Событие Событие Карнавал 2019

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

яZон

Странник
Уже второй раз замечаю, что теория вероятности некорректно работает. Когда я подключился к самой сложной игре с 5% вероятности уже кто то до меня использовал шансы безуспешно и фонд составил 310 флоринов, а значит кто то потратил 21 билет. Я подключил удваивание вероятности и увеличил шанс до 10%, после чего потратил 15 билетов и фонд составил 710 флоринов. Вопрос как работает этот механизм с шансами?
как и положено по теории вероятности, каждая новая попытка имеет 10% шанс успеха, а не 10 попыток по 10% гарантировано дают приз. Тут выше калькулятор выкладывали если интересно проценты успеха расчитывать. А так 710 далекооо не предел, не один раз до 1200-1400 разгонял приз чтоб его взять
 

NATAGer

Герцог
Уже второй раз замечаю, что теория вероятности некорректно работает. Когда я подключился к самой сложной игре с 5% вероятности уже кто то до меня использовал шансы безуспешно и фонд составил 310 флоринов, а значит кто то потратил 21 билет. Я подключил удваивание вероятности и увеличил шанс до 10%, после чего потратил 15 билетов и фонд составил 710 флоринов. Вопрос как работает этот механизм с шансами?
да не работает тут прямая теория вероятности==просчитать шанс выпадения из Х попыток сложно поэтому проститывается % невыпадения==как в спортлото==выше кто то писал эту систему
 

DeletedUser25617

Guest
как и положено по теории вероятности, каждая новая попытка имеет 10% шанс успеха, а не 10 попыток по 10% гарантировано дают приз. Тут выше калькулятор выкладывали если интересно проценты успеха расчитывать. А так 710 далекооо не предел, не один раз до 1200-1400 разгонял приз чтоб его взять
Спасибо
 

DeletedUser25592

Guest
Извините, если повторюсь, нет возможности все перечитывать, но вопрос такой:
Почему "застопорился" квест к ивенту и выдаётся по одному заданию в сутки? Или это не у всех так? Заканчиваешь задание - "возвращайтесь через 22 часа 38 минут". У меня осталось 7 заданий и мне их теперь на неделю будут растягивать? Так я последние не успею сделать... В принципе, можно и без этого квеста обойтись, там все равно призы копеечные, но просто уже почти весь сделан, жалко
 

DeletedUser25592

Guest
Кстати, в тему о теории вероятности - у меня потратчено около 13000 флоринов, почти исключительно на сундуки с кусочками Пьяццы. Выиграла аж один кусочек и набор его увеличения (ну и из квеста продавца масок)... Как по мне, то это аж никак не тянет на средние 10% вероятности выигрыша...
Читаю тут про тех, кто собрал 2,3, 5, 10 наборов и офигеваю... Наверное, голдовым игрокам больше фартит, я вот хоть и покупала пару раз алмазы, но очень по скромному, мне это не зачли :)
 

OSX MAC

【ツ】
Как по мне, то это аж никак не тянет на средние 10% вероятности выигрыша...
10 % вероятности выигрыша намного меньше 90% проигрыша. Шанс не суммируется. Он каждый раз в среднем 90% на проигрыш. Кому-то иногда везет, и выпадает приз с 10%, кому-то стабильно на 90% нет.
 

DeletedUser5747

Guest
Извините, если повторюсь, нет возможности все перечитывать, но вопрос такой:
Почему "застопорился" квест к ивенту и выдаётся по одному заданию в сутки? Или это не у всех так? Заканчиваешь задание - "возвращайтесь через 22 часа 38 минут". У меня осталось 7 заданий и мне их теперь на неделю будут растягивать? Так я последние не успею сделать... В принципе, можно и без этого квеста обойтись, там все равно призы копеечные, но просто уже почти весь сделан, жалко
обычная практика, чтобы торопыжки не прошли ивент раньше времени...
 

DeletedUser5747

Guest
Читаю тут про тех, кто собрал 2,3, 5, 10 наборов и офигеваю... Наверное, голдовым игрокам больше фартит, я вот хоть и покупала пару раз алмазы, но очень по скромному, мне это не зачли :)
Там тысячи брюликов слиты... Без брюликов много не насобираешь.
 

MIP-ZmeY

Император
Для меня ивент явно удался!
В двух мирах где по 7000 флоринов чистой прибыли первые комплекты 2-ого уровня стоят... набираю вторые комплекты 1-ого))
(В одрваре народ жадный, поэтому всего 2000 прибыли и смысла набирать второй сет нету)
Брюлей суммарно трат 7*110, когда нужно было доснять банки на 1000-1300 флоринов
 

DeletedUser5747

Guest
Смысл сеты второго уровня? Реально имеет смысл улучшать только часы, продавца масок и дом... Там хоть что-то приывает...


Вообще растраивает однообразие, атак + счастье.. в этом сете, с слонах, в сакурах... Надо какое то разнообразие же, а то смысл теряется... ну и возможность собрать сет по разному, разные варианты...
 

DeletedUser22633

Guest
Смысл сеты второго уровня? Реально имеет смысл улучшать только часы, продавца масок и дом... Там хоть что-то приывает...


Вообще растраивает однообразие, атак + счастье.. в этом сете, с слонах, в сакурах... Надо какое то разнообразие же, а то смысл теряется... ну и возможность собрать сет по разному, разные варианты...


Может улучшенный фонтан радует глаз...
 

MIP-ZmeY

Император
Смысл сеты второго уровня? Реально имеет смысл улучшать только часы, продавца масок и дом... Там хоть что-то приывает...


Вообще растраивает однообразие, атак + счастье.. в этом сете, с слонах, в сакурах... Надо какое то разнообразие же, а то смысл теряется... ну и возможность собрать сет по разному, разные варианты...
1. как можно разнообразить если всё что есть в игре - это список из...
"монеты", "ресурсы", "медали", "товары", "со", "брю", "юниты" и как разновидности от них бонусы
"прирост монет", "прирост русерсов", "атака и защита атакующей армии", "атака и защита гарнизона города"
2. мне эта мелочь в +3% атаки норм... а фонтаны скорее всего реально улучшать не буду)
особенно если плохо доупадут детали на второй сет
UPDATE: кстати по умолчанию лучше ставить и часы 1-ого, а улучшалка нужна на кафе
 

DeletedUser22633

Guest
1. как можно разнообразить если всё что есть в игре - это список из...
"монеты", "ресурсы", "медали", "товары", "со", "брю", "юниты" и как разновидности от них бонусы
"прирост монет", "прирост русерсов", "атака и защита атакующей армии", "атака и защита гарнизона города"
2. мне эта мелочь в +3% атаки норм... а фонтаны скорее всего реально улучшать не буду)
особенно если плохо доупадут детали на второй сет
UPDATE: кстати по умолчанию лучше ставить и часы 1-ого, а улучшалка нужна на кафе
Значит я не так 2 сета собрал. Кафе забыл, а часов аж 4 шт улучшил
 

MIP-ZmeY

Император
Значит я не так 2 сета собрал. Кафе забыл, а часов аж 4 шт улучшил
ну тут кому что нужнее:)
у меня гильдия маленькая, бафов не хватает - меняю святки на ивентовое (грабиться да и пофиг)
а так в основном атаку все хотят)))
 

DeletedUser5747

Guest
я Хотел 2 полных сета по краям и два боевых в середине, чтобы были минимальны потери... Но тут выяснил, что постройки сета на себя тянут сборы с Марка и Маяка, по сути воруя этот бонус у нормальных построек, умножая свои копейки... И теперь или надо сбор разбивать на две части, или делать чтобы ненужные постройки из сетов до дороги не доставали (( Раньше мне казалось что онусы от Маяка и Марка не тратятся на эти постройки...
 

MIP-ZmeY

Император
Вот на что нет сетов, или каких либо, других строений.
И вообще защита города развита мало, а зря ведь обостряется компьютер сам и не всегда оптимально
1. компьютер нормально обороняется если в атакующей армии нету разбойников
(более того в некоторых эпохах при определённой силе армии можно увидеть как расстреливают единственного война)
2. плохо смотрите
а) сигн.огонь, рит. огонь, Вася, Диль, Терра
б) если в сете есть бонусы для атакующей армии на 95% там будет и бонусы для гарнизона
просто бонусы атаки нужнее поэтому в одиночных ивентовых постройках встречаются намного чаще чем бонусы обороны
(помню пока только два - монастырь и логово тигров)
 

DeletedUser5563

Guest
Бонусы защиты бесполезны без поднятия атаки армии обороны города. Поэтому пробивают и 1000 и 2000 к защите, правда, ковырять нужно, но по приколу и для самолюбования можно. Ставить Дильский - жаба душит из-за места и второго бонуса, Вася и Терра - вот и все бонусы на атаку в обороне. Поэтому единственное, что остаётся - собирать урожай по таймеру и, желательно, за один ход в пять брюликов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх