Слагаемые рейтинга гильдии

  • Автор темы DeletedUser15944
  • Дата начала

DeletedUser15944

Guest
Собственно вопрос в названии: Из чего складывается рейтинг гильдии, и как на его влияют захваченные сектора? Где можно найти информацию по этому вопросу? Спасибо. Дмитрий.
 

DeletedUser15975

Guest
Из суммарных достижений в ГВГ и уровней гильдии.
Подробнее см. здесь.
А вообще, положите в закладки эту тему.
 

Comrade Beria

Император
Собственно вопрос в названии: Из чего складывается рейтинг гильдии, и как на его влияют захваченные сектора? Где можно найти информацию по этому вопросу? Спасибо. Дмитрий.

Чтобы Вам ничего не искать - отвечу просто: рейтинг гильдии - это сумма очков влияния всех секторов (с них и рейтинг и влияние, но в отличии от секторов, гильдейские залы славы и базары рейтинга не дают, а вот ограбленные чужие - похоже что дают, судя по моим наблюдениям), которые контролирует гильдия на момент ежедневного пересчёта очков (потеряли сектор/сектора - после пересчёта рейтинг уменьшится на сумму очков потерянного влияния; приобрели сектора, ограбили чужие залы славы или базары на влияние - увеличиться (но с чужих залов славы и базаров - разово, т.е. на 1 день)) + постоянное количество очков рейтинга (бонус репутации) от уровня гильдии.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser9668

Guest
Комрад - очень тяжко ответил. Рейтинг гильдии складывается из очков влияния всех захваченных секторов + всё собранное влияние с залов славы гильдии и ограбленных у соседей и бонус от уровня гильдии. Всё
 

DeletedUser21324

Guest
Базар прибавляет влияние гильдии, очки считаются за день.
 

Comrade Beria

Император
Комрад - очень тяжко ответил. Рейтинг гильдии складывается из очков влияния всех захваченных секторов + всё собранное влияние с залов славы гильдии и ограбленных у соседей и бонус от уровня гильдии. Всё
Залы не дают рейтинг же. + после всех обнов и ограбленные залы перестали считать в рейтинг.
Не путайте рейтинг и влияние - это совершенно разное.
 

Baul

Император
Чтобы Вам ничего не искать - отвечу просто: рейтинг гильдии - это сумма очков влияния всех секторов (с них и рейтинг и влияние, но в отличии от секторов, гильдейские залы славы и базары рейтинга не дают, а вот ограбленные чужие - похоже что дают, судя по моим наблюдениям), которые контролирует гильдия на момент ежедневного пересчёта очков (потеряли сектор/сектора - после пересчёта рейтинг уменьшится на сумму очков потерянного влияния; приобрели сектора, ограбили чужие залы славы или базары на влияние - увеличиться (но с чужих залов славы и базаров - разово, т.е. на 1 день)) + постоянное количество очков рейтинга (бонус репутации) от уровня гильдии.

Камрад, окстись! Какой еще рейтинг от ограбление залов славы??

Рейтинг гильдии складывается из:

1. Очков от уровня гильдии. При достижении определенных уровней идет повышение четкого постоянного значения в рейтинг.
2. Очков от владеемых секторов. Какое значение (вес) имеет сектор, такое идет и постоянно в рейтинг, и ровно такое же количество очков влияния поступает в шкалу уровня гильдии.

Про бонусы от призовых мест в рейтинговой позиции гильдий, а также в эпохах на ГВГ сказать не могу. Добавляется ли бонус только ко влияния, либо и к влиянию, и в рейтинг.

Вот в данный момент у меня гильдия имеет 4876 очков в рейтинге. Я сосчитал 925 от уровня. 3951 сосчитал от секторов. 3951+925=4876. Все сходится.

Теперь от чего растет уровень гильдии. Уровень гильдии растет ТОЛЬКО от очков влияния.
Влияние собирается из:

1. Секторов. Каждый сектор ежедневно к пересчету дает то значение, какое идет его весом.
2. Бонусы за призовые места в эпохах ГВГ (тут уже однозанчно есть).
3. Залы славы согов при сборе с них (залы славы "мертвяков" не заходящих в игру смысла не имеют никакого).
4. Ограбляемые залы славы соседей.
5. Взятие корон в экспедиции.
6. Бонус за чемпионство в экспедиции.
7. С базаров (своих и ограбляемых) при выставлении на час. См. пост Императора ниже.

По поводу места в общем рейтинге гильдий, дает ли бонус к влиянию - это единственное, где затрудняюсь сказать.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser5747

Guest
Влияние ещё иногда с базаров бывает, иногда надо на час поставить, для квеста и народ ставит )
 

DeletedUser20779

Guest
Попробую отписаться здесь, раз техподдержка вежливо шлет нафих.
Сначала продублирую вопрос поддержке.

Последние 2 дня обнаружил некорректное начисление корон при пересчете.
Смотрю в шкале ежедневного добавления корон у ГИ.
10.12.2017 до пересчета у нас было 11118 из 22310, после пересчета 12589 из 22310. По этой цифре претензий сначала не возникло, хотя по предыдущим дням у нас в день прибавлялялось больше 2000 корон.
Сегодня 11.12.2017 после пересчета в активе 14741 корона. Приэтом за золото взятое в последней экспедиции нам начислено 3988 корон.
Почему они не отобразились? Если я неправ, просьба указать где я ошибаюсь в подсчетах.

На такой вопрос мне техподдржка ответила, что "С этим ошибок нет и не было.
Вам лучше обратиться к опытным игрокам на форуме, чтобы они показали как считается влияние."

Что можете сказать по существу, коллеги? Разве бонус за место в Экспедиции начисляется не понедельник в 20-00?
Я не спрашиваю сейчас про обычные ежедневные очки, т.к. по ним после такого ответа техподдержки я еще собираю информацию, а вопрос в какой момент нам должны начислиться в рейтинг короны с Экспедиции?
 

Baul

Император
Попробую отписаться здесь, раз техподдержка вежливо шлет нафих.
Сначала продублирую вопрос поддержке.

Последние 2 дня обнаружил некорректное начисление корон при пересчете.
Смотрю в шкале ежедневного добавления корон у ГИ.
10.12.2017 до пересчета у нас было 11118 из 22310, после пересчета 12589 из 22310. По этой цифре претензий сначала не возникло, хотя по предыдущим дням у нас в день прибавлялялось больше 2000 корон.
Сегодня 11.12.2017 после пересчета в активе 14741 корона. Приэтом за золото взятое в последней экспедиции нам начислено 3988 корон.
Почему они не отобразились? Если я неправ, просьба указать где я ошибаюсь в подсчетах.

На такой вопрос мне техподдржка ответила, что "С этим ошибок нет и не было.
Вам лучше обратиться к опытным игрокам на форуме, чтобы они показали как считается влияние."

Что можете сказать по существу, коллеги? Разве бонус за место в Экспедиции начисляется не понедельник в 20-00?
Я не спрашиваю сейчас про обычные ежедневные очки, т.к. по ним после такого ответа техподдержки я еще собираю информацию, а вопрос в какой момент нам должны начислиться в рейтинг короны с Экспедиции?
Короны у вас - это очки влияния? Я правильно понял? А то иногда еще коронами очки экспы называют. Это чтоб уточнить.

Вижу несостыковку. Если за золото 3988 бонус первого места (25%), значит за всю экспу должно быть 15952 очков влияния (без бонуса). Так?

Если так, то учитывая неравномерность начисления влияния в течение недели, то за только за экспу ежедневно должно было приходить 3 - 3,5 тыс. (с уменьшением к воскресенью до 1,5 тыс.). А Вы пишете, что в день более 2000 корон. Вы кроме как в экспе влияние другими путями не получаете что ли? Почему так мало?
 

DeletedUser20779

Guest
Да, короны в моем определении это очки влияния, а не очки экспы.
На финальном окне по завершению экспедиции было написано, что в результате экспедиции начислено 3988 корон.
Я предположил, что они должны приплюсоваться вчера при пересчете общего рейтинга влияния ГИ в 20-00. Разве не так?
Вот и я очень сильно удивился, почему так мало.
Нас 11 человек за месяц ГИ подняло с нуля до 10 уровня.
Только с моих залов славы в день приходит 360 рейтинговых очков.
Но речь не об этом. Бог с ними с общими ежедневными.
Я сейчас ищу именно цифру 3988 в какой момент она "потерялась".
 

Baul

Император
Да, короны в моем определении это очки влияния, а не очки экспы.
На финальном окне по завершению экспедиции было написано, что в результате экспедиции начислено 3988 корон.
Я предположил, что они должны приплюсоваться вчера при пересчете общего рейтинга влияния ГИ в 20-00. Разве не так?
Вот и я очень сильно удивился, почему так мало.
Нас 11 человек за месяц ГИ подняло с нуля до 10 уровня.
Только с моих залов славы в день приходит 360 рейтинговых очков.
Но речь не об этом. Бог с ними с общими ежедневными.
Я сейчас ищу именно цифру 3988 в какой момент она "потерялась".
3988 - это вся сумма, заработанная за неделю в экспе, включая 25% бонус за золото. И на неделю же распределенная.

В понедельник в пересчет сваливается:

1. Влияние при взятии большой короны, если оно произошло в период с 20.00 воскресенья по 8.00 понедельника. Если большая корона не была взята в этот период, то очков влияния не поступит.
2. Бонус за призовое место.

В вашем случае это примерно около 1 тыс. влияния или еще меньше.

Вы уж дебит с кредитом то сводите. Интуитивно надо чувствовать сколько идет с экспы, сколько с залов, сколько с секторов. А Вы тут почти в разы ошибаетесь в ожиданиях.
 

DeletedUser20779

Guest
ну так я поэтому и без наезда спрашиваю. как правильно ведется расчет, ожидал, что ответит поддержка, но раз здесь отвечают корректнее, приму на вооружение.
Спасибо за ответ!
 

DeletedUser22711

Guest
Камрад, окстись! Какой еще рейтинг от ограбление залов славы??

Рейтинг гильдии складывается из:

1. Очков от уровня гильдии. При достижении определенных уровней идет повышение четкого постоянного значения в рейтинг.
2. Очков от владеемых секторов. Какое значение (вес) имеет сектор, такое идет и постоянно в рейтинг, и ровно такое же количество очков влияния поступает в шкалу уровня гильдии.

Про бонусы от призовых мест в рейтинговой позиции гильдий, а также в эпохах на ГВГ сказать не могу. Добавляется ли бонус только ко влияния, либо и к влиянию, и в рейтинг.

Вот в данный момент у меня гильдия имеет 4876 очков в рейтинге. Я сосчитал 925 от уровня. 3951 сосчитал от секторов. 3951+925=4876. Все сходится.

Теперь от чего растет уровень гильдии. Уровень гильдии растет ТОЛЬКО от очков влияния.
Влияние собирается из:

1. Секторов. Каждый сектор ежедневно к пересчету дает то значение, какое идет его весом.
2. Бонусы за призовые места в эпохах ГВГ (тут уже однозанчно есть).
3. Залы славы согов при сборе с них (залы славы "мертвяков" не заходящих в игру смысла не имеют никакого).
4. Ограбляемые залы славы соседей.
5. Взятие корон в экспедиции.
6. Бонус за чемпионство в экспедиции.
7. С базаров (своих и ограбляемых) при выставлении на час. См. пост Императора ниже.

По поводу места в общем рейтинге гильдий, дает ли бонус к влиянию - это единственное, где затрудняюсь сказать.
Раз уж упомянули про базары, то можно вспомнить и другие ивентовые строения, с которых влияние собирается, например с прессов ;)
 

Comrade Beria

Император
Попробую отписаться здесь, раз техподдержка вежливо шлет нафих.
Сначала продублирую вопрос поддержке.

Последние 2 дня обнаружил некорректное начисление корон при пересчете.
Смотрю в шкале ежедневного добавления корон у ГИ.
10.12.2017 до пересчета у нас было 11118 из 22310, после пересчета 12589 из 22310. По этой цифре претензий сначала не возникло, хотя по предыдущим дням у нас в день прибавлялялось больше 2000 корон.
Сегодня 11.12.2017 после пересчета в активе 14741 корона. Приэтом за золото взятое в последней экспедиции нам начислено 3988 корон.
Почему они не отобразились? Если я неправ, просьба указать где я ошибаюсь в подсчетах.

На такой вопрос мне техподдржка ответила, что "С этим ошибок нет и не было.
Вам лучше обратиться к опытным игрокам на форуме, чтобы они показали как считается влияние."

Что можете сказать по существу, коллеги? Разве бонус за место в Экспедиции начисляется не понедельник в 20-00?
Я не спрашиваю сейчас про обычные ежедневные очки, т.к. по ним после такого ответа техподдержки я еще собираю информацию, а вопрос в какой момент нам должны начислиться в рейтинг короны с Экспедиции?
В понедельник начислят только призовой %, если же гильдия не заняла 1-3 места в Экспедиции, то в понедельник не начислят ничего. Ещё, конечно, зависит от апа уровней Экспедиции после таймера в воскресенье - ежели апали , то начислят очки за ап. По идее - так. По факту - никто в воскресенье уже не апает уровни.
 

Baul

Император
Раз уж упомянули про базары, то можно вспомнить и другие ивентовые строения, с которых влияние собирается, например с прессов ;)
Можно вспомнить в мае (время написания поста) про то, что будет в октябре :D
По факту - никто в воскресенье уже не апает уровни.
Ага, счас! Только так штрафники несутся. Вплоть до утра понедельника рекорды делают. Я сам лично в 5 утра прошел экспу. Правда это было в одной одиозной гильдии Норсила. Я там экспу не проходил изначально вообще. А они решили в этом плане укрепляться. В какой-то момент, видимо, достало мое безучастие. И они устроили прилюдное голосование в духе "Нужен ли Baul нам". Я точно помню, что какие-то девочки сказали "Baul не нужен!". Ну я начитавшись всего этого прошел экспу, написал пару веселых и ласковых, потом свалил. ;)
 

DeletedUser5747

Guest
Дима, как всегда меряет по своей гильдии . Проходят и в понедельник утром , многие...
я часто в воскресение вечером по 1-2 уровня добиваю... Так что в понедельник самый большой прирост с Экспы, ну во всторник тоже примерно столько же... там на старте народ рекорды делает ))
 

Comrade Beria

Император
Дима, как всегда меряет по своей гильдии . Проходят и в понедельник утром , многие...
я часто в воскресение вечером по 1-2 уровня добиваю... Так что в понедельник самый большой прирост с Экспы, ну во всторник тоже примерно столько же... там на старте народ рекорды делает ))
Речь не про уровни сложности. А про апы уровней Экспедиции, за которые дают бонус влияния. Их не очень то и апнешь , когда это уже 17-й уровень или типа того, в последний то день Экспы.
В понедельник конечно самый большой прирост - прилетает четверть от собранного за всю неделю.
Ну, а смысла проходить Экспу как раньше не было, так и сейчас нет. Гильдии она не нужна. Убрать из игры Экспу - гильдия без проблем вкачается на 75. Убрать из игры залы славы - гильдия никогда не вкачается на 75, вообще никогда. Вот и вся разница. Экспа нужна для чего угодно, кроме кача гильдии, и когда пишут , что мол *проходите - поможете гильдию качать!* - это чушь. Пусть честно пишут: "Экспу проходим только для понту, чтоб были кубки золотые, просто так". Знаю, что повторяюсь, но, просто не доходит до людей, что толку для гильдии от Экспедиции нет никакого. Может дойдёт, если повторять это почаще, я хз.

https://hkar.ru/S6mz

(новый рекорд после взятия очередных залов)

За 2 дня собрано 301435 влияния, из них от Экспедиции - 55.5к .

На что влияют эти 55.5к? Ни на что. Ну, было бы 245935 - ок. Кач на ~17% медленнее. Незаметно почти. А сами по себе 55.5к - это что такое? Ничто. Даже если за день столько, а не за два - всё равно мало, короче. Только залы славы гильдии нужны, а Экспедиция не нужна.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Да отключите уже Комрада от Экспы!:D:D:D
Я хожу в неё в основном мире по мере сил - полтора круга. Речь не о том, что Экспа вообще не нужна, а о том, что она не нужна ГИЛЬДИИ. Вообще. Не надо из неё делать священную корову. Охота ходить - ходите, а согам не навязывайте.
 
Верх