Свободные юниты старших эпох

Baul

Император
Всем привет!

Ребята, вопрос такой.

Я играю в постмодерне сейчас. Карту постмодерна прошел. Прошел три провинции новейшей, в надежде, что дадут свободного юнита этой эпохи. И этим юнитом я планирую творить всякие безобразия.

Но проходя четвертую провинцию, мне не предлагают юнита. Хотя в других, более ранних эпохах, предлагали поздних юнитов уже спустя 2-3 провинции.

Кто помнит - даются ли юниты новейшего за основные квесты или нет??

Я просто почему спрашиваю. Скоро ивент. Там вроде есть задания на разведку и захват. Уже сейчас мне проблемно с моими пулеметами и универсальными танками. А еще одна провинция и я просто встану. или придется апать эпоху, что очень не хочется.

То есть мне надо знать - будет ли юнит, или не будет. Шлепать дальше по карте той или ждать ивента.

Спасибо.
 

DeletedUser15938

Guest
Всем привет!

Ребята, вопрос такой.

Я играю в постмодерне сейчас. Карту постмодерна прошел. Прошел три провинции новейшей, в надежде, что дадут свободного юнита этой эпохи. И этим юнитом я планирую творить всякие безобразия.

Но проходя четвертую провинцию, мне не предлагают юнита. Хотя в других, более ранних эпохах, предлагали поздних юнитов уже спустя 2-3 провинции.

Кто помнит - даются ли юниты новейшего за основные квесты или нет??

Я просто почему спрашиваю. Скоро ивент. Там вроде есть задания на разведку и захват. Уже сейчас мне проблемно с моими пулеметами и универсальными танками. А еще одна провинция и я просто встану. или придется апать эпоху, что очень не хочется.

То есть мне надо знать - будет ли юнит, или не будет. Шлепать дальше по карте той или ждать ивента.

Спасибо.
Карта поста мотострелками и танками проходится безо всяких проблем..насчёт юнитов не помню..вот юнитов завтра мне в новейшем пачками дают..Кстати тут недавно в новейшем дали..двух камнеметов)))
 

Baul

Император
Карта поста мотострелками и танками проходится безо всяких проблем..насчёт юнитов не помню..вот юнитов завтра мне в новейшем пачками дают..Кстати тут недавно в новейшем дали..двух камнеметов)))
Я карту постмодерна прошел всю целиком десантниками.

Юнитов завтра - это за квесты эпохи новейшего?
 

DeletedUser15938

Guest
Я карту постмодерна прошел всю целиком десантниками.

Юнитов завтра - это за квесты эпохи новейшего?
Нет,это когда в завтра первые провинции берешь,там прям много дают юнитов завтра,несколько заданий подряд,мне хватает в башне завтра воевать,а вот юнитов новейшего не помню..хотя нет,вертолеты,дали раз ,танки и по-моему три зенитки..
 

Baul

Император
Нет,это когда в завтра первые провинции берешь,там прям много дают юнитов завтра,несколько заданий подряд,мне хватает в башне завтра воевать,а вот юнитов новейшего не помню..хотя нет,вертолеты,дали раз ,танки и по-моему три зенитки..
Спасибо. Обнадеживает.
 

Baul

Император
В общем.
Захватываются 4 провинции новейшей целиком. Потом идут квесты на разведку еще 2-х провинций. После парочка квестов на захват секторов. И тут подряд два неосновных квеста. В одном призе - 3 гусеничные машины, в другом - 2 штурмовых танка.

Это если кому будет интересно.
 

Baul

Император
И следом сразу квест на ракетную установку. В общем - заваливают юнитами. Надо только подождать.
 

Baul

Император
Немного подниму эту свою тему.

Юниты из эпохи Завтра даются гораздо легче. Но для этого надо быть минимум в Новейшей, так как будет основной квест на изучение технологии Новейшей. То есть будучи в Постмодерне взять юнитов из Завтра не получится.

Достаточно провести несколько диверсий в первой провинции и бластеры у вас в кармане. ;)
 

Baul

Император
Продолжаю свой маленький блог, посвященной теме "как хозяйничать на карте эпохи, выше твоей".

Сейчас я прохожу карту Завтра, будучи в Новейшей эпохе.

Оказывается очень рулят ударные отряды. Также, как в свое время десантники модерна рулили на карте постмодерна. Единственно - надо брать примерно 4. То есть половину. Во-первых деревьев мало, то есть кто-то иначе встанет гарантированно под удар, во-вторых кто-то будет стоять далеко и не сможет нанести выстрел.
Оставшиеся 4 - это можно набрать каких-нибудь танков новейшей или гусеничных. Но лучше аккуратно использовать тех юнитов из Завтра, что уже свалились. Парочка бластеров и парочка снайперов. Иногда можно взять стелса, но как ни странно, он почти не рулит. Ходит поздно, бьет недалеко.

Главное - никого не умертвить из свободных завтрашних юнитов.

Таким составом легко пройти половину завтрашней карты. Что будет дальше - пока не знаю, не дошел. :)
 

DeletedUser5747

Guest
Ладно, дополню информацию.
Находясь в бронзовом веке - возможно получить 2 тяжей из ЖВ и двух из раннего.
В позднем можно 5 грено, 2 пушки колониальные и 2 мушкетёра
В колониалке удалось получить 2 егрея, 1 стрелка и 2 улана на горизонте возникли )
 

Baul

Император
Ладно, дополню информацию.
Находясь в бронзовом веке - возможно получить 2 тяжей из ЖВ и двух из раннего.
В позднем можно 5 грено, 2 пушки колониальные и 2 мушкетёра
В колониалке удалось получить 2 егрея, 1 стрелка и 2 улана на горизонте возникли )

У меня в 9 мире колониалка. Сейчас за квест по постройке 2-х лагерей рейнджеров предлагают 3-х стрелков. Солидно, однако!
 

DeletedUser5747

Guest
Интересно, а прогресса или выше, можно не выходя из колониалки урвать? ))
 

Baul

Император
Интересно, а прогресса или выше, можно не выходя из колониалки урвать? ))
Скорее всего нет. Потому что в какой-то момент выходит основной квест, привязанный к эпохе. Но если у кого был интересный опыт получения юнитов на две эпохи выше, то очень хотелось бы послушать.
 

Baul

Император
Продолжу описание путешествия. Напомню, что стояла цель - это будучи еще в Новейшей эпохе иметь уже юнитов из Завтра.

По идее цель была выполнена уже, захватив 3-4 провинции на завтрашней карте. Но тем не менее была возможность двигаться дальше.

Двигаться было легко. Основные боевые силы - это ударные отряды (надо поставить 2 казармы), иногда стелсы, иногда бластеры или другие завтрашние юниты. Казарменные ударные отряды идут на убой, остальные юниты бережем.

В какой-то момент уже количество стелс-танков стало 4. Бластера стало 4. Ну и других юнитов прибавилось. То есть ими завалили. После разведки или захвата предпоследней провинции добавили завтрашнего чемпиона. Этот чемпион - убер. Им очень хорошо взламывать соседей, которые ставят себе в оборону гусеничные машины. Учитывая то, что основная масса моих соседей в Завтра или Новейшей, то такая оборона стоит много у кого. То есть я расширяю свои грабительские возможности. Точнее сокращаю издержки.

После захвата этой провинции возникла идея - а не попробовать ли рвануть за юнитами из Будущего, будучи в Новейшей? Ну то есть через 2 эпохи. :)

Однако после разведки последней провинции в Завтра определился ряд проблем. Во-первых, по основному квесту надо уже изучать технологию. Просто технологию, любую. У меня, конечно, есть в загашнике одна тупиковая технология и еще одна за 600 брюлей. Но жаба душит ее втапливать. Во-вторых, сектора уже гораздо сильнее защищены. Две волны завтрашних микст-юнитов, в каждой из которых по чемпиону воткнуто еще. Захватывать такой сектор ударными отрядами - это хардкор. В принципе возможно, но потери большие и нужен удачный расклад на тактической карте.

Поэтому я решил тормознуться и захватить эту провинцию уже будучи в Завтра казарменными юнитами. А там сразу двигать за юнитами Будущего. :)

Если интересно - напишу тут продолжение.
 

DeletedUser16426

Guest
Две волны завтрашних микст-юнитов, в каждой из которых по чемпиону воткнуто еще. Захватывать такой сектор ударными отрядами - это хардкор. В принципе возможно, но потери большие и нужен удачный расклад на тактической карте.

Поэтому я решил тормознуться и захватить эту провинцию уже будучи в Завтра казарменными юнитами. А там сразу двигать за юнитами Будущего.
Слежу за ходом событий. Лично для меня и войсками Завтра эту самую последнюю провинцию проблематично захватить :). Кстати, а какой у Вас бонус атаки\защиты у наступательной армии?
 

Baul

Император
Слежу за ходом событий. Лично для меня и войсками Завтра эту самую последнюю провинцию проблематично захватить :). Кстати, а какой у Вас бонус атаки\защиты у наступательной армии?
Бонус атаки/защиты - 98/90. Мне кажется, что можно до последней провинции пройти и гораздо меньшим бонусом. Просто потери будут выше. Мне часто удавалось пройти некоторые сектора вообще без потерь убитыми, если аккуратно распределить ранения между войсками.

К сожалению несколько раз у меня убивали тех свободных юнитов из завтра, которые я запускал в качестве прикрытия для ударных отрядов. Воскрешал их за брюли. Но, в принципе, это было скорее следствием экспериментаторства и авантюризма. То есть можно было пройти, не теряя свободных завтрашних юнитов или даже если не брать их в бой вообще, полагаясь на ударные отряды, иногда вертолеты (рулили бы в секторах, где много у противника бластеров).

Апну эпоху предположительно через недельку, если конечно товара накоплю для того, чтоб добежать до конца завтра за 3-4 дня. :)
 
Продолжу описание путешествия. Напомню, что стояла цель - это будучи еще в Новейшей эпохе иметь уже юнитов из Завтра.

По идее цель была выполнена уже, захватив 3-4 провинции на завтрашней карте. Но тем не менее была возможность двигаться дальше.

Двигаться было легко. Основные боевые силы - это ударные отряды (надо поставить 2 казармы), иногда стелсы, иногда бластеры или другие завтрашние юниты. Казарменные ударные отряды идут на убой, остальные юниты бережем.

В какой-то момент уже количество стелс-танков стало 4. Бластера стало 4. Ну и других юнитов прибавилось. То есть ими завалили. После разведки или захвата предпоследней провинции добавили завтрашнего чемпиона. Этот чемпион - убер. Им очень хорошо взламывать соседей, которые ставят себе в оборону гусеничные машины. Учитывая то, что основная масса моих соседей в Завтра или Новейшей, то такая оборона стоит много у кого. То есть я расширяю свои грабительские возможности. Точнее сокращаю издержки.

После захвата этой провинции возникла идея - а не попробовать ли рвануть за юнитами из Будущего, будучи в Новейшей? Ну то есть через 2 эпохи. :)

Однако после разведки последней провинции в Завтра определился ряд проблем. Во-первых, по основному квесту надо уже изучать технологию. Просто технологию, любую. У меня, конечно, есть в загашнике одна тупиковая технология и еще одна за 600 брюлей. Но жаба душит ее втапливать. Во-вторых, сектора уже гораздо сильнее защищены. Две волны завтрашних микст-юнитов, в каждой из которых по чемпиону воткнуто еще. Захватывать такой сектор ударными отрядами - это хардкор. В принципе возможно, но потери большие и нужен удачный расклад на тактической карте.

Поэтому я решил тормознуться и захватить эту провинцию уже будучи в Завтра казарменными юнитами. А там сразу двигать за юнитами Будущего. :)

Если интересно - напишу тут продолжение.
а что дальше???
 

Baul

Император
Дальше я еще не прошел. ;)

Точнее я встал перед выбором. Либо переть ударными отрядами и свободными завтрашними юнитами и гробить их на эксперимент, либо подождать. Я решил подождать.

Чего я жду? В конце недели у меня скопится товар на изучение Завтрашних технологий полностью. Через 5 дней я апну эпоху. А дней через 10, если не будут отменять квесты я доберусь до конца эпохи по технологиям.

Дальше буду идти на эту провинцию казарменными юнитами.

Какие я предполагаю варианты? Нужно будет иметь около 4 бронированных патрулей. Оставшиеся 4 юнита - микст в зависимости от ситуации.

Первую волну надо начинать так, чтоб как минимум 3 бронированных патруля наносили удар в первый ход, то есть вставали правильно. А то и все 4 сразу. Если в первую волну их закинули далеко - перезагрузка. Во вторую волну неважно куда кинет их. Они будут пушечным мясом. Главное первую волну пройти целым, не потеряв юнитов.

Если у кого реальный опыт был по захвату этой провинции - пишите тут. Это пока я расту. :)
 
как проходить в последнем секторе ПМ бой с 16 спецназовцами?
Там вся карта в деревьях и они постоянно прячутся. 8 пулеметчиков на автобое не затащили.
На первой волне 4 потерял. на второй не хватило двух выстрелов.
 
Верх