вас появится возможность получить специальный Вольер для птиц в память о ней:​
Mystery001.png

К сожалению, её жизнь окончилась, когда ей было 60 лет, она была убита 25-летним итальянским анархистом Лукени. Лукени первоначально выбрал своей жертвой принца Генриха Орлеанского, но тот изменил свои планы и покинул Женеву ранее. Не найдя принца, убийца выбрал своей жертвой Сисси. Позже он заявил: «Я анархист по убеждениям...я приехал в Женеву с целью убить монарха и преподать урок страждущим, и тем, кто ничего не делает чтобы улучшить своё социальное положение; для меня не имеет значения, кто государь, которого я должен убить… Это была не женщина, которую я ударил, а Императрица. Это была Корона, которую я имел в виду.»

Королева Сисси оставила богатое наследство и ещё много ею любимых мест в мире, такие как дома, апартаменты и дворцы, которые открыты для посещений.

Конечно, это всего лишь небольшая часть её жизни. Вы можете узнать все о её браке, детях, трагедии и смерти в новом историческом событии Forge of Empires!

Первоисточник: https://blog.forgeofempires.com/?p=1334
 
Верх