Отклонена Создание PVP арены

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Много пишут о гильдийских войнах и т.д.и т.п.
Я предлагаю создать хотя бы обычную ПВП арену даже самую простую ,где игрок зашел на вкладку "ПВП арена"встал в очередь на бой и спустя время его стыкануло с другим игроком где они будут мериться силами и зарабатывать рейтинговые очки,1на1 в режиме онлайн:)
 

DeletedUser

Guest
Да вы гений! Разрабы уже давным давно придумали пвп, но никак не знали как его ввести, а вот вы догадались, что нужно сначала арену ввести, назвать ее PVP арена и тогда все будет отлично! :up:

Не обижайтесь, но введение такой арены как раз и есть ввести пвп, которое все никак не родят разрабы. Тут миллионы игроков обеими руками за такую идею, но остается лишь ждать.
 

DeletedUser

Guest
необязательно даже специальную арену рисовать, можно и в башне такую функцию ввести, но что бы бой велись не только с соседями а со всеми!!!1 и за определенное кол-во побед подряд давать награды!!
вообщем я за!!
 

DeletedUser

Guest
Убрать старое пвп и на месте его сделать новое. Минимум гемора. Максимум удовольствия.
 

DeletedUser

Guest
Убрать старое пвп и на месте его сделать новое. Минимум гемора. Максимум удовольствия.

А какое старое ПВП по советуете убрать? Совсем старое версии 0.1 или более современное 0.25, например? Какой способ вас от геморроя излечит?
 

DeletedUser4441

Guest
не будет никакого пвп в этой игре...лучше не тешить себя иллюзиями:whistle:
 

DeletedUser

Guest
Невозьмусь судить о трудоемкости самого процесса внедрения в готовую программу "новой кнопочки" :) Это что нацывается не в моей компетенции, но

"теретически":mrgreen: 1х1 ПВП собственно решаемо:

1) Регистрация на арене (через новую кнопочку (в ПВП башне) или через десятую в интерфейсе) возможно платная (исключительно для примера: 1к 10к 100к монет; 1, 10 или 100 медалей и т.п...)
2) Открытие списка игроков (с градацией по боевому классу (век и комплектация юнитов и т.п.)) идентичное списку в пвп башне
3) нападение персональное либо рандомное в рамках градации (исключить саму возможность ПВП, юнитами из разных веков)
4) право первого хода 50% рандом, либо первый ход более слабому, Далее как в шахматах, юнит за юнитом по очереди
4а) поле боя тот же мап-рандом что и в городе / провинции
5) таймер пропуска / окончания хода (исключительно для примера: 30 сек на всё, или 5-10с на юнит), кто не успел, тот пролетел
6) штраф за аварийный выход, "побег", три пропущеных хода подряд и т.п. (удержание части ПВП "взноса", уменьшение рейтинга)
7а) подсчет баллов идентичен "городскому" бою (за исключением, того что балы начисляются не атакующему а выжившиму),
если первый сбежал, второй получает
7б) подсчет, за полное уничтожение противника "без царапины",
7в) подсчет по взаимному урону
7г) или второй игрок, может "преследовать" убегающего, т.е. просто не приняв его предложение сдаться
8) три побега подряд (5 за неделю), лишает игрока на право участия в ПВП (анти слив, ПВП- пушинг и т.п.) на неделю или месяц и т.д...
9) игрок к примеру, не пропускающий ходы, но не наносящий урона за 3-5 ходов, получает штраф за "трусость":mrgreen: "пассивную игру" + "техническое поражение"


P.S. Это лишь черновик, предварительных мыслЕй, прошу стадом бешеных носорогов меня не затаптывать :mrgreen: ибо по себе знаю:D, что критиковать чужие идеи, намного легче, чем сгенерировать свою

Р.P.S. как дополнительный бонус, можно добавить, возможность нападания на согильдийца, но при таком бое, баллы не начисляются, здоровье юнитов восстанавливается до 100% сразу по окончании боя (так, сказать "учебно тренировочные бои")
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
+1 пункт 9 в топку, а в остальном "палец вверх" :)
если это ответ на мою версию реализации ПВП, то можно чуть подробнее?
:unsure:+1 это за общее решение, но п 9 чем то не нравится? Я правильно перевел?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
а что если тактика такая??
А вот интересно: какая тактика (кроме слива боя и ПВП-пушинга) может подразумевать, 3 хода перебегать с места на место и даже не попытаться нанести урон противнику? Ну 1-2 еще можно принять (стрелки ждали когда пехота подтянется) но третьим ходом, даже тяжелая пехота и та до противника может добраться (если в трясине не завязнет...)...
На вскидку, я даже не припомню, вид соревнований, в котором, за "пассивную игру" не лепили бы штрафов...
А мы что, не спортсмены? :mrgreen:

**Ну не нравится 3, пусть будет 5 :mrgreen:, чтоб с гарантией:mrgreen:
 

DeletedUser6052

Guest
версия реализации ПвП понравилась, подкоректировать немного, а концепция хорошая. что по пункту 9: он не нужен, как написал GeneralissimusRossiyskiy, тактика такая может быть - оборонительная. даже если оба игрока стоят в обороне, но при этом действует п.5 (время на ход), то они хочешь не хочешь должны ходить (иначе поражение), а если оба в обороне, то такая дуэль может продолжаться до нескольких часов, рано или поздно им надоест и пойдут в атаку :) я бы не выдержал, к примеру 2 часа, сидеть в обороне :)
 

DeletedUser

Guest
В данном конкретном случае разработчики знают о своих планах развития Пвп или Ги войн. Мы игроки, тоже ждем их реализации.
Добавлять и передавать данную идею до реализации задуманного разработчиками - нецелесообразно.
Поэтому на данном этапе игры идею отклоню и тему закрою.
Отклоняю не по причине плохой идеи, а просто ждем реализации того, что задумали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх