Свободные юниты старших эпох

Baul

Император
Первая провинция Арктики очень легкая. Захватится, наверное, даже постмодерном. За квест много товара Арктики отсыпали. Около 200. Думаю дальше будет сложнее, пока разведку не ускоряю, идет своим ходом.
 

DeletedUser19880

Guest
Первая провинция Арктики очень легкая. Захватится, наверное, даже постмодерном. За квест много товара Арктики отсыпали. Около 200. Думаю дальше будет сложнее, пока разведку не ускоряю, идет своим ходом.
лучше скажи, на карте постмодерна юнитов кроме спецназовца дадут? а то 2 провинции осталось...
 

Baul

Император
лучше скажи, на карте постмодерна юнитов кроме спецназовца дадут? а то 2 провинции осталось...
Должны были дать всех, включая пулеметы. Если не изменяет память.. У тебя основные квесты соотносятся с прохождением провинций?

Я постмодерн проходил до самой последней провинции 8 десантниками модерна. Это было выгоднее всего. Там вроде бы юниты и правда ближе к концу появляться стали.
 

DeletedUser19880

Guest
Должны были дать всех, включая пулеметы. Если не изменяет память.. У тебя основные квесты соотносятся с прохождением провинций?

Я постмодерн проходил до самой последней провинции 8 десантниками модерна. Это было выгоднее всего. Там вроде бы юниты и правда ближе к концу появляться стали.
основные то соотносятся, вот только я в индустриалке)
 

Baul

Император
В общем. Первого юнита Арктики дают сразу. Разведывательный кто-то там (не влазит текст). :) Но для этого надо изучить технологию. А мне для этого надо апнуть эпоху. Запланировал переход в Будущее во вторник после начала экспы. То есть для меня переход в Будущее будет означать автоматическое одномоментное получение юнита Арктики. :)

основные то соотносятся, вот только я в индустриалке)

Трудная ситуация. Хотя я хотел бы так поиграть попробовать. :)
Я тут повспоминал. Все же юнитов постмодерна давали раньше. Но когда и кого увы не помню. Но в любом случае даже наличие пулеметов не решает у тебя. И наличие спецназа, будь их хоть 1, хоть 100.

В последних провинциях жестко бьют всех тех, кто не разбой. Поэтому связка 1 спецназ + 7 разбоев скорее всего приведет к тому, что пока дойдет ход до спецназа, то его десять раз кокнут. И дерево рядом не спасет. То же самое произойдет со связкой 1 пулемет + 7 разбоев, хотя там больше шансов будет повоевать.

Может есть шанс постараться 1 десантник модерна + 7 разбоев и если что не так, сразу драпать с карты, переигрывать.
 

DeletedUser19880

Guest
В общем. Первого юнита Арктики дают сразу. Разведывательный кто-то там (не влазит текст). :) Но для этого надо изучить технологию. А мне для этого надо апнуть эпоху. Запланировал переход в Будущее во вторник после начала экспы. То есть для меня переход в Будущее будет означать автоматическое одномоментное получение юнита Арктики. :)



Трудная ситуация. Хотя я хотел бы так поиграть попробовать. :)
Я тут повспоминал. Все же юнитов постмодерна давали раньше. Но когда и кого увы не помню. Но в любом случае даже наличие пулеметов не решает у тебя. И наличие спецназа, будь их хоть 1, хоть 100.

В последних провинциях жестко бьют всех тех, кто не разбой. Поэтому связка 1 спецназ + 7 разбоев скорее всего приведет к тому, что пока дойдет ход до спецназа, то его десять раз кокнут. И дерево рядом не спасет. То же самое произойдет со связкой 1 пулемет + 7 разбоев, хотя там больше шансов будет повоевать.

Может есть шанс постараться 1 десантник модерна + 7 разбоев и если что не так, сразу драпать с карты, переигрывать.
ну мне спецназовца на 2й или 3й провинции дали, доп квест с отсылкой к хищнику)
сейчас в предпоследней провинции половину захватил, но да, сложновато) спасает только то что комп тупой)
 

DeletedUser19880

Guest
дали по квесту еще 4 спецназовца... лучше б дали танки...
 

