Ваши любимые книги

  • Автор темы злой миска
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
1. День триффидов
2. Мир смерти
3. Крестоносцы космоса
4. Цикл: Чингисхан, Батый, к Последнему морю
5. Великий океан
6. Каменный пояс
7. Замок лорда Валентайна
8. Королева Марго
9. Трудно быть богом
 

DeletedUser

Guest
Очень нравится научная фантастика: Александр Беляев "Голова профессора Доуэля", "Остров погибших кораблей", "Ариэль", "Человек-амфибия"; А. Н. Толстой "Гиперболоид инженера Гарина". Из приключенческого: Александр Дюма "Граф Монте-Кристо"; Борис Акунин "Турецкий гамбит", "Левиафан". В детстве обожал Джанни Родари "Джельсомино в Стране лжецов", "Путешествие Голубой Стрелы"; Туве Янссон "Комета прилетает", "Шляпа волшебника".
 

DeletedUser

Guest
"Геном" С.Лукьяненко
"Лабиринты Ехо" Макс Фрай
"Темная сторона медали" С.Мусаниф
"Хроники странного королевства" О.Панкеева
"Герой должен быть один" Олди
 

DeletedUser336

Guest
лучше перечислю авторов.
анжей сапковский
макс фрай( цикл книг которые большинство считает веселыми но не я особенно некоторые стихи тронули)
глен кук
сергей щеглов
алекс кош
роман золотников
алексей пехов

масса великолепных книг и авторов всех не перечислиш.( в основном читаю фантастику и фэнтези ).
 

DeletedUser

Guest
Согласен, что объективнее перечислить авторов :)
сапковский
олди
дяченко
аберкромби
симонс
ну и конечно старички - шекли саймак гаррисон хайнлайн дик стругатские etc.
избранное у - панов лукьяненко перумов

мда... начал перечислять и понял, что даж любимых писателей перечислить нереально, т.к. чем больше пишешь тем больше размывается их рэйт))
 

DeletedUser

Guest
Василий Головачев (Цикл "Запрещенная реальность")
Макс Фрай (Особенно "Мой Рагнарек")
Коул, Банч (Цикл о Вечном императоре)
Юрий Никитин (Цикл "Трое из леса")
Майкл Гир (Цикл "Реквием по завоевателю")
Роберт Асприн (практически все)
Василий Звягинцев (Цикл "Одиссей покидает Итаку")
и многое другое...
 

DeletedUser

Guest
Читал когда-то книжку про религию,
Смысл был в том, что бы учеников пустить на место папы Римского.
Точного вообще ничего не помню.
Только то что, люди хотели впустить человека на место папы и захватить власть.
Так вот спрашиваю может кто читал, как называется книга?
 

DeletedUser

Guest
Кстати, фанатам качественного жесткого фэнтези (ближайшая аналогия Сапковский) очень рекоммендую нового английского писателя Аберкромби - трилогия "Первый закон". За последние лет пять это самое захватывающее произведение, которое я прочитал :)
 

DeletedUser

Guest
Дэн Симмонс — книги цикла «Песни Гипериона» Думал меня уже ничто не сможет зацепить из фантастики. Но эта тетралогия это нечто...
 

DeletedUser

Guest
В.П.Астафьев "Царь-рыба", "Стародуб",и самая-самая-"Прокляты и убиты".
 

DeletedUser

Guest
Я ранее (сейчас не читаю, почему-то) довольно много читал книг и не могу сказать, какие у меня любимы книги, так как я с ними рос и они вошли в жизнь. Я был бы не против опять прочитать древнегреческие легенды (а читал их не один раз) или того же Лондона, помимо "Белого клыка" еще впечатляющие: "Зов предков" и "Любовь к жизни", и тут почти соглашусь с Shammuramat, так как я не только плакал, а и восхищался. А вспомните Жюль Верна и его сочинения, это просто шедевры (к примеру "Дети капитана Гранта" или "Пятнадцатилетний капитан")! Еще могу навести куча примеров, но просто не могу — их довольно много! Но отдельной строкой еще упомяну хозяина научно-фантастической сфере — Айзека Азимова, помню, я его книги в библиотеке читал прямо на лету. Из современных (после 2000 годов) я читал только Издрика и всем известные серию "Гарри Поттер" (не сказал, бы что стоящая, но увлекательна). Кстати, некоторые фильмы я тоже "перечитывал", к примеру: "Бойцовский клуб", "Хроники Нарнии", "Властелин Колец" и так далее.

Может быть я ничего нового не принес, но мне и так нормально. Такие книги меня радуют, классические. Хотя были и другие, но увы, авторов или название я не запомнил (такая дырявая память), но сюжеты помню. Даю предпочтение детективу, научной фантастики или просто фантастики, а так же исторические. Кстати, сказки и сейчас могут радовать )
 

DeletedUser21

Guest
Клиффард Саймак,Лиддел-Гарт,М.О. Меньшиков
 

DeletedUser

Guest
О, проще действительно авторов перечислить:)
Дж.Р.Р.Толкиен, Р.Брэдбери, Э.Маккефри, Дж.Остен, Э.М. Ремарк, Э.Хемингуэй, Р.Бернс, К.С. Льюис, У.Шекспир, П.Г. Вудхаус
а из наших Ф.М.Достоевский, А.П.Чехов, Пастернак, М.А.Булгаков, Д.Рубина, С.Тармашев, Г.Горин, В.Каверин...
и до бесконечности, наверное)))
А самая впечатлившая книга из нехудожественной литературы - Роберт Конквест "Большой террор". Это вообще must-read.
 

DeletedUser796

Guest
Авторов много.. и почитать - есть что.. Не хочу заниматься историей. Наверное, лучше последние, мной прочитаные, стоящие, на мой взгляд, вещи приведу..
Арсеньев "Ленка-Пенка"
Радов "Жизнь и деяния графа Александра Читтано"
Совершенно разные вещи.. Но с какими чуствами читаются..
 
Верх