соответствие и цена ресурсов и технологий

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
интересно какой экономист считал количество ресурсов денег и молотков за каждое строение и сколько дней
нужно сидеть безвылазно у компа что заплатить порядка 20-70 тысяч только за открытие технологи и столькоже за строение если со стандартных площадей больше 2-3 тысяч в час денег не набрать но есть еще траты на производство ресурсов
 

DeletedUser

Guest
интересно какой экономист считал количество ресурсов денег и молотков за каждое строение и сколько дней
нужно сидеть безвылазно у компа что заплатить порядка 20-70 тысяч только за открытие технологи и столькоже за строение если со стандартных площадей больше 2-3 тысяч в час денег не набрать но есть еще траты на производство ресурсов

Приветствую

А зачем вы создали тему тут?

П.С.Да,бывает трудно,но,можно пройти все это,заходя в игру пару часов в день.
 

DeletedUser

Guest
и как вы это видите появляясь пару часов в день поделитесь опытом многие спасибо скажут
 

DeletedUser

Guest
и обьясните где надо по вашему мнению содать эту ветку уважаемый модератор

- - - Добавлено чуть позже- - -

я бываю в игре по -8 часов в день но больше 10-11к не получаеться с учетом производства ресурсов и востановления юнитов по 4 часа за штуку спасибо разрабам что бы собрать армию нужны сутки очень динамичная игра
 

DeletedUser

Guest
Для начала надо прочесть Правила Форума,а именно пункт:

3.2 Запрещается дублирование/создание тем, идентичных по смыслу уже существующим, перед созданием новой темы рекомендуется воспользоваться поиском по форуму и удостовериться, что нужной Вам темы не существует. При создании новой темы, убедитесь, что Вы помещаете в раздел соответствующей тематики. Если Вы ошиблись и создали тему не в том разделе форума, напишите приватное сообщение модератору с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный форум. Если вопрос касается тем 2-х или более разделов, то не стоит писать во всех, достаточно задать свой вопрос в одном из них. Повторные темы будут удаляться;

Ваша тема относится к "Фордж Холлу",ну и к "Таверне" тоже можно отнести,если вы желаете пофлудить заодно.

Я надеюсь,я вам объяснил что да как. Есть вопросы,уважаемый "orion1708"?:)

- - - Добавлено чуть позже- - -

Всем знакома ваша ситуация. У меня тоже не хватало монет и молотков,как раз в конце Позднего Средневековья. Но,как-то справлялись. И таких примеров уйма.

Я тоже,как и вы,в начале,на форуме жаловался про этот "дисбаланс". Но мне тогда Шурег объяснил что да как. Последовал примеру,все отлично)
 

DeletedUser

Guest
тема перенесена в фордж холл.
По существу топа - Я строил длинные здания - т.е. сначала давали через 4 часа, а потом 8 часовые - это монетки.
А производство ставил суточное.
Итог - заходил в игру на 10 мин утром и на 10 мин вечером. И все. Причем особых проблем с нехваткой не помню.
Дальше по развитию есть суточные домики - они и стоят )
На сегодняшний день в игру могу заходить 1 раз в сутки на 5 мин - снимать за один раз за 20 секунд от 600кк до 800кк молотков и монет...
Итого в наличии уже более 25 млн голда+рес. Товаров тоже хватит на троих уже )
В чем проблема? )
 

DeletedUser

Guest
Проблема в том,что "orion1708" видимо не исследовал все технологии и был в шоке,пролистав исследования и требуемые для их отрытия,ресурсы(в начале игры я сам был в шоке) =). На данный момент "orion1708" находится в Высоком Средневековье и его негодование понятно,мы сами не раз были на его месте.

Поэтому,ему еще далеко до суточных домиков.

Идея "ставь молотки на день" отличная.

У "orion1708" в городе 5 "Кожевня" и 2 "Обувные Мастерские". Если мне не изменяет память,то если ставить на день,они производят по 2к каждый,в отдельности,без бафа.

Это по 14к молотков в день.

Лучше вместо обувных и кожевенных мастерских построить Алхимиков,как мне кажется.

П.С. Губитель,спасибо,что перенес тему:)
 

DeletedUser5586

Guest
не вижу никаких сложностей в игре. не надо сидеть сутками, чтобы нормально развиваться.
Самое смешное - это игра в железный век ). остальное просто.
Самая большая проблема - это то, что люди не могут для себя провести четких граней в развитии и пытаются урвать и в PVP, и в PVE, и еще меценатство лезут.

Я методом проб и ошибок вывел для себя простую формулу состоящую из:
-меценатство и Леонаpдо подождут до КЭ. (баеpы у меня в соседях напокупали строений, а я сколько не стараюсь мотивировать и грабить последний кусок так собрать и не могу - выпадают повторки)
-медали тоже это не приоритет. 60 медалей на 2 Га земли, ну можно еще за 200 взять, но не более.
-"занимайтесь любовью, а не войной" - сначала pазвиваемся - потом ломаем всем орешки.
так было и со мной. меня шпуняли все, кому не лень пока я качался. теперь же у меня в обоpоне осадные оpудия, а все соседи боятся даже пукнуть рядом со мной ибо ганкаю все живое когда нужны pейты на аpенах.
-я сидел с калькулятоpом не долго. как правило это основной расчет зданий и смайликов.
так например если я правильно понял пост выше - тебе в твою эпоху нужно 14 алхимиков, 40-45 домиков из песчанника ну и здания с лайками. бассейны например. Если ты в гильде или есть у тебя несколько хоpоших соседий - попроси мотивиpовать 8 часовое производство (надо же спать иногда). Вообще у меня схема следующая. я захожу в игpу всего на 4 ч. в основе.
Выставляю минеpалы на 15 минут и в течении 4 ч. так фаpмлю. затем выставляю на 4 ч. и если есть вpемя поиграть снова в течении 4 часов производство по 15 минут, затем 8 ч.. минеpалов прокает немеренно.
-самые лучшие войска обоpона\нападение - осадные. шанс, что переживешь бой с минимальными потерями очень высок.

так что начни с того, что выставь для себя правильные приоритеты по игре.
так например нужно копить на здания минералов и золота еще с начала предыдущей эпохи. т.о. тебе останется только оборона и прочие мелочи... дорожки там, смайл-дома и страт ресурсы.
у меня сейчас уже собраны все ресурсы на будущую эпоху и я только фармлю башни пвп и коплю золото и минералы на следующей эпохи здания.
 

DeletedUser3867

Guest
как много написал ты.В двух словах - в игре нужно немного думать и немного планировать.Не....ну може есть ещё такие кто "таблицу умножения" не знает:blink:,вот для таких это ну-у-у о-о-очень сложная игра.
 

DeletedUser

Guest
....теперь же у меня в обоpоне осадные оpудия, а все соседи боятся даже пукнуть рядом со мной ибо ганкаю все живое когда нужны pейты на аpенах.....
эээ...ммм... хех... Видимо соседи просто перестали атаковать и думаю это временно )
Я например даже уже и голд, ресы и товары не собираю - лень - уже столько набрал, что на 5 эпох хватит ) не то, что атаковать....
Насчет нападений - я не нападаю только потому... что пока кроме повышения в рейте это ничего не даст.
И насчет нападений - я прохожу всех 50 соседей без единой потери со своей стороны... а одни из самых сладких кусочков - это как раз осадные орудия ) 2 драгуна в атаке ничего от осадных не оставят... кроме себя живыми )
А насчет обратных атак... ну учитывая, что у меня товары не производятся вообще, а монетки и молоточки я собираю 1 раз в сутки (суточное производство) вам надо умудриться как то попасть в эту щелочку в 5-10мин. Хотя даже если и ограбили я не возражал бы совсем.
Поэтому не расслабляйтесь )))
 

DeletedUser5586

Guest
Губитель
"Видимо соседи просто перестали атаковать и думаю это временно ) " - пока все играли в войну и рейты на арене я как колхозник ударными темпами "вкалывал". Так что теперь опережаю всех сосодей почти на эпоху.
"2 драгуна в атаке ничего от осадных не оставят... кроме себя живыми )" - ну так это ж AI, чего от него ожидать, в прочем я ведь не сказал про что, если будут ломать мне оборону без существенных потерь - то я не пересмотрю стратегию обороны.
 

DeletedUser

Guest
Губитель
"Видимо соседи просто перестали атаковать и думаю это временно ) " - пока все играли в войну и рейты на арене я как колхозник ударными темпами "вкалывал". Так что теперь опережаю всех сосодей почти на эпоху.
"2 драгуна в атаке ничего от осадных не оставят... кроме себя живыми )" - ну так это ж AI, чего от него ожидать, в прочем я ведь не сказал про что, если будут ломать мне оборону без существенных потерь - то я не пересмотрю стратегию обороны.
Извиняюсь - я еще не учел миры.. На Сигарде такое вполне возможно. Особенно при опережении в эпохах.
В Арвахалле и Брисгарде уже нет. Пока еще в данной версии игры любую оборону можно пробить - даже с 200% обороны. ) Но Сигард будет играть и развиваться совсем уже по другому...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх