Событие Трофейный Кубок FoE 2019

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser24966

Guest
Объясните тупице, как пройти 50 заданий за 20 дней?
 

DeletedUser5747

Guest
Женя... у меня с математикой плохо. Но ты-то:) 8 это _не_ больше, чем 10. Стандартный сет этого сада занимает 16 клеток. Но если добавить к нему второй пруд с атакой/защитой, то будут те же 24 клетки, что и у слонов, но атака уже не 5 а 10. О чем я тут уже всю ветку исписала. Учитывая, что слоны апаются не каждую эпоху, то годик-полтора этот садик еще вполне может конкурировать со слонами. Вернее даже не или/или, а и/и. Эти площади атаки дают в пересчете на клетку больше, но их надо две, чтобы в вирте получить те же 10%. А баф они благополучно отжирают. Я у себя конечно сношу постепенно святки, но заменять их на это уродство? Вы шутите
Как можно два смежных сета сравнивать с одним сетом слонов? Там таже фишка, ставишь рядом, общие части... И уже выгоднее. Причём там такаяч фишка, что чем длиннее линия, тем больше будет % на клетку. А в этом мсете, ничего не выкроишь толком, так и будет чуть меньше чем у слонов отдача с клетки... Хотя если не подключать дорогу и атака будет работать, то есть варианты не плохие. Но всё равно выходит что лучше сакуру подождать или площади ставить ((
У меня так вышло слоны примрно 0.444 с клетки или лучше
площадь аж 0.555 (в виртуалке)
а тут 0,417...
Сакура же 0.8, по сути тот же колосс... А если сакурам третий уровень введут, так вообще - бомба будет ))
Еще есть 3% домики, там отдача 0,5% на клетку...

Я опечален и видимо несмогу решить на что тратится в этом ивенте...
 

Berkanа

Император
Как можно два смежных сета сравнивать с одним сетом слонов? Там таже фишка, ставишь рядом, общие части... И уже выгоднее. Причём там такаяч фишка, что чем длиннее линия, тем больше будет % на клетку. А в этом мсете, ничего не выкроишь толком, так и будет чуть меньше чем у слонов отдача с клетки... Хотя если не подключать дорогу и атака будет работать, то есть варианты не плохие. Но всё равно выходит что лучше сакуру подождать или площади ставить ((
У меня так вышло слоны примрно 0.444 с клетки или лучше
площадь аж 0.555 (в виртуалке)
а тут 0,417...
Сакура же 0.8, по сути тот же колосс... А если сакурам третий уровень введут, так вообще - бомба будет ))
Еще есть 3% домики, там отдача 0,5% на клетку...
Я опечален и видимо несмогу решить на что тратится в этом ивенте...
Не я начала сравнивать;)
У тебя 2 фонтана. Если посчитать мои 4, то будет хуже в пересчете на клетку. И те же домики точно так же баф отжирают, и еще дорогу требуют.
Не понимаю суть твоей печали. И домики, и площади эти будут в ивенте. Наслаждайся:)))
 

zlobnyj bot

Барон
И домики, и площади эти будут в ивенте. Наслаждайся:)))
Думаете, на форуме есть предсказатели?
теперь уверен:)
Такая же история, в одном из миров никак кампус не выпадает, а на ивентах про них совсем забыли ))
проблема в том, что мир у меня единственный:)
 
Объясните тупице, как пройти 50 заданий за 20 дней?
Первые 30 заданий не ограничены временем - их можно хоть за день все пройти.
Следующие 20 становятся доступны по одному в день начиная с первого дня ивента.
Т.е. в первый день доступны 30+1 задание, остальные - по 1 в день
В первые 2 дня - 30+2 заданий, остальные по 1 в день.
...
На 15-й день будут доступны 30+15 заданий.
И т.д.

То, что нужно проходить более 1 задания в день - это очевидно.
 

DeletedUser5747

Guest
OwlII, Проблема в другом. Населения лишко, счастья тоже. Значит и домики и полощади только атаку принесут )) Товаров в достатке, а со слонов и саку и СО еще идёт... А слонов 4ре фонтана, если правильно поставить, будут еще выгоднее чем 2...


Ивенты стали делать скучные, бери всё подряд и побольше, тогда получишь главный приз, а то и два... А чтобы что-то ждать, таратся получить именно это... Это всё пропало. Тактика простая. Надо все дни копить, и в последний день всё потратить и брюликов докинуть. Тогда несколько хороших призов выйдет (главных)...
 

Berkanа

Император
OwlII, Проблема в другом. Населения лишко, счастья тоже. Значит и домики и полощади только атаку принесут )) Товаров в достатке, а со слонов и саку и СО еще идёт... А слонов 4ре фонтана, если правильно поставить, будут еще выгоднее чем 2...
Да как их по-другому поставишь, при том что надо все 4 элемента для атаки? В два ряда, со сдвигом? Выиграть пару клеток? Для чего? Для статистики?
Вот потому я и делаю выбор в пользу садиков, что от домиков и площадей будет больше вреда(минус баф), а не пользы(атака)
Ивенты стали делать скучные, бери всё подряд и побольше, тогда получишь главный приз, а то и два... А чтобы что-то ждать, таратся получить именно это... Это всё пропало. Тактика простая. Надо все дни копить, и в последний день всё потратить и брюликов докинуть. Тогда несколько хороших призов выйдет (главных)...
Это все пропало не потому, что ивенты другие стали, а потому что призы в них старые. Которых накопилось уже выше крыши. Я в прошлом с удовольствием красочку тянула. Все еще не накопила после забега по эпохам. А за 5 лет игры этой красочки представляю сколько навалилось. А так вообще идея главного приза очень неплоха. И она же давно появилась. Еще со времен первой сакуры, а может быть и раньше. Просто я раньше не застала.
 

DeletedUser25211

Guest
Я вообще не понимаю что за мячи, что за футболисты куда нажимать. А руководство под ивент - что делать на поле и как работает написать не нужно было?
 

DeletedUser25211

Guest
Ааа, ну я думал раз написано от тактики зависит результат то куда попало лучше не тыкать.
Если результат одинаковый от всего, тогда ладно
 

Advam

Барон
расскажите про эффективность футболистов
какой футболист за сколько мячей сколько клеток проходит?
 

Klermon

Император
Я пользуюсь самыми ленивыми, они к тому же сошки дают иногда
 

DeletedUser25211

Guest
Короче я разобрался. проблема в том что вот тут нам соврали:
Чтобы совершить этот подвиг, необходима тактическая игра! Выберите лучшую тактику для продвижения, одновременно получая при этом отличные награды.
По факту никакой тактики нет - куда не тыкай а за одно и то же количество мячей можно пройти одно и то же расстаяние: чем больше мячей тратишь тем дальше идёшь. разница только в том, какую награду получишь с какого футболиста. Вот и вся тактика.

А вот эта фигня:
С каждым ярдом вы продвигаетесь, и ваш рейтинг в Лиге будет расти. Чем выше рейтинг, тем лучше награда! В конце события вы получите дополнительные специальные награды в зависимости от вашей позиции в рейтинге. Определенно стоит стремиться к более высокому рейтингу, чтобы получить доступ к потрясающим дополнительным наградам!
Означает, что для тех, кто будет покупать мячи за брюлики выдадут награду пощедрее в зависимости сколько брюлей вы за это заплатите.

Вот и вся тактика. Просто выбирайте с кого что падает и не замарачивайтесь
 

Advam

Барон
по поводу брюликов- это для донов и в принципе с этим все ясно и неинтересно- когда стратегия подменяется мерянием мошной задроты спокойно курят в сторонке
а вот продвижение по полю в плане мячезатрат стопудово разное- первые 3 футболиста :
Скотт- 74 мяча/5 ярдов=14,8 за ярд
Исаак- 104/7=14,8
Брайан- 57/4=14,2 ( типа на 4% меньше )
 

DeletedUser12124

Guest
по поводу брюликов- это для донов и в принципе с этим все ясно и неинтересно- когда стратегия подменяется мерянием мошной задроты спокойно курят в сторонке
а вот продвижение по полю в плане мячезатрат стопудово разное- первые 3 футболиста :
Скотт- 74 мяча/5 ярдов=14,8 за ярд
Исаак- 104/7=14,8
Брайан- 57/4=14,2 ( типа на 4% меньше )
А всего 12 разных футболистов :) цена за ярд варьируется от 13.25 до 15.0 мячей за ярд :)
@Ленивый домохозяин - Так что тактика и стратегия, всё же, есть :)
 

HAOTAP

Герцог
Попробую побыть пророком - 17 января будет либо огород либо Башня Полбеды.
Все совпадения не случайны; автор за свой бзик не отвечает
 

Berkanа

Император
Попробую побыть пророком - 17 января будет либо огород либо Башня Полбеды.
Все совпадения не случайны; автор за свой бзик не отвечает
Предупредите пожалуйста заранее, когда колодцы будут. Остальное несущественно;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх