Свободные юниты старших эпох

Baul

Император
Не вижу никакой проблемы в том чтоб прокачаться в мелкой эпохе и потом уже прогнать их , когда все необходимое поднято на 60-80 уровень. К тому же есть запас ферм из низких эпох. Они не потянут население в той же Будке. Значит будет меньше проблем. Не вижу ничего страшного в зависании. Почему нет? Комфорт игры одно из условий для многих)) создать себе тоуднрсти чтоб их преодолевать? Зачем?)))
Кстати да. Террасы поздних эпох отъедают населения неслабо. Я раньше как-то не особо на эту тему задумывался. Пока в Ордваре не завис с брюлефермой. В проге Терраса жрет 950 жителей. Это получается полноценный высотный домик надо скормить, ну и счастье еще в придачу. А дает те же самые 5 со, которые и в ЖВ 5 со. Может для любителей поставить Иннову в ранней эпохе, это не имеет значения. Однако отвлечение на покупку-раскачку Инновы отодвигает прокачку Арки.
 

DeletedUser20504

Guest
Нда нет вроде)) не отодвигает))) что делает инова в ранней эпохе, так заставляет задуматься над очередностью прокачки ВСок в целом)) но если мы берем Шато, пусть и 5 лвл. Плюс не отказываемся в ранней эпохе крутить круговые. То на проблемы тоски пикселей можно и забить на время. )) пусть хоть повесятся от горя. На этом просто уйдем от товарок и производства молотков. Даже незначительные прокрутки дадут возможность получения товара , молотков, монет за счет сцепки Арка-Шато. Много ли там надо в мелких эпохах? А вот фермы из тех же РС и ПС оттянут установку Хабитата. Проблемы с веселухой решу за счет Сони и Альки на первых порах. Если гонять по всему миру в поисках вложений 1’85 то откачка той же Сони становится некомфортной. Если ежедневный прирост сох идет за счет акка, то проблемы нет. Она и консерватор и подмога Альке. Так что все норм.
 

Berkanа

Император
Кстати да. Террасы поздних эпох отъедают населения неслабо. Я раньше как-то не особо на эту тему задумывался. Пока в Ордваре не завис с брюлефермой. В проге Терраса жрет 950 жителей. Это получается полноценный высотный домик надо скормить, ну и счастье еще в придачу. А дает те же самые 5 со, которые и в ЖВ 5 со. Может для любителей поставить Иннову в ранней эпохе, это не имеет значения. Однако отвлечение на покупку-раскачку Инновы отодвигает прокачку Арки.
Точно. Не знаю, зачем Вам в брюлеферме террасы, но сама недавно воспользовалась этим их полезным свойством, когда понадобилось населения свободного убавить. Пары заменить на арту новую - это хорошо, но терапевтического эффекта добилась вот именно заменив пару-тройку ферм колониалки на свежеиспеченные.
 

Baul

Император
Нда нет вроде)) не отодвигает))) что делает инова в ранней эпохе, так заставляет задуматься над очередностью прокачки ВСок в целом)) но если мы берем Шато, пусть и 5 лвл. Плюс не отказываемся в ранней эпохе крутить круговые. То на проблемы тоски пикселей можно и забить на время. )) пусть хоть повесятся от горя. На этом просто уйдем от товарок и производства молотков. Даже незначительные прокрутки дадут возможность получения товара , молотков, монет за счет сцепки Арка-Шато. Много ли там надо в мелких эпохах? А вот фермы из тех же РС и ПС оттянут установку Хабитата. Проблемы с веселухой решу за счет Сони и Альки на первых порах. Если гонять по всему миру в поисках вложений 1’85 то откачка той же Сони становится некомфортной. Если ежедневный прирост сох идет за счет акка, то проблемы нет. Она и консерватор и подмога Альке. Так что все норм.
Соню фтопку. :cool: Альки + ивентового вполне достаточно для счастья выше крыши. У меня даже в проге там счастья излишки 4 тыс, хотя вроде по населению тяжеловесненькая брюлеферма.

Точно. Не знаю, зачем Вам в брюлеферме террасы, но сама недавно воспользовалась этим их полезным свойством, когда понадобилось населения свободного убавить. Пары заменить на арту новую - это хорошо, но терапевтического эффекта добилась вот именно заменив пару-тройку ферм колониалки на свежеиспеченные.
Маленькая брюлеферма просто. Молодая еще. Когда будет колодцев достаточное количество - террасы под нож пойдут. А пока там еще даже для 5 товарок место имеется. Сначала они улетят с лишними домами, поэтом эпоха с проги пойдет вверх до НВ, а там дальше может уже и террасы срежутся, но для этого должна уже капитальная, настоящая брюлеферма состояться.
 

DeletedUser20504

Guest
Не, Соня пусть стоит. Формат чуть больше фермы, при определенных условиях толк от нее будет))) Ее прокачать не так сложно. При условии рабочей Арки уровня 80, стою в гильдии, которая качается под 1.85. При условии отдачи акка суточником вполне конкретным. Еще один консервант не помешает. Опять же не придется в высоких эпохах эти сохи по всему Хаунду стрелять. ))) Пусть стоит)))
По сабжу ... конечно получить юнитов высоких эпох заманчиво. В мелких эпохах типа индуски их наверное все ж чаще используют как деф акка. А не как способ пройти экспу. Экспа и без них проходится достаточно легко при подкачанной атаке. С соседями сложнее.))) Разные соседи попадаются)) к тому же нередко такой деф помогает избежать установки лишних сигналок-ритуалок. Так что да, тоже хотела бы получить что то в индуске посильнее новобранцев. Посмотрим как оно пойдет. С основными лоханулась. Встала на изучении техны. Есть что изучать, но требуется именно жилая постройка. Знала бы, изучила что то другое. )))
 

Klermon

Император
Я честно не понимаю, зачем нужны юниты старших эпох. Н у вот есть у меня в новейшем 10 юнитов эпохи завтра, и что ? я теперь царь горы?:D
 

Berkanа

Император
Маленькая брюлеферма просто. Молодая еще. Когда будет колодцев достаточное количество - террасы под нож пойдут. А пока там еще даже для 5 товарок место имеется. Сначала они улетят с лишними домами, поэтом эпоха с проги пойдет вверх до НВ, а там дальше может уже и террасы срежутся, но для этого должна уже капитальная, настоящая брюлеферма состояться.
:) Признайтесь просто, что Вам интересно заново пройти все еще раз. Для брюлефермы Вы там неплохо потрудились.
Я-то про другое говорила, про то, что в полноценно развитом городе высокой эпохи (и даже не очень высокой, но полноценно развитом, судя по вашему примеру) нет таких проблем, как у, эм, игроков начальных эпох с неравномерно раскачанными ВС.
 

Berkanа

Император
Я честно не понимаю, зачем нужны юниты старших эпох. Н у вот есть у меня в новейшем 10 юнитов эпохи завтра, и что ? я теперь царь горы?:D
Нееет. Вы еще просто до париков не добрались. Как доберетесь - будете царь. Этой, как ее там... горы:)
 

Лебедь

Рыцарь
Фермы старших эпох - довольно таки не плохо заменяют производственные здания, этих старших эпох! ))
 

DeletedUser22633

Guest
Я честно не понимаю, зачем нужны юниты старших эпох. Н у вот есть у меня в новейшем 10 юнитов эпохи завтра, и что ? я теперь царь горы?:D
Если есть на 2 эпохи выше юниты- весьма решает. Почти всех соседей автобоем, почти всю экспу автобоем. Разве плохо?
 

DeletedUser20504

Guest
Фермы старших эпох - довольно таки не плохо заменяют производственные здания, этих старших эпох! ))
Если в наличии разнообразные фермы, это даст возможность выбора что и для чего ставить. Совсем не уверена что эти фермы высоких эпох будут актуальны при Шато например в 60. Все зависит от мира, в котором находится основа. Гонять по Хаунду в надежде толкнуть какую то установку точно не буду. Этих продавцов установок как ...короче как. И пополнять их армию как то не тянет. А для своих нужд я и без ферм накручу товара.))) Переход на ВСки мне представляется более стабильным. Чем наличие ферм в высоких эпохах с отдачей товара)))
 

Berkanа

Император
Фермы старших эпох - довольно таки не плохо заменяют производственные здания, этих старших эпох! ))
Птиц:) Вот лучшие фермы из всего, что до сих пор было товарного:
45ONM.png
Прям всерьез уже подумываю о том, чтобы спички на них делать
 

Лебедь

Рыцарь
Переход на ВСки мне представляется более стабильным.
Согласен, с Шато и Аркой никакое производственное здание не сравнится! А вот если не хочется крутить? Если заходишь в игру два раза в день, чтоб собрать урожай, пройти экспу, ну и ещё что-нибудь сделать? Как тогда быть с товаром? )) А ферма, на мой взгляд, экономист места очень хорошо и не нужно ей никаких полуфабрикатов! ))

Вот лучшие фермы из всего, что до сих пор было товарного:
А что это за постройка? Ни разу не видел такого! Ещё довольно таки не плохи затонувшие сокровища, в плане место и отдачи товара! )))

Итог: пока фермы легче всего получить, поэтому я продолжаю наставить на их превосходстве в плане товарных построек в высоких эпохах, когда нет возможности крутить Арку и Шато! ))
 

DeletedUser20843

Guest
Если в наличии разнообразные фермы, это даст возможность выбора что и для чего ставить. Совсем не уверена что эти фермы высоких эпох будут актуальны при Шато например в 60. Все зависит от мира, в котором находится основа. Гонять по Хаунду в надежде толкнуть какую то установку точно не буду. Этих продавцов установок как ...короче как. И пополнять их армию как то не тянет. А для своих нужд я и без ферм накручу товара.))) Переход на ВСки мне представляется более стабильным. Чем наличие ферм в высоких эпохах с отдачей товара)))
Фермы нужны не для своего товара, а для двух предыдущих эпох. Если конечно с рынком беда. А так они универсальное производство в котором при надобности можно запустить многое и легко выполнить дневное задание с прибылью для себя. А населения они требуют меньше чем промышленные и вполне сопоставимы по размерам. Кроме того дают весь товар эпохи и не требуют полуфабриката. Менять полуфабрикат с ВС это вообще утопия, долго и не выгодно.
 
Последнее редактирование модератором:

Berkanа

Император
А что это за постройка? Ни разу не видел такого! Ещё довольно таки не плохи затонувшие сокровища, в плане место и отдачи товара! )))

Итог: пока фермы легче всего получить, поэтому я продолжаю наставить на их превосходстве в плане товарных построек в высоких эпохах, когда нет возможности крутить Арку и Шато! ))
Скоро увидишь:) Но фермы получить конечно легче, и это можно сделать в любой удобный момент.
На самом деле если всерьез рассуждать, что выгоднее производить на фермах, сошки или товар, то тут ответ простой: то, что дороже стоит. В ранних эпохах СО дороже товара, в высоких наоборот. Но... пока есть шато, достаточно десятка квестов в день, чтобы обеспечивать себя товаром в том числе и нижних эпох. Единственное исключение - дефицитные эпохи. Такие, как арктика в свое время. Спустить океан вниз было крайне затруднительно. И возможно, что океан будет следующим. После того, как растворятся запасы, накопленные топами за год:)
 

DeletedUser

Guest
Народ, те кто знающие подскажите! Увидел в начале темы следующие сообщения.
"В позднем можно 5 грено, 2 пушки колониальные и 2 мушкетёра"
Но после прочтения темы увидел что иногда квесты имееют вариативность и можно не получить этих юнитов.
1) Скажите эти юниты падают с основных и дополнительных квестов?
2) Что нужно делать что бы получить этих юнитов?
Сам я только перешел в позднее средневековье и еще не проходил сюжетную ветку и не активировал иследование. На карте мира у меня провинции активированы до Индустриалки в которой я захватил пару точек, все проходил боем, лишь пару провинций пришлось захватить переговорами.
 

Darts Demon

Рыцарь
1) в основном с основных, но бывает с дополнительных, в 14 у меня 2 грена с основного, а 4 с допа
2) выполнять задания
 

DeletedUser

Guest
офигенный ответ) А поподробней?) Откуда взялись эти доп квесты? Я когда захватывал провинции мне выпадали квесты от которых можно отказаться, но там были тупые задания за которые давали голду или молоточки. И я отказывался потому что они мешали мне крутить повторяющиеся квесты.
 

HAOTAP

Герцог
офигенный ответ) А поподробней?) Откуда взялись эти доп квесты? Я когда захватывал провинции мне выпадали квесты от которых можно отказаться, но там были тупые задания за которые давали голду или молоточки. И я отказывался потому что они мешали мне крутить повторяющиеся квесты.
вот вам. на русском нет и не будет.
 

DeletedUser20504

Guest
Чет нахваталась инфы с разных сторон- зависла как комп на Трояне. Получается что если все таки стопорнулся в индуске на основном ( в моем случае есть техны, но не та, которая нужна) . И не взял кроме новобранцев ничего. То дальше идти по карте нет смысла? Уже осталось 3 провинции в модерне. Но новья юнитов высших эпох нет. Видимо уже не будет? Пока продолжают крутиться 2 круговых квеста и ничего там не меняется.
 
Верх