Отклонена Столицы

  • Автор темы Удаленный пользователь 34204
  • Дата начала

Нужна ли система столиц?

  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Все равно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

DeletedUser

Guest
Хочу предложить создать систему столиц:
За рейтинг пвп-арены, место в экспедиции гильдии и на полях бив гильдий, пройдённое игроком поселение культуры, получения приза за 7 ежедневных заданий, пройденное событие начислять очки гильдии. Глава гильдии сможет их потратить на временный бонус для всех членов гильдии.
Бонусы: Усиление атакующей армии, усиление обороняющей армии, скидка в таверне, увеличение шанса умножить товар при прохождении культурного поселения, дополнительные ячейки антиквара. усиление эмиссаров или увеличение стратегических очков при сборе с ратуши.
Можно ввести возможность задействовать сразу два усиления. Одни усиления сделать дороже, другие дешевле.
Я знаю. что сейчас разрабатывается функция гильдейских бонусов, но хочу предложить сделать её иначе и проще. Заменить ей систему замка.

Почему мне не нравится система замка:
Я вижу ряд проблем у игры. сейчас в игре очень много контента. она отнимает много времени. Контент выпускается сырой, не доводится до играбельности. Интерес к игре у игроков падает. некоторые сильные игроки удаляют города.
Вот пример недоработок: Египет проходится лучниками до сих пор (пора уж сбалансировать), Япония всегда проходится за отведенное время, Пристань (удалили уже), каждая постройка с события даёт население и счастье (не проще некоторые постройки сделать потребляющими население, но дающими лучшие бонусы?, а то из меню строительства используются только казармы, редко товарные постройки, даже премиальные постройки не нужны), система замка
Замок ввели достаточно давно, но не исправлено многое:
1. Дешевизна усилений таверны.
а. По заданию нужно потратить 1000 монет таверны, усиление стоит 990. Приходится включать или более дорогие или тратить лишнее время на включение двух усилений.
б. Раньше приходилось выбирать когда включать дорогостоящие усиления таверны (+30% атаки, дополнительный ход в экспедиции). Даже после увеличения количества друзей я часто экономил (включал +20% атаки например, и копил на 30%). Сейчас я могу не выключать +30% атаки вообще.
2. Растёт разрыв между игроками. Ваш сосед начал играть на месяц раньше вас, а сошек получает больше, бонусы лучше, грабит он вас спокойно, вы его нет). И разрыв будет только расти. Это плохо я считаю. так как бонус он получил только за то что зашел и нажал одну кнопку.
Это долгая игра, она должна быть играбельна на всём протяжении, а не только в самом позднем развитии. и не должна быть кучей мусора. Я считаю что замок и гильдейский функционал нужно упростить, а то получим опять большую на фиг не нужную функцию. Чем новым контентом затыкать дыры, лучше дыры заделать и игру упростить.
 
Верх