Свободные юниты старших эпох

Baul

Император
Бонусная ветка квестов может быть закрыта целиком только в Индустрии, последний квест требует открытия технологии "Современные дороги".

В общем же моя гипотеза подтвердилась - если не трогать Лас-Пенас (и возможно Неваррон), то из ПС/колониалки можно чистить всю остальную карту индустрии, оставаясь с 2 круговыми:) Разведка Санта-Каталины и начало её захвата ничего не триггернули. Также полностью зачищена "Канада":)

Возможно, следует поместить эту находку в раздел про "круговые квесты и как их готовить"?
Хотелось бы скрины. Уже забылось где как провинция называется. :)
 

Lanna

Граф
Хотелось бы скрины. Уже забылось где как провинция называется. :)
Если не захватывать/не разведывать эти две провинции, идя из более ранних эпох, то ветка бонусных квестов в ПС/колониалке не триггернется:)
Но для этого нужно изначально затачиваться на специфическое прохождение (война с севером, переговоры с югом).
 

Вложения

  • Не захватывать.jpg
    Не захватывать.jpg
    599 КБ · Просмотры: 102

exzistenze

Рыцарь
Если не захватывать/не разведывать эти две провинции, идя из более ранних эпох, то ветка бонусных квестов в ПС/колониалке не триггернется:)
Но для этого нужно изначально затачиваться на специфическое прохождение (война с севером, переговоры с югом).
Там еще третье расширение есть, в самом уголочке справа сверху) Есть куда стремится
 

Baul

Император
Если не захватывать/не разведывать эти две провинции, идя из более ранних эпох, то ветка бонусных квестов в ПС/колониалке не триггернется:)
Но для этого нужно изначально затачиваться на специфическое прохождение (война с севером, переговоры с югом).
А вообще там это заканчивается тупиком? Или можно при этих условиях до прогресса добежать?
 

Lanna

Граф
А вообще там это заканчивается тупиком? Или можно при этих условиях до прогресса добежать?
Можно.
Если воевать только с севером, то захватывать Лас-Пенас необязательно и можно перейти в Прогресс.

Как видите, северные дополнительные провинции захвачены и есть кораблик на карту Прогресса, где я сейчас захватываю Сюд с переменным успехом.
 

Вложения

  • Захват Канады.jpg
    Захват Канады.jpg
    709,5 КБ · Просмотры: 74
  • Нравится
Реакции: Baul

Lanna

Граф
Пруф про 2 круговых при переходе в Прогресс:
 

Вложения

  • Прогресс и 2 круговых.jpg
    Прогресс и 2 круговых.jpg
    501,1 КБ · Просмотры: 78

Baul

Император
Можно.
Если воевать только с севером, то захватывать Лас-Пенас необязательно и можно перейти в Прогресс.

Как видите, северные дополнительные провинции захвачены и есть кораблик на карту Прогресса, где я сейчас захватываю Сюд с переменным успехом.
Это круто! А можете еще скрины квестов дать? Так, для статистики.
 

Lanna

Граф
Открыты все, кроме двух последних (на жилое строение и на пушку).

Надеялась получить артиллерию в прогрессе, но из-за эксперимента завалила квест.
Вот тут описание завала и того, что делать, чтобы его не повторить.
https://forum.ru.forgeofempires.com...unity-starshix-ehpox.6435/page-28#post-145131

Буржуи описывали, что брали набор пушка-танки-броневик из колониалки, но я не очень понимаю, что надо для этого сделать. У меня сейчас висит квест "захватить 2 сектора (сделано) и нанять 4 юнита прогресса или 5 юнитов индустрии". Кто-то значит как-то откуда-то из побочных квестов наковырял эти 5 юнитов. Это совсем теоретически возможно, но надо микроменеджить с неосновными квестами так, что весь финт ушами с Лас-Пенасом своидтся на нет.
 

Lanna

Граф
Короче, я бы легко взяла призывников открытием часовщика, но погналась за пушкой и поленилась сразу захватывать Уксроу. В итоге сижу без пушки и без призывников, зато танки и броневик возьму сразу же при переходе в Индустрию.
 

DeletedUser26776

Guest
тоже хочу юнитов повыше эпохой. сам в прогрессе. тока перешел еще много неоткрытых технологий. ситуация по карте: прогресс не тронут совсем и квест(захватить 1 район уксроу амоена или кригих) как я понял от этого зависит с кем воевать а с кем нет. по карте индустрии:(захватить габордо и санта каталина) юнитов высоких эпох я вроде не получал.воевавл со всеми. мож кто в курсе как правильней поступить
 

Baul

Император
тоже хочу юнитов повыше эпохой. сам в прогрессе. тока перешел еще много неоткрытых технологий. ситуация по карте: прогресс не тронут совсем и квест(захватить 1 район уксроу амоена или кригих) как я понял от этого зависит с кем воевать а с кем нет. по карте индустрии:(захватить габордо и санта каталина) юнитов высоких эпох я вроде не получал.воевавл со всеми. мож кто в курсе как правильней поступить
Трогать надо прогресс, модерн проходить. Там чего-то прям явно достойного для прогресса нет. А вот с картой ПМ надо быть аккуратнее. Где-то тут была тема конкретно по пулеметам ПМ. Они для проги очень сгодятся.
 

DeletedUser26776

Guest
Трогать надо прогресс, модерн проходить. Там чего-то прям явно достойного для прогресса нет. А вот с картой ПМ надо быть аккуратнее. Где-то тут была тема конкретно по пулеметам ПМ. Они для проги очень сгодятся.
хм спс. а есть разница между бить всех или союз с кем то против кого то или переговоры со всеми.
 

Baul

Император
хм спс. а есть разница между бить всех или союз с кем то против кого то или переговоры со всеми.
Карту прогресса и модерна уже не принципиально. А когда до карты ПМ дойдет, там уже целенаправленно. Но это лучше ближе к делу спрашивать, чтоб по пути чашу знаний не расплескать.
 

Old Kadet

Странник
Я в позднем средневековье, прошел карту колониалки, получил 6 юнитов этой эпохи. Думаю войти на индустриальную карту, соответственно, могу пройти ее товаром 2 вопроса:
1. Могу ли прохождением за товар , находясь в ПС, получить юниты индустриалки?
2. Сохранятся ли мой 2 ветки круговых? Или останется 1? Или пропадут обе?
 

DeletedUser26587

Guest
Захватил (боем) первую провинцию индуски и разведал две соседние. Нахожусь в колониалке. Понял что не надо торопится с захватом Лас-Пенас и Каррингтона. А вот остальные как захватывать, боем или переговорами. Хочу по максимуму получить юнитов индуски и прогресса.
 

Lanna

Граф
Захватил (боем) первую провинцию индуски и разведал две соседние. Нахожусь в колониалке. Понял что не надо торопится с захватом Лас-Пенас и Каррингтона. А вот остальные как захватывать, боем или переговорами. Хочу по максимуму получить юнитов индуски и прогресса.
FAQ часть раз:
https://forum.ru.forgeofempires.com...unity-starshix-ehpox.6435/page-27#post-144875
Если коротко - захватывать боем хотя бы один сектор провинций Севера, вести переговоры с югом. Тогда будет возможность захватить Каррингтон (и перейти на карту Прогресса) и открыть "Канаду" , не триггеря бонусную линию квестов.
Для отсутствия её триггера вообще нельзя разведывать Лас-Пенас и Неваррон (первую провинцию Мексики), тогда можно пройти аж всю карту прогресса без допквестов.
 

DeletedUser27165

Guest
Подскажите кто знает. Верно ли что можно получить юнитов из Новейшей находясь в Постмодерне открывая карту континента Новейшее, вроде после 4-ой провинции появиться должен соответствующий квест ? Верно ?
 

Lanna

Граф
Полностью прошла карту Прогресса, находясь в Колониалке:)
Двигаюсь в Модерн.

Скрин карты и оставшихся технологий прилагаю.
На карте Индустрии не трогаю пока Лас-Пенас и Неваррон:)
 

Вложения

  • Прошла прогресс.jpg
    Прошла прогресс.jpg
    464,5 КБ · Просмотры: 49
  • Технологии.jpg
    Технологии.jpg
    343,5 КБ · Просмотры: 48
Верх