Трактат о природе повторяющихся квестов в прозе, или как правильно готовить круговые

DeletedUser25207

Guest
То есть, всего у Вас сейчас три линейки? Сюжетные, бонусные и круговые?
Да. Я по науке пробежался намного вперёд карты, что-то отменял. Ещё аккаунт долгое время был заброшен.

Ещё про БВ хотел добавить. Я наврал, дают там сошки.
 

Pirra

Рыцарь
OwlII
Спасибо большое за гайд! Прямо как для меня написанный: очень полезный и своевременный. Как раз нахожусь в ямке, которая в Завтра, сама будучи в НВ. Три круговых - это шикарно. Я наслаждаюсь, но уже задумываюсь о возможности получения юнитов Будущего, находясь в НВ. Знаю, что это теоретически возможно. Но идеально было бы получить и юниты Будущего и три круговых и всё это в НВ и побольше таблеток от жадности. Поэтому у меня вопрос: ямка в Будущем появляется уже после получения юнитов (или хотя бы одного юнита) Будущего или до?
 

Berkanа

Император
OwlII
Но идеально было бы получить и юниты Будущего и три круговых и всё это в НВ и побольше таблеток от жадности. Поэтому у меня вопрос: ямка в Будущем появляется уже после получения юнитов (или хотя бы одного юнита) Будущего или до?
Не поверите: у Баула есть целая огромная тема, посвященная этому вопросу)))
Сама никогда не стремилась получить юнитов старших эпох: при том, как я играю, это было бы лишено смысла. Но из написанного выше можно сделать вывод, что Ваша текущая ямка закончится как только добьете карту завтра. Далее, насколько я помню, в какой-то из первых провинций будущего можно получить два парящих в неосновном квесте, если пройти ее переговорами(или не ее, а предыдущую). И это единственная возможность иметь одновременно парики и три круговых. Потому что еще один танк дается за сюжетный квест. Но он будет как раз после захвата Биссорабы. На которой заканчивается квестовая ямка будущего.
 

Pirra

Рыцарь
OwlII
Не поверите: у Баула есть целая огромная тема, посвященная этому вопросу)))
Я читала эту тему (и да, она действительно огромная), поэтому знаю, что это теоретически возможно. Мне хотелось выяснить, можно ли иметь одновременно и юниты Будущего и три круговых. Судя по Вашему ответу, таки можно. Спасибо!
 

DeletedUser24700

Guest
Добрый день. В Океании ямка наступила после изучения науки Улучшенный гелиограф. Подскажите как терь из нее вылезти)
 

Berkanа

Император
Добрый день. В Океании ямка наступила после изучения науки Улучшенный гелиограф. Подскажите как терь из нее вылезти)
О! Спасибо за то, что поделились наблюдением. Уточню в первом посте. Вылезти из нее? Цена вопроса - пара тысяч орихалка, не считая прочей мелочи:) Сюжетные квесты возобновятся, как только перейдете в виртуалку
 

DeletedUser24700

Guest
Если быть точным то 2680 орихалка:( Спасибо за ответ!
 

Сусaнин

Барон
Такой вопрос. Получается после выхода из ямки Океанического будущего у нас снова возвращаются основные квесты и дальше всегда будет только 2 повторяющихся квеста? Включая Виртуальное будущее?
 

Berkanа

Император
Такой вопрос. Получается после выхода из ямки Океанического будущего у нас снова возвращаются основные квесты и дальше всегда будет только 2 повторяющихся квеста? Включая Виртуальное будущее?
Выход из ямки океанического будущего случится после перехода в виртуальное. А вот есть ли ямка между виртуальным будущим и марсом, нам могут поведать только те, кто позже пройдет этот путь. У кого не были пройдены все техны и завоевана вся карта в ожидании новой эпохи
 
Последнее редактирование:

DeletedUser26776

Guest
дополню чуть. я сейчас в колонии и только что завершил доп.квесты с принцессой. сразу после этого открылось 2ой повторяющийся квест. основное задание- захватить огайо(первая провинция у индейцев в штатах) как я понял если этого не делать,то можно преспокойно сидеть в колонии и иметь 2 повторялки
 

Baul

Император
дополню чуть. я сейчас в колонии и только что завершил доп.квесты с принцессой. сразу после этого открылось 2ой повторяющийся квест. основное задание- захватить огайо(первая провинция у индейцев в штатах) как я понял если этого не делать,то можно преспокойно сидеть в колонии и иметь 2 повторялки
Не помню какая она по счету у индейцев, но да, 4-5 провинция примерно на американском континенте.
 

DeletedUser26776

Guest
тоесть пока я не захвачу эти 4провинции и буду в колонии у меня будут 2 повтор.квеста?
 

Berkanа

Император
дополню чуть. я сейчас в колонии и только что завершил доп.квесты с принцессой. сразу после этого открылось 2ой повторяющийся квест. основное задание- захватить огайо(первая провинция у индейцев в штатах) как я понял если этого не делать,то можно преспокойно сидеть в колонии и иметь 2 повторялки
Если вернетесь к первому сообщению, то там об этом написано, и даже с картинками. В индуске основные провинции можно захватывать безболезненно. Не знаю правда, есть ли в этом смысл.
 

DeletedUser26776

Guest
эмм. там написано про допквесты. а меня больше интересует возможность иметь два повторяющих квеста
 

Berkanа

Император
эмм. там написано про допквесты. а меня больше интересует возможность иметь два повторяющих квеста
Там написано про то, что бонусные квесты индуски появляются после захвата последних двух провинций, относящихся к основному сюжету. И подписи под провинциями на картинке. Огойо это первая провинция индуски. Чего для ответа на вопрос не хватает?
 

Baul

Император
Там написано про то, что бонусные квесты индуски появляются после захвата последних двух провинций, относящихся к основному сюжету. И подписи под провинциями на картинке. Огойо это первая провинция индуски. Чего для ответа на вопрос не хватает?
Коллеге не хватает терминологического понимания.

Бонусный квест подвязан к захвату конкретной провинции. Разведали - получайте навязанную бонусную линейку, которая точно вытеснит один из Ваших круговых или неосновных квестов (что тоже могут появиться по мере изучения технологий, если вдруг решили попереть в Индус по эпохе).
 

Berkanа

Император
Коллеге не хватает терминологического понимания.

Бонусный квест подвязан к захвату конкретной провинции. Разведали - получайте навязанную бонусную линейку, которая точно вытеснит один из Ваших круговых или неосновных квестов (что тоже могут появиться по мере изучения технологий, если вдруг решили попереть в Индус по эпохе).
Ну... Да. Ровно это там и написано, но вероятно стоит сделать это более развернуто
 

DeletedUser26776

Guest
вроде понял) спс. выходит нельзя получить основное+бонусное +2повторяющих. будет либа осн.+2повт. либо осн.+бонус+повтор.
 

AlexTesla

Оруженосец
Вскоре после старта игры появляется первая линейка повторяющихся квестов.
Не понимаю, когда наступает это "вскоре"? Какое условие надо выполнить для их появления?

1. потратить СО (ЖВ - 15, ВС - 38)
2. завершить 2 суточных производства (ЖВ - шашлык в Мяснике, ВС - селитра в Алхимической лаборатории)
3. завершить 2 суточных производства (ЖВ - сыр в Козьей ферме, ВС - морковь(вроде) в ферме)
4. завершить по 2 суточных производства обоего вида (то есть всего 4)
5. получить монеты (ЖВ - 6000, ВС - 25000)
6. получить ресурсы (ЖВ - 6000, ВС - 25000)
7. заплатить ресурсами и монетами (ЖВ - по 2000, ВС - по 8000)

Писал по памяти, не по порядку.
И, да, "трактату" определенно не хватает перечня повторяющихся квестов. Причем, желательно, проверенных... не по памяти.
 

Старрикан

Оруженосец
Добрый вечер Коллеги! Будучи в Индуске, неспешно добрел до карты Завтра. Получил сообщение от разведчика о прибытии. Далее провёл разведку первой провинции. Открыл карту насладился общим видом и вышел. В тот же вечер, но не сразу после закрытия карты, на экране мелькнул квест «Деньги не пахнут», который я машинально отменил. Вопрос: есть ли информация что это был за квест и куда я, в результате своей невнимательности, не попал? ;)
 
Верх