Усиление защиты оборонной армии

IgorHut

Странник
Здравствуйте ! При прохождении 5 уровня экспедиции хотел усилить защитную армию ( синие пузырьки в инвентаре ) , и столкнулся с проблемой . Нужно было активировать 50 пузырьков и после каждого нажатия на кнопку "использовать" окно закрывается и нужно все начинать снова , таким образом процесс занимает немалое количество времени . Почему нельзя сделать по аналогии с сундуком буканьера , чтобы можно было сразу открыть по своему выбору нужное количество ? Прошу обратить на это внимание и исправить в дальнейшем .
 

Старый Пэр

Император
хотел усилить защитную армию ( синие пузырьки в инвентаре )
И как - помогло?

Эти бутылочки усиливают только один показатель - защиту в защите. Если при этом атака в защите остаётся "никакой" - это, на мой взгляд, мало поможет. Ваш юнит труднее будет убить (за счёт защиты), но и урона вражескому юниту вы не сможете нанести.
Сам я такой способ не проверял - поэтому и интересуюсь вашим опытом.
 

Старый Пэр

Император
Во как,вроде раньше бонус заменялся?
Или он всегда копился при использовании бутылок?
Для синих бутылок (защита в защите) бонус всегда складывался.
Для красных бутылок (атака в атаке) бонус не складывался, и игра об этом предупреждала при попытке выпить вторую бутылку.

Почему сделано именно так - думаю, не знают даже сами разработчики.
 
И как - помогло?

Эти бутылочки усиливают только один показатель - защиту в защите. Если при этом атака в защите остаётся "никакой" - это, на мой взгляд, мало поможет. Ваш юнит труднее будет убить (за счёт защиты), но и урона вражескому юниту вы не сможете нанести.
Сам я такой способ не проверял - поэтому и интересуюсь вашим опытом.
Я так прошел экспедицию. "Выпил" 110 бутылок по 30%, получилось 4100% защиты (250% атаки). На последних 8 кочках строил домики на усиление атаки и прошел автобоем, подбирая армии. Иногда руками, иногда со второй попытки.
 

darikspb

Странник
Я так прошел экспедицию. "Выпил" 110 бутылок по 30%, получилось 4100% защиты (250% атаки). На последних 8 кочках строил домики на усиление атаки и прошел автобоем, подбирая армии. Иногда руками, иногда со второй попытки.
Вопрос в том где найти на следующий круг еще 100 бутылок????
 

Rodger

Герцог
Вообще хотелось бы поинтересоваться какова логика с этими пузырями? Почему красные не суммируются а синие вдруг пожалуйста?))
 

fujikiriku

Маркиз
мне - помогло
выпил 20 пузырьков на 30% - повысил защиту до ~1400% - и с атакой в ~250% - смог автобоем пройти треть 5 уровня, еще треть - боями вручную
а, да, я еще и эпоху перед этим сменил, и атаковал юнитами на эпоху выше соответственно

последние 4-5 точек пришлось переговорами
М-да.
У меня в самом старом мире их всего 72 :(
И я их не продавал, и никуда не тратил.
это очень странно - ведь в текущем эвенте эти бутыльки падают просто десятками
у меня их не было вообще, еще месяц назад, а за эвент уже накопилось ~150 штук, и еще больше - 20 и 10 процентных
 
Для синих бутылок (защита в защите) бонус всегда складывался.
Для красных бутылок (атака в атаке) бонус не складывался, и игра об этом предупреждала при попытке выпить вторую бутылку.

Почему сделано именно так - думаю, не знают даже сами разработчики.
Да понял я, понял:).Никогда не пользовался синими бутылками,антиквару сдавал.
 
Верх