Тактика боя - приманка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Новое видео о том, как нужно использовать приманку.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=veveDQnEQ-s&hd=1

Итог сражения:
psr-score-1.png
 

DeletedUser

Guest
Все равно не вижу особого смысла брать коней ради приманки. Те же арбалеты с этой функцией прекрасно справляются у меня.
Я не скриню все бои, но вот нашел примерно такой же состав (бой был после обновы):
c0dbf834cda8e70001628ee1da7b55d5.jpg

Разница лишь одном дополнительном двуруке у тебя, а у меня - длиннолук. Насколько я помню у меня бой был тоже без потерь, в худшем случае - 1 ранение у длиннолука или требушета
 

DeletedUser

Guest
Это после усиления пехоты? Если так, то и правда, моя тактика не так удачна.
Попробую потом ещё что-нибудь с кавалерией сделать.
 

DeletedUser

Guest
Насколько я помню, я, в отличие от тебя, не выдвигал арбалеты под удар пушек, а вынес верхние две пушки 4мя требушетами, а нижняя - никого не доставала (арбалеты увел наверх), потому выстрелы 2х оставшихся требушетов пустил на длиннолука в моем бою и коня или двуруча в твоем.

Провел оба боя без потерь (вспомнил, что это был за бой), только потому что переигрывал пока длиннолук не пал с 2х выстрелов требушетов, да и в твоем бое тоже не принимался минимальный дамаг в первых ходах. Этим и нравятся дистанционники в боях на карте - никто не отвечает, переигрывай бой пока дамаг не устроит :)
 

DeletedUser

Guest
переигрывай бой пока дамаг не устроит
Нуу, так нечестно! Теряется элемент неожиданности и бои становятся не так интересны. Но для тех, кому статистика важнее ощущений от боя - совет дельный =)
И ещё я вспомнил, почему приманка понадобилась: у меня было всего 2 требушета, катапульты мало отнимают у юнитов ПСР.
 

DeletedUser

Guest
Как раз для меня важно победить без потерь не ради статистики (там разница мизерная кстати), а для ощущений. Победить без потерь - пройти идеально. Вот моя цель. :cool:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх