СТОИМОСТЬ ДОНАТА

Andronikus Augustus

Странник
Приветствую!
А можно как-то скорректировать стоимость доната на территории СНГ с учетом экономической ситуации и курса доллара? Для Европы и США я уверен 15баксов не столь существенная сумма, а для постсоветского пространства для большинсва игроков это сумма "кусается".
Даже обозреватели вашей игры на youtube это отмечают и так когда играешь многие об этом говорят... "дороговато, а то бы задонатил".
 

Imperator Andreas

Император
Приветствую!
А можно как-то скорректировать стоимость доната на территории СНГ с учетом экономической ситуации и курса доллара? Для Европы и США я уверен 15баксов не столь существенная сумма, а для постсоветского пространства для большинсва игроков это сумма "кусается".
Даже обозреватели вашей игры на youtube это отмечают и так когда играешь многие об этом говорят... "дороговато, а то бы задонатил".
Вот именно, для них это не столь существенная сумма, но если скорректируют стоимость под постсоветские страны, для Инно это будет еще более несущественная сумма и получится какая-то благотворительность, зачем тогда им вообще держать ру сервер...
И да, разработчики здесь форум не читают. Есть модераторы, они могут передавать разработчикам предложения от игроков, если предложение правильно оформлено и ЗА него проголосовало минимум 100 игроков (кажется 100, если не ошибаюсь, не помню). Но, сомневаюсь, что разрабам бы понравилось такое предложение.
 

Mimikus

Император
Приветствую!
А можно как-то скорректировать стоимость доната на территории СНГ с учетом экономической ситуации и курса доллара? Для Европы и США я уверен 15баксов не столь существенная сумма, а для постсоветского пространства для большинсва игроков это сумма "кусается".
Даже обозреватели вашей игры на youtube это отмечают и так когда играешь многие об этом говорят... "дороговато, а то бы задонатил".
Нельзя, нет никакой территории снг. Игра бесплатная- чего вы ещё хотите? У кого «экономическая ситуация»- тот не думает про донаты в игрушках.Ему некогда- он должен работать, чтобы пожрать, понимаешь? Детский сад снова на прогулке, честное слово.
 

fujikiriku

Маркиз
территория снг весьма большая и разносторонняя

к примеру, многие полагают, что в донат для россиян надо бы включить дополнительный целевой сбор

к тому же как понять - человек из снг или из, допустим, порогваев?

ру-сервера - это не российские сервера, это сервера русскоязычные, а таковые люди живут даже в сомали и верхней вольте
 

MIP-ZmeY

Император
А можно как-то скорректировать стоимость доната на территории СНГ с учетом экономической ситуации и курса доллара?
Извините а Вы к кому обращаетесь?!
Если к разрабам то
1) их тут нет;
2) им неинтересно балансировать экономическую составляющую.

Думаю вполне понятно почему;)
Снижение цен даже втрое мало интересно большинству выходцев из стран СНГ с детства привычным к бесплатному использованию чужого труда.
А понижение цен втрое предполагает что даже для выхода на старые цифры надо увеличить список ПОСТОЯННЫХ донатеров также втрое.

"дороговато, а то бы задонатил"
Ну то есть задонатили пара сотен человек 1 раз в месяц 450 рублей (1/3 от 15 евро), а на каждом крупном донатере компания каждый ивент может терять скажем по 100 тысяч рублей.
 
Приветствую!
А можно как-то скорректировать стоимость доната на территории СНГ с учетом экономической ситуации и курса доллара? Для Европы и США я уверен 15баксов не столь существенная сумма, а для постсоветского пространства для большинсва игроков это сумма "кусается".
Даже обозреватели вашей игры на youtube это отмечают и так когда играешь многие об этом говорят... "дороговато, а то бы задонатил".
Для меня суммы не столь уж велики. Но из принципа ничего им донатить не буду, пока не вернут возможность доната в рублях с карт МИР.
 

tample17

Маркиз
а я полностью понимаю и поддерживаю мнение компании отказаться от оплаты рублями и картами МИР
 

Mimikus

Император
А компания не отказалась,когда дело касается денег,все принципы идут лесом.
Так устроен реальный мир.
оплата.png
Тоесть вы хотите сказать, что всё это чисто писанина и оплатить в рублях не составит никаких проблем?
 

MIP-ZmeY

Император
То есть вы хотите сказать, что всё это чисто писанина и оплатить в рублях не составит никаких проблем?
Для оплаты не принимает те карты которые зарегистрированы для работы непосредственно через платёжную систему РФ.

При этом при оплате "транзитными" картами на счёт компании приходят евро или доллары но списывает с Вас именно рубли по текущего курсу.
Получить "транзитную" карту не проблема.
 

MIP-ZmeY

Император
То есть это даже не со стороны компании запрет...
Просто банк которым пользуется Инногеймс не работает больше напрямую с платёжной системой МИР, а владельцы платёжных систем Visa и MasterCard заблокировали в своей базе карты данных платёжный систем выданные в российских банках (поэтому эти карты за границей не работают вовсе, а внутри страны облуживаются через систему МИР)

Естественно что компания теперь озвучивает цены в привычной для себя валюте... Столько сколько будет снято в евро.
Чтобы не изменять цены каждый день.
 

HAOTAP

Герцог
Дополню Змея.
На территотии РФ полно иностранных банков, включая европейские. Многие банки имеют широкие сети своих отделений в РФ, можно поспрашивать насчет карт у них (или оформить).
Кроме того, не все банки РФ под санкциями, но это надо уточнять в конкретном отделении конкретного банка. Карты (виза/мастер) можно пополнять и в таких банках (если вы патриот), проблем на январь 23 не было.
 
Верх