Свободные юниты старших эпох

бродяга525

Странник
готовлюсь к переходу в колониалку может кто освежить инфу по цепочке квестов чтобы максимум юнитов получить?
 

Lanna

Граф
готовлюсь к переходу в колониалку может кто освежить инфу по цепочке квестов чтобы максимум юнитов получить?
В индустрии провинцию индейцев лучше брать переговорами - потом будут брюли и необязательный квест на 3 стрелка.
По юнитам лучше всего воевать (читай захватить 1 сектор в первой провинции боем) с президентом Картрайтом и торговать с генералом Ди, тогда будет максимум по юнитам, это раз, и можно будет перейти на карту Прогресса и далее, не трогая Лас-Пенас.
 

Lanna

Граф
Небольшое дополнение к этой вещи:
  • Наиболее выгодное по юнитам - поддерживать южан и воевать только с Севером. Да, у юга проще войска, но если вы хотите досидеть в колониалке до призывников, сохранив два квеста - ни в коем случае нельзя захватывать провинцию Лас-Пенас. Её захват оставляйте на сладкий момент перехода в индустрию. К момента отплытия в Гавр на карте должны быть захвачены Огойо (переговоры), Безнадежная провинция (переговоры), и хотя бы 1 провинция Нового Грегшира, Рэнтфорда и Сент-Марка боем. Про Каррингтон молчу, ибо кэпство.
  • Дополнительная ветка бонусных квестов триггерится, только если в собственности игрока ОДНОВРЕМЕННО Каррингтон и Лас-Пенас. Захват Дрэгон-Сити и "канадских" провинций её не триггерит, если Лас-Пенас не захвачен. А учитывая, что в "Канаде" зарыто бонусное расширение, продирание через их +110% в крайней провинции - это архиполезная задача. Открытие канадских провинций на карте должно осуществляться вперемешку/параллельно с открытием провинций на карте эры прогрессивизма - их можно использовать для квестов на захват секторов боем в ежедневках, если кто-то еще этим занимается;)
  • У индейцев слабые войска (минус бонус), но предпочительнее с ними договариваться. Автор сего случайно захватила один сектор боем, и упустила необязательный квест с призом в виде трех стрелков. Кроме того, переговоры с индейцами дают квест на брюли и экономят одну военную технологию. Точнее, при "отплытии при переходе в колониалку" эту технологию все равно придется открывать (постройка лагерей рейнджеров для необязательного квеста на 3 стрелка), но тут хотя бы с проком.
  • Пункт имени Капитана Очевидность: Перейдя в колониалку, не спринтуйте по древу технологий к часовщику. В идеале это должна быть та самая "технология с декором", которой открывается призывник! До этого часовщиков для круговых лучше натаскать из экспедиции.
  • В интернетах писали, что технически возможно открытие схемы "скорострельная пушка + 2 снайпера/танка + броневик", находясь в колониалке (снайпера за поддержку англичан/французов, танки за поддержку немцев). Реалистично из всего этого дела добыть как альтернативу призывникам пушку, а дальше... переходить в индустрию. Потому что следующее за пушкой задание потребует обучить 5 войск индустрии. Ну или звезды должны как-то сойтись на допквестах.
Первая часть описания.
Как и с индейцами, ликбез от сходившей на грабли - что надо и НЕ надо делать, чтобы наверняка добыть пушку прогресса в колониалке:
  • Гавр захватываем мирным путем, после чего НЕ ТРОГАЕМ до полного открытия все три провинции. Затем будет квест на прибытие послов (им можно поставить две хижины каменного века и кромлех, с них хватит). Затем квест "Шнельдорф или Жоффр" (сбор ресурсов), а затем наша развилка;
  • С точки зрения лени - проще заплатить французам или немцам и добыть призывников в колониалке/танки сразу по переходу в индустрию, не добывая пушку (задания "захватить четыре сектора", "захватить два сектора" прекрасно выполняются на карте индустрии - учитываются сектора, скажем, канадских провинций или Дрэгон-Сити). Воевать с немцами надо или иметь тактически ровные руки, или ВС 10/10/10/10 - у них нет такой лафы с лесистыми секторами, как у британцев, хотя возможно, что разбои/гаубицы нам помогут;
  • Потому, если мы ленивы и нам нужна пушка вот прям щас, то после квеста "Шнельдорф или Жоффр" атакуем северный/северо-западный сектор провинции британцев. Туториал захвата северо-западной провинции составом "1 егерь + 7 разбоев" прилагается:
Потери экспериментально проверила, и они составляют ровно 2 разбоя. Егерь остается цел, ибо шхерится в елках всю дорогу.
  • Дальше у нас идет квест "захватить Уксроу" с призом, ЕМНИП, в виде ресурсов. Там всего 4 сектора, из которых два захватываются боями в составе егерь/разбои с минимальной ровностью рук, как указано в туториале выше, а на два можно и подкопить товаров, хотя британцы самые до них жадные в плане торговли;
  • Вы выпилили Её Толстейшество Королеву Лидию? Прекрасно! Теперь вас будет ждать квест "изучить военную технологию и заплатить 20 динамита", за который дают пушку;
Грабли:
Если вы ВЫКУПИЛИ провинцию в квесте, который следовал за "Шнельдорф или Жоффр" - то квест на пушку вам не дадут. Вам дадут квест "изучить любую невоенную технологию и заплатить 20 динамита", и дадут за него чертеж. Именно на этом обожглась я, и теперь в погоне за вкусненьким придется переходить в индустрию. Одно радует - ни у кого из соседей юнитов прогресса тоже нет.
Вторая часть описания или как взять главный приз - пушку Прогресса - в колониалке.
 

Даймoнд

Странник
2vYbz.png
2vYbz.png
Потом дважды давали искусственных солдат по 2 штуки, скринить не стал.
2vYbF.png

2vYc5.png

2vYca.png
Далее несколько простых заданий, исследование технологии и опять искусственные солджеры:(
Теперь можно 8 штук в защиту города ставить когда окажутся неудобными для соседа

2vYci.png

2vYcA.png

2vYcB.png

2vYcF.png

2vYcH.png

На данный момент мною было исследовано 4 технологии, после начала основной ветки Арктики.

До океана не доберусь походу за юнитами, 7 технологий будущего осталось неисследованных, а в арктику не хочу!


2vYcU.png

Исследовано 5 технологий


На этом юниты Арктики кончились! Очень опечален, что не дали Арктическую арту. Далее основной квест пошёл океаники, хотя Терри Хант осталась в арктическом меховом капюшоне.
Дают 2 угря: http://prntscr.com/g3v6y4
Подводные крейсера: http://prntscr.com/g3vanp
Пришлось исследовать ещё технологию
Дальше крейсера 2 шт. http://prntscr.com/ggcqnu
КРАБы мех пошли: http://prntscr.com/gguwnu
От угрей и крейсеров впечатления хорошие. Некоторые соседи в "завтра", наверно в шоке)
После исследования одной технологии продолжил выполнение основного квеста, дали двух черепах) http://prntscr.com/hl7jzk
Дали двух крейсеров, скрина нет
http://prntscr.com/hn5qx5
2 морских дьявола впервые: http://prntscr.com/hu4d9o
2 змея: http://prntscr.com/hur1re
2 меховых краба: http://prntscr.com/hur2x3
2 черепашки: http://prntscr.com/hur36p
2 крейсера: http://prntscr.com/hwo5dl
Вот и всё: http://prntscr.com/hx77hg На этом получение закончилось на очень долгий и неопределённый срок.
Переделывать скрины не буду, так как лень. Список и последовательность получения вполне объективная информация и без скринов)
Будем ждать когда разрабы раздуплятся с товарами арктики и океана и сидеть будем в будущем забивая на все ивенты
Что касается Крейсеров,по заданию у меня выпадает после разведки провинции Кораловое королевство,это 2 часть карты ОББез названия.png
А Вот карта
 

Вложения

  • Без названия (1).png
    Без названия (1).png
    1.014 КБ · Просмотры: 22

Lanna

Граф
Прошла карту Постмодерна из Индустрии.
В заначке на будущее - три технологии. Можно попробовать попокорять карту Новейшего.
 

DeletedUser25777

Guest
Захватил первую провинцию Новейшей из Индустрии, переговорами.
Никакого квеста не дали.
 

