Отклонена Справочные таблицы

  • Автор темы DeletedUser11942
  • Дата начала

DeletedUser11942

Guest
1.Предлагаю создать таблицу "Своих Великих Строений". У других игроков это можно увидеть, у себя нельзя. Нелохо бы добавить туда графу "Размеры ВС". При реконструкции города это будет очень удобно.
2. Ещё предлагаю создать таблицу "Своих Построек". В ней показать уже существующие постройки и те, то находятся на складе. Тоже, желательно с размерами и указанием, какие из строений Ивентовые.
 

HyenasLaugh

Оруженосец
1. Это ни к чему. В игре всего лишь 39 ВС, я лично играю чуть больше 3-ех месяцев и уже наизусть знаю размеры всех ВС. Это даже и учить, впрочем, не надо, так как постоянно сталкиваешься с их описанием и в голове это откладывается. В конце концов, легче самому зайти в Гугл и открыть/заскринить таблицу всех ВС, или самому составить.
2. Не знаю, по-моему информации в режиме реконструкции более, чем достаточно.
 

HyenasLaugh

Оруженосец
Это про что? Какая такая таблица есть у других и нет у себя?
Вот я тоже не понял. Что за "Таблица Великих строений"? Почему "своих", если ты её сам не видишь? Может тогда "чужих" всё-таки? И при этом графа при реконструкции города. Чьего города, если сам ты эту таблицу не видишь? В общем, так много вопросов и так мало ответов)
 

DeletedUser11942

Guest
Вот вам таблица одного из моих друзей. tabl ВС.jpg
Кто-нибудь может открыть такую же, но со своими ВСками?
Зачем и кому это нужно?
Объясняю свою точку зрения. Я собираюсь перестраивать свой город. Назрела такая необходимость.
Мне нужно знать:
1. Какие ВС я уже построил (и их размеры для оптимальной компоновки).
2. Какие ВС я могу построить (есть и комплект чертежей и необходимых товаров), или на какие у меня есть только комплекты чертежей, товары не проблема :cool: (и, опять же, их размеры для оптимальной компоновки). ;)
Скорее всего, мне захочется что-то из ВС добавить, а что-то и убрать.
3. Ивентовые строения уже построенные (и, снова их размеры для оптимальной компоновки).
4. Ивентовые строения, пылящиеся на складе по причине банальной нехватки места (припев тот же)
5. Военные, производственные и все остальные строения, которые построены (припев тот же). Хотя это уже будет небольшой перебор:D, но хотеть не вредно!
Все эти данные можно собрать вручную - тут не о чем спорить. Но собрать их в таблицу, практически такую, которая на скриншоте, почти на том же алгоритме -скорее всего, не так уж и затратно. Что за необходимость, о которую было сломано столько копий? Элементарное удобство и экономия времени на перестройку. Вашего времени, заметьте! Потому что любому игроку в конце-концов придется заниматься перестройкой, хочется этого или нет.
P.S. Кстати, товарищу с трёхмесячным стажем игры (и уже всё помнящему) - можно не беспокоиться. Все перестроечные проблемы ему пока не грозят. Ну, как минимум, годик.
 
Последнее редактирование модератором:
Вот вам таблица одного из моих друзей.
Да вас судить нужно за ущерб здоровью окружающих :(
Это ж надо было умудриться настолько нечитаемый скриншот сделать :(

Кто-нибудь может открыть такую же, но со своими ВСками.
Да все могут!
Кликните на свою иконку в социальной панели (это внизу экрана - 5 портретов, если не в курсе).
И на иконку ВС справа от морды.

P.S. На форуме пора вводить ограничение - разрешать первый пост игрокам со стажем не менее полугода!
 

MIP-ZmeY

Император
ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ
прежде чем давать предложения изучите интерфейс игры
в нём много чего есть!
 

DeletedUser11942

Guest
Ну да, поймали:eek: Спасибо, молодцы. А с размерами-то как? Никому не нужная блажь? Ну а насчет стажа поаккуратнее. Или я так гениально играю - за полгода до Завтра развился :D? Маяк под вопросом, может и уберу. А так, действительно стараюсь не лепить все подряд ВС, где набрались чертежи.
 
А с размерами-то как?
Инвентарь - вкладка ВС - для всех непостроенных ВС приведены размеры.
А если у вас проблема с определением размера уже построенного ВС - то вам уже никакой справочник не поможет :(
 

HyenasLaugh

Оруженосец
P.S. Кстати, товарищу с трёхмесячным стажем игры (и уже всё помнящему) - можно не беспокоиться. Все перестроечные проблемы ему пока не грозят. Ну, как минимум, годик.
Отнюдь. Далеко не раз приходилось делать перестройки и задумываться над рациональным распределением строений. Естественно, не в таких масштабах, в каких мне еще предстоит, но пошевелить мозгами приходилось.
 

MIP-ZmeY

Император
Ну да, поймали:eek: Спасибо, молодцы. А с размерами-то как? Никому не нужная блажь? Ну а насчет стажа поаккуратнее. Или я так гениально играю - за полгода до Завтра развился :D? Маяк под вопросом, может и уберу. А так, действительно стараюсь не лепить все подряд ВС, где набрались чертежи.
Пару месяцев игры и размеры большиснтва ВС Вы сможете сказать ночью под арт-обстрелом:)

Тем более что игрока планирующего поставить ВС которую он плохо знает...
всё равно интересуют не только размеры, а значит придётся войти внутрь описания ВС...
следовательно при самой перестройке знать размеры всех существующих в игре ВС нет необходимости.

С имеющемся же встроенным редактором расстановка города заново это не пятнашки или тетрис (как года 2 назад), а банальное "закрась картинку"
 

MIP-ZmeY

Император
1581971189208.png
Вот Вам и внутренняя справка по ВС
* Название-Эпоха
* Бонусы
* Расходы на стройку
* Размер
 

DeletedUser11942

Guest
Посмотреть вложение 8192
Вот Вам и внутренняя справка по ВС
* Название-Эпоха
* Бонусы
* Расходы на стройку
* Размер
Повторюсь :"Все эти данные можно собрать вручную - тут не о чем спорить. " А мне как-раз именно этим выискиванием заниматься и не хочется. Хотя придется.

"Пару месяцев игры и размеры большиснтва ВС Вы сможете сказать ночью под арт-обстрелом:)"

А вот под арт-обстрелом пару раз действительно пришлось побывать. Никому не желаю испытать, что такое "поймать" сирену, находясь в машине по дороге домой. А потом, лёжа на обочине, сначала чувствовать "БУМ" телом, а потом уже услышать звук. Уверяю, что как-раз о размерах ВС вы в это время думать точно не будете. Извините за лирическое отступление.
Да и в любое другое время, голова не мусорный ящик. Если в нескольких словах изложить все знания 5-ти курсов технического ВУЗа, получится так:
Инженер (нужное подставить) должен:
- думать, это во-первых;
- знать, в каком месте найти нужную информацию, это во-вторых;
- правильно использовать эту информацию и свои знания , в-третьих.
Если вам время некуда девать - флаг вам в руки! Мне моё время дорого.
Дальнейший спор считаю бесполезным. Убеждать и уговаривать больше никого не намерен.
 

MIP-ZmeY

Император
Повторюсь :"Все эти данные можно собрать вручную - тут не о чем спорить. " А мне как-раз именно этим выискиванием заниматься и не хочется. Хотя придется.
Вам эти данные даже не нужно собирать!

Либо Вы знаете какое ВС будете ставить и у Вас под него идёт сбор чертежей и выкуп товара по необходимости...
И перестраивать город Вы будете уже зная размеры ВС.
Либо Вы не знаете какое ВС есть смысл ставить и вот вообще всё-равно какие размеры у тех ВС что существуют в игре!
 

MIP-ZmeY

Император
Да и в любое другое время, голова не мусорный ящик.
У нас не биржа где идёт борьба за деньги получаемые с выгодно заключенных контрактов...
И даже не экономическая игра (пародия на биржу)... чтобы на экран сводить кучу данных.

Так зачем захламлять интерфейс тем что Вы же сами хорошо если используете 2-3 раза за всю игру?
Ведь данная таблица в любой реализации в реконструкции будет недоступна!

Зато там в реконструкции и так есть размеры своих ВС
1581979421459.png
 

HyenasLaugh

Оруженосец
Если в нескольких словах изложить все знания 5-ти курсов технического ВУЗа, получится так:
Инженер (нужное подставить) должен:
- думать, это во-первых;
- знать, в каком месте найти нужную информацию, это во-вторых;
- правильно использовать эту информацию и свои знания , в-третьих.
Если вам время некуда девать - флаг вам в руки! Мне моё время дорого.
Дальнейший спор считаю бесполезным. Убеждать и уговаривать больше никого не намерен.
А почему такой акцент именно на инженерах? По-моему, эти пункты актуальны для любого человека и любой профессии. Это первое.
Второе - вся нужная вам информация и так есть в игре практически на ладони, надо лишь позаниматься тем, что вы указали в "во-первых". К тому же, с 5-ю курсами технического ВУЗа за плечами эта задача не должна казаться сложной в рамках игры.
 
Верх