В помощь ВОИНАМ-грабителям

DeletedUser

Guest
привет всем.
в общем заморочился я и сделал такую штуку:
часто нагибаторы оферы встречались с фальш постройками, и собирали с них 1, 2 ед. товара, самые грамотные ставят по две таких постройки, что бы не создавать видимости того, что это обманка.

что тут можно делать:
1. смотреть ориентировочно войска противника и подбирать сетап что бы выйти без потерь и при этом провести на 3-5 боев больше
2. контроль товаров, а именно по сбору видно где стоит мулька (1 или 2 единицы), а где реально товары
3. время сбора показывает когда ориентировочно товары готовы (как правило в будни человек работает по постоянной схеме)
4. видно какие аки уже пробиты, а какие стоит пробивать
5. видно на каких пробитых аках стоит проверить ресурсы (т.к. я проверяю очень часто, то всех соседей пробегать лениво)
6. по желанию: можно заполнять кем шли и с какими потерями, при необходимости - формировать отчеты (над отчетами работаю, что бы одной кнопкой в нужный вид формировался, может и не получится)
7. для ГИкарты первые две позиции как раз с отчетом две колонки для копирования и сбрасывания в чат (при необходимости).

выбор войск и товаров ТОЛЬКО по спискам и, к сожалению, только в прямой зависимости (не получится выбрать юнита, потом поменять эпоху и что бы юнит сам обновился в соответствии с эпохой)

дата в файле вставляется в нужные ячейки макросом, т.е. выделяете ячейку и тыкаете на кнопки ctrl+Й или ctrl+Q

кто хочет - дорабатывайте, сам я тоже постепенно при появлении времени работаю над фильтрами и макросами защиты инфы от дурака

все так подробно, т.к. я играю немного больше месяца, ну и для возможности выбора войск под башню (сам я лидер в течении трех недель по 2м башням, а теперь еще и на третью полез)

файл формата xlsm (с небольшим кодом на ВБА для вставки даты и времени по нажатию ctrl+Q либо ctrl+Й), сюда не заливается даже архивом, поэтому доступен только по ссылке (если админы дадут добро, могу отправить им, что бы они собственноручно проверили и выложили здесь):
https://drive.google.com/file/d/0Bwr6xgraKt_CRkJ3eUI5dWtURVk/view?usp=sharing (не пугайтесь просмотра гугловского, он подгоняет под свой формат), качайте, открывайте и юзайте)

если есть какие-то пожелания для шлифовки или идеи - стучите, будет время - займусь, но не обещаю, меня пока все в нем устраивает)))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
судя по отсутствию восторга или благодарностей, могу сделать заключение: "Я сделал ФИГНЮ какую-то"
:)
 

DeletedUser15237

Guest
Грабёж, сам по себе, экономически невыгоден. В среднем, затраты на восстановление армии превышают количество награбленного. Ставить экономику в зависимость от грабежа ресурсов тоже дело ненадёжное. Рулят рейтинг и медали, воюю только для этого. Впрочем, это моё личное мнение.
 

DeletedUser

Guest
не знаю как Вы, но я граблю около 1000 товаров в неделю, пополняю казну минимум на 500, мне хватает на развитие экономики)))
это если речь идет о грабеже.
что касается сетов дэфа - не всегда игроки их меняют, а ориентировочно понимая какой дэф стоит - то планировать получается так, что выходишь с минимальными потерями, а следовательно проводишь больше боев, именно поэтому я спокойно иду 3мя балками и 5ю луками на тех, кто в ВС))) (вижу войска и отсутствие военных построек => получены бонусом и не могут измениться координально), и в итоге первое место в башнях ЖВ, РС уже три недели, добавил одного берсерка и в башне ВС за 1 час сделал 16к рейта и выполз на 3е место. а на этой неделе 1е место во всех трех башнях. Ньюансов много и у каждого своя стратегия))
 

DeletedUser15237

Guest
сначала пробовал записывать сеты дефа, потом бросил, уж очень муторно, да и влипнуть шанс всё равно есть, а сбалансированная армия почти всегда уложит даже более сильный ИИ... потом, развитие идёт, соседи меняются, где-то 1/4 "по записям" угадывал, иногда было достаточно неприятно удивлён(:)
 

DeletedUser

Guest
у каждого свой опыт))) я лишь описал тот, с которым столкнулся за полтора месяца игры
и еще момент) топик о таблице, а не о стиле игры.
 

DeletedUser15237

Guest
Если по поводу таблицы, то да, при ориентации экономики исключительно на грабёж, соответствующая её часть может быть полезной, по части записи дефа польза довольно сомнительная. Ну, тут уж без ссылки на стиль игры никак всё равно, потому как оценка её диалектическая - при одном стиле подобная таблица может пригодиться, при другом - быть частично полезной, при третьем - бесполезной полностью.
 

Comrade Beria

Император
самые грамотные ставят по две таких постройки, что бы не создавать видимости того, что это обманка.

Самые грамотные такие постройки не строят. Такие постройки строят только скудоумные игроки.

Настоящий фермер строит так много производств (и все они с бонусом, естественно!), что грабёж не влияет критично на масштаб производства товаров, а если ещё и собирать раз в сутки по таймеру, то проблем и нет.

Настоящий воин не строит вообще товарных производств и товары берёт грабежами.

А ещё можно брать товары с круговых квестов.

Есть воины, которые копят разбойников и производят товары - это те же грамотные фермеры (см. выше). Два шаблона: или много производств или 0 производств.

А строить обманки, чтобы тратить на них полгорода - это идиотизм в чистом виде.

Грабить надо сразу - тогда не надо 100 раз заходить в город соседа и проверять. Ходим по городам и ищем неработающие производства товаров. Работают - идём дальше, не нападаем, не работают - нападаем и скорее всего берём товары (они могут быть уже кем-то унесены, либо владелец специально не запускает производства по своим каким-то причинам). Таким образом, все города, на которых тикает таймер отсчёта до повторной атаки, можно уже не проверять. Это и экономит время и экономит юнитов - очень полезно, особенно для слабых воинов, не способных пройти всех соседей за день. Некоторые записывают инфу о безбонусных производствах, некоторые записывают деф соседей - к каждому соседу должен быть индивидуальный подход. Нет товарных производств - бафаем таких, ибо смысл на них нападать отстутствует.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Ребята, давайте остановимся на таблице))), не нужно здесь обсуждать и (или) осуждать недофермеров и недовоинов)))
полезна/не полезна, нужна/не нужна
и
если есть какие-то пожелания для шлифовки или идеи - стучите, будет время - займусь, но не обещаю, меня пока все в нем устраивает)))
 

DeletedUser

Guest
Моя вариация на эту тему - http://foe-wimps.smartass.su/ и описана тут - https://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=5223&p=78355#post78355
В двух словах - я просто отмечаю какие из соседей имеют 4 и меньше солдата в обороне и граблю их совершенно без потерь. При желании можно доработать и иметь возможность отмечать какие товары и когда по времени удалось награбить, и даже какие солдаты стоят в обороне (для более агрессивных игроков).
 

DeletedUser

Guest
сорри, но доп регистрации, какие-то левые сайты, мало ли чего подцепить можно... а скриптовые вирусы ни один анвир не видит, и да, а если инфа собирается и обрабатывается тобой? ты будешь видеть готовые кормухи и более того - видеть когда и кто оставил товары)))

Рекомендую читателям обратить внимание на таблицу из этого топика https://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=5211
интерактивно и многофункционально
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
ндаа... тяжелый у тебя случай, чувак...

Что плохого в простейшей регистрации для того только чтоб отличать юзеров и хранить их настройки для ихнего же удобства? Я еще подумывал допилить возможность оставлять коммент по каждой записи в таблице.
Что значит левый сайт? Сайт как сайт предоставляющий собой определенный сервис для удобства игроков.

а скриптовые вирусы ни один анвир не видит
чувак, как ты вообще в интернете то сидишь? Кругом же одни вирусы по твоей логике.

ты будешь видеть готовые кормухи и более того - видеть когда и кто оставил товары)))
инфа общедоступна, о какой обработке реч??. Она на то и сделана что кто-то отметил слабачков, дальше соседи поменялись и кто-то другой сможет пользоваться этими "кормухами"
 

DeletedUser

Guest
именно, смысл мне сливать кормухи соседям? я в своей таблице отмечаю все что меня интересует и исключительно для себя собираю урожай до 250 товаров в сутки, если открыть доступ остальным соседям - то плакали мои ресы)), хз как у тебя, а у меня сплошной актив...
и так же в борьбе за медали, меня моя таблица спасла, когда за 3 часа до итогов чувак в ЖВ обошел меня на 10к, а у меня кроме одной казармы балок и 1 казармы луков ничего не было), в итоге я все же вырвал победу и в башне ЖВ, всего то зная ориентировочный сетап и провезя 15 боев сетом в 4 лука + 4 балки (стоит обратить внимание в данном случае на то что соседи у меня все с войсками РС)

и в данном случае, ваша наработка не настлько функциональна) и данный топик не о вашей наработке ;)
 

DeletedUser17270

Guest
почему после удачной атаки идешь грабить ,а кнопка "грабеж" не активна?
 
Верх