Lanna

Граф
3 ПВО и 2 танка дают неосновные квесты новейшей - надо провинции с Аль-каэдой захватить/разведать
2 вертолета дают тоже неосновные квесты новейшей - надо последние провинции Новейшей Эры с Каддафи захватить/разведать
есть также возможность получить две ракетных установки, но этот квест с подвохом - вместо ракет могут дать 2 пращников

также учти что неосновные квесты Новейшей перепутаны с квестами Завтра.
в одном из квестов дают аж 6 (!) пулеметчиков
То есть надо поздние провы захватывать/разведывать, но тут ХЗ как:)
 

DeletedUser26587

Guest
Нахожусь в индуске, прошел всю карту постмодерна, получил спецназовцев, 5 пулеметчиков, чемпиона. А как получить ракетную артилерию? По основному квесту нужно изучить спецоперации и перекрестный огонь.
 

Lanna

Граф
Нахожусь в индуске, прошел всю карту постмодерна, получил спецназовцев, 5 пулеметчиков, чемпиона. А как получить ракетную артилерию? По основному квесту нужно изучить спецоперации и перекрестный огонь.
Надо было квест, который перед квестом на спецоперации, отменить.
 

Lanna

Граф
Это как возможно? Из индуски получить юнитов поста?
Обычно. Блокирующих технологий нет до самого последнего квеста постмодерна.
Более того, у меня ещё 3 техны в запасе, и если дополнительные квесты новейшего времени не требуют открытия СПЕЦИФИЧЕСКИХ типов технологий - возможно, поставлю рекорд:) Взяв вертолёты Новейшего в индуске.

Вчера совершила эпичный проеол:(. Поставила автобой в экспе, и у меня чемпион Поста сдох. А я его забыла воскресить за брюли, нажала кнопку по растерянности. Ничего, зато целы ракеты, пулемёты и спецназ.
 

DeletedUser26587

Guest
Про вертолеты в новейшем поподробнее если можно
 

Старрикан

Оруженосец
Нахожусь в индуске, прошел всю карту постмодерна, получил спецназовцев, 5 пулеметчиков, чемпиона. А как получить ракетную артилерию? По основному квесту нужно изучить спецоперации и перекрестный огонь.
Уже никак))) Если дошли до этого квеста. Нужно было выбирать отмену задания в предыдущем квесте. Описание процедуры есть в теме, расположенной в Фордж-холе
 

Старрикан

Оруженосец
Обычно. Блокирующих технологий нет до самого последнего квеста постмодерна.
Более того, у меня ещё 3 техны в запасе, и если дополнительные квесты новейшего времени не требуют открытия СПЕЦИФИЧЕСКИХ типов технологий - возможно, поставлю рекорд:) Взяв вертолёты Новейшего в индуске.

Вчера совершила эпичный проеол:(. Поставила автобой в экспе, и у меня чемпион Поста сдох. А я его забыла воскресить за брюли, нажала кнопку по растерянности. Ничего, зато целы ракеты, пулемёты и спецназ.
В новогоднюю ночь 2019 я совершил такой же подвиг: грохнул чемпион поста в Сиге)))) Теперь я этого торопыгу в Ордваре даже близко к боям не подпускаю))) За все отдуваются пулеметы;)
 

DeletedUser26587

Guest
Могу сказать что чемпион, сливает пулеметчикам. Навык контакт решает.
Есть смысл открывать карту дальше постмодерна находясь в индуске?
 

DeletedUser5747

Guest
Колониалка - скорострельная пушка из прогрессивизма. Минусы - она одна и терять жалко;
Пушку мне там не дали, а вот пехотинцев давали... Но не пушка не пехота, для автобоя толком не подходят (когда их мало)

Ну там парящий рулит - заверните мне 5 штук, а то и десять ))
 

Old Merlin

Барон
Пушку мне там не дали, а вот пехотинцев давали... Но не пушка не пехота, для автобоя толком не подходят (когда их мало)
Пушка из прогресса в колониалке "включает" масштаб 1.5 на карте. Эта пушка + 7 полевых очень актуальны против многих сетапов.
 

Baul

Император
Пушку мне там не дали, а вот пехотинцев давали... Но не пушка не пехота, для автобоя толком не подходят (когда их мало)


Ну там парящий рулит - заверните мне 5 штук, а то и десять ))
Пушка как раз лучше для автобоя, так как что-либо другое убегает вперед быстрее разбоя и гарантированно умирает. Это при чистом автобое. При полуавтобое, когда вход-угол-кнопка, тогда все равно шансы на смерть юнита остаются.
Пушка проги с разбоями в колониалке - это имба. Почти всегда автобой при высокой атаке.
 
Верх