Торговля товарами за СО

  • Автор темы DeletedUser20114
  • Дата начала

DeletedUser20114

Guest
Так и не нашёл на форуме нормального ответа:
законно ли это или нет? Какие ограничения накладываются?
Если это законно, можно для безопасности заключить, например, на форуме, контракт?
 

OSX MAC

【ツ】
Разовый обмен СО на товары разрешён. Если речь идёт о комплекте товаров, например, на постройку Алькатраса в обмен на примерно 500-600 СО. Если вы за комплект товаров льёте тысячи СО это уже явный пушинг.
В случае разумного обмена, сделайте скрин из переписки договоренности об обмене и потом сообщите в тех поддержку и приложите скрины. Сделают отметку в вашем файле и все. В будущем, если будет проверка эту отметку в файле уже увидит поверяющий и будет в курсе.
 

DeletedUser20114

Guest
В моём мире предлагают за комплект на арку в районе 1500 СО. Это не посчитают пушингом?
И, исходя из возможности официально отправить скрин переписки тех.поддержке, возникает вопрос: этот скрин становится официальной сделкой и её нарушение равносильно нарушению правил игры, я правильно понимаю? Т.е. по сути администрация игры становится гарантом сделки?
 

DeletedUser5747

Guest
официальной сделкой и её нарушение равносильно нарушению правил игры, я правильно понимаю?
Нет, обман в игре не запрещён )

В моём мире предлагают за комплект на арку в районе 1500 СО. Это не посчитают пушингом?
Думаю это будет зависеть от игрока, если игрок из ЖВ к примеру, только архиректуру открыл и 1500 вливает кому то, то по мне это ненормально... Вообще не советовал бы продавать товар, да и пускать в ВСки слаборазвитых игроков, которые льют, сотнями сошек, не важно по какой причине )

За 1500 СО, можно не мало в науке продвинуться... за это время Арка подешевеет и в вашем мире и чертежей с бафов парочку всяко собирёте )
 

Comrade Beria

Император
В моём мире предлагают за комплект на арку в районе 1500 СО. Это не посчитают пушингом?
И, исходя из возможности официально отправить скрин переписки тех.поддержке, возникает вопрос: этот скрин становится официальной сделкой и её нарушение равносильно нарушению правил игры, я правильно понимаю? Т.е. по сути администрация игры становится гарантом сделки?
За 1500 можно Зевса себе вкачать наполовину. И это куда как полезнее.
 

Comrade Beria

Император
Обмен товара на СО - это тема в неосновных мирах, в основном гильдия поможет. А в неосновном Арка зачем? О_о. Шато вот ясно зачем, а это - смысл ускользает от мну.
 

DeletedUser20114

Guest
Ну а если я чертежей уже полный комплект собрал, да и до БУ мне ещё тысяч 1
Разовый обмен СО на товары разрешён. Если речь идёт о комплекте товаров, например, на постройку Алькатраса в обмен на примерно 500-600 СО. Если вы за комплект товаров льёте тысячи СО это уже явный пушинг.
В случае разумного обмена, сделайте скрин из переписки договоренности об обмене и потом сообщите в тех поддержку и приложите скрины. Сделают отметку в вашем файле и все. В будущем, если будет проверка эту отметку в файле уже увидит поверяющий и будет в курсе.
Спасибо за ответ, и, как мне кажется, закрепить этот ответ где-нить в FAQ было бы для вас удобно.
 

OSX MAC

【ツ】
В моём мире предлагают за комплект на арку в районе 1500 СО. Это не посчитают пушингом?
И, исходя из возможности официально отправить скрин переписки тех.поддержке, возникает вопрос: этот скрин становится официальной сделкой и её нарушение равносильно нарушению правил игры, я правильно понимаю? Т.е. по сути администрация игры становится гарантом сделки?
Администрация никаким гарантом сделки не становится и вообще не сторона ваших договоренностей. Это всего лишь объяснение сути обмена и почему влили СО. 1500 астрономическое количество за товар на ВС и уже больше похоже на пушинг.
Реальное количество вам уже озвучили и дальше сами.
Тема не будет прикрепляться, так как в ней вам высказывают субъектное мнение об аналогичных обменах. Больше 500 это или лохотрон или уже пушинг.
 

DeletedUser12851

Guest
Разрешите поинтересоваться какой сейчас курс товара Арктики к СО ?
И комплект товаров для статуи геи сколько СО выйдет ?
(только не надо говорить что гея плохое ВС мне в РС подходит)
 

OSX MAC

【ツ】
Разрешите поинтересоваться какой сейчас курс товара Арктики к СО ?
И комплект товаров для статуи геи сколько СО выйдет ?
(только не надо говорить что гея плохое ВС мне в РС подходит)
За комплект для Геи и 100 СО много. :) Все равно товары Арктики неликвидные и делать с ними больше нечего, только копятся тысячами. :))
 

OSX MAC

【ツ】
а кораблик чинить, разве не товарами арктики придется, в ближайшем будущем?
Там копейки. 5х10 товара в сутки на ремонт и то, если есть желание чинить. Можно и без починки отправить корабль, только пару штук прометея меньше добудет. Можно и не отправлять корабль, если на складе прометея стало много и некуда его тратить (науки все изучили). В общем, расходы на корабль не критичны.
 

DeletedUser19602

Guest
Там копейки. 5х10 товара в сутки на ремонт и то, если есть желание чинить. Можно и без починки отправить корабль, только пару штук прометея меньше добудет. Можно и не отправлять корабль, если на складе прометея стало много и некуда его тратить (науки все изучили). В общем, расходы на корабль не критичны.
Не совсем верно. Пара штук только на первый раз. Во второй раз уже будет 7, в третий раз - 15, в четвертый раз и последующие не только убытки прометия станут критичны, но и время на плавание увеличится так, что добыча упадет многократно. Поэтому чинить обязательно, после каждого сбора. Экономить не получится. Или раз в день - 50 рес. или раз в два дня - 100 рес., но уже с потерями прометия.
Кроме того, наем экипажа - еще 75-100 рес.
Прибавьте сюда расходы на экспедицию. Там траты вообще колоссальные.
В общем, на сегодняшний день товары Арктики очень сильно востребованы.
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Не совсем верно. Пара штук только на первый раз. Во второй раз уже будет 7, в третий раз - 15, в четвертый раз и последующие не только убытки прометия станут критичны, но и время на плавание увеличится так, что добыча упадет многократно. Поэтому чинить обязательно, после каждого сбора. Экономить не получится. Или раз в день - 50 рес. или раз в два дня - 100 рес., но уже с потерями прометия.
Кроме того, наем экипажа - еще 75-100 рес.
Прибавьте сюда расходы на экспедицию. Там траты вообще колоссальные.
В общем, на сегодняшний день товары Арктики очень сильно востребованы.
Учитывая, что разница между Вашим сообщением и OSX MAC почти 2 года, то ситуация еще более усугубилась. Товар Арктики нужен только продавцам и покупателям товара. Первые продают комплекты на Зерно, Снежинку и редко Гею. Вторые, недавно начав игру и не имея возможности эти товары приобрести натуральным своим хозяйством, хотят насладится бонусами от этих ВС.

Все! На этом ценность товара Арктики заканчивается. На экспедицию и прометий добыть его легко даже ленивым. И эту тему за 2 года больше почти никто не поднимал.
 

DeletedUser23876

Guest
Мир Арвахал
Кто-нибудь продает товары на Арку?
-ЭЛЬ-
 
Верх