Baul

Император
дали по квесту еще 4 спецназовца... лучше б дали танки...
Танки постмодерна тебе погоды не сделают никакой. Они добавят немного понта при войне с соседями, только и всего. Экспедицию ты, наверняка, проходишь без проблем и так.

Основные сложности на карте в последних провинциях создает артиллерия постмодерна. Она расщелкает твой несчастный танк до того, как он успеет сделать свой первый выстрел. Точно также поступят с пулеметчиками. Но пулеметчики будут нужны на карте Новейшей. То есть этот юнит на перспективу.

Для постмодерна же у тебя только один путь. Это десант модерна и аккуратно руками воевать, на 100% использовав деревья, то есть рельеф.

Только так есть шанс двигаться дальше.
 

DeletedUser19880

Guest
Для постмодерна же у тебя только один путь. Это десант модерна и аккуратно руками воевать, на 100% использовав деревья, то есть рельеф.

Только так есть шанс двигаться дальше.
2мя десантниками много не навоевать) я все захватывают либо 1 спецназовец + 7 разбоев или 1 танк модерна
 

Baul

Император
2мя десантниками много не навоевать) я все захватывают либо 1 спецназовец + 7 разбоев или 1 танк модерна
Конечно спецназ помощнее бьет и сам покрепче будет. Но решает тут то, что он поздно ходит. Ну и есть тут ряд других недостатков. Если у врага 2 БМП, которые ходят первые, то карачун твоему спецназу с самого начала.
 

DeletedUser19880

Guest
Конечно спецназ помощнее бьет и сам покрепче будет. Но решает тут то, что он поздно ходит. Ну и есть тут ряд других недостатков. Если у врага 2 БМП, которые ходят первые, то карачун твоему спецназу с самого начала.
ну я им уже почти всю карту прошел, так что сойдет)
 

DeletedUser19880

Guest
хм... или в последнем обновлении что-то изменили, но на последней провинции постмодерна комп фокусит разбойников
 

DeletedUser19880

Guest
осталось 4 сектора последней провинции постмодерна, в данный момент есть 5 спецназовцев
квест на захват последней провинции обещает чемпиона, судя по картине - постмодерна)
других юнитов пока не давали, но надеюсь что появятся какие-нибудь доп квесты после захвата провинции
 

Baul

Император
осталось 4 сектора последней провинции постмодерна, в данный момент есть 5 спецназовцев
квест на захват последней провинции обещает чемпиона, судя по картине - постмодерна)
других юнитов пока не давали, но надеюсь что появятся какие-нибудь доп квесты после захвата провинции
Я неспешно прохожу Арктику. 5 провинций захвачено, идет разведка шестой. Дали нескольких юнитов. Но они какие-то незврачные все, поэтому их даже как достижение тут не выкладываю.

Что касается твоего ПМ. Где пулеметы???
 

DeletedUser19880

Guest
Что касается твоего ПМ. Где пулеметы???
нет пулеметов) я вроде нарыл на вики доп квесты которые дадут 2 быстрых и 2 арты постмодерна, судя по тексту квестов их должны дать когда основная ветка постмодерна уже будет закрываться
там какая-то фигня про движение за мир, и так как раз называется квест который дают если выбрать рассказать народу про полковника

на следующей недели узнаю точно, мне нужно захватить последнюю провинцию и нанять 6 юнитов по квесту, а нанимаю я посредством экспедиции)
 

Baul

Император
Какие были изменения за эти недели.

Проходил Арктику. 3 части пройдено. В принципе, ничего интересного. И довольно легко, так как рельсы пофиксили, а они могли бы создать проблему в первой и второй части карты.

Из юнитов золотой состав - это 1-2 парящих танка, остальные разбои. Враг несется вкрывать разбоев, на чем теряет первый ход, потом его добиваешь. Все банально. Если игрок играл правильно и проходил предыдущие эпохи хорошо, то он может иметь парящий танк, находясь в Завтра или даже Новейшей. Но даже без этого первые 2 части Арктики пройдутся, я так полагаю, и при помощи стелсов.

В призах - куча товара Арктики. Наверное уже могу две Снежинки поставить. Из юнитов - давали рейдеров, много солдат, несколько раз крепости.

Хардкорно начинается в 4 части. Вторая провинция уже дает сложность. В первой волне - рейдеры, 2 плазмы, во второй 2 плазмы, 4 рейдера и еще кто-то. Вот этот сектор проходить тяжело. Если играть парящими, то рейдеры на пару с пушками легко их выносят. Оптимально было бы пройти 8 солдатами или хотя бы 4 солдата +4 разбоя. Но для этого надо быть в Арктике.

Данный сектор брал 2 солдата + 6 разбоев. Мне повезло, что в первой волне рейдеры понеслись вскрывать разбоев, за что сразу получали ответку от солдата. Затем они легко добиваются. После второй волны я укокошил своих 2 свободных арктических солдата. Воскрешать не стал, так как вроде бы еще 6 штук лежит.

Что могу посоветовать из тактических приемов - это брать 1-2 разбоя, у которых 9 клеток здоровья. "Недопоправившихся". И еще желательно, чтоб это были свободные разбои. В таком случае больше шансов, что ИИ врага отвлечется с основного юнита на превращение этого разбоя, иногда это бывает критично для прохождения первой волны, да и иногда потерять разбоя даже свободного - менее чувствительно, чем потеря свободного юнита эпохой выше.

Сейчас идет разведка на следующую провинцию. Посмотрим какой сюрприз она преподнесет.
 

Baul

Император
"Танка, танка, это танка, танка!"

(Валерий Леонтьев, выступая на Дне Танкиста).

Под этим девизом можно поставить логическую точку, которая превратится в запятую после выхода новой эпохи.

Арктика пройдена!

79ef1-clip-262kb.jpg

В общем. Процитирую еще раз

"Хардкор тот совсем не хардкор. Напротив - сплошная лафа"

(Б.Гребенщиков, вышедший из Нирваны).

Вся Арктика. Все 4 части легко проходятся комбинациями парящие танки + разбои. Соотношение разное. Много могу дать мелких советов. Но по сути и без советов пройти можно все! Разве что потери будут разные.

Оптимально приравнять число разбоев числу рейдеров у неприятеля. Или среднеарифметическому числу. Например если в первой волне три рейдера, а во второй один, то желательно взять 2 разбоя. Все остальные - парящие танки!

Первым делом вырубаются все дроны. Это самые опасные юниты. Вторым на выбор или плазмы, или подбежавшие вблизь рейдеры, или какие-либо другие юниты. Жаль, что до плазм дотянуться редко когда можно. Поэтому совсем без потерь выйти практически не придется. Но все это мелочи жизни.

В призах ничего особенного. Товары Арктики, иногда брюли, иногда еще что-то в этом роде. Что необычно - свободных бегемотов, дронов, плазм не раздают. Это странно, конечно. Хотя в случае бегемотов невелика потеря, так как это на сейчас самый глупый и бестолковый юнит в игре. Я удивляюсь как он прошел бета-тестирование, так как такой юнит и альфа-тестера не должен был проходить.

Короче за сим пока откланиваюсь. Послезавтра апаю новую эпоху. Перехожу в Арктику. До встречи!
 

DeletedUser5747

Guest
Хотя в случае бегемотов невелика потеря, так как это на сейчас самый глупый и бестолковый юнит в игре. Я удивляюсь как он прошел бета-тестирование, так как такой юнит и альфа-тестера не должен был проходить.
Я по началу подумал - супер юнит, открыл его в науке, влепил две казармы... Потом снёс их, как и драконов...
 
Верх