В Антикваре на аукционе не вернулась промежуточная ставка

Oberonish

Странник
Здравствуйте!
Только что (8:35 мск) завершился аукцион в Антикваре, в самом начале которого я поставил свою ставку на Королевский Каскад.
Несмотря на то, что ставка была перебита другим участником, моя ставка не вернулась даже после окончания аукциона и начала нового.
Прошу вернуть монеты (ставка была примерно 4580-4590, точно не помню), а также выяснить причины ошибки и исправить.
Если это поможет -- вроде бы я перелогинивался примерно в это же время, точно помню, что появилось сообщение об "инопланетных цивилизациях", которое всегда идет в паре с перелогиниванием.
С уважением,
Oberonish
 

Старый Пэр

Император
Несмотря на то, что ставка была перебита другим участником, моя ставка не вернулась даже после окончания аукциона и начала нового.
Ставка возвращается в момент перебития. Вы просто этого не заметили.

Не может такого быть, чтобы у всех ставка возвращалась, а у вас одного - нет.

вроде бы я перелогинивался примерно в это же время
Это никак не влияет на игровой процесс.
Всё происходит на сервере, при этом не важно, залогинены вы или нет.

В приложении происходит только визуализация событий.
Когда ваша ставка перебита и вы онлайн - приложение показывает анимацию, что у вас произошёл прирост монет.
Но команду на показ анимации даёт сервер.
И если по тем или иным причинам анимация не была показана - прирост (на сервере) всё равно состоялся.
 

Oberonish

Странник
Ставка возвращается в момент перебития. Вы просто этого не заметили.

Не может такого быть, чтобы у всех ставка возвращалась, а у вас одного - нет.


Это никак не влияет на игровой процесс.
Всё происходит на сервере, при этом не важно, залогинены вы или нет.

В приложении происходит только визуализация событий.
Когда ваша ставка перебита и вы онлайн - приложение показывает анимацию, что у вас произошёл прирост монет.
Но команду на показ анимации даёт сервер.
И если по тем или иным причинам анимация не была показана - прирост (на сервере) всё равно состоялся.
1. Я заметил, что ставка перебита, а монеты не вернулись.
2. Утверждать, что сегодня у всех игроков (кроме меня) ставка вернулась, было бы хвастовством, я не могу видеть чужие балансы.
3. Отсутствие баланса (пусть даже данное нам в визуализации) ещё как влияет на игровой процесс - никто в здравом уме не станет делать попытку делать ставку, превышающую визуализированный на экране баланс монет.

Моё пожелание к техподдержке было сделать так, чтобы визуализация баланса монет совпала с ожидаемым (после перебития моей ставки) количеством. Так как к данному моменту это счастливым образом уже произошло, то можно считать вопрос закрытым.

Есть ещё вопрос, почему у игроков запаздывает визуализация, чему я был сегодня свидетелем. Но это уже тонкие материи...честь мундира и пр. и пр.
 

MIP-ZmeY

Император
1. Я заметил, что ставка перебита, а монеты не вернулись.
Вы могли не обратить внимания что монеты вернулись потому что в этот момент смотрели на то что Ваша ставка перебита.
Тем более что Вы говорите что

3. Отсутствие баланса (пусть даже данное нам в визуализации) ещё как влияет на игровой процесс - никто в здравом уме не станет делать попытку делать ставку, превышающую визуализированный на экране баланс монет.
Понять бы еще про что Вы тут:)
Потому что визуализированный баланс монет у нас имеется в меню антиквара.

Моё пожелание к техподдержке было сделать так, чтобы визуализация баланса монет совпала с ожидаемым (после перебития моей ставки) количеством.
Так как к данному моменту это счастливым образом уже произошло, то можно считать вопрос закрытым.
А точно именно это произошло?
А то может Вы просто уже что-то продали и поэтому Вам кажется что Вам вернули Ваши пропавшие 4580-4890 монет антиквара.

Есть ещё вопрос, почему у игроков запаздывает визуализация, чему я был сегодня свидетелем.
Визуализация может не сработать если с интернетом проблемы.
Но в этом случае после повторного входа баланс должен был обновиться без визуализации его изменения.
Просто потому что при входе Вы получили новое значение.
 

Oberonish

Странник
Вы могли не обратить внимания что монеты вернулись потому что в этот момент смотрели на то что Ваша ставка перебита.
Тем более что Вы говорите что


Понять бы еще про что Вы тут:)
Потому что визуализированный баланс монет у нас имеется в меню антиквара.


А точно именно это произошло?
А то может Вы просто уже что-то продали и поэтому Вам кажется что Вам вернули Ваши пропавшие 4580-4890 монет антиквара.


Визуализация может не сработать если с интернетом проблемы.
Но в этом случае после повторного входа баланс должен был обновиться без визуализации его изменения.
Просто потому что при входе Вы получили новое значение.
Спасибо за ответ.
Обратил внимание на то, что Ваш анализ строится на предположении, что я мог не заметить изменения баланса в тот момент, когда ставка вернулась. Я понимаю, что очень часто в ТП обращаются игроки, которые невнимательно отнеслись к игровой ситуации и т.п. Я сам, что скрывать, несколько раз ошибался и выкатывал гневные посты, а потом оказывалось, что я просто что-то недосмотрел или недочитал подсказку или неправильно её интерпретировал. Поэтому я спокойно отношусь к Вашему желанию сначала выяснить, не допустил ли я сам ошибку, и только потом искать ошибку в стабильно и давно функционирующей системе.
Хотя (как я уже сообщил выше) баланс был восстановлен и ситуация свелась к запаздыванию визуализации, приведу основания считать своё наблюдение за балансом корректным - до ставки мой баланс немногим превышал необходимое количество; сделав ставку, я увидел на балансе мизерный остаток, порядка 200-300 монет антиквара. Этого количества явно не хватило бы, чтобы такую ставку повторить, но с учётом того, что после перебития ставка возвращается на баланс, суммы хватило бы на продолжение предварительной торговли. Если бы я успел вернуться в лавку Антиквара до окончания торгов, я бы так и поступил - попытался бы перебить соперника по торгу, и тогда недостаток средств произвёл бы на меня больший психологический эффект. Возможно, в сообщении в ТП появлись бы капслоки, восклицательные знаки и прочие эмодзи)))
Но к окончанию торгов я опоздал, предмет был уже выкуплен моим визави, и я просто зафиксировал тот факт, что на балансе по-прежнему 200-300 монет, о чём сообщил в ТП.
Я, конечно перепроверил, не могло ли быть так, что моя ставка сыграла, а перед собой я вижу окончание не моего сеанса торгов, а следующего. Я посмотрел в Инвентаре - Королевского Каскада там не появилось. Кроме того, до этого я не наблюдал и большого восклицательного знака на строении Антиквара, который появляется, когда какой-нибудь процесс в Антикваре завершается успешно для игрока. В-общем, на этом всё.
Конечно, посылая первый пост на эту тему, я надеялся на то, что существует какой-нибудь лог, некий "журнал Антиквара", где специалист ТП мог бы отыскать мои действия за последние пару часов и квалифицированно подтвердить мои претензии (ну или указать мне на мои заблуждения). А в результате всё свелось к перепроверке моего сообщения и жонглированию словом "визуализация". Впрочем, для этого Форум ФоЕ и нужен.

С уважением,
Oberonish
 

Старый Пэр

Император
посылая первый пост на эту тему, я надеялся на то, что существует какой-нибудь лог, некий "журнал Антиквара", где специалист ТП мог бы отыскать мои действия за последние пару часов и квалифицированно подтвердить мои претензии (ну или указать мне на мои заблуждения). А в результате всё свелось к перепроверке моего сообщения и жонглированию словом "визуализация".
Я уверен, что подобные журналы ведутся, и у Поддержки есть к ним доступ.

Но ни у рядовых форумчан, ни у админов форума доступа к этим журналам нет.
Если целью поста была именно проверка журналов - то вы зря потратили время, своё и наше.
 

MIP-ZmeY

Император
специалист ТП мог бы отыскать мои действия за последние пару часов и квалифицированно подтвердить мои претензии
"Специалисты" Службы Поддержки - это волонтёры у которых нету практически никаких полномочий и тем более доступа к техническим средствам (журналам, логам)
Они конечно могут что-то попробовать запросить у технического специалиста. Но думаю сами понимаете как здорово что-то запрашивать у человека который возможно знает только немецкий язык.

Впрочем, для этого Форум ФоЕ и нужен.
Формально всё зачем нужен форум это чтобы представитель разработчиков мог сделать локализованный пост о чем-то "важном"
И чтобы игрокам было где дополнительно поболтать и поругаться. Собственно простые игроки и пытаются Вам помочь в силу своих минимальных возможностей.
Поскольку даже с премодерацией это часто быстрее и качественнее обратная связь чем ответы "сотрудников" СП.
 
Верх