Увеличить информативность значка занятости таверны

Oberonish

Странник
Здравствуйте!
В настоящее время нельзя визуально отличить на панели друзей таверну, в которой нет мест, от таверны, в которой я ещё сижу.
Чтобы сделать это, надо навести мышку и дождаться, пока не выплывет соответствующее текстовая подсказка. В некоторых случаях это долго/неудобно.
Предлагаю в случае заполненности таверны показывать другую иконку, отличную от иконки, показывающей часики. Пусть это будет хоты бы та же иконка но другого цвета.
 

Lеo Bonhart

Рыцарь
очень полезная функция, это действительно то, чего так не хватает игре.
 

Mimikus

Император
Здравствуйте!
В настоящее время нельзя визуально отличить на панели друзей таверну, в которой нет мест, от таверны, в которой я ещё сижу.
Чтобы сделать это, надо навести мышку и дождаться, пока не выплывет соответствующее текстовая подсказка. В некоторых случаях это долго/неудобно.
Предлагаю в случае заполненности таверны показывать другую иконку, отличную от иконки, показывающей часики. Пусть это будет хоты бы та же иконка но другого цвета.
Вообще-то часы показывают три варианта:
1.С последнего момента посещения ещё не прошло 24 часа
2.Нет мест.
3.Вас ещё не выгнали.
Так уж развернитесь на всю- предложите не две, а ТРИ (!) иконки, или цвета. Как по мне- этот значок просто показывает ,,Прийди попозже, а?,, . А если уж хочется узнать, почему не пускают такого благопристойного дона- можно и подсказку подождать. Да только она всплывает почти моментально, не вижу никаких проблем.
 

Oberonish

Странник
очень полезная функция, это действительно то, чего так не хватает игре.
Спасибо за поддержку)))
Привык, знаете-ли, к режиму "увидел-исправил". Если браузер получает от сервера логическое значение признака "Таверна друга занята/нет", то переделка будет затратной, моё предложение в итоге будет отвергнуто. А если признак занятости возвращается уже со статусом "свободно/не прошло 24ч/нет мест/уже бухаешь", то подвесить разные иконки сможет и junior-разработчик. Тогда всем будет приятно, я так думаю.
 

Oberonish

Странник

Спасибо за ответ, я понимаю, что не всем это нужно, иначе уже бы сделали.

Объясню, почему ждать подсказку для меня долго. У меня обычно 135-140 друзей, я посещаю их таверны по заданиям квеста или когда нужно набрать пару тысяч монет (тоже для квестов, собственно)). Так как друзья освобождают свои таверны рандомно, прходится проматывать весь список друзей. В моём браузере это 27-28 пролистываний (друзья выводятся на экран пятёрками), Если я захожу в таверну друга, при следующем пролистывании списка значок занятости таверны не даёт мне возможности понять, был ли я недавно или нет. Поэтому приходится одновременно с посещением нажимать кнопку "Помочь", которая в неактивном состонии начинает показывать время до следущей помощи. (Hint: и помощь и посещение таверны имеют одинаковый интервал блокировки - 24 часа.) Соответственно, я слежу и за тем и за другим по одному таймеру.

Иногда задания квестов таковы, что приходится рассинхронизировать посещение таверн и помощь игрокам. Таймер помощи перестаёт помогать в деле посещения таверн. Тогда и возникает желание иметь более информатвные иконки.

Так уж развернитесь на всю- предложите не две, а ТРИ (!) иконки, или цвета. Как по мне- этот значок просто показывает ,,Прийди попозже, а?,, . А если уж хочется узнать, почему не пускают такого благопристойного дона- можно и подсказку подождать. Да только она всплывает почти моментально, не вижу никаких проблем.

Если предложение будет взято в работу, уверяю Вас, разработчики сами сделают разные значки/цвета, чтобы закрыть вопрос forever. Если нет - попросим третью иконку, но не раньше, чем она действительно понадобится.
 

Старый Пэр

Император
В настоящее время нельзя визуально отличить на панели друзей таверну, в которой нет мест, от таверны, в которой я ещё сижу.
А давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны.

1. В Таверне нет свободных мест - я туда зайти не могу. Но и освободить места я тоже не могу. Ситуация мне неподконтрольна.
2. Я уже сижу в Таверне, и зайти ещё раз я туда не могу. Ситуация мне неподконтрольна.

Так какая мне разница - почему я не могу зайти в Таверну?
 

Mimikus

Император
Если предложение будет взято в работу, уверяю Вас, разработчики сами сделают разные значки/цвета, чтобы закрыть вопрос forever. Если нет - попросим третью иконку, но не раньше, чем она действительно понадобится.
Вы не поняли. Пишу открытым текстом: А вы уверенны, что это так уж многим нужно? Ваше предложение- не сделать что-то в игре удобнее, а сделать удобнее ДЛЯ ВАС. Чувствуете разницу? Сто пудов, найдутся и приверженцы вашей идеи, но многим это не то что ни к чему- им это будет мешать, потому что удобство они видят по-своему (да-да, во Вселенной существуют мнения относительно удобства в этой игре, отличные от вашего, иногда прям противоположные).Вот для этого вначале и введено голосование на форуме, у вас его не вижу. Поверьте, до хоть каких-то предпосылок будет взято в работу очень далеко. Вот я например против. Мне нафиг не нужны куча иконок разного цвета относительно всего лишь таверны. Чем проще интерфейс- тем удобнее(моё мнение). И два варианта иконок, можно зайти и нельзя, вполне достаточно.Более того, вам сделали специально всплывающие подсказки, тоесть всё уже есть, и вашим, и нашим. Остальное - ваши проблемы.
 

Mimikus

Император
Ситуация мне неподконтрольна.
Не совсем- вы можете написать другу, хотя... мне кажется, человек, который сам не видит, что таверна заполнена (когда он в игре тоесть) настолько же «оперативно» отреагирует и на ваше письмо. Разглядывать этот же вариант со стороны связи со 140 другами через другие средства коммуникации (тот же вайбер) я не буду, это уже клинический случай.
 

Oberonish

Странник
Ваше предложение- не сделать что-то в игре удобнее, а сделать удобнее ДЛЯ ВАС.
Я этого не скрываю, мне понадобилось - я написал. Что касается других игроков, они тоже могут подавать свои предложения; и то, что я подал своё предложение нисколько не ограничивает их этом праве. Требовать от меня, чтобы я думал в первую очередь о благе другого, а во вторую очередь о себе - дикость, совковая дикость. Кстати, я не возражаю против улучшений, которые будут полезны кому-то другому, а не мне, например, полезны Вам. Пишите, предлагайте, изобретайте своё.
Вот для этого вначале и введено голосование на форуме, у вас его не вижу.

Забыл подключить, если кто-то подскажет, как прикрутить голосование к моей теме, буду весьма признателен.
 

Mimikus

Император
мне понадобилось - я написал.
Это не стол заказов. Обдумай, взвесь - потом пиши. А вы даже не размышляли особо, не анализировали.А ответьте-ка на махонький вопрос: Допустим, те три варианта часов, что есть ( я их выше привёл) вы хотите сделать трёх цветов .Хорошо.Теперь такой случай- вы зашли в таверну последним.Какой вариант (цвет) должно вам показать? Чтоб вам было понятнее- вы в данном случае подпадаете под все три цвета. ( 24 часа ещё не прошло, вас не выгнали ещё и таверна заполнена).Серобуромалиновый? Вы не размышляли над своим предложением, просто ляпнули.А я вот размышлял, хоть оно и не моё- потому и написал, что теперешний вариант оптимальный.
Пишите, предлагайте, изобретайте своё.
Что вы изобрели??
Требовать от меня, чтобы я думал в первую очередь о благе другого, а во вторую очередь о себе - дикость, совковая дикость
Скрин, где от вас этого требовали. Мне , кстати, очень нравится, что такие вот ,,изобретатели,,...не, даже не побоюсь слова- гении! - не могут просто так забросать разрабов своими ,,улучшениями,, .Это я о том, что без голосования , да ещё и набора определённого количества голосов оно им даже на глаза не попадётся.Тоесть всё, что будет- это немного писанины на форуме, который они естественно и не читают.
 

Oberonish

Странник
Три цвета - это Ваше предложение, я предлагаю две иконки.

Странно, что Вы так разбушевались. "Не стол заказов", "ляпнули", "скрин". Выглядит так, как будто Вас бесит сам факт моего присутствия в созданной мной теме. Будьте логичны - раз моё предложение не имеет малейших шансов (и голосования к нему нет, и разраб не читает форум, и даже Вы высказались отрицательно по поводу куч) - оставьте всё как есть, не накручивайте лишних слов. Ваше мнение будет учтено археологами будущих эпох.
Кстати, Вы рядовой игрок с большим стажем или имеете отношение к процедурам отбора заявок на разработку? Предполагаю второе, но Ваш тон несколько развязен для ответственной работы.
 

Oberonish

Странник
Так какая мне разница - почему я не могу зайти в Таверну?
Спасибо за замечание, сражался с кучами, не смог сразу ответить.
Я выше раскрыл подробно (надеюсь) предысторию своего пожелания, но готов снова озвучить его суть - я хочу узнавать, нахожусь я в таверне друга, или нет, по внешнему виду иконки на панели друзей.
 

Mimikus

Император
Три цвета - это Ваше предложение, я предлагаю две иконки.
Так это я вам облегчил задачу, с цветом если.А как должна изменится иконка (три, их должно быть три по вашей же логике- вы же сами напираете, что не отображает конкретно причину, по которой нельзя войти,так вот причин- ТРИ!), если вы вошли последним и попали под все три категории?Это будет смесь трёх иконок? Или нужно сделать семь иконок, чтобы отобразить заодно и смежные состояния? Что вы увиливаете? Вам не нравится критика ? Так вместо того, чтобы отговаривать писать меня, сами не пишите сюда ерунду.Да, ваше предложение- ерунда, и это станет понятно любому, кто продумает этот факт с тремя (цветами, иконками- не суть важно) в вышенаведённой мной ситуации.Теперешнее состояние нормально всё отображает: можно зайти, нельзя зайти и всплывающие подсказки, если кому хочется знать, почему нельзя(это кстати и есть как бы требуемая вами вторая-третья иконка, просто она всплывающая, но вы ведь можете узнать то, что хотите).
Ваше мнение будет учтено археологами будущих эпох.
Судя по всему, археологи будущего вообще будут дискутировать, был ли раньше разум на планете...
Кстати, Вы рядовой игрок с большим стажем или имеете отношение к процедурам отбора заявок на разработку?
Если даже я имею отношение к каким-то процедурам на форуме, то не этот аккаунт (видите, под ним ничего не написано, никакой должности?). А так же модераторы не имеют права открывать свой «игровой» ник. Тоесть я веду к тому, что не важно, модератор я или нет- всё равно мой ответ в обоих случаях должен быть «нет, не модератор» :D
 

Oberonish

Странник
Это мне понятно.
Мне не понятно другое - что вам полезного (в игровом плане) даст это знание?
Точный ответ на Ваш вопрос (который формально обращён ко всему моему утверждению, без купюр) - определение статуса таверны по иконке ускорит пролистывания панели друзей, так как не надо будет наводить мышку на каждую таверну.
Но понятно, что спрашиваете Вы только о части моего утверждения, а именно - "нахожусь или нет": что полезного в этом.

Во-первых, знать о состоянии таверны полезно, чтобы планировать будущие действия. Это как знать прогноз погоды, перед выходом из дома всё равно смотрим на небо и берём зонт в соответствии с цветом облаков, но если важно не промокнуть, то прогноз даёт доп. гарантию или наоборот.

Во-вторых, в обсуждении выяснилось, что против самой идеи иметь информацию о состоянии таверны, никто не возражает. Просто кому-то удобно получать эту инфу по запросу, наводя мышку на каждую таверну, а мне вот удобней иметь информацию выведенной сразу на панель, причём сразу по пяти тавернам. Так что вопрос о полезности этой функции надо бы задать тем, кто её уже реализовал и подвесил запуск на мышку, они-то были уверены, что это полезно.

В-третьих, как именно я использую эту функцию - я прикидываю, сколько непосещённых таверн у меня есть в запасе; смогу ли я выполнить квест на посещение таверн; в упомянутом режиме рассинхронизации - запускать или нет таймер; ну и, пожалуй, всё.
 

MIP-ZmeY

Император
так как не надо будет наводить мышку на каждую таверну
Оно и сейчас как-то не в ходу... наведение мышкой на иконку;)
Если видно что войти нельзя то какая разница почему конкретно нельзя.

Достаточно делать 1/2 обхода таверн в сутки и не иметь проблем.
Даже задание на посещение 60 таверн (да-да такие имеются и встречаются) выполняется за 1 проход.
 

MIP-ZmeY

Император
А те кому прям не невтерпеж узнать причину могут навестись на иконку и прочитать...
Зато подавляющей массе игроков не надо будет путаться в трёх похожих иконках!

Потому что отличить стул пустой 1674496889150.png от стула требующего подождать 1674496960296.png сможет любой;)
 

Старый Пэр

Император
Точный ответ на Ваш вопрос (который формально обращён ко всему моему утверждению, без купюр) - определение статуса таверны по иконке ускорит пролистывания панели друзей, так как не надо будет наводить мышку на каждую таверну.
Но понятно, что спрашиваете Вы только о части моего утверждения, а именно - "нахожусь или нет": что полезного в этом.

Во-первых, знать о состоянии таверны полезно, чтобы планировать будущие действия. Это как знать прогноз погоды, перед выходом из дома всё равно смотрим на небо и берём зонт в соответствии с цветом облаков, но если важно не промокнуть, то прогноз даёт доп. гарантию или наоборот.

Во-вторых, в обсуждении выяснилось, что против самой идеи иметь информацию о состоянии таверны, никто не возражает. Просто кому-то удобно получать эту инфу по запросу, наводя мышку на каждую таверну, а мне вот удобней иметь информацию выведенной сразу на панель, причём сразу по пяти тавернам. Так что вопрос о полезности этой функции надо бы задать тем, кто её уже реализовал и подвесил запуск на мышку, они-то были уверены, что это полезно.

В-третьих, как именно я использую эту функцию - я прикидываю, сколько непосещённых таверн у меня есть в запасе; смогу ли я выполнить квест на посещение таверн; в упомянутом режиме рассинхронизации - запускать или нет таймер; ну и, пожалуй, всё.
Я вас понял.

Я хочу вас заверить, что со временем это пройдёт.
Это всё - "возрастное", только зависит не от возраста игрока, а от стажа игры.

В первые несколько лет игры я вёл кучу таблиц, в которых фиксировал почти все действия (и свои, и чужие), которые нельзя посмотреть в игровой статистике.
Потом я нашёл "ФоЕ - Хелпер", который собирает всевозможную статистику и предоставляет игроку в удобоваримом виде.
И все мои таблицы оказались не нужны.
А сейчас я спокойно обхожусь без той информации, которая в первые 2-3 года игры казалась жизненно необходимой.

Вы вправе предлагать любые изменения и нововведения. 99.9% что ваши предложения (уточню - наши предложения) до разработчиков не дойдут!
И чем раньше вы поймёте, что не сто́ит даже пытаться подстроить игру под себя, а нужно самому́ подстраиваться под игру - тем раньше вы сможете комфортно играть.
 
Верх