Соседи, грабежи

  • Автор темы DeletedUser22110
  • Дата начала

DeletedUser22110

Guest
Доброго времени суток!!! Произошло со мной следующее: одновременно с моим переходом в индустриалку, поменялись соседи. Со своим набором ВС и их прокачкой я не переживала по этому поводу. Однако, не тут то было! В индустриальной эпохе, самый последний сосед оказался аж из Эры Прогрессивизма, и армия на защите города была соответствующей его эпохе!!!! в общем из 100% соседей, 75% не из моей эпохи. Вот собственно и вопрос: по какой такой причине сие явление происходит?? или индустриальная эпоха это как другое измерение, где все не так как было. как то так...спасибо
 

DeletedUser5747

Guest
В индустриальной эпохе, самый последний сосед оказался аж из Эры Прогрессивизма, и армия на защите города была соответствующей его эпохе!!!! в общем из 100% соседей, 75% не из моей эпохи. Вот собственно и вопрос: по какой такой причине сие явление происходит?? или индустриальная эпоха это как другое измерение, где все не так как было. как то так...спасибо
Это ещё повезло. Нам как то дали такого соседа, а он через два дня в модерн перешёл и нас бедныхиндустриалов валил налево и напрово )) У меня были гранотамётчики свободные, но в обороне они не помогли, его город пробить не удалось. в Защите была армия пост модерна )) Я спешно начал проходить квесты, чтобы тоже постмодрн достать, но не уложился в две недели )) В понедельник утром у меня уже был спецназ, но не было этого соседа - сбежал ))
 

DeletedUser23388

Guest
А как вообще валить соседа? Где эта пупочка, которая дает эту возможность? у меня соседей пруд пруди. А давануть нечем!
 

Comrade Beria

Император
А как вообще валить соседа? Где эта пупочка, которая дает эту возможность? у меня соседей пруд пруди. А давануть нечем!
Скажите спасибо разработчикам, за то что испортили игру новичкам.

(топайте в Раннее Средневековье - там сможете давануть всех, кого видите, если до этого от скуки не забросите игру)
 

OSX MAC

【ツ】
Скажите спасибо разработчикам, за то что испортили игру новичкам.

(топайте в Раннее Средневековье - там сможете давануть всех, кого видите, если до этого от скуки не забросите игру)
Достаточно в ЖВ перейти и изучить науку эту. Не обязательно прямо в РСВ топать. Хватит дойти до последней науки ЖВ, чтобы получать в соседи игроков с изученным ПВП из той же эпохи ЖВ и часть даже будут из РСВ.
 

DeletedUser23388

Guest
Достаточно в ЖВ перейти и изучить науку эту. Не обязательно прямо в РСВ топать. Хватит дойти до последней науки ЖВ, чтобы получать в соседи игроков с изученным ПВП из той же эпохи ЖВ и часть даже будут из РСВ.

Пупочку получил, но соседей не дают тырить. Правильно ли я понимаю? Надо изучить ВСЕ науки ЖВ и тогда у меня появятся соседи, которых можно будеть тырить? Или есть варианты?
 

HAOTAP

Герцог
Пупочку получил, но соседей не дают тырить. Правильно ли я понимаю? Надо изучить ВСЕ науки ЖВ и тогда у меня появятся соседи, которых можно будеть тырить? Или есть варианты?
надо чтобы еще и соседи изучили эту науку
 

retired

Барон
А если Все соседи, ну влруг бросят игру? ....
Соседи, все ну или почти все, меняются автоматом, как правило раз в 2 недели по понедельникам. И очень мало вероятно что у 100% соседей неизучена "Военная тактика" открывающая битвы между соседями.
 

Comrade Beria

Император
Достаточно в ЖВ перейти и изучить науку эту. Не обязательно прямо в РСВ топать. Хватит дойти до последней науки ЖВ, чтобы получать в соседи игроков с изученным ПВП из той же эпохи ЖВ и часть даже будут из РСВ.
Нет. У меня всё изучено, и из 76 соседей атачить можно не более 15. Из РС и правда есть пара, но, обычно это те, кто апает РС в процессе соседства. В ЖВ нет нормальной игры теперь, эпоха в лучшем случае просто для Экспы. Я на это не сетую, а новичкам плохо, это очевидно. Для кого эту привязку к военной тактике делали - вообще непонятно. Нынешние соседи - из 73 могу атачить примерно 30 - это тоже плохо, но, лучше чем обычно, а связано, наверняка, с ивентом - все ломанули техи открывать.

P.S. Зачем на игроках, которых нельзя атачить, мечи - значок атаки? Если их убрать, то будет меньше лишних кликов - надо бы разработчикам в этом направлении что-то сделать, раз уж ухудшили игру, так хотя бы оптимизировали тот несчастный геймплей, который сейчас в ЖВ.

Две эпохи идти до нормальной игры - это перебор. До РС ведь с 0 играть без задержек около двух недель, а за это время интерес к игре угаснет без ПвП в БВ и со странным, непродуманным и раздражающим ПвП в ЖВ, когда ты тычешь в мечи, а атачить нельзя, тычешь следующего, а его тоже нельзя, и так десятки лишних кликов. Кроме недоумения и ярости такие нововведения ничего не могут вызвать.
В итоге, до РС доиграют только те, кто играет в ферму, а их и так 99%. Нет, ну, соседей то атачить любят многие, ок - таких около 5%, так и этих, шевелящих соседей, и оживляющих им игру, с игры выпилят и воцарится огород. не за это мы любим ФоЭ, не за этим мы сюда пришли случайно, и на годы остались. Хардкорность на старте - фишка ФоЭ , которую убили, а что взамен дали? Всякую ерунду типа происшествий, как в десятках, если не сотнях подобных игр? Где те благословенные времена, когда тебя могли ограбить в первый же день игры?
 
Последнее редактирование:

DeletedUser21304

Guest
Какое тут нафих пвп, топы прокликивают всех на автобой и шансов отбиться никаких. Хотите норм пвп, делайте двойную линию обороны в городах после определенной эпохи, как на карте. Но этого никогда не сделают, ведь наши грабители заплачут, а если топы плачу то это плохо.
 

OSX MAC

【ツ】
Какое тут нафих пвп, топы прокликивают всех на автобой и шансов отбиться никаких. Хотите норм пвп, делайте двойную линию обороны в городах после определенной эпохи, как на карте. Но этого никогда не сделают, ведь наши грабители заплачут, а если топы плачу то это плохо.
Топы не плачут - они адаптируются. Плачут обычно новички и уже много чего "наплакали" в плане изменений. :)
 

DeletedUser21304

Guest
Топы не плачут - они адаптируются. Плачут обычно новички и уже много чего "наплакали" в плане изменений. :)
У них на все одна адаптация поднять выше ВС и прокатит, а по факту, когда из за тупости ИИ атака в 250 пробивает на автобое защиту в 550, это не нормально. И это не считая всяких кракенов, которые автоматом оставляют город с -1 защитником.
 

OSX MAC

【ツ】
У них на все одна адаптация поднять выше ВС и прокатит, а по факту, когда из за тупости ИИ атака в 250 пробивает на автобое защиту в 550, это не нормально. И это не считая всяких кракенов, которые автоматом оставляют город с -1 защитником.
Это не тупость ИИ, а тупой деф, если его с 550 защитой бьют на автобой даже атакой 250. Плюс сам по себе 550 без атаки в обороне от 60 и выше, конечно, не поможет, но это опять не проблема тупости ИИ, а слабой прокачки Васи и Диля у атакующего.
 

DeletedUser23388

Guest
Науку всю изучил! ЖВ тобишь. И скока терь ждать, чтобы другие изучили?
 

DeletedUser21304

Guest
Это не тупость ИИ, а тупой деф, если его с 550 защитой бьют на автобой даже атакой 250. Плюс сам по себе 550 без атаки в обороне от 60 и выше, конечно, не поможет, но это опять не проблема тупости ИИ, а слабой прокачки Васи и Диля у атакующего.
я говорю как есть и доказывать ничего не собираюсь угри решают все проблемы и да вот ща пример как топ доказывает что все отлично
 

Baul

Император
У них на все одна адаптация поднять выше ВС и прокатит, а по факту, когда из за тупости ИИ атака в 250 пробивает на автобое защиту в 550, это не нормально. И это не считая всяких кракенов, которые автоматом оставляют город с -1 защитником.
Нормально это. Почему ненормально вдруг?
По поводу тупости. Ведь решили же в шахматах, что ходит конь буквой "Г". Счас это кто-нибудь оспаривает? И проводит параллели с реальными рысаками и иноходцами из жизни? Нет, это никому уже неинтересно.
То же самое с "тупостью" ИИ. Все фишки уже известны и народ к ним приспособился. Кто не приспособился - это вопрос его ума, компетенций и вообще желания играть в игру по правилам игры, а не собственным капризам.
Вопрос только в том, чтоб эти правила не менялись фундаментально слишком часто. Т.е. если сегодня конь ходит "Г", завтра "Ж", а послезавтра "Д", то это плохо.
 

DeletedUser21304

Guest
и еще один топчик с атакой оконо 300 отписался жду еще
 
Верх