Игра Торговец антиквариатом

Mimikus

Император
Вот смотрите: у вас есть определённые вероятности выпадения товаров на полки. И эти вероятности никак не связаны с частотой замены товаров на полках. Хоть раз в 24 часа, хоть каждые 5 минут меняйте за брюли - если у определённого товара вероятность выпадения 1 из 100 - он так и будет падать 1 из 100.
И если вы перед этим 100 раз поменяете товары за брюли - вероятность выпадения упомянутого товара каждый раз будет 1 из 100. И на 100-й попытке, и на 1000-й.
увеличить частоту смены товаров- это как купить вместо одной лотереи 10 или 100 на тираж.Если лотерея честная- шанс получить нужное увеличивается.Допустим, здесь сутки- это тираж, и пока кто-то ждёт 24 часа нового расклада, дожидаясь нужного на десятые сутки, другой за брюли 10 раз сменит ассортимент- и получит нужное в течении суток.Кому как. но для меня трата брюлей+неопределённость выпадения почти полностью обесценивает этот метод.
 
Последнее редактирование:

Imperator Andreas

Император
увеличить частоту смены товаров- это как купить вместо одной лотереи 10 или 100 на тираж.Если лотерея честная- шанс получить нужное увеличивается.Допустим, здесь сутки- это тираж, и пока кто-то ждёт 24 часа нового расклада, дожидаясь нужного на десятые сутки, другой за брюли 10 раз сменит ассортимент- и получит нужное в течении суток.Кому как. но для меня трата брюлей+неопределённость выпадения почти полностью обесценивает этот метод.
Когда с брюлями толком нечего делать, можно поэкспериментировать))
 

Mimikus

Император
Когда с брюлями толком нечего делать, можно поэкспериментировать))
Знаете, когда я дойду до категории ,,что мне делать с брюлями,,и ,,начну-ка я чисто ради эстетики город переоборудовать,,- я брошу игру, есть довольно крутые градостроительные симуляторы на такой случай:)
 

Imperator Andreas

Император
Знаете, когда я дойду до категории ,,что мне делать с брюлями,,и ,,начну-ка я чисто ради эстетики город переоборудовать,,- я брошу игру, есть довольно крутые градостроительные симуляторы на такой случай:)
А что еще делать в игре, если не строить красивые города?)) Всё остальное тоже буду делать, но без лишнего фанатизма, пока вот Арку качаю. А после перестройки я только потеряю со сбора урожая около 250 СО и немного атаки, но там неощутимо будет, итак чуть больше 1000. Зато город будет эстетически более приятным,чем сейчас.
 

Mimikus

Император
А что еще делать в игре, если не строить красивые города?))
Венеру откроют- может, что изменится.Но строить для красоты города, где здания не то что не 3-D, а даже нельзя повернуть- попахивает мазохизмом, прости Господи :rolleyes:
 

Imperator Andreas

Император
Венеру откроют- может, что изменится.Но строить для красоты города, где здания не то что не 3-D, а даже нельзя повернуть- попахивает мазохизмом, прости Господи :rolleyes:
Ну, посмотрим, что с этим у меня получится...
 

Mimikus

Император
Ну, посмотрим, что с этим у меня получится..
На фоне городов, заточенных чисто на отдачу, кончно будет привлекательнее.Мне понравились некоторые ,,тематические ,,поселения, на которые натыкался.Запомнился город,,под океан,,- всё как бы в воде, и чисто морскую так сказать тематику.Каждому своё.Как говорится, чем бы дитя не тешилось... :)
 

Imperator Andreas

Император
Наконец-то попался нужный мне осенний лес, наверное еще понадобится. А праздничная арка опять появилась, почти каждый день у антиквара, за последнюю неделю уже несколько раз видел... Кто эти шансы вводил в систему?..
 

Lenivets

Странник
Ради интереса не поленился поставить Большой мост, апнуть, а потом сдать Антиквару (просто стало любопытно - что выгоднее - сдавать апалки, или апнутое строение)

Цены продажи у Антиквара для Большого моста и апалок (обмен 24 часа)

Предмет
монеты
камни
Большой мост 1 ур.
2030​
1-3​
Большой мост 7 ур.
14180​
12-19​
Набор выбора "Большой мост"
2030​
1-3​
Улучшение для Большого моста
2030​
2-4​
Складирование зданий
2030​
0-1​

Выгоднее сдавать всё по отдельности (по крайней мере - в случае Большого моста)

Привет, если я правильно понял, можно отстроенные здания продавать антиквару. КАК ?
 

retired

Барон
Привет, если я правильно понял, можно отстроенные здания продавать антиквару. КАК ?
изнутри склада инвентаря, выставив их антиквару на вкладке "К обмену", НО только здания, полученные в ивентах и прочих квестах, т.е. например Коттедж железного века, построенный в городе своими силами и средствАми продать невозможно, а такой же коттедж выпавший в экспе - запросто
 
Привет, если я правильно понял, можно отстроенные здания продавать антиквару. КАК ?
Как тут уже верно отметили - не все построенные здания можно продать.
Сначала с помощью инструмента "Складирование зданий" построенное здание отправляется в инвентарь, и уже оттуда продаётся.
Нельзя складировать ВС, здания из меню строительства, а также некоторые "особенные" здания (например, Монастырь, полученный в бонусной линейке ВС). Всё, что можно складировать - можно продать Антиквару. То, что не складируется - продать Антиквару невозможно.
 

Imperator Andreas

Император
Вы думаете что реально можно ужаснуться с 1 млн за Ротонду?
Тут люди на брю-фермах за 500 000 монет покупают жалкие 100 со
500к еще не видел, видел 200к за сошки. Интересно, что в голове у таких игроков, если, конечно, случайно нолик не поставили.
 
Верх