Событие Событие Карнавал 2019

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser16790

Guest
Если я правильно поняла, то Часовая Башня 3Х2, следовательно она может стоять только вертикально, на месте красных или синих квадратиков.
Неправильно поняли. 3х2 - означает, что 3 квадратика по диагонали и 2 по вертикали.
 

Berkanа

Император
Тот что за 170... Если сундук за 140, на 5% и сундук за 280, на 10%, тот оба равны между собой...
Вот относительно второго я бы поспорила. Потому что если сундуке за 280 у тебя опять лежит эта волшебная башня с 50% шансом, то ну его нафиг, тот сундук. Я лучше возьму за 140. Там в противовес главному призу напихали юнитов с практически такой же маленькой вероятностью. А первый закон мерфи гласит: если в сундуке есть башня, то обязательно выпадет башня. Вне зависимости от того, какой процент там у главного приза.
И объясните мне, как? Как?!вы умудряетесь спускать за 2 дня по 30к флоринов на все на это? Откуда время на то, чтобы проанализировать содержимое сундуков? Да елочки зеленые, они иногда одинаковой стоимости, но с совершенно разным содержимым.
 

DeletedUser16790

Guest
30к флоринов потратил... осталось 2 часов и 2 фонтанов, и будет три комплекта, с апом часов.
У меня так. Куплено 30 000 флоринов за 12 К брюлей. 46 000 флоринов потратил на 20 предметов (2300 флоринов за предмет). Остались не улучшенными три Часовых башни (гарантированно будут улучшены за счёт 55-го задания и золотой лиги).
Вот думаю, что тянуть на полученные в недалёком будущем 9 К флоринов? Это, примерно, ещё 3 предмета. Вероятно, буду улучшать до второго уровня Фонтаны или Дома. Дома улучшать намного выгоднее - добавится (за три дома) 1824 жителя, 12 товаров и 2 СО. Улучшение же трёх Фонтанов даст дополнительно 1890 счастья (которое и так зашкаливает) и +7% к защите. Четвёртый сет точно не хочу ставить. Потребуется ещё в будущем место для Огненной Пагоды, которую надеюсь выиграть в Весеннем Ивенте. И кстати, без затраты бриллиантов. Или же с минимальной их затратой.
 

DeletedUser5747

Guest
из сундуков с юнитами - ниразу не вытащил ничего, кроме этих юнитов )) Из сундука с башней победы, башню вытащил только раз. Потом эти сундуки я больше не тащил, а выбирал оптимальные... а с башней - не оптимальный...
 

DeletedUser16790

Guest
И объясните мне, как? Как?!вы умудряетесь спускать за 2 дня по 30к флоринов на все на это? Откуда время на то, чтобы проанализировать содержимое сундуков? Да елочки зеленые, они иногда одинаковой стоимости, но с совершенно разным содержимым.
Для меня всё было просто. Выбирал сундук с наибольшим процентом выпадания главного приза. И наплевать было, что там ещё есть, помимо него.
Хотя эти башенки победы... вот реально, иногда просто бесили. Особенно если учесть, что сундуки с ними не дешёвые - 340 флоринов, всё-таки... :mad:
 

Berkanа

Император
А теперь вот вам еще одна история из не так чтобы очень далекого прошлого. Из совсем недалекого, все помнят. Кроме склеротиков.
Ивент с форжболлом. Не знаю, как его выкатили на бету настолько непросчитанным. Но игроки же и сами считать умеют. Некоторые по крайней мере. Я пыталась составить таблицу эффективности еще до первой корректировки. Может сама ошиблась, может потом поменяли что-то. Так вот у меня получалось, что разница при выборе оптимальных игроков и игроков с наиболее высокой стоимостью и полезными призами была больше 300 мячей на тачдаун. На практике вышло мячиков на 50-100 меньше на каждый тачдаун. Вот она, стратегия. Как раз тот самый лишний тачдаун, которого не хватало. То есть, если нацеливаться на колосса, то плевать надо было на призы.

А дальше для начала там мячиков за квесты добавили. Чтоб дать всем возможность получить свои 6 апов за тачдаун. И все равно этого оказалось мало. Для тех, кому мало, добавили улучшалку в бронзу. И этого стало недостаточно! После того, как ивент откатали, там вой стоял не хуже, чем здесь сейчас. Добавили ап в любительскую лигу. Пострадальцам по окончании ивента уже в инвентарь по два апа положили. Ну, чтоб не страдали. В итоге нафиг было там упираться и чего-то считать? У меня на бете два апа колосса будет в инвентаре пылиться до скончания времен. А дальше получилось еще веселее. Откатали ивент на живых серверах и казалось бы, социальная программа удалась на славу. Не тут-то было. В комментариях почитайте, скольким там еще недодали.

Нет, я понимаю, игрушка попсовая. Но на фоне всего этого желание играть эти ивенты уже у всех напрочь скоро отпадет. Мне лично неинтересна абсолютно эта раздача халявы в обмен на некоторые ежедневные телодвижения. Нет, призы я возьму конечно. Но чтоб прям событие? да ну на фиг. А другим... другим тоже не надо этого ничего.

Нарисуйте уже эти сеты в меню строительства что-ли. Или сразу в инвентарь складывайте. Меньше пыли будет, а эффект тот же.
 
Последнее редактирование:

Berkanа

Император
Для меня всё было просто. Выбирал сундук с наибольшим процентом выпадания главного приза. И наплевать было, что там ещё есть, помимо него.
Хотя эти башенки победы... вот реально, иногда просто бесили. Особенно если учесть, что сундуки с ними не дешёвые - 340 флоринов, всё-таки... :mad:
Все правильно. Самые дорогие сундуки - они самые бесполезные. Башенки бесят, и хотя бы по этому их стороной обходят. Но сошки-то не бесят!:D ну итп
 

DeletedUser25207

Guest
Простите за нубский вопрос. А Шато влияет на количество билетов и флоринов за квесты ивента?
 

DeletedUser25555

Guest
Наконец-то нормальный, интересный ивент. Хоть какой-то азарт есть, в отличии от прошлых, где главные призы собирались везде, будь то активный игрок или вообще ферма.
 

DeletedUser24509

Guest
Выгодно этот сет ставить, или лучше полные собирать
 

Вложения

  • Screenshot_2019-02-23-09-13-29-777_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-02-23-09-13-29-777_com.android.chrome.png
    253 КБ · Просмотры: 34

Berkanа

Император
Выгодно этот сет ставить, или лучше полные собирать
Для атаки только так, конечно. Но будет большая потеря в СО. Я подумывала над тем, чтобы окружить атачный полными. Но при этом все равно будет потеря 2 СО в центре и 2 СО с кафе, вместо которого будет вторая башня. Это половина. Для сравнения: атачные сеты сакуры у меня стоят так, что теряется только 2 СО и медали. Поэтому все-таки пока склоняюсь к варианту с полным. Конраду спасибо за то, что поделился своей идеей.
 

DeletedUser16790

Guest
Все правильно. Самые дорогие сундуки - они самые бесполезные. Башенки бесят, и хотя бы по этому их стороной обходят. Но сошки-то не бесят!:D ну итп
Сошки, конечно, не бесят... Но никто точно не знает, насколько пара лишних процентов к вероятности выпадения Главного приза влияет на это. На всякий случай, я всё же ориентировался именно на больший процент. Не знаю, повезло или нет, но рассчитывая потратить 16 К брюлей, я потратил только 12 К. И при этом получу даже более улучшенный кластер, чем предполагал. (Ранее я уже писал, что стоимость одного предмета в среднем получилась 2300 флоринов.)
 

Berkanа

Император
Сошки, конечно, не бесят... Но никто точно не знает, насколько пара лишних процентов к вероятности выпадения Главного приза влияет на это. На всякий случай, я всё же ориентировался именно на больший процент. Не знаю, повезло или нет, но рассчитывая потратить 16 К брюлей, я потратил только 12 К. И при этом получу даже более улучшенный кластер, чем предполагал. (Ранее я уже писал, что стоимость одного предмета в среднем получилась 2300 флоринов.)
Наверняка влияет. Другое дело, какой величины выборка нужна, для того, чтобы ощутить это влияние.
А еще я не математик, но сдается мне, что если в одном сундуке вероятность будет 10/20/20/25/25, а в другом 10/15/15/20/45, где главный приз - курсивом, то лучше брать первый сундук. Вот это хотелось бы понять. А не про заговоры и кривой рандом...
 

DeletedUser16790

Guest
Наверняка влияет. Другое дело, какой величины выборка нужна, для того, чтобы ощутить это влияние.
А еще я не математик, но сдается мне, что если в одном сундуке вероятность будет 10/20/20/25/25, а в другом 10/15/15/20/45, где главный приз - курсивом, то лучше брать первый сундук. Вот это хотелось бы понять. А не про заговоры и кривой рандом...
Ну, если по логике, то сравнивая со Спортлото 82, госпоже Фортуне наплевать, что именно нарисовано на шариках. И вероятность выпадения комбинации 1,2,3,4,5,6 ровно такая же как и любой другой. Так же и в Вашем примере. Если указана вероятность выпадения Главного приза 10 %, то не важно, какова вероятность выпадения остальных призов, и сколько их - один за 90 % или 90 за 1 %.
Но это логика. А есть ещё к ночи упомянутые Вами теории заговоров и вера в существование потных от возбуждения Разрабов, которые слезящимися алчными глазами следят за отчаянными попытками бедных геймеров выиграть главный приз и волосатыми пальцами ежеминутно подкручивают рандом, стремясь финансово поиметь игроков по самый кардашьян.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5747

Guest
А есть ещё к ночи упомянутые Вами теории заговоров и вера в существование потных от возбуждения Разрабов, которые слезящимися алчными глазами следят за отчаянными попытками бедных геймеров выиграть главный приз и волосатыми пальцами ежеминутно подкручивают рандом, стремясь финансово поиметь игроков по самый кардашьян.
Это не они, а рептилоиды или массоны ))
 

DeletedUser25555

Guest
Наверняка влияет. Другое дело, какой величины выборка нужна, для того, чтобы ощутить это влияние.
А еще я не математик, но сдается мне, что если в одном сундуке вероятность будет 10/20/20/25/25, а в другом 10/15/15/20/45, где главный приз - курсивом, то лучше брать первый сундук. Вот это хотелось бы понять. А не про заговоры и кривой рандом...

Ясное дело первый, во втором лишние 5 % сверх ста смущают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх