Трактат о природе повторяющихся квестов в прозе, или как правильно готовить круговые

Rich-df

Странник
Я не знаю, где Вы это читали.
Поэтому будьте готовы к тому, что она будет сопровождать вас долгое время, если не планируете туда (в индустриальную) идти.

Что до технологий, то детальное расписывать, какую и когда открывать в данном случае, было бы делом неблагодарным.
было бы очень хорошо, и многие были бы благодарны, заранее знать что не надо полностью изучать всю науку индуски перед открытием бонусных квестов. тогда наверное можно будет пройти бонусную линейку квестов не переходя в новую эпоху

PS не могли бы вы скинуть в личку ссыль на описание квестов, про которое вы говорите?
 

Berkanа

Император
Очень вольная трактовка фразы, выдернутой из контекста. Целиком она выглядит так:
Заканчивается эта линейка только после изучения технологии индустриальной эпохи Современные дороги. Поэтому будьте готовы к тому, что она будет сопровождать вас долгое время, если не планируете туда (в индустриальную) идти.
Что буквально означает: "если вы, к примеру, поперлись по карте в индуску из ПС, то у вас не будет возможности пройти квестовую линию до тех пор, кока не изучите все технологии индуски".

было бы очень хорошо, и многие были бы благодарны, заранее знать что не надо полностью изучать всю науку индуски перед открытием бонусных квестов. тогда наверное можно будет пройти бонусную линейку квестов не переходя в новую эпоху

PS не могли бы вы скинуть в личку ссыль на описание квестов, про которое вы говорите?
Цель этой статьи - не перебирать все возможные комбинации прохождения бонусных квестов. Их столько, сколько игроков. Я только упомянула ориентиры, которые приводят к определенным точкам в сюжете. Если Вас лично интересует перечень квестов, входящих именно в эту бонусную линейку, его легко можно найти в известных источниках. В Вашем случае после Вражеской пропаганды остается еще три квеста, два из них на захват и разведку последних провинций, и заключительный - как раз изучение упомянутых современных дорог.
 

DeletedUser27225

Guest
Здравствуйте Уважаемые игроки!!

попал в так называемую яму, круговые исчезли, нахожусь в РС и все технологии открыты, а карта высокого захвачена полностью, так вот, теперь вышла новая провинция на разведку, а я еще не в Высоком)) а в РС вот скрины. что мне делать чтоб круговые опять появились?)
Вопрос:
1. мне разведать новую провинцию? я так понимаю, она уже будет позднего средневековья)) Черная бухта вроде просто пробежался тут)) немного..
2. мне нужно перейти в Высокое сред.?
3. ваш вариант))
Спасибо заранее!!!
Безымянный.jpg авава.jpg
 

Berkanа

Император
попал в так называемую яму, круговые исчезли,
То не яма, то канава;)
нахожусь в РС и все технологии открыты, а карта высокого захвачена полностью, так вот, теперь вышла новая провинция на разведку, а я еще не в Высоком)) а в РС вот скрины. что мне делать чтоб круговые опять появились?)
Вопрос:
1. мне разведать новую провинцию? я так понимаю, она уже будет позднего средневековья)) Черная бухта вроде просто пробежался тут)) немного..
2. мне нужно перейти в Высокое сред.?
3. ваш вариант))
Спасибо заранее!!!
Посмотреть вложение 7256 Посмотреть вложение 7257
Круговые Ваши никуда не исчезли, судя по скрину. Но исчезнут, если пойдете дальше. Следующая провинция у Вас будет с башней ПС. А вот та, что южнее, как раз и должна вызвать бонусную линейку, которая перекроет Вам фнорды.
Как дальше поступить? Да так, как Вам нравится. Ну или по крайней мере для начала определитесь, чего хотите, а потом уже спрашивайте, куда бежать
 

DeletedUser27225

Guest
ну я
То не яма, то канава;)

Круговые Ваши никуда не исчезли, судя по скрину. Но исчезнут, если пойдете дальше. Следующая провинция у Вас будет с башней ПС. А вот та, что южнее, как раз и должна вызвать бонусную линейку, которая перекроет Вам фнорды.
Как дальше поступить? Да так, как Вам нравится. Ну или по крайней мере для начала определитесь, чего хотите, а потом уже спрашивайте, куда бежать

ну я по этому и у вас хотел спросить и узнать что к чему) спасибо, ну я пока в ВС не планирую, но квест линии у меня были 4 а теперь их 2 одна стоит, так как нужно перейти на след эпоху

теперь вопрос:
так мне перейти с начала в ВС?? или карту ПС с начала открыть??? и все провинции башни захватить или бухту черную всю или одну??
 

Berkanа

Император
ну я по этому и у вас хотел спросить и узнать что к чему) спасибо, ну я пока в ВС не планирую, но квест линии у меня были 4 а теперь их 2 одна стоит, так как нужно перейти на след эпоху
Их не может быть четыре. После индуски будет 3: одна с основными квестами и две с неосновными(бонусными или отменяемыми, у кого как).
У Вас же в РС так и должно быть две линии: одна с отменяемыми и вторая(яд в колодце) - основные.
теперь вопрос:
так мне перейти с начала в ВС?? или карту ПС с начала открыть??? и все провинции башни захватить или бухту черную всю или одну??
Еще раз: все зависит от целей. Вы хотите получить бонусные квесты, которые не сможете закончить? (потому что в бонусных ПС тоже в конце имеется засада в виде квеста на общественную постройку эпохой не ниже ПС(домик картографа). Если да, то идите дальше по карте. Если эта засада Вам не нужна, то идите себе спокойно по дереву технологий и не трогайте пока карту
 

DeletedUser27225

Guest
Спасибо вам большое!!! за то, что помогаете, извините что туплю) хотел просто все заранее знать и не испортить круговые)) от души Красавица
 

DeletedUser27225

Guest
и еще как быть? с захватом сектора, в заданиях ивента, а я не хочу пока переходить в ВС нонсенс))
 

Berkanа

Император
и еще как быть? с захватом сектора, в заданиях ивента, а я не хочу пока переходить в ВС нонсенс))
Ну это распространенная проблема. И рыбку съесть хочется, и далее:)
На самом деле Вам там можно будет двигаться еще на восток. Только вниз не опускайтесь. Ну и не захватывайте сектора без большой нужды. Экономьте
 

DeletedUser27225

Guest
Ну это распространенная проблема. И рыбку съесть хочется, и далее:)
На самом деле Вам там можно будет двигаться еще на восток. Только вниз не опускайтесь. Ну и не захватывайте сектора без большой нужды. Экономьте
внизу полагаю уже индуска? а разведав их я не нарушу квест линии? или только захват влияет
 

DeletedUser27225

Guest
ЗАК прокачал до 10лвл пока)) алька+би стоит город норм развит на атаку, сижу в РС скоро перейду в высокое сред. как дойду до ПС планирую там на долго засидеться) и арку качать)) ну это пока в планах))

сектор все же надо захватить(квест ивента) с башней ПС наверно первую бить буду войсками РС)) :) захватил карту Высокого юнитами РС автобоем, думаю 1-й сектор ПС если не получится пробить, то переговорами пока что.
 

Rich-df

Странник
насколько я помню и сверху и снизу можно захватывать
сверху вот эти http://prntscr.com/p911hz там 3 расширялки
снизу как то так можно идти http://prntscr.com/p9123o там тоже расширялки есть
нельзя справа серединку трогать, разведка какой то провинции оттуда активирует бонусные задания черной бухты, которые можно выполнить только в пс
 

DeletedUser24206

Guest
Доброго дня. Большое спасибо за отличный гайд!
Возник такой вопрос: нахожусь в Высоком Средневековье, захватил Черную бухту, но линейка заданий от принцессы Масьены так и не появилась

Screenshot-523.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser24206

Guest
Хочу перейти в Позднее Средневековье, выполнил уже почти половину обязательных заданий ПС, но опасаюсь что при переходе пропадут и больше не появятся круговые заданияScreenshot-522.jpg

Может кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте пожалуйста как поступитьScreenshot-523.jpg
 

DeletedUser27225

Guest
нельзя справа серединку трогать, разведка какой то провинции оттуда активирует бонусные задания черной бухты, которые можно выполнить только в пс

как понять тут же пишут что Черную Бухту не надо трогать, а по гайду её нужно захватить.

так как быть тоже нахожусь Высоком в аналогичной ситуации, что и игрок постом выше)) точь в точь но пока не тронул Черную Бухту карту ПС захватил полностью
 

Berkanа

Император
как понять тут же пишут что Черную Бухту не надо трогать, а по гайду её нужно захватить.

так как быть тоже нахожусь Высоком в аналогичной ситуации, что и игрок постом выше)) точь в точь но пока не тронул Черную Бухту карту ПС захватил полностью
Все зависит от целей. Вы хотите вызвать бонусные квесты или нет. Если хотите, значит захватывайте. Если нет, то не трогайте. Rich-df писал о том, как можно захватить территории ПС и колониалки в обход бонусных провинций.
Хочу перейти в Позднее Средневековье, выполнил уже почти половину обязательных заданий ПС, но опасаюсь что при переходе пропадут и больше не появятся круговые задания[/ATTACH]

Может кто-то сталкивался с подобным, посоветуйте пожалуйста как поступить]
Вообще в Вашем случае интересно то, что бонусные после захвата Черной бухты не появились. У вас же открылись для разведки Хаундсмур и Залдон-на-Море. А именно это и есть старт бонусных квестов. Скажите, а карта ПС(выше и вправо) у Вас захвачена полностью?

Все, я поняла, что у Вас происходит. Получается что из ВС бонусные квесты вызвать не получится: Помимо захвата ключевой провинции, Вам нужно еще в сюжете дойти до определенной точки (пройти блок квестов с захватом территорий ПС). И вот в конце этого блока будет квест на разведку Черной бухты. А как только Вы его выполните, откроется бонусная линейка. То есть, можете смело топать по бонусным территориям. Бонусные квесты Вам не угрожают до тех пор, пока не начнете выполнять основные.

PS: Буду очень благодарна, если Вам удастся детально отследить свои приключения на этом отрезке игры и поделиться наблюдениями с сообществом. Мне, к сожалению, все эти прелести уже недоступны. Если только новый мир не введут, или не придется заводить новый аккаунт где-нибудь на британском сервере;)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser27225

Guest
получается мы в Высоком средневековья так и не познакомимся с Леди Масьяной?
 

DeletedUser27225

Guest
и есть ли шанс получить юнитов ПС находясь в Высоком?

Спасибо Заранее за ответы)
 

DeletedUser24206

Guest
Все зависит от целей. Вы хотите вызвать бонусные квесты или нет. Если хотите, значит захватывайте. Если нет, то не трогайте. Rich-df писал о том, как можно захватить территории ПС и колониалки в обход бонусных провинций.

Вообще в Вашем случае интересно то, что бонусные после захвата Черной бухты не появились. У вас же открылись для разведки Хаундсмур и Залдон-на-Море. А именно это и есть старт бонусных квестов. Скажите, а карта ПС(выше и вправо) у Вас захвачена полностью?

Все, я поняла, что у Вас происходит. Получается что из ВС бонусные квесты вызвать не получится: Помимо захвата ключевой провинции, Вам нужно еще в сюжете дойти до определенной точки (пройти блок квестов с захватом территорий ПС). И вот в конце этого блока будет квест на разведку Черной бухты. А как только Вы его выполните, откроется бонусная линейка. То есть, можете смело топать по бонусным территориям. Бонусные квесты Вам не угрожают до тех пор, пока не начнете выполнять основные.

PS: Буду очень благодарна, если Вам удастся детально отследить свои приключения на этом отрезке игры и поделиться наблюдениями с сообществом. Мне, к сожалению, все эти прелести уже недоступны. Если только новый мир не введут, или не придется заводить новый аккаунт где-нибудь на британском сервере;)



Спасибо за ответ) Расскажу об итоговом результате)
Бонусные территории, это те, разведка которых стоит 14 и 15к золота?Screenshot-522.jpg
 
Верх