Такое событие, а все молчат..

Manthatyoufear

Маркиз
Подскажите, где можно глянуть статистику по серверу Одрвар?
Есть ли такая уже гдето?
 

DeletedUser20778

Guest
Да ну, скука. В чём азарт? Кто больше влил, тот и папка?
Покажите мне в чём интерес именно нового мира? Задонатить больше всех? Ок, я понял. Я пас.
 

Озард

Барон
Да ну, скука. В чём азарт? Кто больше влил, тот и папка?
Покажите мне в чём интерес именно нового мира? Задонатить больше всех? Ок, я понял. Я пас.

Интерес в том, что фишки, которые в других мирах вводились постепенно, тут доступны со старта, и их полно: таверна, экспа, золото с баффов, ежедневки... Два года назад в Маунте через месяц после старта из ивентовых построек у меня было только 3 Луау. А сейчас в Одрваре Толос 8, 5 святок, 5 колодцев (4 из них уменьшенные) и корабль 7 на подходе. Прошу заметить, без вложения бриллиантов в ивенты. СО сыплются отовсюду, и суточный приток стал раза в 2 больше, чем тогда. Это совсем другая игра, живая, динамичная. В старых мирах эффект новых фишек незаметен, когда на складе 50 тысяч СО в пакетах и игра уже ничем не удивляет (это я не про себя), но тут он очень ощутим.
 

DeletedUser20778

Guest
Интерес в том, что фишки, которые в других мирах вводились постепенно, тут доступны со старта, и их полно: таверна, экспа, золото с баффов, ежедневки... Два года назад в Маунте через месяц после старта из ивентовых построек у меня было только 3 Луау. А сейчас в Одрваре Толос 8, 5 святок, 5 колодцев (4 из них уменьшенные) и корабль 7 на подходе. Прошу заметить, без вложения бриллиантов в ивенты. СО сыплются отовсюду, и суточный приток стал раза в 2 больше, чем тогда. Это совсем другая игра, живая, динамичная. В старых мирах эффект новых фишек незаметен, когда на складе 50 тысяч СО в пакетах и игра уже ничем не удивляет (это я не про себя), но тут он очень ощутим.
Это уже полноценный переезд в новый мир. И... даже с имеющимися механизмами. У топов по 20 талосов. По 5 и более кораблей. Город плотно усеян святками. Чем это догонять? Талосом 8, 5 святками и 5 колодцами?
Я думал сначала по той же стратегии начать прыгать по эпохам. Но когда там прыгают по эпохам быстрее. И при этом спокойно ставят ВС и сверху имеют кучу ивентовых... Да проще в старом мире ту же схему реализовать с нуля. Удалить мир и с нуля его поднять.
Хотя бы не так... неприятно, что ли, будет. Вроде как, люди давно играют, развились и т.д... А не вот это вот...
 

Озард

Барон
Это уже полноценный переезд в новый мир. И... даже с имеющимися механизмами. У топов по 20 талосов. По 5 и более кораблей. Город плотно усеян святками. Чем это догонять? Талосом 8, 5 святками и 5 колодцами?
Я думал сначала по той же стратегии начать прыгать по эпохам. Но когда там прыгают по эпохам быстрее. И при этом спокойно ставят ВС и сверху имеют кучу ивентовых... Да проще в старом мире ту же схему реализовать с нуля. Удалить мир и с нуля его поднять.
Хотя бы не так... неприятно, что ли, будет. Вроде как, люди давно играют, развились и т.д... А не вот это вот...

Если игровой процесс неинтересен, а единственная цель в том, чтобы гоняться за донатерами, то играть не стоит вообще. Ни в старых мирах, ни в новых. Ну, стоит у человека десяток Толосов и полгорода святок, и что? Месяц назад картина была та же самая, и даже через год она не особо изменится, только ВС станет больше. Вы тоже к этому стремитесь? Лично у меня другие радости в игре :)
 

DeletedUser17519

Guest
Тоже не вижу смысла заморачиваться из-за тех людей, что могут вливать в виртуальные пиксели кучу реальных денег. Они были, есть и будут. Все как в жизни - имущественное расслоение ))))
 

Manthatyoufear

Маркиз
Донатеры есть, были и будут!
Это хорошо, они оплачивают банкет.

Попробуйте без доната развиться максимально быстро и занять свою нишу чуть сзади от донатов.
В чем разница со старым миром? В том, что в старом помимо донатеров все ниши уже заняты усердными игроками которые начали раньше вас.

Есть свои плюсы в этом, есть минусы. Плюс в том, что посредственным игрокам играть легче, но если хочешь влезть в топ нужно пыгать выше головы и долго прыгать, в этом минус.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Когда начал играть прошлой весной, так подумал, что пулл игроков начавший со мной так и будет рядом. В этом был спортивный интерес какойто чтоли..
Через месяц я удивился и пришел на форум почитать куда попал. Очень расстроился, но нашел свой путь в этой игре.

Так вот новый сервер, это по факту то, чего я ожидал тогда! Плюс есть какой никакой опыт в игре, что кстати. В общем я очень рад открытию нового мира!

:);):p:oops::D
 

DeletedUser20778

Guest
Я не против доната, ни в коем случае. Но всему есть разумные границы. Я видел массу free-to-play проектов, которые быстренько скатывались в pay-to-win. ФоЕ в этом плане держат рамки. Но в последнее время есть перекосы. Впрочем, может масла стало на бутербродах разрабов не хватать.
Я к тому, что быстрое развитие кроме самого игрового процесса несёт в себе некий соревновательный дух. Опять же, начиная с ЖВ игрок уже не играет в сингл-плеер. У него много коммуникаций и взаимодействий.
И взаимодействовать с соседом, который заплатил и имеет со старта 280 атаки не очень приятно. Как и в плане конкурентной среды для фермеров. Фермеру надо постараться, сделать телодвижения и получить товар, за который хочется хорошую цену. Но цену никто не даст, потому что у донатов по 100-150 товара каждый день только с купленых кораблей и талосов приезжает. И для него товар не имеет ценности. Его много, он не требовал усилий при добыче. Итогом демпинг.
Для воина это просто фееричная ситуация на гвг. Ты только подготовился, поставил БВС. А будка и медалька уже попилены двумя-тремя гильдиями. Просто потому что донат. И конкуренции нет. Потому что противник со своими 380/100 атаки сносит сектора на раз. И имеет малые потери. А ты с 90/90 гробишь юнитов на сектора. И юнитов к тому же, мало. Ибо уровни алька.
Я просто взял основные модели игровые сейчас.
Всё к тому, что на старые миры это так не влияет. Рынок более стабилен, от грабителей есть непрерывные щиты на несколько месяцев с таверны, огни, Васи, терракоты. На гвг убер-воины сильны, но не единственная сила. Да и в целом, больше доната, чем в Одре я не видел на других серверах. Да и не давал этот донат такого кардинального преимущества.
То есть, максимальная дифференциация произошла именно на новом сервере. И ещё не скоро это сгладится, очень нескоро.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Во многом вы правы, но главная проблема, что вы не ожидали такого хода событий. Возможно были надежды быть выше чем получилось.

Вспоминается телешоу Топ Гир (надеюсь многие видели), когда они поехали в Абудаби на порше 911, субару и лансере. Прямо перед въездом, они прикинули куда едут, и дабы не опозориться пересели на ламбу, феррари и бугатти :)
 

DeletedUser20778

Guest
Я уже как-то считал сколько в среднем будет затрат на такое количество. Даже если тормозить основной мир и год (!) собирать брюли с ферм и т.д., готовиться и прочее. Даже в этом случае не получить даже третью часть от тех количеств, которые стоят сейчас у топов в Одре. Это даже не десятки - сотни тысяч рубликов. Как-то так.
А насчёт ожиданий - абсолютно неверно. Чтобы хоть как-то эффективно играть в одном мире нужно время. У меня на 2 мира времени нет. И желания нет ) А переезжать с основы в новы мир лично для меня не интересно. Так что, в целом, лично для себя я идеально подготовился. Сделал мир ЖВ, без возможности пвп. Собираю ивентовые постройки, понемногу ставлю ВС. И постепенно привожу мир к автопроходилке экспедиции с колодцами. В брюлевый придаток, в общем.
Почему? Потому что переезжать в новы мир нет смысла по описаным мной выше причинам. И размах этих причин был шире того, что я ожидал, да. Но в целом ожидал.
Именно поэтому я не считаю старт нового сервера чем-то выдающимся для основно массы игроков. Для донатеров да. Для отчаянных экспериментаторов вроде Озарда - да. Для большинства - нет.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Хм. Вот прицепились все к этим несчастным 20-30 донатерам..

Ну не быть вам сразу в топе 10 нового мира, вот и все.
Взять любой старый мир, стартаните там, сразу в топ 10 зайдете или через три-пять лет? Опять невезуха! Так в старых мирах и доны тоже есть..

По поводу демпинга несогласен, посмотрите на ажиотаж с ТА, это просто дичь творилась, да и сейчас еще не весь спрос удовлетворен. А это не 10-20 человек торгует, а гораздо больше в старых мирах.

В новом мире конкуренция намного реальнее чем в старых, особенно для тех кто стартовал его. Имхо
 

Baul

Император
Я уже как-то считал сколько в среднем будет затрат на такое количество. Даже если тормозить основной мир и год (!) собирать брюли с ферм и т.д., готовиться и прочее. Даже в этом случае не получить даже третью часть от тех количеств, которые стоят сейчас у топов в Одре. Это даже не десятки - сотни тысяч рубликов. Как-то так.
А насчёт ожиданий - абсолютно неверно. Чтобы хоть как-то эффективно играть в одном мире нужно время. У меня на 2 мира времени нет. И желания нет ) А переезжать с основы в новы мир лично для меня не интересно. Так что, в целом, лично для себя я идеально подготовился. Сделал мир ЖВ, без возможности пвп. Собираю ивентовые постройки, понемногу ставлю ВС. И постепенно привожу мир к автопроходилке экспедиции с колодцами. В брюлевый придаток, в общем.
Почему? Потому что переезжать в новы мир нет смысла по описаным мной выше причинам. И размах этих причин был шире того, что я ожидал, да. Но в целом ожидал.
Именно поэтому я не считаю старт нового сервера чем-то выдающимся для основно массы игроков. Для донатеров да. Для отчаянных экспериментаторов вроде Озарда - да. Для большинства - нет.
Действительно. Донатов (крупных) около 20-30. Ну и плюс пара сотен тех, кто может вложил копейки, или использовал запасы брюлей. Чтобы купить, например, чертежи обсервы.

Мир сейчас очень перекошен. Я тут вышел в колониалку. Основная масса игроков ПС и ниже. Я не тратил брюлей, просто ускоренно развивался. Тем не менее рынок товара КЭ практически никакой. Все из-за массовой продажи комплектов на Кастели.
Довольно пустенько все. Что будет в индустрии - я не знаю. Ну а с проги я стану брюлефермой.

Т.е. я к чему. Донатов есть несколько десятков. Но на мировую экономику они особо пока не повлияли. Может быть потому что не особо социально активны.
 

DeletedUser24466

Guest
Меня больше расстраивает, что экспа начнется в 8 утра, а новый мир неделю без ЭКСПЫ будет. Вот с этим просчитались!

Не расстраиваешься, когда сбор идёт по таймингу, по будильнику прям?)) И при попытке грабить 24 часа у тебя пусто + потеряны юниты при штурме)
 

Лебедь

Рыцарь
Т.е. я к чему. Донатов есть несколько десятков. Но на мировую экономику они особо пока не повлияли. Может быть потому что не особо социально активны.
Кстати наоборот влияют и очень хорошо! )) Благодаря им можно постараться поставить и найти чертежи на Алькатрас, Арку, БИ и другое, не тратя особо бриллиантов, так что спасибо им, ну и любопытно всё таки наблюдать такие не обычные города! ))
 
Верх