Отклонена Смена визуала ратуши

Wolgerd

Странник
Концепция:

возможность сменить визуала ратуши к любому из уже открытых эпох.

Отличия от других похожих идей:

не нашел похожих идей (искал в поиске и 30 страниц идей от конца и от начала).

Причина:

причин несколько:

1. В игре "х' количество эпох. В каждой эпохе ратуша имеет свой определенный визуал. Строения определенной эпохи стилистически подобны к стилистике ратуши. При открытии новой эпохи нету возможности зразу обновить все строения к новой эпохе (так как они открываются ДАЛЕКО не сразу). Это позволит игрокам сохранять стиль своего города пока они не могут обновить все свои строения (если им это важно).

2. Игроку может нравится визуал ратуши определенной эпохи. Думаю, было бы правильно дать возможность игроку выбрать свою ратушу.

3. Возможность заработать на игроках которым важен визуал и однородность стиля в городе.

Реализация:

отдельная вкладка в меню ратуши. Первая смена визуала за золото - 1 000 000 (для индустриальной или колониальной эпохи, где прокачка исследований стает более трудной задачей (что тормозит обновление города) эта цена адекватна.
Последующие смены за бриллианты в размере 100 (цена не увеличивается).

Визуальное представление:

image.png


Игровой баланс:

-

Нарушения правил:

-
 

Jojo Rabbit

Рыцарь
Не понимаю, зачем это нужно вообще. Еще это создаст определенную путаницу: будет не ясно, какая эпоха у игрока (а это важно при приеме в гильдию и в основном все ориентируются по ратуше).
 

Wolgerd

Странник
Не понимаю, зачем это нужно вообще. Еще это создаст определенную путаницу: будет не ясно, какая эпоха у игрока (а это важно при приеме в гильдию и в основном все ориентируются по ратуше).

В пункте *Причина* я написал зачем это нужно вообще.

UPD. Никогда не ориентировался по ратуше (начиная с модерна ратуша по размеру очень схожа с обычными домами ‘и так со всеми последующими эпохами). Можно добавить визуально красивую табличку при входе в город игрока (табличка в форме щита из определенного материала или скрещённое оружие которое характеризует определенную эпоху и под ней будет надпись с указанием эпохи игрока). Тогда проблема с поиском ратуши; которая почти идентична с домами эпохи начиная с модерна, пропадёт ибо табличка с указанием эпохи статично закреплена в определенной части экрана.
 
Последнее редактирование:

Jojo Rabbit

Рыцарь
В пункте *Причина* я написал зачем это нужно вообще.
Чисто эстетическая необходимость? Игра ведь с военно-экономическим уклоном, поэтому я не думаю что разработчики начнут поощрять всякое дизайнерство и тем более тратить свои силы на совершенно пустые и несерьёзные функции.
 

Wolgerd

Странник
Да именно так , я в первую очередь на ратушу смотрю. Иначе как вообще понять особенно если строения разношёрстные :eek::eek::eek:
В пункте *Причина* я написал зачем это нужно вообще.

UPD. Никогда не ориентировался по ратуше (начиная с модерна ратуша по размеру очень схожа с обычными домами ‘и так со всеми последующими эпохами). Можно добавить визуально красивую табличку при входе в город игрока (табличка в форме щита из определенного материала или скрещённое оружие которое характеризует определенную эпоху и под ней будет надпись с указанием эпохи игрока). Тогда проблема с поиском ратуши; которая почти идентична с домами эпохи начиная с модерна, пропадёт ибо табличка с указанием эпохи статично закреплена в определенной части экрана.

Ну написал же. И даже ратушу можно не искать.


UPD. Я же написал, что эта функция поможет не отличаться ратуше от всех зданий в городе при переходе в новую эпоху (когда жилые здания открываются в середине эпохи. Так что при чем тут разношорстные здания -_- ?

И еще вопрос. Если у меня будет эпоха арктического будущего, но все здания в моем городе бронзового века, вы будете ориентироваться по эпохе или по развитию города?
 
Последнее редактирование:

OSX MAC

【ツ】
И еще вопрос. Если у меня будет эпоха арктического будущего, но все здания в моем городе бронзового века, вы будете ориентироваться по эпохе или по развитию города?
Если задача будет глянуть в какой вы эпохе, то по ратуше, конечно. Если надо будет узнать насколько вы толковый игрок, то при всех зданиях бронзового века и ратуше Арктики, тоже ответ будет быстро получен. :)
 

Wolgerd

Странник
Спору нет) Суть моего ответа в том что нету смысла смотреть только на эпоху игрока. Но эта тема не для обсуждения правил приема в продвинутые гильдии.

Хотелось бы услышать ваше мнение об этом предложении и возможна ли его реализация когда-то.
 

Berkanа

Император
Если задача будет глянуть в какой вы эпохе, то по ратуше, конечно. Если надо будет узнать насколько вы толковый игрок, то при всех зданиях бронзового века и ратуше Арктики, тоже ответ будет быстро получен. :)
Не все так однозначно. Может игрок за месяц от старта до буды пробежал. Ну некогда в таком ритме заниматься тщательной покраской/перестройкой. Бронза и месяц - это крайности конечно. Но знаю достаточно много сильных игроков, которые не придают серьезного значения застройке. И это вполне обосновано. Нет в этой игре ничего, что можно было бы добыть только со сбора. Более того, территория города мала, а возможности при правильном подходе безграничны.
Собственно, и сама не делала никогда упора в застройку. Да и сейчас смотрю на свой город и понимаю, что он безнадежно устарел. При этом нет ничего, что было бы мне недоступно. Нет стимула поддерживать застройку в актуальном состоянии
 

OSX MAC

【ツ】
Не все так однозначно. Может игрок за месяц от старта до буды пробежал. Ну некогда в таком ритме заниматься тщательной покраской/перестройкой. Бронза и месяц - это крайности конечно. Но знаю достаточно много сильных игроков, которые не придают серьезного значения застройке. И это вполне обосновано. Нет в этой игре ничего, что можно было бы добыть только со сбора. Более того, территория города мала, а возможности при правильном подходе безграничны.
Собственно, и сама не делала никогда упора в застройку. Да и сейчас смотрю на свой город и понимаю, что он безнадежно устарел. При этом нет ничего, что было бы мне недоступно. Нет стимула поддерживать застройку в актуальном состоянии
Конечно, нет ничего однозначного. Знаю людей из старших эпох, которые бросали игру, удаляли вообще все строения под ноль и оставляли только ратушу. Потом возвращались и начинали заново отстраиваться, поэтому весь город заполняли сперва постройками младших эпох, потому что то населения не хватало, то молотки вдруг закончились и тд. Но это скорее исключение из правил, чтобы рассматривать в рамках системного подхода к визуальной оценке игрока по его городу.
 

DeletedUser25631

Guest
Не вижу смысла. Ратуша это же своего рода центр города, там правительство и она самая продвинутая по сути должна быть. Так что ничего страшного/вполне логично если со сменой эпохи здание в первую очередь переделывается, а народ еще живёт в старых домах и только потом начинает отстраиваться весь город под новую эпоху...
 

DeletedUser22965

Guest
Концепция:

возможность сменить визуала ратуши к любому из уже открытых эпох.

Отличия от других похожих идей:

не нашел похожих идей (искал в поиске и 30 страниц идей от конца и от начала).

Причина:

причин несколько:

1. В игре "х' количество эпох. В каждой эпохе ратуша имеет свой определенный визуал. Строения определенной эпохи стилистически подобны к стилистике ратуши. При открытии новой эпохи нету возможности зразу обновить все строения к новой эпохе (так как они открываются ДАЛЕКО не сразу). Это позволит игрокам сохранять стиль своего города пока они не могут обновить все свои строения (если им это важно).

2. Игроку может нравится визуал ратуши определенной эпохи. Думаю, было бы правильно дать возможность игроку выбрать свою ратушу.

3. Возможность заработать на игроках которым важен визуал и однородность стиля в городе.

Реализация:

отдельная вкладка в меню ратуши. Первая смена визуала за золото - 1 000 000 (для индустриальной или колониальной эпохи, где прокачка исследований стает более трудной задачей (что тормозит обновление города) эта цена адекватна.
Последующие смены за бриллианты в размере 100 (цена не увеличивается).

Визуальное представление:

image.png


Игровой баланс:

-

Нарушения правил:

-
По стилистике игры предложение не просто удельное, а полностью обоснованое. . Я не соблюдают стиль города, но для многих это чуть ли не приоритет. В реале многие реальные города гордятся старыми зданиями, так почему тут иж в обяз сразу сносить и перестраивать. В общем автор 1000000 % прав
 

Wolgerd

Странник
По стилистике игры предложение не просто удельное, а полностью обоснованое. . Я не соблюдают стиль города, но для многих это чуть ли не приоритет. В реале многие реальные города гордятся старыми зданиями, так почему тут иж в обяз сразу сносить и перестраивать. В общем автор 1000000 % прав
Спасибо. Думал уже, что в этой игре только я заморачиваюсь над визуальной составляющей города.
 

MIP-ZmeY

Император
По стилистике игры предложение не просто удельное, а полностью обоснованое. . Я не соблюдают стиль города, но для многих это чуть ли не приоритет. В реале многие реальные города гордятся старыми зданиями, так почему тут иж в обяз сразу сносить и перестраивать. В общем автор 1000000 % прав
Найди хоть один живой город где деловой центр и особенно правление стоит "каменного века"
когда всё остальные районы уже давно омоложены!
(именно по ратуше и ближайшим к ней улицам можно определить в какую "попу" мира ты попал)
 

Wolgerd

Странник
Найди хоть один живой город где деловой центр и особенно правление стоит "каменного века"
когда всё остальные районы уже давно омоложены!
(именно по ратуше и ближайшим к ней улицам можно определить в какую "попу" мира ты попал)
Ну каменный век ты уже загнул) но вот в основному местные ратуши не в инновационных хайтек зданиях, а в зданиях в стиле ар-деко, готике (тот же вестминстерский дворец) и тд. Исключения разум ОАЕ или Сингапур (но там такого архитектурного наследия как в Европе али Америке не было).

Да и вообще, даже если введут эту фичу никому хуже не станет. Просто не стоит забывать, что есть люди которые смотрят за стилистикой своего города и на них можно заработать и никто не в праве их судить. Есть люди которым пофиг на визуал. Ваше право. Есть люди которые этим заморачиваются - тоже их право. И разумно таким людям дать больше возможностей для постройки того города, который они хотят видеть (и ратуша как главное здание города должно быть гибким в плане визуала)
.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Ну каменный век ты уже загнул) но вот в основному местные ратуши не в инновационных хайтек зданиях, а в зданиях в стиле ар-деко, готике (тот же вестминстерский дворец) и тд. Исключения разум ОАЕ или Сингапур (но там такого архитектурного наследия как в Европе али Америке не было).

Да и вообще, даже если введут эту фичу никому хуже не станет. Просто не стоит забывать, что есть люди которые смотрят за стилистикой своего города и на них можно заработать и никто не в праве их судить. Есть люди которым пофиг на визуал. Ваше право. Есть люди которые этим заморачиваются - тоже их право. И разумно таким людям дать больше возможностей для постройки того города, который они хотят видеть (и ратуша как главное здание города должно быть гибким в плане визуала)
.
1. "тот же вестминстерский дворец":
"После пожара 16 октября 1834 года дворец выстроен заново"
То есть когда "ратуша" что-то архитектурно-историческое это нормально сохранить и терпеть пока реально не "крышанётся"
2. Когда ратуша - это просто здание где заседают "государи" (и прочее правительство)
не представляет культурно-исторической ценности
то нету никакого резона держать их в отсталом состоянии (особенно когда есть деньги на реконструкцию)
3. В принципе в ФоЕ так и происходит: при смене эпохи автоматом перестраиваем ратушу
А вот культурно-исторические вещи не изменяются внешне даже при обновлении "краской": ВСки, ивентовые плюшки, призы из Экспы ну и здания их набора "сад в стиле Барокко" (исторические серии)
 

DeletedUser22965

Guest
Найди хоть один живой город где деловой центр и особенно правление стоит "каменного века"
когда всё остальные районы уже давно омоложены!
(именно по ратуше и ближайшим к ней улицам можно определить в какую "попу" мира ты попал)
я не призываю оставлять каменный век. Я лишь подчеркнул, что автор прав предлагая оставить право выбора у владельца города. Дома же старые ставить можно. Я даже на такой случай выдам козырь, что кузницы стоят в каждом городе даже эпохи Марса( ну конечно если человек не дурак). А теперь ваша очередь назвать город с реально работающими кузницами ))))
 
Верх